АЗС ОККО в дизель залили бензин и теперь морозятся! - Страница 4 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

АЗС ОККО в дизель залили бензин и теперь морозятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 24 September 2012 - 20:22

Просто могу расписать хронологию заправки авто Лехи. Ибо как минимум прокрутил ее в голове. Костя я не просто читаю как делают иногда на форумах ,а еще и вчитываюсь. Хронология такова как я вижу ее я. Итак в заправке участвуют три человека. Леха -потребитель, пистолетчик-заинтересованное лицо, оператор -лицо того же формата.Заинтересованность-чем больше залили тем больше по карманам. Далее если думать что вина Леши=выходит из машины и в разряде бреда говорит 5 до полного,далее такой же бред оператору. Итог заправлен 5. Теперь в нормальной ситуации. Леха выходит и говорит такой то до полного. Тоже у оператора. И здесь самое интересное.Первый про.б пистолетчика- не тот пистолет в горловине(можна забить). Но тогда второй про.б оператора он не услышал какое топливо а тупо включил то топливо от которого был вставлен пистолет.И тут вопрос ,при чем здесь Леша? Как правило подьезжая к колонке сразу звучит вопрос "какое топливл"? Не думаю что Леша два раза назвал бензин. :303:

Саня, отличная хронология. Оператор всегда "видит" пистолет в баке и совсем не исключено, что "замотавшись-забодавшись" под конец смены мог допустить ошибку.
  • tesalowsky это нравится

#62 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 September 2012 - 22:37

Саша. Чтобы не нести, по выражению tesalowsky "...ни", я покинул обсуждение этой темы и она мне более не интересна.
А ты прочитай внимательно мои посты еще раз.

Кость, я тебя не понял и извинился.Ты ж на истеричку не похож. Спасибо тебе за участие. А Саня хронологию верно понял и двойной контроль, который в этой сети принят, но был прощелкан...

Саня, отличная хронология. Оператор всегда "видит" пистолет в баке и совсем не исключено, что "замотавшись-забодавшись" под конец смены мог допустить ошибку.

Добавлю, что там действительно было столпотворение у кассы и то, что касается действий оператора - он вполне логично тупо затуркался от клиентов...

И тут вопрос ,при чем здесь Леша?

Сандр +100

Сообщение отредактировал tesalowsky: 24 September 2012 - 22:36


#63 ВНЕ САЙТА   Эвген

Эвген

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2012
  • 269 сообщений
  • Авто: LR DISCOVERY I
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 September 2012 - 09:29

Всем здрасте. Когда-то в конце 90-х начале 2000-х мне пришлось побывать в шкуре так называемых пистолетчиков. В одну ночь к нам на заправку приехала Ауди А6(новенькая) на германских номерах, я подошол к машине лючек был открыт а водитель общался на улице с родственниками или друзьями из второй машины. Когда я спросил откручивая пробку сколько и какого бензина он сказал до полного я переспросил 5 и до полного он ответил да при этом продолжая разговор. Тогда на заправках существовало правило - клиент говорит какой нефтепродукт ему нужен и передает деньги пистолетчику, тот в свою очередь несет их оператору и после того как он их отнес приходит и вставляет пистолет в бак. В моем случае было все зделано именно так, и когда он так сказать наговорился и увидел что я заправляю бензин просто пришел в ужас и спросил ты что не видел что это дизель. Я действительно не обратил внимания на лючок а на пробке небыло опознавательного зеленого кружочка. Залив ему 40 литров 95-го мне пришлось попросить его и товарищей оттолкать машину в сторонку и благодоря тонкому щупу (от вакумной откачки масла)и куска шланги за 1-1,5 часа слил ему около 35 литров. После залили до полного дизелем плюхнули туда 1 литер масла и отправили его в путь. (В процессе слива и дальнейшего разговора на вопрос - ты что не видел что это дизель? Я ответил что на лючок я не глянул виноват, а крышка у вас не родная и больно чистая в отличие от дизельных авто которые ездят у нас). Ну да ладно это всего лишь случай, который успешно закончился а чтобы не попасть в такую ситуевину я сейчас всегда проверяю какой пистолет вставляют в бак или специально подъезжаю к дальней колонке и делаю это сам так как пистолетчикам ити туда в падло.

Сообщение отредактировал Эвген: 26 September 2012 - 09:34


#64 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 September 2012 - 00:30

Всем здрасте. Когда-то в конце 90-х начале 2000-х мне пришлось побывать в шкуре так называемых пистолетчиков. В одну ночь к нам на заправку приехала Ауди А6(новенькая) на германских номерах, я подошол к машине лючек был открыт а водитель общался на улице с родственниками или друзьями из второй машины. Когда я спросил откручивая пробку сколько и какого бензина он сказал до полного я переспросил 5 и до полного он ответил да при этом продолжая разговор. Тогда на заправках существовало правило - клиент говорит какой нефтепродукт ему нужен и передает деньги пистолетчику, тот в свою очередь несет их оператору и после того как он их отнес приходит и вставляет пистолет в бак. В моем случае было все зделано именно так, и когда он так сказать наговорился и увидел что я заправляю бензин просто пришел в ужас и спросил ты что не видел что это дизель. Я действительно не обратил внимания на лючок а на пробке небыло опознавательного зеленого кружочка. Залив ему 40 литров 95-го мне пришлось попросить его и товарищей оттолкать машину в сторонку и благодоря тонкому щупу (от вакумной откачки масла)и куска шланги за 1-1,5 часа слил ему около 35 литров. После залили до полного дизелем плюхнули туда 1 литер масла и отправили его в путь. (В процессе слива и дальнейшего разговора на вопрос - ты что не видел что это дизель? Я ответил что на лючок я не глянул виноват, а крышка у вас не родная и больно чистая в отличие от дизельных авто которые ездят у нас). Ну да ладно это всего лишь случай, который успешно закончился а чтобы не попасть в такую ситуевину я сейчас всегда проверяю какой пистолет вставляют в бак или специально подъезжаю к дальней колонке и делаю это сам так как пистолетчикам ити туда в падло.

Жека, спасибо за честную историю... "На лючок не глянул"... Люди добрые, ведь правда - следить надо... Я то что - меняю форсунки, ТНВД и с чекми в суд...Ненавижу эти канители...

#65 ВНЕ САЙТА   Поджарый

Поджарый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jun 2011
  • 658 сообщений
  • Авто: белыйБегемот
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 October 2012 - 13:39

Вот в тему вчера увидел.
Наверно ребята в свое время тоже пострадали от ошибки работников АЗС...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  АИ-92.jpg   67.88К   101 Количество загрузок:

  • tesalowsky это нравится

#66 ВНЕ САЙТА   Sherman

Sherman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2010
  • 229 сообщений
  • Авто: Pajero Vagon
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv-Chernivci

Отправлено 29 October 2012 - 14:59

Вот в тему вчера увидел.
Наверно ребята в свое время тоже пострадали от ошибки работников АЗС...

Кстати хорошая тема для долбодятлов с Азс!

#67 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 31 October 2012 - 18:54

Пару дней назад на WOGе мне вместо дизеля 95-го залили 10 литров. Девочка-заправщица видать забегалась. Пришел администратор заправки и предложил на выбор или разбодяжить 1 к 20-ти, или слить бак и залить сколько сольют соляры. Все за их счет. Итог: парень залез под машину, открутил сливную пробку бака, всё слили (около 40-ка литров). И налили 40 литров солярки. Все по честному, без криков. 20 минут потерял.
  • tesalowsky это нравится

#68 ВНЕ САЙТА   Zeklis

Zeklis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: camri|patrol-rebild
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевщина

Отправлено 31 October 2012 - 19:38

Пару дней назад на WOGе мне вместо дизеля 95-го залили 10 литров. Девочка-заправщица видать забегалась. Пришел администратор заправки и предложил на выбор или разбодяжить 1 к 20-ти, или слить бак и залить сколько сольют соляры. Все за их счет. Итог: парень залез под машину, открутил сливную пробку бака, всё слили (около 40-ка литров). И налили 40 литров солярки. Все по честному, без криков. 20 минут потерял.

Ну нормальный финал, так бы все. Но тут главное самому не прозевать. А как вы заметили что залили бензин?

#69 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 November 2012 - 19:42

Ну нормальный финал, так бы все. Но тут главное самому не прозевать.

Я всех пистолетчиков простил, судиться некогда. На ОККО не заправляюсь более. Пусть все будут здоровы.

#70 ВНЕ САЙТА   SEVER

SEVER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2008
  • 213 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 November 2012 - 21:30

Кость, на крышке в двух местах написано - Д/Т
1.Не просил
2.Был я
3.Я не МОГ заказывать бензин и не заказывал его.




По поводу в двух местах написано ДТ: работал 4 года пистолетчиком (сейчас в подчинении 14 АЗС г.Киева, заезжает мерс на крышке ДТ, просит А-95!Спрашиваю , что лить и почему так..... ответ: та ударили в жопу, менял крыло и крышку (все в "цвете") наклейку не снял - нет времени. Из солидарности к пистолетчикам других АЗС снял сам. Вот не помню разрешения спрашивал или нет.
По поводу Я НЕ МОГ заказать: залили бенз в соляру или наоборот, не помню. Мой кассир клянется, залил, что заказали. Приезжает клиент смотрим видео, звукозапись. Действительно залили что заказали......только он водила двух авто на фирме. утром ездил на бензике, а вечером пересел на дизель. Человек извинился и сказал: ну ошибся....
По поводу Я или не я. идентифицировать клиента на АЗС просто: есть контрольная лента, есть видео, всегда можно определить клиента даже по последовательности операций, № колонки и видео.

Кость, ну ты меня цепляешь маленько. Смотри, порядок действий такой - я говорю пистолетчику "полный пульс", предварительно открыв из салона крышку, потом топаю в зал, у кассы толпа. На записи тела от груди и ниже. Оператор переспрашивает - "пульс полный наличка?" Я говорю - да. В записи, которую мне показали Оператор спрашивает "третья,пятый, пульс?", непонятно к кому обращаясь. И ты меня, спасибо на правильную мысль навел. Я вроде на четвертой стоял, т.к. на третьей колонке бак с другой стороны у машин.
Ну и праздный вопрос - много ли Элек бензиновых в моем кузове в этой стране?



Да, но "пульс" это только бенз! По-моему. завтра утром проверю.

#71 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 November 2012 - 21:49

Ну естественно! Вы как врачи. Свои ошибки признаете только когда Вас на горячем за ... поймают. А так - как об стенку горох... ничего не докажешь. И нехорошее для Вас видео имеет поразительное свойство стираться, не включаться камера,и т.п..

Да, но "пульс" это только бенз! По-моему. завтра утром проверю.

А и проверять не надо. И это говорит человек, у которого 14!!! заправок в "подчинении"! Теперь понятно, почему такая работа.

И вообще - бензин на ОККО стал очень хренового качества. Два раза заправлял свою городскую автомашину 92 окковским, про который они говорят что он типа офигенный, и два раза машина ну просто не ехала. Причем, в первый раз я сообщил об этом менеджеру, на что получил ответ что вот сейчас обалденный бензин! И опять не едет, и выхлоп воняет чи то краской, чи то химией какой то. А сегодня заправился тем же 92 но на Укрнафте - так машинка просто полетела!

Я всех пистолетчиков простил, судиться некогда. На ОККО не заправляюсь более. Пусть все будут здоровы.

Да, Леша. На жаль, ничего тебе в суде не светит. Ты же не сказал конкретно что тебе нужен дизель пульс. И за это юристы сети заправок зацепятся стопудово. А интерпретировать можно как угодно, скажут. Плюс бесплатно судью заправят, на суд литров 300 дадут, за наши деньги, а ты свои будешь на апелляции-кассации тратить. Так что скажи "тануна", плюнь, и никогда на ОККО не заправляйся более.

Сообщение отредактировал Важняк: 04 November 2012 - 21:43

  • soe и ice cool это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   SEVER

SEVER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2008
  • 213 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 November 2012 - 21:59

Ну естественно! Вы как врачи. Свои ошибки признаете только когда Вас на горячем за ... поймают. А так - как об стенку горох... ничего не докажешь. И нехорошее для Вас видео имеет поразительное свойство стираться, не включаться камера,и т.п..

А и проверять не надо. И это говорит человек, у которого 14!!! заправок в "подчинении"! Теперь понятно, почему такая работа.

И вообще - бензин на ОККО стал очень хренового качества. Два раза заправлял свою городскую автомашину 92 окковским, про который они говорят что он типа офигенный, и два раза машина ну просто не ехала. Причем, в первый раз я сообщил об этом менеджеру, на что получил ответ что вот сейчас обалденный бензин! И опять не едет, и выхлоп воняет чи то краской, чи то химией какой то. А сегодня заправился тем же 92 но на Укрнафте - так машинка просто полетела!


Да, Леша. На жаль, ничего тебе в суде не светит. Ты же не сказал конкретно что тебе нужен дизель пульс. И за это юристы сети заправок зацепятся стопудово. А интерпретировать можно как угодно, скажут. Плюс бесплатно судью заправят, на суд литров 300 дадут, за наши деньги, а ты свои будешь на апелляции-кассации тратить. Так что скажи "тануна", плюнь, и никогда на ОККО не заправляйся более.

"Радуют" такие отзывы о конкурентах. А 14 не окковских!



#73 ВНЕ САЙТА   Ripper

Ripper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Nov 2012
  • 22 сообщений
  • Авто: Ford f 150 XLT
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2012 - 11:59

С бензином проще. Пистолет от дизеля в горловину не влазит) МНе уже несколько раз пытались соляры накапать. Так я обиделся и теперь езжу на газу.

#74 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 November 2012 - 17:00

"Радуют" такие отзывы о конкурентах. А 14 не окковских!

На других заправках еще хуже.

Сообщение отредактировал Важняк: 28 November 2012 - 17:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN