Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD GLS или Mersedes Vito? - Страница 2 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD GLS или Mersedes Vito?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 20 December 2012 - 12:55

Авто редкое потому и цены низкие :148:

тут надо продолжить - з/ч мало и цены на них дорогие, ждать надо долго пока приедут, хотя база то стандартная как у L300 кроме кузова.

#22 ВНЕ САЙТА   VTEC

VTEC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Nov 2012
  • 56 сообщений
  • Авто: Hyundai Tucson 2.0CRDI
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 06 April 2013 - 21:54

На сколько удобно использовать МПС в городе и без проблем держаться в потоке учитывая что 2тонны веса и всего 99 л.с?

#23 ВНЕ САЙТА   милка

милка

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2012
  • 56 сообщений
  • Авто: Фортунер
  • Имя:игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:прилуки

Отправлено 07 April 2013 - 12:15

Я конечно новичек на вашем форуме,но хочу Патрол в 60кузове,но по поводу Вито владею третьим.Машина для семьи хорошая,проходимость лучше от любой легковушки за счет АБД.На рыбалку ездим круглый год,спать удобно а если в грузовом отсеке положить матрас то база отдыха не нужна.Если вы хотите машину для семьи то это именнно то.Если приоритет рыбалка,охота,грибы-ищите внедорожник.Мы с вами похожи в выборе машины,только мне нужна для активного отдыха,поетому и буду искать на замену Патрол,а эту продавать.По цене на запчасти-опора,рулевая по 250грн,амики по 500,саленблок подрамника 300,все остальное никогда неменялось.Ржавеют все машины особенно если перекрасились.Прежние две страдали рыжей болезнью,эта нет еще родная краска.Расход топлива город 10-11,трасса 8-9(это 112),если 108 то литра около меньше.

#24 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2013 - 13:36

На сколько удобно использовать МПС в городе и без проблем держаться в потоке учитывая что 2тонны веса и всего 99 л.с?


Нормально использовать. Именно в городе нормально. Передачи короткие. Разгон живой до 80 км в час. Дальше - очень вяло.
На шоссе ужас. 80 км в час - оптимальная скорость. Больше - мотор усирается и расход лезет в небеса.

#25 ВНЕ САЙТА   VTEC

VTEC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Nov 2012
  • 56 сообщений
  • Авто: Hyundai Tucson 2.0CRDI
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 10 April 2013 - 23:05

Возьми бензин 3.0, да еще на механике. Приятный расход....

На сколько он приятный? Литров 20 по городу?
Вот 15 соляры еще допускаю (если верить отзывам), тем более что могу это топливо регулярно по выгодной цене брать, так что приоритеты в сторону дизеля :)
смущает только мощность маленькая и то все машины до этого были на бензине.

#26 ВНЕ САЙТА   kavaler

kavaler

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 May 2011
  • 280 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61 был....
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 12 April 2013 - 16:43

Привет всем!! Раз такая пьянка, то и я выскажу свою точку зрения. Имел немало техники.. В силу своих увлечений и хобби вся техника была испробована в разных условиях... Микробусы - отлично но небольшой дождик на грунтовках и начинаются неприятности.... В городе отлично но с нашим дорожным покрытием уходящим вместе со снегом - свою машинку жалко... Джип - "гуд" но тоже свои нюансы, если Патрол(4,2) или Крузер(100 -105) для дальних поездок - супер, для жидкого болота - тяжеловат, для города - прожерлив.... Недавно попался мне в руки Террано(ТД27Т)коротыш - как по мне достаточно резвая машинка, думаю в длинном кузове тоже резвости не меньше, к тому-же на раме. Расход очень разумный 8-10 л. Только найти их здесь не укатанных в усмерть - трудно.. Хотя знаю людей готовых ради свободы в выборе авто приобрести не украинское гражданство... :148:
По МПС немогу ничего плохого сказать.. Был у меня Л200 06 года в квадратном кузове с мотором 2,8д на охоте по винницким черноземам паджерик с 2,5 Тд держался рядом молодцом и по расходу приятнее был чем Л200... Ну а если еще из последних 2,5 моторов -то чипануть можно вроде как..

#27 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 12 April 2013 - 20:43

смущает только мощность маленькая и то все машины до этого были на бензине.

тогда лучше поробовать. Я, когда выбирал, попробовал дизель. Сразу скажу, что стиль езды у меня "овощной" (со светофоров не гоняю, по трассе 120км/ч -потолок), но даже с таким стилем езды, дизель для меня не подошел.
Некоторые умудрялись на 3,0 на МКП выходить на 14л/100км, но сам не видел. У меня АКП, 265/75/16 БФГ межсезонье, 245/75/16 Купер зима, лифт 2", люстра, бокс на крыше = больше 18-ти АИ92 никогда не было. Сейчас не могу сказать за бензин, т.к. на газу уже почти 80тыс, а газа ест 15-17л.

#28 ВНЕ САЙТА   VTEC

VTEC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Nov 2012
  • 56 сообщений
  • Авто: Hyundai Tucson 2.0CRDI
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 13 April 2013 - 22:00

тогда лучше поробовать. Я, когда выбирал, попробовал дизель. Сразу скажу, что стиль езды у меня "овощной" (со светофоров не гоняю, по трассе 120км/ч -потолок), но даже с таким стилем езды, дизель для меня не подошел.
Некоторые умудрялись на 3,0 на МКП выходить на 14л/100км, но сам не видел. У меня АКП, 265/75/16 БФГ межсезонье, 245/75/16 Купер зима, лифт 2", люстра, бокс на крыше = больше 18-ти АИ92 никогда не было. Сейчас не могу сказать за бензин, т.к. на газу уже почти 80тыс, а газа ест 15-17л.

Спасибо за ответ!
А как двигатель себя на газу ведет? Как другие владельцы отзываются?
А то на хондах газ как-то не прижился: довольно частые обращения в сервис, в основном клапана прогорают.
Поэтому рекомендуют регулировать выпуск. зазоры каждые 10 тыщ. И докупать какие-то фишки нужно к установке. Вобщем не хвалят.

#29 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 13 April 2013 - 22:40

Спасибо за ответ!
А как двигатель себя на газу ведет? Как другие владельцы отзываются?
А то на хондах газ как-то не прижился: довольно частые обращения в сервис, в основном клапана прогорают.
Поэтому рекомендуют регулировать выпуск. зазоры каждые 10 тыщ. И докупать какие-то фишки нужно к установке. Вобщем не хвалят.

Да хз, как он себя ведет. Едет, как и ехал, масло не жрет, цвет масла при замене, не изменился, разницы в тяге не заметил.
На Хонде есть такое. У брата Аккорд (газифицирован), тоже клапана регулирует, регулярно. Ну ТО - есть ТО.

#30 ВНЕ САЙТА   VTEC

VTEC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Nov 2012
  • 56 сообщений
  • Авто: Hyundai Tucson 2.0CRDI
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 09 May 2013 - 17:32

Всех с Днем Победы!!!

Да хз, как он себя ведет. Едет, как и ехал, масло не жрет, цвет масла при замене, не изменился, разницы в тяге не заметил.
На Хонде есть такое. У брата Аккорд (газифицирован), тоже клапана регулирует, регулярно. Ну ТО - есть ТО.




А запаску где возите? Она ж не маленькая....
У меня на гольфе 3 стоял газ, так там запаска на пол багажника была.

#31 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 09 May 2013 - 18:40

Всех с Днем Победы!!!
А запаску где возите? Она ж не маленькая....

:321: с Днем Победы!

Запаску не вожу. Компрессор вожу, чтобы вдруг чего, до шиномонтажа дотянуть. Понятное дело, что при распоротом колесе, это не спасет.

#32 ВНЕ САЙТА   Sota

Sota

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 297 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Юрий Трезуб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дарница

Отправлено 09 May 2013 - 19:31

:321: с Днем Победы!

Запаску не вожу. Компрессор вожу, чтобы вдруг чего, до шиномонтажа дотянуть. Понятное дело, что при распоротом колесе, это не спасет.

Я вот тоже запаску вожу только на дальняки а по городу без нее обхожусь, смотрю и вы также.

#33 ВНЕ САЙТА   VTEC

VTEC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Nov 2012
  • 56 сообщений
  • Авто: Hyundai Tucson 2.0CRDI
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 09 May 2013 - 20:41

А сколько в таблетку газа влазит? На сколько км по городу хватает?
А то напрягало каждые 300 км на заправку ездить!

#34 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 09 May 2013 - 22:07

Я вот тоже запаску вожу только на дальняки а по городу без нее обхожусь, смотрю и вы также.

я и на дальняки перестал возить. Правда дальняки, в цивилизованных странах и без экстрима.

А сколько в таблетку газа влазит? На сколько км по городу хватает?
А то напрягало каждые 300 км на заправку ездить!


обычно влазит 60-70. Хватает на 350-450км, это на нашем газу. Вечером вернулся с Европы, завтра посчитаю расход "их" газа. Очень понравился газ в Чехии.

Сообщение отредактировал Хмурый: 09 May 2013 - 22:13


#35 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 10 May 2013 - 10:20

А запаску где возите? Она ж не маленькая....
У меня на гольфе 3 стоял газ, так там запаска на пол багажника была.


Я например себе калитку приколхозил. Проблем вообще не вижу.

ИзображениеИзображение

#36 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 13 May 2013 - 09:58

Я например себе калитку приколхозил. Проблем вообще не вижу.

ИзображениеИзображение

Проблема как раз есть, я, к примеру, ну очень часто пользуюсь багажником, а на природе так двадцать раз за час бывает и каждый раз отодвигать калитку чтобы открыть багажник это сильно напрягает...

#37 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2013 - 10:01

Проблема как раз есть, я, к примеру, ну очень часто пользуюсь багажником, а на природе так двадцать раз за час бывает и каждый раз отодвигать калитку чтобы открыть багажник это сильно напрягает...

Напрягает сто процентов. И колесо на задней двери тоже.

#38 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2013 - 11:28

Я например себе калитку приколхозил. Проблем вообще не вижу.
...


ИМХО слишком сильно закрывает обзор из салонного зеркала. У Паджерика и так обзор не супер, а с запаской сзади - еще хуже.
Не знаю кому как, а меня всегда стремают маневры во дворе задним ходом... если кто то там будет идти (особенно ребенок), я его просто не смогу увидеть. На дороге оно особого значения не имеет, у Паджеры боковые лопухи такие, что в них все видно, а вот во дворах - уже сложнее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN