АЗС ОККО в дизель залили бензин и теперь морозятся! - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

АЗС ОККО в дизель залили бензин и теперь морозятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 September 2012 - 07:18

В городе-герое Константиновке закачали мне в Эльку бенза 95...После этого я сумел доехать до Донецка, там благополучно встал недвижимо. Черти с заправки сообщают, что это оказывается я бензин заказал, а большое спасибо хочу сказать людям из Команды "Донбасс-рейсинг", а именно Амелиным Валере и Вите за помошь братскую в помытии системы. Поехать что ли поджечь заправку беспредельную?

#2 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 16 September 2012 - 08:59

да попадос конретный, у нас в севасе в мае на окко, аналогичная ситуация была 40 машин впарили, но бабосы возместили, а в июле на шел 10 бензинок солярой залили, мои знакомые на мазде попали, бабосы по ремонту возместили
  • tesalowsky это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 September 2012 - 09:50

да попадос конретный, у нас в севасе в мае на окко, аналогичная ситуация была 40 машин впарили, но бабосы возместили, а в июле на шел 10 бензинок солярой залили, мои знакомые на мазде попали, бабосы по ремонту возместили

Без скандалов? Тихо отдали л.в.?

#4 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2012 - 10:21

Или я чего не понимаю??? :273: там из дизельного пистоля а-95 течет??? Или хозяину авто стало не интересно какой пистоль в бак ставят??? Так за безразличие к себе и авто получаем! Теперь заправку спалить? Оператор увидел активный пистоль в баке, и на сумму включил топливо. При чем заправка???
  • Hakim это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 September 2012 - 10:30

Или я чего не понимаю??? :273: там из дизельного пистоля а-95 течет??? Или хозяину авто стало не интересно какой пистоль в бак ставят??? Так за безразличие к себе и авто получаем! Теперь заправку спалить? Оператор увидел активный пистоль в баке, и на сумму включил топливо. При чем заправка???

Про активный пистолет согласен и оператор даже переспросил - а полный ли Вам бак? Слушай, ты умный и правильный пацан, тока на крышке горловины написано дизель и Элек бензиновых в этой стране наперечет, да и те американские.Палить не надо, взорвать надо)))

А взбесило меня то, что эта клоуница (типа директор АЗК) вчера в телефон мне сообщила, что это Я СКАЗАЛ ОПЕРАТОРУ залить мне А-95. В дизель.

Сообщение отредактировал tesalowsky: 16 September 2012 - 10:27


#6 ВНЕ САЙТА   МАХНО

МАХНО

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2008
  • 485 сообщений
  • Авто: ослик
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2012 - 18:31

Я когда-то впопыхах залил в дизельный Фиат (дом на колесах) на заправке в Венгрии супер 95.Проехал километр,движок пустил белый дым и заглох.Дальше на веревке на сервис.Слили,промыли и все Ок.А заправлял сам,так что винить некого.

#7 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 September 2012 - 18:37

Я когда-то впопыхах залил в дизельный Фиат (дом на колесах) на заправке в Венгрии супер 95.Проехал километр,движок пустил белый дым и заглох.Дальше на веревке на сервис.Слили,промыли и все Ок.А заправлял сам,так что винить некого.

Я сумел отважно прокатить километров 70....

#8 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 16 September 2012 - 20:54

те, что знакомым на шели в мазду 3 соляриса залили, весь ремонт оплачен , без вопросов, главное чек сохранять, да и по окко вроде всем отбашляли, я так краем глаза поглядывал за темой на севастопольском форуме, за то я теперь всегда чеки биру, раньше ни брал

#9 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 September 2012 - 21:00

те, что знакомым на шели в мазду 3 соляриса залили, весь ремонт оплачен , без вопросов, главное чек сохранять, да и по окко вроде всем отбашляли, я так краем глаза поглядывал за темой на севастопольском форуме, за то я теперь всегда чеки биру, раньше ни брал

ОККО за чек особо не зацепилось, т.к. вся информация есть на фишке (за что им респект), но это не помешало мне сдать заяву на имя директора о том, что она принята и "данный факт подтверждается"... Завтра подъеду в региональный офис, который, благо, в Харькове...С интересом жду развития событий

#10 ВНЕ САЙТА   ПЕРВЫЙ

ПЕРВЫЙ

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Jul 2011
  • 30 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2012 - 21:24

Да заправки это наша БЕДА! За этими чер..ми нужен глаз да глаз.
На моих глазах мужик на Джипе вставляет себе в бак пистолет с дизелем, а дальше картина маслом! Подходит оператор и меняет пистолет на 95 и в Джип заливают 95 до полного!!!! Оказалось, что кадр на шевике , который стоял рядом, перепутал номер своей колонки и оператор смело все исправил. Благо дело рядом стоял недоумевающий владелец Джипа. Машину перекатили в сторону, слили с бака всю дрянь и до полного уже залили солярки за счет заведения, а клоуна на шевике забрали на разборки. Вывод- Смотреть надо в оба!)))

#11 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 16 September 2012 - 21:38

фишка фишкой, а чек это неоспоримый документ

#12 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 September 2012 - 22:02

Да заправки это наша БЕДА! За этими чер..ми нужен глаз да глаз.
На моих глазах мужик на Джипе вставляет себе в бак пистолет с дизелем, а дальше картина маслом! Подходит оператор и меняет пистолет на 95 и в Джип заливают 95 до полного!!!! Оказалось, что кадр на шевике , который стоял рядом, перепутал номер своей колонки и оператор смело все исправил. Благо дело рядом стоял недоумевающий владелец Джипа. Машину перекатили в сторону, слили с бака всю дрянь и до полного уже залили солярки за счет заведения, а клоуна на шевике забрали на разборки. Вывод- Смотреть надо в оба!)))

Мандец, а шо за сеть так работает?

#13 ВНЕ САЙТА   ice cool

ice cool

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 310 сообщений
  • Авто: .
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:АЛЧЕВСК град

Отправлено 16 September 2012 - 22:15

Был подобный папандос в Алчевске на заправке,за место бензина дт залили ,компенсировали полным баком бензина

#14 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 September 2012 - 22:34

Был подобный папандос в Алчевске на заправке,за место бензина дт залили ,компенсировали полным баком бензина

Дизель в бензиновый двиг, это вам не наоборот....ТНВД от бенза насухо работает...Были в ваших краях на той неделе на Стаханове...Места умопомрачительные!!!! Точки офигенные!!!

#15 ВНЕ САЙТА   Sebastyan

Sebastyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Oct 2010
  • 53 сообщений
  • Авто: FJ 2010
  • Имя:Евген
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2012 - 23:03

Мне три года назад на ОККО в Ровно залили пол бака дизеля к моим пол бака 95-го. Поднял всех науши на этой заправке, реанимировали машину 4 часа, выбил дополнительную компенсацию деньгами и бензином.
  • спектор и tesalowsky это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 17 September 2012 - 06:34

У меня прошлой зимой был случай, я уже писал тут. На оранжерейной (кажется там шелл стоит) залили 10 литров бензина посчти в пустой бак. При чем залили так быстро, что пока я дошел до машины, пистолет уже был вынут. При этом я четко сказал заправщику и кассиру "ДИЗЕЛЬ". Проехал километров 5. Дальше машина дымила, почти не ехала, хотя заводилась исправно и нахолостых как часики работала. Ругаться не поехал, так как прошло 5 дней и чека не было. Короче, теперь каждый раз проверяю, что за пистолет мне в бак засунули.
  • ejuk это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 September 2012 - 08:29

Мне три года назад на ОККО в Ровно залили пол бака дизеля к моим пол бака 95-го. Поднял всех науши на этой заправке, реанимировали машину 4 часа, выбил дополнительную компенсацию деньгами и бензином.

А как в таких случаях поступать, как реанимировать, у кого есть такой опыт подскажите.

#18 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 September 2012 - 10:05

А как в таких случаях поступать, как реанимировать, у кого есть такой опыт подскажите.

Мыть топливную... По дизелю теперь в курсе)))) По бензину не подскажу...

#19 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 September 2012 - 13:11

А как в таких случаях поступать, как реанимировать, у кого есть такой опыт подскажите.


Практически тоже самое и с бензинкой и с дизелем - главное как можно быстрее заглушить движ - любой что бенз, что дизель. Ситуация с бензом немного попроще, чем когда в дизель налили бензин. Если в авто погружной насос, то все несложно. У меня такое было на гранд витаре бенз 2.5: надо слить все из бака, потом залить немного бенза, из фильтра слить и залить бензу в фильтр, промыть его и поставить обратно, потом накачать насосом давление в системе и не заводить (включая насос поворотом ключа зажигания), приоткрутить топливопровод перед рампой (у многих он на разъеме) и стравить давление вместе с непотребным топливом, закрутить и ехать. После моторчик часок поддымливал, но все прошло быстро.

#20 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 September 2012 - 13:44

Практически тоже самое и с бензинкой и с дизелем - главное как можно быстрее заглушить движ - любой что бенз, что дизель. Ситуация с бензом немного попроще, чем когда в дизель налили бензин. Если в авто погружной насос, то все несложно. У меня такое было на гранд витаре бенз 2.5: надо слить все из бака, потом залить немного бенза, из фильтра слить и залить бензу в фильтр, промыть его и поставить обратно, потом накачать насосом давление в системе и не заводить (включая насос поворотом ключа зажигания), приоткрутить топливопровод перед рампой (у многих он на разъеме) и стравить давление вместе с непотребным топливом, закрутить и ехать. После моторчик часок поддымливал, но все прошло быстро.

Виталя, спасибо за внимание к теме.Добавлю по Л-200. Дело было так. На баке есть сливная пробка снизу, можно горловину расчехлить, что бы быстрее сливалось, а одновременно с этим разбираем фильтр топливного насоса, сливая все, что сливается и оттуда. В моей машине заливать соляру в фильтр не обязательно, т.к. есть сверху фильтра фигня для ручной подкачки. На пустой бак залили соляру (а гов*а вытекло оттуда с бензином прилично - намыло и цветмета и чего-то еще там). С первого поворота ключа не завелась, подкачали еще вручную. Обороты выровнялись со второй минуты, а бензиновый запах из глушителя ушел через пол-часа...На работе посоветовали обработать ХАДОй - ТНВД т.к. ему по заднице досталось и, в целом, говорили, что последствия могли быть самые неприятные...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN