Очистка бензинового двигателя, топливной, раскоксовка. - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Очистка бензинового двигателя, топливной, раскоксовка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2012 - 17:05

Не может такого быть, даже для Паджеро))), подъедь вместе посмотрим.


В личке доворимся.

Да там шаговый двигатель должон стоять.


Да, именно так. Сейчас просмотрел литературу по этому поводу, и он там должен где то быть.
Он управляет клапаном ХХ, а сам управляется мозгами движка.

Я тойоту свою инжекторную хочу почистить, двигатель 1FZFE... а бак таки снимать придется, да? Не хотелось бы так кардинально, конечно...
Где??? :1:


Костя, лучше без полумер. Если уж чистить, то чистить все полностью.
А то потратишь деньги на ветер (собственно, так у меня получилось с чисткой форсунок).
ИМХО.

#22 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 August 2012 - 18:52

Это мне и так понятно. Бак надо снять и почистить. А вот топливную та просто ершиком не прочистишь. тут уж химические жидкости нужны. Кто то советует Castrol TBE, кто то Motul Engine Clean Auto и Motul Fuel System Clean Auto, вот и Редекс с Виннсом посоветовали... Главное, чтобы толк был... а то вот Хадовские присадки на форумах все ругают, говорят, двигло потом на выброс...

#23 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2012 - 19:42

Костя если хочешь вымыть все идеально и без выброшенных денег на ветер, нужно сделать все по этапно,
1. Заливаешь в топливо Присадка для очистки бензиновых систем впрыска. любую из серии Injection-Reiniger Liqui Moly 300мл на пол бака не на полный как рекомендуется, это делается для того что бы химия лучше подействовала на отложения которые образовались в баке и топливных магистралях, потом весь этот мусор который отмоет химия попадет тебе сначала в топливный фильтр, а дальше в сами форсунки.
2. Теперь снимаем форсунки ставим на стенд тестируем их, а затем моем их до тех пор пока не станут все равномерно работать, здесь моим Wynn`s Injection System Purge она лучше моет чем Liqui Moly проверенно уже не на одной машине, затем меняем топливный фильтр и обязательно меняем фильтра в нутри каждой форсунки. Можно еще и топливный бак снять помыть тогда будет все идеально. Это самый эффективный способ для мойки топливной системы. Motul Engine Clean тоже не плохо моет но самая эффективная на сегодняшний день это Wynn`s пробовал все жидкости для чистки форсунок но Wynn`s пока на первом месте.

#24 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2012 - 20:04

хотите почистить топливную - отсоедините бензобак и мойте растворителем 647, также трубопровод и вообще всё, что можно помыть.

Есть у меня в движке место сверху между цилиндров - там маслотделитель, отделяет масло от картерных газов. Чтоб убрать жор масла нужно к нему добраться и также растворителем помыть.

вообще сколько автохимии, которую в топливный бак льют не пробовал - эффекта нет. лучше всего просто менять масло регулярно и мыть форсунки на стенде.

#25 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 August 2012 - 20:36

Спасибо всем Вам огромное! Все рекомендации принял, буду потихоньку экспериментировать. Сначала сниму бак, почищу его, а потом буду лить присадки. Но, если что то новое, пишите, не стесняйтесь! Премного Вам благодарен! :293:

#26 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 14 August 2012 - 20:45

Тоже думал почистить топливную систему, но форсунки только поставил новые, проехал около 10 тысяч, из них тысячи 3 на газу - остальное на бензине.
Хуже не будет, если залить присадку в бак?
Заранее благодарю.

#27 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 August 2012 - 20:49

Хуже не будет, если залить присадку в бак?

Наверное скорее всего будет.

весь этот мусор который отмоет химия попадет тебе сначала в топливный фильтр, а дальше в сами форсунки.

Я сначала думаю бак прочистить, а потом уже в девственно чистый бак лить присадки.

#28 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 August 2012 - 09:39

если нужно почиститьь камеру сгорания есть спецсостав, работает на 100%, отпускает колечки (если не прихлопались окончательно к поршню) в свое время занимался Кессоном (восстановление компрессии без разборки)применял ее в комплексе. Жидкость есть самозамесом из кучи химреактивов (делал сам) К РТИ нейтрален, органику и лаковые отложения в камере убирает на ура. Если интересно могу глянуть если запас еще остался поделюсь

#29 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 August 2012 - 10:10

Я сначала думаю бак прочистить, а потом уже в девственно чистый бак лить присадки.


Тут мне кажется надо как то комплексно все чистить. Если сначала почистить бак, то потом, при чистке магистралей в него опять может набраться всякого г-на через обратку. Это в теории, интересно, что специалисты скажут по этому поводу ?

#30 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 August 2012 - 12:17

Магистрали как правило чистые, если говорить о чистке топливной, то делать это комплексно: форсунки, замена фильтров, чистка сетки бензонасоса (либо ее замена) , чистка бака. Бак можно чистить как с сьемом так и без (при условии доступа к стакану бензонасоса без снятия бака), если без снятия то через снятый стакан насоса проходятся несколько раз откачкой с фильтрами (устройство для чистки без снятия, принцип как у пылесоса, только втягивает бензин с всем мотлохом который есть в баке)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN