Статистика надежности автомобилей... - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Статистика надежности автомобилей...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 February 2007 - 14:31

Рейтинг проблемных автомобилей

Опубликовано : 30 Январь 2007 | 10:41

Британская страховая компания Warranty Direct представила свой очередной рейтинг надежности подержанных машин. Как и следовало ожидать, автомобили японских автоконцернов оказались вне конкуренции.

Изменено : 30 Январь 2007 | 10:41

Source : Деловая газета "Взгляд"


Британская страховая компания Warranty Direct представила свой очередной рейтинг надежности подержанных машин. Как и следовало ожидать, автомобили японских автоконцернов оказались вне конкуренции – они заняли сразу 7 мест из первой десятки. Правда, многие из моделей, которые доставляют своим владельцам меньше всего проблем, выпускают в Британии.

Рейтинг страховой компании Warranty Direct составляется на основе анализа поломок 450 тысяч автомобилей в возрасте от 3 до 9 лет 33 мировых автоконцернов.

Несколько лет подряд самыми надежными машинами Warranty Direct признает автомобили Mazda – по итогам 2006 года только 8,09% из 100 моделей этого японского производителя потребовали от своих владельцев заехать в автосервис.

На втором месте – Honda c 8,9% поломок, а замыкает тройку лидеров, но с большим разрывом Toyota – 15,78%. Ее люксовый бренд Lexus – на 8-м месте (20,05%).

При этом с каждым годом надежность «японцев» только увеличивается. Например, в 2004 году почти 18% владельцев Mazda и каждый пятый обладатель Honda вынуждены были обращаться в мастерские. У Toyota этот показатель равнялся 18,62% (в 2004-м она занимала второе место, обгоняя Honda).

Сейчас самые ненадежные машины из Японии – Suzuki (27,2%, 15-е место).

Самые надежные корейские машины выпускает Kia (17,39%, 5-е место). Daewoo оказался на 11-й строчке (26,3%), следом за ним следует Hyundai – 26,36%.

Самой надежной европейской машиной сейчас стал Mini (21,9%, 9 место). К слову, сами машины BMW занимают 18-ю строчку (28,64%). Оказался в первой десятке и французский Citroen (10-е место) – почти 26% из 100 машин этого производителя потребовали ремонта. За три года французы улучшили свой показатель на 12 позиций.

Однако Citroen скорее исключение из правил. В отличие от «японцев», европейские автомобили доставляют проблем владельцам своими поломками с каждым годом все больше и больше.

Еще три года назад самые надежные авто в Европе производил испанский Seat (22,69% поломок, 7-е место). В нынешнем списке он откатился аж на 28-ю строчку (36,87%). А занимавший в 2004-м 9-е место Mercedes в этом году «уехал» на 20-ю позицию (29,9%). Volkswagen откатился с 12-го на 23-е место, Volvo – с 11-го на 22-е.

Европе осталось утешить себя тем, что многие из машин, признанных надежными, производятся именно в Старом Свете. Например, самые «неломающиеся» Honda Accord собирают в Британии. Помимо Accord Соединенное Королевство также является «родиной» Honda Civic и Toyota Avensis

Самыми ненадежными автомобилями были признаны машины Jeep – почти половина (46,36%) владельцев этих внедорожников были вынуждены обращаться в автомастерские.

Warranty Direct – одна из крупнейших страховых компаний мира. За 25 лет работы ее активы достигли 1 млрд долларов, постоянными клиентами стали более 1,5 млн автовладельцев, а страховые выплаты достигли 400 млн долларов. Американский Forbes трижды вносил Warranty Direct в список «200 лучших компаний США».

Список надежности автомобильных марок по версии Warranty Direct:

1. Mazda – 8,04%,
2. Honda – 8,90%,
3. Toyota – 15,78%,
4. Mitsubishi – 17,04%,
5. Kia – 17,39%,
6. Subaru – 18,46%,
7. Nissan – 18,86%,
8. Lexus – 20,05%,
9. Mini – 21,90%,
10. Citroen – 25,98%,
11. Daewoo – 26,30%,
12. Hyundai – 26,36%,
13. Peugeot – 26,59%,
14. Ford – 26,76%,
15. Suzuki – 27,20%,
16. Porsche – 27,48%,
17. Fiat – 28,49%,
18. BMW – 28,64%,
19. Vauxhall (Opel) – 28,77%,
20. Mercedes – 29,90%,
21. Rover – 30,12%,
22. Volvo – 31,28%,
23. Volkswagen – 31,44%,
24. Jaguar – 32,05%,
25. Skoda – 32,12%,
26. Chrysler – 34,90%,
27. Audi – 36,74%,
28. Seat – 36,87%,
29. Renault – 36,87%,
30. Alfa Romeo – 39,13%,
31. Saab – 41,59%,
32. Land Rover – 44,21%,
33. Jeep – 46,36%

взято отсюда - http://jerelo.com.ua...2007/1/30/16171

#2 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2007 - 14:56

Да япония рулит по полной программе!
Лидируют с отрывом!!!
А европа жестко держит середину! ТОЙОТА только на третьем- тоже неплохо!

#3 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 February 2007 - 15:10

TANK
Меня, если честно, удивила КИА :ofiget: Они опередили половину япошек, всех европейцев и американцев

#4 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2007 - 15:13

Ну так КИА ,это та же Мазда, только кузов Корейский КИАшный.., а так двигло ,ходовка от Мазды..А за Jeep конечно жалко!!!
И тем более Ланд Роверы. :o

#5 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 03 February 2007 - 15:18

На счет тойоты, хонды и мицыков согласен, но мазда? че действительно надежная?

#6 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 03 February 2007 - 15:50

SAMURAY
це ж страхові компанії
візьміть скільки людей страхують автомобілі в британії(70 відсотків приблизно), скільки з них роблять машину саме по страховці (половину)
От і вийде, що із 10000 машин, по яких робили статистику 100 машин - мазда із них 8 - страхові випадки...
Ми також зможем провести статистику в нашому клубі і виявиться , що моя Нива самий надійний автомобіль, але ж це не зовсім правда народ...
Машини в статистиці не ставились в однакові умови, погодьтесь, про них нічого не сказано в описі... По крайній мірі я думаю, що варто завжди робити коректну оцінку таким статистикам, іноді вони можуть мати комерційний підтекст. Крім того самі випадки не описані
Можливо в Того ж самого Ленд Ровера всі випадки - пробиті колеса, бо їздять вони в основному по бездоріжжю, ну і так далі...

#7 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2007 - 15:51

А ты у Лекса , спроси, он Маздогон!
Или маздовод... :hi:

#8 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 03 February 2007 - 15:52

Із цїєї статистики можна зробити висновок, що Найбільше страхують свої автомобілі власники автомобілів Jeep 8)))

#9 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 03 February 2007 - 15:53

А ты у Лекса , спроси, он  Маздогон!
Или маздовод... :hi:

Просмотр сообщения


Спрашивал, говорит надежная классная, но поменял то-то и то-то :) :)

#10 ВНЕ САЙТА   dum

dum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Dec 2005
  • 382 сообщений
  • Авто: G-500, TLC
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конча

Отправлено 03 February 2007 - 17:56

Ничего тут нового, японцы всегда лидировали в такой статистике, сколько помню.

#11 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 February 2007 - 18:10

podarok
Андрюха, неужели ты думаешь, что представители страховых компаний дурнее тебя и не учитывают все поправки? Наверное же все учитывается и берется не общее количество машин и делится на количество поломок, а берется соотношение между машинами и поломками... Я сомневаюсь, чтобы у крупной страховой компании отдел статистике состоял из одного человека у которого неполное среднее образование и который умеет считать только на счетах... Кстати, от отдела статистики очень многое зависит, а точнее политика страховой компании... например: какие машины и на каких условиях страховать, на какие риски и под какие проценты....

#12 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 03 February 2007 - 18:32

Chrome
я швидше думаю, що вони враховують думку нашу 8))) а не поправки про автомобілі 8))

#13 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2007 - 19:18

Ага тока мазда форду принадлежит а киа слеплена именно маздой и фордом.
Так что форд рулит! :hi:

#14 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 04 February 2007 - 03:14

Вопрос только про поломки.
На мерсах может лампочки перегорали, а на япошках моторы меняли. Не объективный результат. К томуже, водитель WW Polo, к примеру, вообще на СТО не заедет лампочку менять, статистика будет нарушена.
Да и вообще страховая компания приводит рейтинги по надежности :ofiget: может аварийности? не понятно. Надо будет от своей страховой что-нибудь опубликовать :baks:
Ну, а так конечно в БМВ сломался стеклоподъемнк, которого в КИА нет, статистика растет.
ШАМАНСТВО!
Самый верный признак надежности количество автомобилей той или иной марки в эксплуатации. Причем взять авто в одном срезе, как по стоимости(в т.ч. и обслуживания), по классу и году выпуска. К стати не уверен, что где-то будут японцы, кроме конечно джипов.

#15 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2007 - 10:58

Vrubel
podarok
Спорить об очевидных вещах, это все равно что против ветра писать, и при этом гордиться что напор крепкий. :lol:
По личному опыту:
БМВ 525 - быстрая машина но гараж и Сто посещала с незначительным отрывом.

Мерседес S500- как надежная машина закончился в 91-93 годах!!!

Мицубиси паджеро спорт - Только ТО в течении 2-х лет. (За исключением аварий)

Тойота камри - только ТО.

Ниссан пасфиндер (сборка европейская!!!) - см. одну из моих тем "Кляті япошки"

Инфинити FX35 - Только ТО Купил вторую машину.(Шумность салона один раз убрал на "Гамме" и усе)

VW Т4 - По количеству обращений на СТО гдето раз в два месяца.

Манюня - НА СТО НЕБЫЛА НИКОГДА!!! :lol: (боятся брать :lol: )


А по поводу того, что страховая написала, думаю следующее:

1, Страховой выгодно формировать мнение у народа, какие авто надежнее, чтобы меньше платить выплат!
2, Учитывались не суммы выплаченные на ремонт, а количество обращений на СТО по любому поводу. Спросите зачем? А потому что клиентам насрать (под елку), на то какие именно поломки. Им важно чтобы машина под боком всегда была!!!
3, podarok Читай внимательно текст выше (Рейтинг страховой компании Warranty Direct составляется на основе анализа поломок 450 тысяч автомобилей в возрасте от 3 до 9 лет 33 мировых автоконцернов)
Я думаю что там и нива была, и не одна ;)

#16 ВНЕ САЙТА   Predator

Predator

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2007
  • 375 сообщений
  • Авто: Нет 4х4
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Подол

Отправлено 04 February 2007 - 12:50

Да в основном это заказуха страховых и лобирование интересов производителями. Но странно что японцы все время лидируют, тут надо задуматся.

#17 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 February 2007 - 12:57

Да в основном это заказуха страховых и лобирование интересов производителями. Но странно что японцы все время лидируют, тут надо задуматся.

Просмотр сообщения

правильно, если задуматься, то окажется, что япошки все-таки лучшие, как и написано в отчете страховой.... а если не задумываться, то самая хорошая машина это жигули

#18 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 04 February 2007 - 13:37

3,  podarok Читай внимательно текст выше (Рейтинг страховой компании Warranty Direct составляется на основе анализа поломок 450 тысяч автомобилей в возрасте от 3 до 9 лет 33 мировых автоконцернов)
Я думаю что там и нива была, и не одна ;)

Просмотр сообщения

в списку вказані всі 33 автоконцерни
Ваз там не фігурує
Він просто не витримає взагалі жодних тестів 8((

Згоден зі всіма в тому, що самий правильний збір статистики - власна практика і практика оточуючих!
Давайте цією практикою ділитись тут на форумі, впевнений - допоможе всім

#19 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 04 February 2007 - 14:24

2 ТИХОХОД
Да я не с кем не спорю. Так высказываю на обсуждение! Может в чем том не прав.

Надежность штука относительная и зависит от хозяина.
Бегемот S500 96 гв работает, как зверь, ни одного ржавого места, всю Украину, Молдову обкатал. Не могу сказать, что БМВ мне доставляет хлопот, правда я там всю подвеску на спорт поменял.
За последний год:
Замок багажника, 5-6 лампочек задних фонарей, по проварачивались пружины и передние салейнтблоки, после трамплина. Больше ничего вспомнить не могу. Правда пробег у меня на ней за год 30 тыс. Самое дорогое за 80 тыс в позопрошлом году поломка: блок антибукса и 4 датчика АБС сумарно 1200 долл. Пробег 160 тыс.

Не знаю, мне немцы по надежности очень нравятся, КИА через 2-3 года из ремонта не вылазит, Хундай исправным вообще никогда не ездил. L200 постоянные головные боли с рулевым и передними полуосями.(авто которые я вижу каждый день). Мой ниссан тоже еще та штучка, то ролик запищал, то датчик давления масла вылетел, если это детские болезни, то почему такого нет на Шкоде, WW.
Посмотрите сколько немцев в строю, а сколько японцев. Жигули это наш минталетет его не трогаем, хотя то что наши на Жигулях вытворяют по селам отдельная тема и если брать свою ценовую категорию с Сексами, лАнусами, москвичами и тавриями а еще Волгами -- окажутся на высоте.
Возьмем 10 летку(+-3 года). Бизнес класс, в районе 8-10 кб. В порядке убываемости по количеству в строю Ауди а6, WW passat, мерс Е-ка, бмв 5-ка, opel omega, Пежо 605 и только потом будут Тойота Камри и Митсубиши Галант, Хонда Аккорд.
По джипам не отслеживал тенденцию но четко вижу пропали Спортреджи, постепенно пропадают паджеры 2, нисанов и тойот тьма.

#20 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2007 - 14:44

Vrubel
Я машины использую по полной, и не жалею.
По этому мой опыт эксплуатации и ремонта можно отнести к экстримальным условиям. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN