Пользуетесь ли вы присадками ХАДО - Страница 7 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Пользуетесь ли вы присадками ХАДО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#121 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2013 - 11:35

Ну вообщем итог дискуссии - пользоваться хадо или нет - вопрос религии :)
Кто то верит в Бога, а кто то не верит. Когда нибудь все "верные" соберутся и набьют морду "неверным", ну или наооборот.
Подождем, посмотрим...
  • tesalowsky это нравится

#122 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 April 2013 - 16:44

Ну вообщем итог дискуссии - пользоваться хадо или нет - вопрос религии :)

Не шути))) Во я шо затравлю - однажды я купил в магазине ГАЗ-31105 (волго), откатал на ней 180 000, сдал в пользование водителю с нашего бензовоза с компрессией как тогда, из магазина, без изменений и без нареканий до сих пор. И наваливал я ей. Мнение мое таково - качественное масло+мытье двига+присадки = мое отношение к данному продукту. А угандошить машину, потом ждать чуда от присадок, потом плеваться на ХАДО - это уже дело совести каждого.

#123 ВНЕ САЙТА   radulroma

radulroma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2012
  • 246 сообщений
  • Авто: ГАЗ 69а
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 14 April 2013 - 16:49

Видел мотор, после обкатки было заменено масло на ХАДО синтетику... Через 200км клин. История была в Харькове, масло брали в центральном офисе. ХАДО не признаёт и не платит компенсаций никому и никогда.
  • ejuk это нравится

#124 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 April 2013 - 16:53

Видел мотор, после обкатки было заменено масло на ХАДО синтетику... Через 200км клин. История была в Харькове, масло брали в центральном офисе. ХАДО не признаёт и не платит компенсаций никому и никогда.

Через 200 км нормальный двиг не поймает клин даже на минеральном говне из города-героя Лебедин :330: :330: :330:
Прошу мнения мотористов - от чего бывает клин через 200 км?

Сообщение отредактировал tesalowsky: 14 April 2013 - 16:55


#125 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2013 - 17:05

Видел мотор, после обкатки было заменено масло на ХАДО синтетику... Через 200км клин. История была в Харькове, масло брали в центральном офисе. ХАДО не признаёт и не платит компенсаций никому и никогда.

Видел такое же, двиг дизель ОМ616...

Через 200 км нормальный двиг не поймает клин даже на минеральном говне из города-героя Лебедин :330: :330: :330:
Прошу мнения мотористов - от чего бывает клин через 200 км?

От присадки ХАДО, как ни странно ;) в моем случае вскрытие так и показало ;) Без личных обид ;)

#126 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 April 2013 - 17:08

Видел мотор, после обкатки было заменено масло на ХАДО синтетику... Через 200км клин. История была в Харькове, масло брали в центральном офисе. ХАДО не признаёт и не платит компенсаций никому и никогда.


А подробнее,клин в "колене",в цилиндро-поршневой, в "голове"?

#127 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 April 2013 - 17:09

Видел такое же, двиг дизель ОМ616...


От присадки ХАДО, как ни странно ;) в моем случае вскрытие так и показало ;) Без личных обид ;)

Это сказали люди, которые делали двиг? :303: Без личных обид :161:
Мы в этой же теме разбирались с проблемным ГУРом, у которого эмульсия шла от ХАДО, через драный шланг низкого давления.Реально, интересно про двиг...

Сообщение отредактировал tesalowsky: 14 April 2013 - 17:10


#128 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 981 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 14 April 2013 - 18:00

Неисправные узлы часто пытаются "отремотировать" на последнем дыхании за счет присадок. Купят Хадо за копейки, зальют в убитый мотор или убиты мост и ждут что оно само отремонтируется. Типа ЧУДО!!! Причем отремонтируется без з/ч без моториста дяди Коли и без инструментов. Это отголоски 90-х так раньше многие делали. А неисправный мотор или коробку надо ремонтировать в мастерской а не химию заливать, а потом всем рассказывать что присадки не работают(не ремонтируют) агрегаты. Знаю у нас чела у него гнало масло из под головки, купил Stop Leek залил и протечка замулилась на время. Бегал всем рассказывал как он съэкономил денег и купил волшебную бутылочку, в отличии от всех нас дураков. Потом поехал в Житомир и пробило прокладку погнало ОЖ , ну и после этого столько было разговоров как его кинули, как его раздели и т. д. Вот так и с Хадо, я например доливаю во многие узлы, негатива не наблюдал. Пробовал остатком смазывать старую дрель, явно работает лучше, правда тут такое.. Вот такое у меня мнение.
  • Vodo и tesalowsky это нравится

#129 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2013 - 18:32

Это сказали люди, которые делали двиг? :303: Без личных обид :161:
Мы в этой же теме разбирались с проблемным ГУРом, у которого эмульсия шла от ХАДО, через драный шланг низкого давления.Реально, интересно про двиг...

Жаль фото не сделал ;) клин корень-коленвал, 1й ремонт, на вкладышах было видно некие отложения, оч твердые, которые образовались как пишет этикетка хадо "в слабых местах" ;) видел и пробовал лично ;)

Сообщение отредактировал ejuk: 14 April 2013 - 18:33


#130 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2013 - 18:39

Был у меня как то Пыжик (Peugeot). Тысячах на 100 начал гудет ГУР. Не сильно хотелось менять весь узел или ремонтировать его и решил попробовать присадку для ГУРа в тюбике. Не поможет - буду ремонтировать, подумал я и залил один тюбик. Всё сделал по инструкции! Не помню, после какого пробега залил второй тюбик и после километров 300 ГУР перестал гудеть))) В итоге продавал машину с пробегом около 240 тыс. км. Без гула. Без нагрузок на руль и иных проблем))) Кстати в двиг я тоже начал постоянно лить ХАДО полусинтетику. И с двигом тоже у меня за все время никаких проблем не было. При продаже не дымил, масла не брал вообще! Нужно сказать, что в какой то момент появилось такое же масло тоже в зеленой канистре, но с другим рисунком и дешевле. Его я не брал по совету продавца. Покупал или у официалов или у своих людей на Перова. Может мне повезло, скажет кто то... а может действительно присадки сработали правильно.... Я изложил факт!
  • tesalowsky это нравится

#131 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 750 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 14 April 2013 - 20:13

Для реальных разговоров не хватает какого то теста что ли, а так ничем не подкрепленные разговоры..

Сообщение отредактировал oleg: 14 April 2013 - 20:14


#132 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 April 2013 - 20:55

Через 200 км нормальный двиг не поймает клин даже на минеральном говне из города-героя Лебедин :330: :330: :330:
Прошу мнения мотористов - от чего бывает клин через 200 км?

Совершенно точно сказано, НОРМАЛЬНЫЙ двиг, не стуканет. В той истории, скорее была попытка "наезда", или проплаченная, кем-то антиреклама.
  • Shyrik и tesalowsky это нравится

#133 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 April 2013 - 23:31

Для реальных разговоров не хватает какого то теста что ли, а так ничем не подкрепленные разговоры..

Я тут приводил свой передний мост, с оторванным хвостовиком (у витар болячка, если картер не металлический) и поваренный уже два раза на глаз. Итого имеем незначительный снос главной пары, прошел Гаплык, Метелицу, Триал в Харькове...смотрим дальше...

#134 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 April 2013 - 11:46

Итого имеем незначительный снос главной пары, прошел Гаплык, Метелицу, Триал в Харькове...смотрим дальше...

Собираюсь трассу ставить после Донбасс-трофи, а должон уже был давно главную пару в металлолом снести...

#135 ВНЕ САЙТА   robos

robos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2013
  • 240 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinica

Отправлено 28 April 2013 - 12:01

Так что причина в Хадо?

#136 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 April 2013 - 12:26

Так что причина в Хадо?

Любой редукторщик скажет - в разрегулированной главной паре при условии картера ДВА РАЗА поваренного "на глаз", ее - главную пару, сожрать должно было еще на Метелице...
  • werwolf это нравится

#137 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 April 2013 - 13:22

Любой редукторщик скажет - в разрегулированной главной паре при условии картера ДВА РАЗА поваренного "на глаз", ее - главную пару, сожрать должно было еще на Метелице...


Сдается мне ,что оба раза, было 0,5 на оба глаза,готовь пузырь на третий раз )))
  • tesalowsky это нравится

#138 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 28 April 2013 - 18:39

У меня появился опыт общения с ХАДО не в присадках, а в промывках.
Небольшая предыстория: Начал выеживаться клапан ТНВД, пробег уже за сотню, топливо наше и евро и разное, периодически промывал топливную Ликви-Моли для КоморРейлов. Но видать Ликви-Моли для нас сильно мягкое, то есть машина начала чуть-чуть дергаться после 2000 об. Короче, думал уже разбирать и отмывать его, благо операция не сложная, но немного геморная. Короче, созвонился с опытными людьми, что-бы выяснить тонкости этой процедуры, мне все рассказали, но предложили сначала химией пройтись. Я сказал, что буквально тысячу назад лил Ликви-Моли, стало лучше, но не прошло. Посоветовали мне другое, в числе которых было и Хадовская промывка. А я как раз мимо хи представительства проезжал (на Серце), заехал и купил в большой железной красочной бутылке. Влил... Через 10 км подергиваться машина перестала. Еще через 20-30 км появилась непонятная резвость, которую я давно уже не наблюдал.

Короче, звучит удивительно, но "эффект есть!" :179:

#139 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 28 April 2013 - 18:41

Не плохой магазин кстати. Давно им пользуемся :582:

#140 ВНЕ САЙТА   AVIATOR APL

AVIATOR APL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jul 2009
  • 54 сообщений
  • Авто: LR Discovery2,и т.д.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 29 April 2013 - 09:19

Подскажи как магазин называется и адрес.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN