Пользуетесь ли вы присадками ХАДО - Страница 9 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Пользуетесь ли вы присадками ХАДО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#161 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1595 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2013 - 07:30

Хадо, именно присадки, имеет одно единственное применение - залить перед продажей (а точнее напариванием лоху) во все агрегаты машины, километров 200 работать будет тихо, гладко и красиво.
За масла хадо ничего не скажу, вроде бы обычные такие посредственные масла.
  • Des это нравится

#162 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 02 August 2013 - 09:14

Было два опыта с маслом и присадкой хадо:
1. После хадо присадок и масла гильзы не розтачиваются, коленвал не шлифуется, двигатель ремонту не подлежит, имеем чермет- опа;
2. После длительного использовани хадо масла и добавив по инструкции присадки, после небольшого пробега, закоксовались все канальчики в блоке и все трубочки. Хадо вроде и зделало своё дело но не там где хотелось.
Каждый сам решает...
  • Толстяк это нравится

#163 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 02 August 2013 - 22:12

Двигатель обкатывал на холостых оборотах, сжег литров 60 бензина.

..а может проблема именно в этом - на холостых оборотах наделали задиров...мне кааааатся низзя на холостых обкатывать....вернее ТОЛЬКО на холостых...поначалу ДА..пару часов...но потом...

Сообщение отредактировал Вованя: 02 August 2013 - 22:16


#164 ВНЕ САЙТА   ilena

ilena

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 21 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 August 2013 - 22:58

..а может проблема именно в этом - на холостых оборотах наделали задиров...мне кааааатся низзя на холостых обкатывать....вернее ТОЛЬКО на холостых...поначалу ДА..пару часов...но потом...

Проанализировав опыт использования на тот момент у всех знакомых пришли к выводу, что количество присадки нужно было лить исходя из степени износа.Для этого нужна дефектовка двигателя, производитель же рекомендовал количество исходя из объема. Результат - слишком большая толщина покрытия. Последующей обработке оное не поддается, мотор ушел в металлолом.

#165 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 03 August 2013 - 01:08

...а в общем в этом и ХИТ!!! почитав фрум - мона сделать вывод - ВСЕ МАСЛА и ПРИСАДКИ - "ВЕСЧЬ"..т.е. каждый хвалит своё, т.е. что ему презентовали и влили...а по сему получается весь модельный ряд масел и присадок, по мнению форумчан, имеет право на жизнь...я не буду расхваливать своё...не знаю как работают эти присадки ВG - время токка покажет, но старики мне говорили - ВСЁ КРОМЕ МИНЕРАЛКИ - ГОУНО!!..лишь бы она была именно минералкой..т.к. удар об поршня, вкладыши и т.п. держит тока НЕФТЬ!!.. а из чего наши "НАВОРОЧЕННЫЕ" масла..большой вопрос...
,

#166 ВНЕ САЙТА   Krot

Krot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2006
  • 294 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4|Камри
  • Имя:Саша Кротов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 August 2013 - 16:14

Проанализировав опыт использования на тот момент у всех знакомых пришли к выводу, что количество присадки нужно было лить исходя из степени износа.Для этого нужна дефектовка двигателя, производитель же рекомендовал количество исходя из объема. Результат - слишком большая толщина покрытия. Последующей обработке оное не поддается, мотор ушел в металлолом.

Так это говорит о том что их препарат работает, может дело в правильной дозировке?

#167 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 541 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 August 2013 - 17:42

Так это говорит о том что их препарат работает, может дело в правильной дозировке?

В этом есть доля правды, наверно всеже дозировка очень важна, а мы рассуждаем по принципу кашу маслом...

#168 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 August 2013 - 19:44

Было два опыта с маслом и присадкой хадо:
1. После хадо присадок и масла гильзы не розтачиваются, коленвал не шлифуется, двигатель ремонту не подлежит, имеем чермет- опа;
2. После длительного использовани хадо масла и добавив по инструкции присадки, после небольшого пробега, закоксовались все канальчики в блоке и все трубочки. Хадо вроде и зделало своё дело но не там где хотелось.
Каждый сам решает...

Тоже с таким сталкивался не раз. Блоки, обработанные присадками ХАДО нереально расточить, под ремонтный размер. Из-под резца, на малой подаче, начинает идти дым, без стружки. Токаря-расточники, уже знают этот прикол. Сразу отказываются, от такой работы.
  • Des, Shyrik и marsana это нравится

#169 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 04 August 2013 - 14:35

Тоже с таким сталкивался не раз. Блоки, обработанные присадками ХАДО нереально расточить, под ремонтный размер. Из-под резца, на малой подаче, начинает идти дым, без стружки. Токаря-расточники, уже знают этот прикол. Сразу отказываются, от такой работы.


..А в чем тогда "фишка" этой присадки?...одноразовый двигатель???? Увеличит ресурс до капремонта и только..???

#170 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 August 2013 - 09:19

Тоже с таким сталкивался не раз. Блоки, обработанные присадками ХАДО нереально расточить, под ремонтный размер. Из-под резца, на малой подаче, начинает идти дым, без стружки. Токаря-расточники, уже знают этот прикол. Сразу отказываются, от такой работы.

Собственно мою ниву после хадо расточили и не ныли. И витару последний раз расточили и не ныли. То таковые токаря)))
  • Predator, Pit Bull и bizl это нравится

#171 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 August 2013 - 19:45

Собственно мою ниву после хадо расточили и не ныли. И витару последний раз расточили и не ныли. То таковые токаря)))

Пожалуй, соглашусь, с тобой, Леша. Видать мне не повезло, тогда... В Ужгороде, три токаря, оказались нытиками. Мои слесаря тоже нытики, и я нытик.
  • Des и Shyrik это нравится

#172 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 August 2013 - 21:28

Пожалуй, соглашусь, с тобой, Леша. Видать мне не повезло, тогда... В Ужгороде, три токаря, оказались нытиками. Мои слесаря тоже нытики, и я нытик.

Володь, я зацепить не хотел. Я по факту двух своих капиталок. А, поверь, присадки у меня везде,где можно, а может даже и где не совсем нужно :228:

#173 ВНЕ САЙТА   bizl

bizl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2013
  • 201 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Aлик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukr. Marevo

Отправлено 06 August 2013 - 07:56

Пожалуй, соглашусь, с тобой, Леша. Видать мне не повезло, тогда... В Ужгороде, три токаря, оказались нытиками. Мои слесаря тоже нытики, и я нытик.

Справедливости ради скажу что мне после хадо мотор тоже растачивали, тогда проблем у токаря не возникло с этим, специально особого токаря я не искал, тогда мотор сделали и он работает по сей день.
  • Rom, Predator и Pit Bull это нравится

#174 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 06 August 2013 - 09:29

Собственно мою ниву после хадо расточили и не ныли. И витару последний раз расточили и не ныли. То таковые токаря)))

Да... И я нытик, и спецы все у нас нытики.. Не знал, но получается в Кременчуге на "Кразе" тоже все нытики...

И в Житомире знаю нытиков....

Я так же писал по фактам, с чем сталкивался...
  • Shyrik это нравится

#175 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 06 August 2013 - 09:32

Да... И я нытик, и спецы все у нас нытики.. Не знал, но получается в Кременчуге на "Кразе" тоже все нытики...

И в Житомире знаю нытиков....

Отдавал двигатель на ремонт после Хадо, до этого слышал страшные истории как резци лопаються и металл крошиться, так я специально мастеру о Хадо даже слова не сказал и о чудо откапиталили без проблем и жалоб на тяжелый не детский труд токаря-фрезировщика.
  • smoot, werwolf и Igorek это нравится

#176 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 August 2013 - 10:45

Из-под резца, на малой подаче, начинает идти дым, без стружки.

а из-за чего?

дескать проверяли на практике лично, машины с пробитыми картерами доезжали до финиша км десять и больше все было ГУД.

У меня мотор на катере, стуканул, подача масла оборвалась, работал после 30 минут под нагрузкой. Пробило блок, оборвало шатун, на 5 цилиндрах доехал и это мотор от ГАЗ51, наверно еще бы минут 30 работал, без всяких присадок на говняном совковом масле.

#177 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 06 August 2013 - 10:47

Тоже с таким сталкивался не раз. Блоки, обработанные присадками ХАДО нереально расточить, под ремонтный размер. Из-под резца, на малой подаче, начинает идти дым, без стружки. Токаря-расточники, уже знают этот прикол. Сразу отказываются, от такой работы.


А именно из-за чего такое происходит? Как можно объяснить процесс происходящего?

#178 ВНЕ САЙТА   Rom

Rom

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Dec 2005
  • 721 сообщений
  • Авто: Хай-лакс.
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доманевка

Отправлено 06 August 2013 - 11:34

А именно из-за чего такое происходит? Как можно объяснить процесс происходящего?

Присадка Хадо работает и уменьшает трение :175: А вообще ерунду про ломающиеся резцы и шо не берет наверно не стоит писать - сами себе противоречат, говоря что Хадо не работает и тут же пишут что резец у токаря не берет - чепуха полная и тут Пит Буль прав на сто процентов.
  • smoot, Pit Bull и tesalowsky это нравится

#179 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 August 2013 - 12:00

С появлением на автомобильном рынке продукции XADO (Хадо) начались споры о целесообразности ее применения. Причем каждый в данном противостоянии имеет кардинальную точку зрения - одни восхваляют присадки Хадо, а вот вторые говорят, что их нельзя вообще использовать. Так кого же слушать и что собой представляют присадки XADO (Хадо) для двигателя - панацею от всего или возможность угробить свой силовой агрегат?

Однозначно ответить на этот вопрос сложно, но немного разъяснить ситуацию все же удастся. То, что присадки Хадо имеют эффект восстановления это действительно правда. Они включат в себя ревитализант, который способен практически полностью обновить поверхность трения. На атомарном уровне заполняются все микротрещины, после чего поверхность становится намного глаже, исчезают заусенцы, после чего двигатель будет работать намного мягче.

Но, несмотря на такой существенный эффект, многие говорят, что угробили мотор из-за ревитализанта Хадо. Отзывы очень плохие, ведь по словам потребителей, после использования присадки Хадо для двигателя его можно просто выкинуть. Ревитализант Хадо образует керамическое напыление, которое потом практически не поддается обработке. То есть, осуществить шлифовку коленчатого вала или зеркала цилиндров будет намного сложнее, ведь керамика намного тверже за металл.

Еще одним недостатком присадки Хадо является завышенная стоимость. То есть, эффект ревитализант Хадо дает, но результат не стоит того, чтобы платить за присадку как минимум 1500 рублей. Также как и моторное, масло Хадо трансмиссионное стоит намного дороже даже продукции немецких производителей. Но, невзирая на такую стоимость, по вязкостным и динамическим характеристикам оно ничем не лучше. При исследовании масла было установлено, что оно немного не соответствует заявленным параметрам завода изготовителя. Так что, менять его нужно будет намного чаще, а это выльется в дополнительные финансовые затраты.

Необходимо понимать, что большинство продукции Хадо это скорее выкачка денег. Например, среди большого спектра продукции есть Хадо промывка. По словам изготовителей, она также включает в свой состав ревитализант, но какой он может дать эффект, если промывка используется не более десяти минут.

Так что, несмотря на то, что на масло Хадо отзывы совершенно разные, можно прийти к единому решению. Такие присадки целесообразно применять только на старых изношенных двигателях, для того, чтобы увеличить их ресурс. Для новых силовых агрегатов это не только не даст нужного эффекта, но и приведет к большим финансовым затратам, а также чревато негативными последствиями.

Большинство людей свято верят в возможность качественного ремонта автомобиля без существенных затрат. На самом деле так не бывает, ведь присадки Хадо хоть и продлевают двигателю жизнь, но не могут полноценно заменить капитальный ремонт с разборкой агрегатов. Кроме того, иногда бывают случаи, когда масло Хадо и присадки вообще не дало никакого результата и разницы в роботе двигателя, коробки передач или редуктора не ощущается.

Для тех, у кого силовой агрегат в нормальном состоянии, лучше всего будет использование качественного масла, а не экспериментировать со всякого рода присадками. Для любого автомобиля самое главное правильное и своевременное обслуживание и тогда с ним не будет никаких проблем.


Скопипастено отсюда.

#180 ВНЕ САЙТА   kapitanhm

kapitanhm

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Jul 2013
  • 21 сообщений
  • Авто: ISUZU 3.1TD , Ваз 21213, УАЗ.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 06 August 2013 - 18:48

Добый день. Почемуто с Хадо у нас не сложилось, а мы много лет пользуемся на всех гоночных и не только, смазочные композитов NANOPROTEC:
-Это не реклама, а просто мой и моих коллег выбор...
- Хотя в 2012году при выезде на Карпатский кордон 12 завыл задний редуктор по дороге на старт
- предистория : (после замены редуктора на б.у. с другой машины в начале 2012г. забыли обработать присадкой )

По дороге на старт, принял решение залить присадку но по дороге NANOPROTEC почемуто в магазинах не нашол и залили шприц Хадо, вой пропадал по мере наростания пройденых километров, а потом пропал совсем....

Полёт нормальный с того времени по севоднешний день :303: :482:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN