АЗС ОККО в дизель залили бензин и теперь морозятся! - Страница 3 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

АЗС ОККО в дизель залили бензин и теперь морозятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 September 2012 - 20:15

Алексей! Вы быстро перешли со мной на "ты" "ты умный и правильный пацан" но лично мы не знакомы. Я считаю -Ваша вина в этом, а 2 страницы сети - это подчеркивают... Не надо винить заправку, НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ К СВОЕМУ АВТО!!!
  • BOX4x4 и Shyrik это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 September 2012 - 20:39

Алексей! Вы быстро перешли со мной на "ты" "ты умный и правильный пацан" но лично мы не знакомы. Я считаю -Ваша вина в этом, а 2 страницы сети - это подчеркивают... Не надо винить заправку, НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ К СВОЕМУ АВТО!!!

Проблем нет, на Гаплыке познакомимся))) Вы, наверное, в ОККО работаешь? ))))) Согласен. Следить надо самому.
  • БармалеЙ это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 September 2012 - 21:25

Вообще,я считаю,если вовремя заметить,большого вреда не будет.Просто накладно это,если нет гаража и не знаешь устройства авто.И самое страшное ,когда это в пути произойдет.В конце концов -не смертельно.
Вывод:своего коня мыть и кормить надо самому,тогда не обидно будет.

+1.

#44 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 September 2012 - 21:43

tesalowsky, я понимаю твое негодование... Твоя тема совсем не однозначная, и есть темные пятна. Пока поддержу мысли и доводы ice cool и ejuk.
  • Shyrik и Цапик это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 September 2012 - 21:47

Леша. Что на видео говорит человек, которого нельзя идентифицировать? Кто говорит, что этого человека нельзя идентифицировать, ты или работники заправки?

#46 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 September 2012 - 22:25

Леша. Что на видео говорит человек, которого нельзя идентифицировать? Кто говорит, что этого человека нельзя идентифицировать, ты или работники заправки?

Я говорю, что нельзя идентифицировать, т.к. на видео половина человека без лица и он говорит - "полный пульс". Суди прокурор)))

tesalowsky, я понимаю твое негодование... Твоя тема совсем не однозначная, и есть темные пятна. Пока поддержу мысли и доводы ice cool и ejuk.

Я уже и не имею негодования))) Темное пятно в надписи на крышке бака и створке люка - ДИЗЕЛЬ...Так надо понимать неоднозначность? ))))

А еще не очень понятно кто и почему наминусил пост Ruzniy, право, не знаю кто это, но мысль его об имидже компании, на который забивают на переферии очень ясная...
Мне уж накидывайте - не привыкать))))
  • БармалеЙ это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 September 2012 - 22:29

Лючок на момент заказа был открыт или закрыт?

#48 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 September 2012 - 22:32

Алексей! Вы быстро перешли со мной на "ты" "ты умный и правильный пацан" но лично мы не знакомы. Я считаю -Ваша вина в этом, а 2 страницы сети - это подчеркивают... Не надо винить заправку, НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ К СВОЕМУ АВТО!!!

Саня, извини за резкость.

Лючок на момент заказа был открыт или закрыт?

Лючок открывается из машины отдельной ручкой - прямо в голову пистолетчика.
  • БармалеЙ это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 September 2012 - 22:51

Лючок на момент заказа был открыт или закрыт?

Кость, ну ты меня цепляешь маленько. Смотри, порядок действий такой - я говорю пистолетчику "полный пульс", предварительно открыв из салона крышку, потом топаю в зал, у кассы толпа. На записи тела от груди и ниже. Оператор переспрашивает - "пульс полный наличка?" Я говорю - да. В записи, которую мне показали Оператор спрашивает "третья,пятый, пульс?", непонятно к кому обращаясь. И ты меня, спасибо на правильную мысль навел. Я вроде на четвертой стоял, т.к. на третьей колонке бак с другой стороны у машин.
Ну и праздный вопрос - много ли Элек бензиновых в моем кузове в этой стране?

#50 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 September 2012 - 22:57

Лючок открывается из машины отдельной ручкой - прямо в голову пистолетчика.

Я так и думал. Лючок открывается из машины. Следовательно, на момент заказа топлива лючок был открыт и пистолетчик (вернее по штатному расписанию - сливщик - заливщик) не мог увидеть надпись "дизель" на лючке, так как перед его светлым взором предстала только пробка горловины. Ты сказал "полный пульс". "Пульс" на ОККО есть и дизель, и бензин. Итоги подведем. Пистолетчик не обязан догадываться, какой пульс ты заказал, дизельный, бензиновый, или 110. Ты должен был четко и внятно был назвать марту топлива. Ты не назвал. НО! Оператор, видя активный бензиновый пистолет и видя что ты заказал дизель, обязан был обратить на это внимание. Так что, я думаю, обоюдка.
Сам я лично НИКОГДА не разрешаю заправщикам заправлять без меня. Во первых обманывают, во вторых могут налить не того.
  • ejuk это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 23 September 2012 - 23:07

Вот тут многие кричат бренд ,надо самому ,то да се,мы столько лет и так далее. Мужики епрст. Вспомните себя. Каждый из вас за пистолетом смотрит?. Сто пудов не всегда. А еще и рубчик пистолетчику кинут. ЗА ЧТО? Думаю все таки за обслуживание. И те кто попадал в такие ситуевины( не правильная заправка топливом) в душе готовы порвать и заправщика и оператора. А те кто не попадал дают умные советы по клаве. А заметьте вот такие моменты уже принимают постоянный характер. Тот прощелкал,второй не досмотрел,третий недослышал. Но кто то должен за такие финты отвечать.Ведь кто то за правильно установленый пистолет еще и зарплату получает? Или не так. Или как покорные лохи будем спускать все на тормозах. Вспомните мы же под КАБМИНОМ стояли. Так что в данной ситуации я Леху поддержу. Хотя сам каждый раз заглядываю и стою над заправщиком. Ибо то один с бодуна ,а другие вообще дамочки колоритной внешности. Ни кого не хотел обидеть. Все ИМХО. Так что давайте смотреть в корень проблемы а не гобить друг друга. :303:
  • tesalowsky это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 September 2012 - 23:41

А кто кого гнобит то? Ты, Саня, читай внимательно. Это все те вопросы, которые ему в суде задавать будут. Так что кто из нас по клаве бьет впустую, еще вопрос. Это просто репетиция. Частично все прояснилось, на другую часть надо еще финт найти, но направление дано. Так что то что каждый должен отвечать за свои действия - однозначно, но надо наверняка делать. Нет? Тогда я умолкаю.
  • BOX4x4 и tesalowsky это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 September 2012 - 23:44

Следовательно, на момент заказа топлива лючок был открыт и пистолетчик (вернее по штатному расписанию - сливщик - заливщик) не мог увидеть надпись "дизель" на лючке, так как перед его светлым взором предстала только пробка горловины.

Дорогой мой Костя, только из глубокого уважения к тебе, я не говорю - не неси х...и, т.к. все надписи о Д/Т расположены с внутренней стороны лючка, что видно при открытом состоянии лючка и на пробке закручивающейся непосредственно продублировано. Я тебе, родной, фото сделаю, что бы доброта твоя и чувство справедливости к гондону, который наливал, трошки притупилось...

#54 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 23 September 2012 - 23:54

Не хочу влезать в подробности дискуссии и говорить кто прав, а кто виноват... Но! По итогу бодания в судах, Леша, проиграешь с вероятностью 99.99%. У них штат юристов, у них бабла поболее твоего и т.д... В каждой инстанции придется заносить(такое у нас "правосудие"). Ну дойдете вы годика через 4-5 до высшего арбитражного,- а потянешь ли ту сумму, которую надо будет занести для правильного решения? Так отож...
ЗЫ. Леша, тебе ли рассказывать, какие у нас суды? :175: Так шо успокойся и не порть себе любимому драгоценный нерв. Будешь на ЗАМЕСЕ4х4, потрещим... :161:
  • tesalowsky это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 September 2012 - 23:54

Леша. Я твой автомобиль не видел. Я той видеозаписи не видел. Где у тебя написано "дизель" и чем написано, я тоже не видел. И кстати, справедливости к гондонам я не питаю. И поэтому куйни я нести более не буду. Аривидерчи.
Пы. Сы. И это, родной, фотов мне не надобно.

#56 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 September 2012 - 23:58

А кто кого гнобит то? Ты, Саня, читай внимательно. Это все те вопросы, которые ему в суде задавать будут. Так что кто из нас по клаве бьет впустую, еще вопрос. Это просто репетиция. Частично все прояснилось, на другую часть надо еще финт найти, но направление дано. Так что то что каждый должен отвечать за свои действия - однозначно, но надо наверняка делать. Нет? Тогда я умолкаю.

Важняк-то прав :564: Репетиция удалась, шо я даж занервничал :13: Тут обсуждалось еще интересное - в результате доезда на бензине снизился ресурс некоторых узлов. Кто что знает подробнее и, если можно, с ссылками на источники.
Костя звыняй

Не хочу влезать в подробности дискуссии и говорить кто прав, а кто виноват... Но! По итогу бодания в судах, Леша, проиграешь с вероятностью 99.99%. У них штат юристов, у них бабла поболее твоего и т.д... В каждой инстанции придется заносить(такое у нас "правосудие"). Ну дойдете вы годика через 4-5 до высшего арбитражного,- а потянешь ли ту сумму, которую надо будет занести для правильного решения? Так отож...
ЗЫ. Леша, тебе ли рассказывать, какие у нас суды? :175: Так шо успокойся и не порть себе любимому драгоценный нерв. Будешь на ЗАМЕСЕ4х4, потрещим... :161:

На Замес не влажу(((( Гаплык....

Сообщение отредактировал tesalowsky: 23 September 2012 - 23:57


#57 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 September 2012 - 09:40

Вот у меня на кубе ничего не написано, дизель, 126 дизельные только америкосы, и таких я у нас не видел, у меня дизель. И НИКОГДА ЗА 6 ЛЕТ МНЕ НЕ НАЛИВАЛИ БЕНЗИН!
ПыСы: На гаплык спецально приеду, познакомимся.

#58 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 September 2012 - 10:52

Вот у меня на кубе ничего не написано, дизель, 126 дизельные только америкосы, и таких я у нас не видел, у меня дизель. И НИКОГДА ЗА 6 ЛЕТ МНЕ НЕ НАЛИВАЛИ БЕНЗИН!
ПыСы: На гаплык спецально приеду, познакомимся.

До встречи :453:

#59 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 24 September 2012 - 19:37

Просто могу расписать хронологию заправки авто Лехи. Ибо как минимум прокрутил ее в голове. Костя я не просто читаю как делают иногда на форумах ,а еще и вчитываюсь. Хронология такова как я вижу ее я. Итак в заправке участвуют три человека. Леха -потребитель, пистолетчик-заинтересованное лицо, оператор -лицо того же формата.Заинтересованность-чем больше залили тем больше по карманам. Далее если думать что вина Леши=выходит из машины и в разряде бреда говорит 5 до полного,далее такой же бред оператору. Итог заправлен 5. Теперь в нормальной ситуации. Леха выходит и говорит такой то до полного. Тоже у оператора. И здесь самое интересное.Первый про.б пистолетчика- не тот пистолет в горловине(можна забить). Но тогда второй про.б оператора он не услышал какое топливо а тупо включил то топливо от которого был вставлен пистолет.И тут вопрос ,при чем здесь Леша? Как правило подьезжая к колонке сразу звучит вопрос "какое топливл"? Не думаю что Леша два раза назвал бензин. :303:

Сообщение отредактировал Sandr: 24 September 2012 - 19:39

  • tesalowsky это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 24 September 2012 - 20:08

Саша. Чтобы не нести, по выражению tesalowsky "...ни", я покинул обсуждение этой темы и она мне более не интересна.
А ты прочитай внимательно мои посты еще раз.

Сообщение отредактировал Важняк: 24 September 2012 - 20:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN