Как проверить автомат АКПП - Страница 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как проверить автомат АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 ВНЕ САЙТА   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2009
  • 485 сообщений
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2012 - 16:48

После раскачки ремонтировал на бимере автомат, застрял в песке. Сломалась какае-то силуминовая деталь.

В песке на автомате в раскачку нельзя, так даже на механике в песке можно сжечь сцепление, оттого и поломалась ваша деталька силуминовая. И о раскачке на автомате - на авенсисе в импровизированной раскачке не раз вылазил с грязи, а вотиз песка нельзя.

#42 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2012 - 17:19

Костя все же просто. На типтроникен есть режим ручного переключения. На простом автомате его нет. На тех автоматах где есть ручной режим конструктивно все продумано для всягкого рода экстрима. На простых автоматах действительно лучше не рисковать. Мне вот тоже не попдались типтроники с кнопкой ОВД. Там этого и не надо. Просто на ходу переводиш рычаг в 3 передачу. На простых автоматах стоит кнопка ОВД для блокировки 4 передачи. Для чего тож это сделано. У нас на Сабуре,Чирке и Тииде именно простые автоматы с ОВД. Зато на СГВ И Равчике мне нравилось ездить именно из-за типтроника


Про кнопку не знаю, но если у "простого" автомата блокировка, например, только четвёртой передачи, то у современных коробок помойму уже на всех передачах блокируется гидротрансформатор. Получается что и раскачка более опасна для современных коробок.

Больше всего знаю только свою ZF 5HP-19, ей ничего от раскачки R-D-R-D точно не будет)

#43 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 30 October 2012 - 17:37

Давайте лучшей всего прочитаем название темы .А то далее переведем все во флуд и офтоп. Думаю пускай человек опишет эти два авто и думаю будет более менее понятно о характеристиках коробок. Потом и будем давать советы. А то тема сейчас превратится в обсуждение коробок автоматов. В конечном итоге просто запутаем человека :303:
  • Koss это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   virski

virski

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Apr 2009
  • 259 сообщений
  • Авто: Мерс, RR-13
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 30 October 2012 - 18:21

Такое обсуждение, даже не ожидал. Мне Александр Борода предложил проверить бесплатно обе машины (FJ) на спецальном сервисе, я предложил владельцам они согласились. На месте мастер проехал на обоих машинах, разные режимы и тот что спорили, подключили мотор тестер, обе акп оказались исправны полностью, на одной заподозрили перепаленое масло. Хозяин вспомнил что лампа горела в песках и попросил проверить, (щупа там нет) Вскрыли, масло с запахом, короче поменяли быстро вместе с фильтром. Поторговались немного и я дал за машину задаток, завтра оформляю, можете поздравить. У них там как лаборатория, им осталось только белые халаты одеть, оринтированы на акпп. Вообщем всем спасибо и Александру прежде всего за помощь.

#45 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2012 - 21:08

в Испании дети в школе на трудах коробку автомат перебирают)

#46 ВНЕ САЙТА   virski

virski

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Apr 2009
  • 259 сообщений
  • Авто: Мерс, RR-13
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 02 November 2012 - 12:40

Автомат работает отлично, еще раз Саще Бороде огромное спасибо и попутно от Игоря привет. Машиной крайне доволен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN