Необходим совет / мнение - Сторінка 2 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

Необходим совет / мнение


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 41

#21 ПОЗА САЙТОМ   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 15 May 2008
  • 2025 повідомлень
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Відправлено 01 August 2012 - 23:50

Ребята, большое спасибо за ваши мнения! Покупателю дал координаты этой темы, попросив "справедливости ради", зайти и высказать своё видение. Будем посмотреть, что из этого выйдет...
Гильзы стояли ещё оригинальные "родные", блок до этого не разгильзовывался. Была возможность проточки под несколько ремонтных размеров. Зачем решили перегильзовать я не знаю, но такие мысли покупатель озвучивал. Большой вопрос для меня - зачем было растачивать сам блок, причём так похабно... Действительно такое ощущение, что на моём блоке настраивали станок, как предположил Воца. Но если даже закрыть глаза на всю эту ересь с расточками и прочим, то остаётся один факт: блок высылался наложенным платежом, дабы не платить денег, не осмотрев "товар". Осмотрели, расплатились - сделка состоялась. В том виде, в котором я его отправил, я мог гарантировать целостность блока, т.к. получал гарантию на фирме, проводившей дианостику (опрессовку) блока. В том виде, в котором я его получил обратно - блок необходимо восстанавливать для дальнейшей эксплуатации. Если бы блок был уже перегильзован, можно было бы усомниться в моей порядочности, а то что "обнаружили", выковырнув родные гильзы - ну явно не ко мне ...
К тому же был озвучен такой момент, что это уже который по счёту блок, оказавшийся "непригодным", именно по этой же причине. Может просто моториста нормального найти...
Называть покупателя я не буду (это один из старожилов форума, и у нас оказывается есть общие друзья и по спорту и по форуму...), надеюсь скоро увидеть здесь и его точку зрения.

#22 ПОЗА САЙТОМ   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 23 Feb 2008
  • 704 повідомлень
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Відправлено 02 August 2012 - 08:22

Прочитал все и думаю врятли покупатель тут напишет что то толковое, даже интересно.

#23 ПОЗА САЙТОМ   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 07 Jul 2010
  • 872 повідомлень
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Відправлено 02 August 2012 - 08:55

Взгляд со стороны. Как бы я поступил в данной ситуации:
Во первых - человек купил товар и испортил его то есть ни о каком возврате денег речь идти не может.
Во вторых - если Вы не хотите с ним ссориться то за эти деньги(плата за блок) отремонтируйте его и остачу, если она конечно будет, верните покупателю и естественно поставить человека перед фактом заранее.
В любом случае это нельзя спускать с рук.

#24 ПОЗА САЙТОМ   Zelenyy

Zelenyy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 05 Feb 2009
  • 421 повідомлень
  • Авто: Нива
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 02 August 2012 - 10:41

гыгы - это как купить мароженку при открытии выронить на асфальт и с этикеткой вернуцца забирать деньги... :269: с аргументом НО Я ЖЕ ЕГО НЕ ЕЛ!!!

Повідомлення відредагував Zelenyy: 02 August 2012 - 10:42


#25 ПОЗА САЙТОМ   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 27 Mar 2008
  • 345 повідомлень
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 02 August 2012 - 11:06

Противоположную сторону выслушать конечно надо. Однако если человек купил товар и что-либо с ним сделал, т.е. изменил его внешний вид/характеристики/и т.д., то это уже его проблемы. Не был уверен, не надо было растачивать. Начал растачивать, все, возврату дороги нет. Возможно блок угробили неграмотные специалисты, а хозяину лапши навешали. Зундер очень правильный пример привел. В общем я бы деньги не отдавал пока. Не вижу повода платить за чужие ошибки.
  • Кулик це подобається

#26 ПОЗА САЙТОМ   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 31 Mar 2009
  • 5526 повідомлень
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 02 August 2012 - 12:21

...
Называть покупателя я не буду (это один из старожилов форума, и у нас оказывается есть общие друзья и по спорту и по форуму...), надеюсь скоро увидеть здесь и его точку зрения.


Женя, я конечно не могу тебе указывать с кем дружить, а с кем нет, но я бы на твоем месте задумался о дальнейших отношениях с этим "товарищем". По твоему описанию ситуации, тебя пытаются развести 100%. И на фиг нужны такие друзья, которые так поступают ? Родителей менять нельзя а вот друзей - можно!

Но, все же давайте подождем ответа "другой стороны"...

Повідомлення відредагував Rut: 02 August 2012 - 12:21

  • Кулик і nomezis це подобається

#27 ПОЗА САЙТОМ   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 21 Jul 2011
  • 1239 повідомлень
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Відправлено 02 August 2012 - 12:38

Женя, я конечно не могу тебе указывать с кем дружить, а с кем нет, но я бы на твоем месте задумался о дальнейших отношениях с этим "товарищем". По твоему описанию ситуации, тебя пытаются развести 100%. И на фиг нужны такие друзья, которые так поступают ? Родителей менять нельзя а вот друзей - можно!

Но, все же давайте подождем ответа "другой стороны"...

Что-то не особо торопятся...

#28 ПОЗА САЙТОМ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 08 Jul 2009
  • 1605 повідомлень
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 02 August 2012 - 12:54

Почему сразу покупатель виноват? А если он отдал двигло на переделку каким-то мастерам, они ему сказали "найди блок", запороли его, и промыли ему мозг чем-то типа "тебе впарили, как лоху, кусок говна вместо блока, быстрей верни его, пока можешь и так и знай, он изначально был бракованный, а мы дартаньяны"?
Получается человек может свято верить в то, что развели как раз его, впарив заранее дефектную деталь, которая потрескалась, как только к ней прикоснулись, а на осмотре при получении на почте конечно все выглядело отлично.
Денег то возвращать не нужно, но обьяснить товарищу, кто все-таки виноват в его проблемах, стоит.
  • Falsh, mxkmaster і nomezis це подобається

#29 ПОЗА САЙТОМ   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 07 Jul 2010
  • 872 повідомлень
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Відправлено 02 August 2012 - 13:02

Надо все же дождаться ответа второй стороны!

#30 ПОЗА САЙТОМ   nomezis

nomezis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Mar 2009
  • 629 повідомлень
  • Авто: Patrol Y61 "ОЛИВКА"
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 02 August 2012 - 22:57

Жека! Епть...!
Тебя! Матерого джипера и так кинуть захотели....!?
Утрирую... :502:
С точкой зрения покупашки тоже есть нюансы...
Вот здесь, полностью согласен с tark!
Сам побывал в похожей ситуации, целиком и полностью доверял мнению и умению одного криворукого (рукожопого) мастерка, в итоге у меня новенькое сцепление, хрен знает с какой модели ,которое и мне не подходит и вернуть не могу (продать кому либо, совесть не позволяет) а первичного продавца тоже пытался петрушить, как оказалась ошибочно (Примирительную дозу извинений распили прям в магазине).....
Ситуевина неприятная!
Тебя в обиду мы не дадим!
Да ты и сам не дашься.... Скользкий тип :175:
  • Тыранонэсам це подобається

#31 ПОЗА САЙТОМ   zelynoff

zelynoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 24 Apr 2007
  • 229 повідомлень
  • Авто: FJ/ BRP800хт
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Відправлено 03 August 2012 - 11:08

ну так где там покупатель, чего молчит?

#32 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 03 August 2012 - 11:24

Таки скорее всего покупатель отдал двигатель на расточку, а ему криворукие мастера запороли. Вторую сторону не слышно что то...

Повідомлення відредагував Важняк: 03 August 2012 - 11:24


#33 ПОЗА САЙТОМ   Тихий

Тихий

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 17 Nov 2008
  • 242 повідомлень
  • Авто: TOYOTA "HILUX"
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев и окрестности

Відправлено 03 August 2012 - 12:54

Женя никому ничего отдавать не нужно,взял вещь испоганил - оставил себе ,вот весь ответ.Если ему нравиться эксперименту пусть продолжает,а ты каким боком,так что не парься ,ты еще на мое памяти никого не подвел.Ты спросил - тебе дали ответ.

#34 ПОЗА САЙТОМ   Тыранонэсам

Тыранонэсам

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 03 May 2008
  • 681 повідомлень
  • Авто: Nissan Terrano2, Patrol 160
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Відправлено 03 August 2012 - 13:44

Привет Жека!!! Дело в том, что ты не знал про трещины под гильзами и думаю если бы знал то не предложил бы заведомо бракованный блок, они могут не сифонить, но ситуации это не меняет. Никогда ни на какую б/у деталь гаратнии нет, если бы блок был в стандарте его бы не точили (кто как неважно) это само собой понятно, но ты точно не предоставлял 5 лет без ограничения пробега, не парься. А если господа желали новый блок, то он стоит других денег....
  • Panas це подобається

#35 ПОЗА САЙТОМ   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Nov 2007
  • 1864 повідомлень
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Відправлено 03 August 2012 - 14:30

Тыранонэсам +1
Зундер +1
Вещь б.у. о скрытых дефектах ты не знал. Предварительная проверка давала гарантию работоспособности. После 'апгрейдов' с гарантии снимаются даже новые вещи. То что вскрытие выявило дефекты - не удивительно, это предсказуемо на 99,99%. Хотели вещь без дефектов и пригодную для апгрейдов, экспериментов и сгарнатией отсутствия скрытых дефектов - плати втридорого за новую вещь. Мое мнение- у человека нет совести если выдвигает такие претензии.

Повідомлення відредагував Panas: 03 August 2012 - 14:31


#36 ПОЗА САЙТОМ   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Nov 2007
  • 1864 повідомлень
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Відправлено 03 August 2012 - 14:57

Добавлю коментарий к своему посту:
Если покупается б.у. товар и планируется проводить с ним работы не совместимые со скрытыми дефектами - нужна гарантия что таких нет. Такие детади обсуждаются до сделки.
Я регулярно продаю товар с 'расширенной' гарантией и даже со старховкой покрывающей негарантийные случаи. Точно также делают многие производители. Думаю тема раскрыта - выше рассписано все.

Повідомлення відредагував Panas: 03 August 2012 - 15:00


#37 ПОЗА САЙТОМ   Sota

Sota

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 09 Jun 2011
  • 298 повідомлень
  • Авто: Toyota
  • Имя:Юрий Трезуб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дарница

Відправлено 03 August 2012 - 18:22

Мужики ситуация тут однозначная, а все ее как то уж сильно развезли в словопрениях. Ребята, покупатель навряд зарисуется, потому что чует что неправильно повел себя.

Повідомлення відредагував Sota: 03 August 2012 - 18:23


#38 ПОЗА САЙТОМ   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 26 Jun 2007
  • 5769 повідомлень
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Відправлено 03 August 2012 - 19:14

Всегда надо дать возможность высказаться второй стороне!

#39 ПОЗА САЙТОМ   Роща

Роща

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 12 Sep 2008
  • 1599 повідомлень
  • Авто: hi-lux, H-1
  • Имя:Ярик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Відправлено 03 August 2012 - 20:22

Совет давать не буду но подобные ситуации уже случались , и случаются даже у нас нафоруме ...........
Природа такая у человека , больше расчитана на авось , авось проскочит ..........

#40 ПОЗА САЙТОМ   ДЕД

ДЕД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 11 Sep 2005
  • 2110 повідомлень
  • Авто: Patrol Y 60 4.2
  • Имя:Виталий
  • Город:Київ

Відправлено 26 September 2012 - 20:45

Мнгое не читал,Мнго бреда пишут,блок я засватал,купил уважаемый одноклубник.Однако сколько у нас Дизелистов буду знать.




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN