Действия парковщиков - Страница 4 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Действия парковщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2007 - 12:36

Тут в караване вертолетик продают....  Супер!!  И всегото...

Просмотр сообщения

Надо срочно посмотреть.
Ато ОЛЕХА изведеться в пробках.

#62 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5672 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 12 February 2007 - 15:36

GOS, а участок земли, который ты занял своим авто на время парковки, твой? Ты его купил, приватилировал? :)

Плата за парковку, взимаемая в городе, это плата за аренду земли. Не нравятся условия аренды (ставка, или что кто-то какие-то бумажки под дворник суёт) — не пользуйся, ставь машину на своей, купленной земле, или на другой парковке, где условия тебя больше устраивают (есть такие, крытые, где на въезде тебе в руки дают чек, а на выезде ты расплачиваешься за время).

Просмотр сообщения

О блин, только заметил.
Будь моя воля, я бы с таких как ты взымал бабки, за то что шагаеш по Крещатику. Сделал шаг - дай гривну. И т.д. Приставил бы к тебе мальчика-шагомера и пускай в конце твоего маршрута тебе выставит счёт. А такой как ты и заплатишь. А я х@й платить буду. :smoke:

#63 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 12 February 2007 - 16:07

Я родился и всю жизнь живу в своём родном городе.Эта земля принадлежит чуточку и мне,просто как гражданину и горожанину. Я живу и плачу в этом городе за всё,такая жизнь,но дороги и тротуары ,принадлежат нам всем! Косвенно мы и так за это платим.
Почему,не понимаю,кто-то имеет наглость наживатся на том,что принадлежит всем? Не пахал,не сеял,а урожай снял! Высший пилотаж аферизма! И всегда найдётся "зануда - прихлебатель" который найдёт любое оправдание,белое назовёт - чёрным и будет с пеной у рта доказывать что это именно так... :boom2:

#64 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 February 2007 - 19:29

GOS, а участок земли, который ты занял своим авто на время парковки, твой? Ты его купил, приватилировал? :)

Насколько я понимаю, картина следующая. Плата за парковку, взимаемая в городе, это плата за аренду земли. Не нравятся условия аренды (ставка, или что кто-то какие-то бумажки под дворник суёт) — не пользуйся, ставь машину на своей, купленной земле, или на другой парковке, где условия тебя больше устраивают (есть такие, крытые, где на въезде тебе в руки дают чек, а на выезде ты расплачиваешься за время). Кроме того, эта плата ещё и дополнительный инструмент ограничения парковки в городе, хоть какой-то мотивационный рычаг. Если бы парковка была 100% бесплатной, в огороде вообще негде было бы парковаться.

Видимо, от непонимания того, за что платится на парковке (что именно за занимаемую территорию, а не за охрану транспортного средства, или помощь при въезде-выезде) и возникают обсуждения на тему "как закосить от оплаты парковки". Надеюсь, что именно от этого.

Просмотр сообщения



Вообще-то несколько не так. Парковочный сбор - 17 копеек. Возьмите как-нибудь у них чек после оплаты и посмотрите. Всё остальное - "услуги паркования", а это навязывание услуг в чистом виде, т.е. нарушение антимонопольного законодательства и прав потребителей.
С точки зрения аренды земли тоже всё не так. Остановка и стоянка транспортных средств - элемент дорожного движения, поскольку порядок определён в ПДД. А для дорожного движения (т.е. для всего процесса, в том числе и стоянки) водитель имеет право пользоваться дорогами, и никакая дополнительная оплата за это законодательством не предусммотрена. В конце концов, а транспортный сбор за что?

#65 ВНЕ САЙТА   Luka

Luka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2005
  • 522 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 February 2007 - 19:42

А я вообще не плачу. :5: :5: :5:
А когда парковщики помогают выехать с парковочного места,то злюсь без меры и тогда хочется дать только в лицо. :boom:

#66 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 February 2007 - 20:05

Тихоход, вот читаю я твои посты и удивляюсь, как тебе хватило терпения и сил связаться с таким мозго@бом как Olexa??? Ну разве только что ты болеешь и делать тебе нечего.... Уже не первый раз замечаю за Olexa занудство, при том всегда и на любую тему... так и хочется послать его нах! Сорри, конечно, мужики но просто нет больше сил терпеть! Вот парочку таких мудаков в Киевраду - и всем нам капец! То же самое касается и уважаемого адвоката с его другом МэдМаксом - мля, мужики... какие же вы нудные!!!

#67 ВНЕ САЙТА   FANAT

FANAT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 154 сообщений

Отправлено 14 February 2007 - 20:39

Chrome
Правильно, нудные. Хули там обяснять. Парковщиков нах и не платить. Всех дел то! :baks:

#68 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 14 February 2007 - 21:31

GOS, а участок земли, который ты занял своим авто на время парковки, твой? Ты его купил, приватилировал? :)

Просмотр сообщения

Уважаемый Olexa смею Вам заметить что земля Города Киева принадлежит Киевской общественности т.е. Нам с Вами (Устав города Киева) любая организация арендует участок земли у Киевской администрации которую избираем Мы с Вами.
так что Ваше утверждение (см. выше Ваш пост) считаю немного ошибочным.

#69 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 February 2007 - 01:35

Вот парочку таких мудаков в Киевраду - и всем нам капец! То же самое касается и уважаемого адвоката с его другом МэдМаксом - мля, мужики... какие же вы нудные!!!

Просмотр сообщения



Это мы-то нудные? Особенно Mad Max, которого на этом форуме не было много месяцев после единственной ветки по поводу кенгурятника?! :lol:
Впрочем, если вам тут не интересно юридическое решение проблем - я могу и не писать об этом. Меньше работы... Только зачем тогда эту доску было делать?
А что касается Киеврады - наверное, лучше, когда там дерутся и сессию открыть не могут? :lol:

#70 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 February 2007 - 01:38

Chrome
Хули там обяснять. Парковщиков нах и не платить. Всех дел то! :baks:

Просмотр сообщения



Потом есть шанс найти машинку поцарапанной... Не в этот раз, так в следующий. Кстати, у них обычно память на машины уникальная! Когда они только появились, машину отца (простые "Жигули") неделю помнил, чтобы деньги взять, он не добежал, когда мы уезжали. Отец так удивился, что денег дал :) А уж здесь у большинства машины ого какие заметные!

#71 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2007 - 01:44

...
Впрочем, если вам тут не интересно юридическое решение проблем - я могу и не писать об этом. Меньше работы... Только зачем тогда эту доску было делать?
...

Просмотр сообщения

Нет ты лучше пиши.
Многим интересно и полезно.

#72 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 February 2007 - 01:49

Это мы-то нудные? Особенно Mad Max, которого на этом форуме не было много месяцев после единственной ветки по поводу кенгурятника?! :lol:
Впрочем, если вам тут не интересно юридическое решение проблем - я могу и не писать об этом. Меньше работы... Только зачем тогда эту доску было делать?
А что касается Киеврады - наверное, лучше, когда там дерутся и сессию открыть не могут? :lol:

Просмотр сообщения

да нет, юридическое решение нам конечно интересно, во всяком случае мне, да думаю и не только мне... тут как раз проблем нет, пиши... А вот твоя история с АвтоУА, с многостраничным цитированием оригинала - сплошное занудство! Ну про кенгурятник я вообще молчу - одной этой ветки вполне хватило на несколько лет вперед! :)
.....насчет Киеврады - пусть лучше дерутся, все равно от них толку нет, хоть зрелище будет какое-то :)

#73 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5672 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 15 February 2007 - 09:11

Это мы-то нудные? 
Впрочем, если вам тут не интересно юридическое решение проблем - я могу и не писать об этом. Меньше работы... Только зачем тогда эту доску было делать?

Просмотр сообщения

Алё-алё!!! Одно слово написанное в твой адрес и ты уже выпадаешь... Всё в норме. Пиши. Как говорил Хром: надо уметь держать удар.

Потом есть шанс найти машинку поцарапанной... Не в этот раз, так в следующий. Кстати, у них обычно память на машины уникальная!

Просмотр сообщения

Здесь тоже не всё так как ты пишеш. Не шугай народ. Они далеко не глупые, что бы быть с поломанными руками или ногами. ;) Я знаю, что из наших ни кому ни чего не царапали. А типа вот поцарапали другу товарища... Ну и х@й с ним, с другом товарища. :smoke: :war:

#74 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 15 February 2007 - 12:14

А типа вот поцарапали другу товарища... Ну и х@й с ним, с другом товарища. :smoke:  :war:

Просмотр сообщения

Сам виноват :5:

#75 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 February 2007 - 02:23

да нет, юридическое решение нам конечно интересно, во всяком случае мне, да думаю и не только мне... тут как раз проблем нет, пиши... А вот твоя история с АвтоУА, с многостраничным цитированием оригинала - сплошное занудство! Ну про кенгурятник я вообще молчу - одной этой ветки вполне хватило на несколько лет вперед! :)
.....насчет Киеврады - пусть лучше дерутся, все равно от них толку нет, хоть зрелище будет какое-то :)

Просмотр сообщения



Цитирование было вызвано как раз тем, что без оригинала кто-то не понял, о чём речь. А оригинал на АвтоЮА удалили.
А ветка про кенгурятник была не занудной, а очень даже энергичной :lol:
Про депутатские драки - я ещё перед выборами говорил, что если Кличко пройдёт тв ВР, то они явно станут зрелищнее и профессиональнее :) Не сложилось :(

#76 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 February 2007 - 02:29

Алё-алё!!! Одно слово написанное в твой адрес и ты уже выпадаешь... Всё в норме. Пиши. Как говорил Хром: надо уметь держать удар.

Просмотр сообщения

Тут понимаешь какое дело... Если б я не держал удар, то меня бы не было уже давным-давно ни в форумах, ни в адвоктауре. Но умение держать удар - это, конечно, хорошо, однако не предполагает удовольствия от получения ударов. Иногда начинаешь задумываться: а зачем ходить туда, где тебя бьют? Я же не Кличко, мне за это денег не платят.
И ещё. Тут речь не о "слове в мой адрес", а о неоднкратно высказывавшейся в этом форуме точке зрения, что проблемы лучше решать не юридическими методами. Кстати, это здешняя специфика, такого нет ни на АвтоЮА, ни на других форумах. Поэтому и возникает вопрос о том, нужно ли тут писать на юридические темы. Потому что когда написанное уходит, как овда в песок, то тоже задумываешься - а ради чего, собственно? Причём это вопрос не конкретных рекомендаций (которые не все и не всегда могут и хотят выполнять), а именно подхода, так сказать, ориентации.

#77 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5672 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 20 February 2007 - 00:12

И ещё. Тут речь не о "слове в мой адрес", а о неоднкратно высказывавшейся в этом форуме точке зрения, что проблемы лучше решать не юридическими методами. Кстати, это здешняя специфика, такого нет ни на АвтоЮА, ни на других форумах.

Просмотр сообщения

А вот мне интересно. А пытался кто то юридически решать эти проблемы? Если да, то какой результат?
А я эти проблемы решаю по своему. И проблем нет.
Сегодня припарковался напротив Гранд Галереи на "платном тротуаре". Постоял около трёх часов. Сажусь в авто, а оно из под дворника достаёт всё ту же бумажку и объявляет мне: "С Вас 30 гривен." Я срашиваю, где взял эту бумажку? Говорит, что под дворником. А кто её туда положил - опять я спрашиваю. Говорит, что он и положил. Тут мне пришлось выйти с машины и убедительно ему объяснить, что это мой автомобиль и какое он имел право к нему прикасаться и поднимать дворник. Единственное оправдание было его напарника, который прибежал на шум, что мы всем так делаем. Раньше я хоть гривну или две давал им. А сейчас, когда сделали 10 грн час вообще ни х*я не даю.

#78 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2007 - 00:44

Кстате, про платные тротуары!
Попросил одного парковщика показать мне знак из книжечки о ПДД который весел на столбу. Да, зона парковки есть такой знак, а та наклейка которая была наклеена на знак чьято хулиганская выходка и не более того. Дал 50 коп (за 40 минут). и уехал.....

#79 ВНЕ САЙТА   Mr GRAND

Mr GRAND

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2005
  • 187 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0 L
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine, Kiev

Отправлено 23 February 2007 - 10:38

http://www.bmw.org.u..._992_t_992.html

#80 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 February 2007 - 10:43

Ты что заинтересован в этом?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN