Действия парковщиков - Страница 3 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Действия парковщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 10 February 2007 - 13:27

Все были "жертвами" этих парковщиков. Паркуясь в зоне парковки, сразу подбегает парковщик и сунет под дворник какой то огрызок бумаги с написанными циферками. А потом когда уезжаешь, опять он же, этот парковщик, лезит тебе под дворник и вытаскивает эту бумажку. Но ведь авто моё. Какое он, парковщик, имеет право прикасаться к моему авто, да ещё поднимать дворник и сунуть под него инородный предмет. Мне интересно. С правовой точки зрения можно расценивать это противозаконно?

Просмотр сообщения

GOS, а участок земли, который ты занял своим авто на время парковки, твой? Ты его купил, приватилировал? :)

Насколько я понимаю, картина следующая. Плата за парковку, взимаемая в городе, это плата за аренду земли. Не нравятся условия аренды (ставка, или что кто-то какие-то бумажки под дворник суёт) — не пользуйся, ставь машину на своей, купленной земле, или на другой парковке, где условия тебя больше устраивают (есть такие, крытые, где на въезде тебе в руки дают чек, а на выезде ты расплачиваешься за время). Кроме того, эта плата ещё и дополнительный инструмент ограничения парковки в городе, хоть какой-то мотивационный рычаг. Если бы парковка была 100% бесплатной, в огороде вообще негде было бы парковаться.

Видимо, от непонимания того, за что платится на парковке (что именно за занимаемую территорию, а не за охрану транспортного средства, или помощь при въезде-выезде) и возникают обсуждения на тему "как закосить от оплаты парковки". Надеюсь, что именно от этого.

#42 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2007 - 14:42

Olexa
Я не против того чтобы платить за парковку.
Но как за услугу охраны машины. Ни как не за аренду земли!
Не путай грешное с праведным.

Все владельцы платят транспортный сбор. А это есть плата за содержание дорог и за то пятно квадратных метров, которое машина занимает под солнцем!!!

Ты бы еще предложил за кубометры вдыхаемого воздуха человеком платить.

И логику взымания такой платы в центре города я еще понимаю/
Но объясни мне о защитник парковщиков, за какой хер я должен платить за парковку на обочине на трассе возле озера "министерка"???
Или за стоянку на арендованной мною же земли как придомовой территорией, возле моего дома в центре???

Я прогонял этих уродов из-под стен моего офиса, когда они начали взимать "плату за парковку" на моей земле, с моих сотрудников, не имея никаких документов кроме какой-то писульки "киев парк сервиса", который уж точно не арендует у меня землю!!!

Может, кто сказать какая прибыль у киев парк сервиса, и куда идут собранные деньги???
Может на содержание парковок, или сооружение муниципальных многоэтажных стоянок???

#43 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 10 February 2007 - 16:46

Olexa
Я не против того чтобы платить за парковку.
Но как за услугу охраны машины.

Просмотр сообщения

Я бы тоже был рад, если бы машина ещё и охранялась в явном виде.

Ни как не за аренду земли!
Не путай грешное с праведным.

Все владельцы платят транспортный сбор. А это есть плата за содержание дорог и за то пятно квадратных метров, которое машина занимает под солнцем!!!

Просмотр сообщения

Не зависимо от того, где это пятно находится? ;)

И логику взымания такой платы в центре города я еще понимаю/

Просмотр сообщения

Вот. Именно о ней я и говорил. Мне кажется, что это в первую очередь необходимый инсрумент регулирования парковки и вообще возможности проезда в местах, где с этим возникают проблемы.

Но объясни мне о защитник парковщиков,

Просмотр сообщения

Я не защитник парковщиков, не передёргивай пожалуйста. Я всего лишь указал на не логичность некоторых претензий.

за какой хер я должен платить за парковку на обочине на трассе возле озера "министерка"???

Просмотр сообщения

Давненько там не был. Но, насколько я помню, в местные "часы пик" машины там стоят сплошным рядом от поворота к дачам под Вышгородом, и до бетонки перед заправкой. А это, между прочим, междугороная трасса с интенсивным движением.

Или за стоянку на арендованной мною же земли как придомовой территорией, возле моего дома в центре???

Просмотр сообщения

Если ты живёшь в этом доме, то, думаю, вполне имеешь право ставить машину на предназначенных для этого местах придомовой территории своего дома. Или, если не предназначенных (поскольку когда город строился, рассчитывалось, что количество машин на единицу населения не будет таких высоким), то покрайней мере таким, где это не создаёт помех другим. Я, кстати, тоже в центре живу.

Я другую штуку расскажу. У дома моих родителей, не в центре, образовалась стихийная "зона платной стоянки". То есть, вахтёры начали ночью присматривать за машинами за деньги, потом этот бизнес от вахтёров отделился (поскольку на вахтёрство они, естественно, забили), и сейчас человек ночью, зимой и летом, в любую погоду ходит между машинами, сидит на стульчике в таком месте, откуда всё видно, в общем, бдит. Хорошо это? Вроде бы, неплохо, когда есть возможность, чтобы за твоей машиной присматривали пряму у тебя под домом, да? С другой стороны, вот кто-то не хочет, чтобы за его машиной присматривали за 4 грн за ночь, потому что это старые ржавые Жигули. А кто-то не хочет из принципа. Но тут некий компромисс образовался — территория "под присмотром" ограничилась некоторой зоной между домами, но не непосредственно под домами. Разумно? Разумно. Но тут вылезает ещё один ньюанс. Машины туда ставят люди, не только проживающие в домах, для которых это является придомовой терриотрией, а из других, более далёких. И вот тут начинаются проблемы. Ты просто не можешь запарковать машину под своим домом, хоть за деньги, хоть нет. И вот это уже плохо. Да, естественно, никакой аренды земли нет, никаких документов или юридической ответственности тоже.

Я прогонял этих уродов из-под стен моего офиса, когда они начали взимать "плату за парковку" на моей земле, с моих сотрудников, не имея никаких документов кроме какой-то писульки "киев парк сервиса", который уж точно не арендует у меня землю!!!

Просмотр сообщения

Правильно. Обоснованно. А ко мне какие претензии?

Может, кто сказать какая прибыль у киев парк сервиса, и куда идут собранные деньги???
Может на содержание парковок, или сооружение муниципальных многоэтажных стоянок???

Просмотр сообщения

Сейчас выскажу ещё одну мысль, которая у многих может вызвать протест. А это и не столь важно, какая у него прибыль, и куда она идёт. Нет, конечно, было бы хорошо, если бы эти деньги целиком и полностью шли на сооружение муниципальных многоэтажных стоянок, и никто при этом ни копейки из них не крал. Но повторюсь, важность платы за парковки состоит не только в том, да и не столько в том, чтобы собрать деньги, но и в том, чтобы регулировать процесс парковки в тех местах, где не контролируемая парковка создаёт проблемы, мотивировать людей парковаться в менее проблемных местах, либо вообще не ехать в центр на личном автомобиле (в некоторых более развитых странах, где количество автомобилей на душу населения намного выше, чем у нас, это вообще норма). По этой же причине и муниципальные многоэтажные стоянки, построенные на парковочные сборы (вот думаю, смешно, или не смешно) не были бы бесплатными, поскольку иначе в них догнивали бы в больших количествах давно не ездящие жигули и запорожцы со всего города. То же касается и эвакуаторов: не столь важно, кладут ли эвакуаторщики деньги себе в карман, и торчат с эвакуатором на месте нарушения, ожидая владельца и создавая ещё большие проблемы движению, или уезжают быстро, и перечисляют всё куда нужно (и оно и дальше не разворовывается), важно то, что они мотивируют не парковаться там, где это создаёт проблемы другим людям.

Я не прав? :)

#44 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2007 - 17:11

Olexa
Я говорю одно, а ты другое.

Я за эвакуаторы.
Хотя не очень согласен с ценовой политикой.

Но я против парковщиков из киевпарксервиса!!!

Это самый натуральный бизнес в законе.:6:
С красивым лозунгом, про мотивацию авто владельцев парковатся в менее проблемных местах, или вообще отказываться от поездок на авто в оные места я согласен.
Но он не соблюдается вообще.
И судя по действиям, и стратегии распределения парковщиков по городу, этот лозунг только ширма (Жвачка для мозгов) за которой истинная цель. РУБКА БАБЛА!!!
А насчет неважности, куда идут деньги, ты меня удивил. Собака именно там и зарыта.
Как ты думаешь, почему ярый враг, и судебный апонент эвакуаторщиков и парковщиков Черновецкий (Леня Космос), вдруг стал союзником и крышей своих бывших врагов???
А ответ прост. МОТИВАЦИЯ!!!
А какая для ЛениКосмоса самая сильная мотивация???
Подсказать?
Или сам догадаешься?
:dollar: :dollar: :dollar: :dollar: :dollar: :dollar: :dollar:

#45 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 10 February 2007 - 20:09

С красивым лозунгом, про мотивацию авто владельцев парковатся в менее проблемных местах, или вообще отказываться от поездок на авто в оные места я согласен.
Но он не соблюдается вообще.

Просмотр сообщения

Каким именно образом не соблюдается? Слишком маленькая плата? Не оптимальный выбор мест взимания платы и градации ставок? Слишком многие не платят?

И судя по действиям, и стратегии распределения парковщиков по городу, этот лозунг только ширма (Жвачка для мозгов) за которой истинная цель. РУБКА БАБЛА!!!

Просмотр сообщения

Естественно, для них это рубка бабла. Вот такие вот они у нас уроды. Есть у нас другие уроды, мнее уродливые? Можем ли мы повлиять на этих уродов, чтобы они не растаскивали бабло, а пускали его на удовлетворение наших потребностей? Как мы можем на них повлиять?

Механизм-то нам всё равно нужен. Нам, не им. Они лишь пользуются тем, что он нам нужен.

Неужто саботированием нужного нам механизма можно добиться того, что реализующее его работу уроды станут менее уродливы? Или что их кто-то сменит?

P. S. Под домом в центре, в котором я живу, парковщики не водятся. Однако, рядом с ним расположен вход в монастырь. И начиная с вечера пятницы бывает довольно сложно запарковаться под собственным домом (а в религиозные праздники вообще очень сложно). В данном случае придомовая территория интересна для парковки не только жильцам расположенных рядом домов. Вот тут бы парковщики пригодились, для взимания платы с приезжих.

Дополнительная иллюстрация к этому же случаю. Рядом расположен комплекс сравнительно новых домов, и милицейское заведение. Не знаю, может, их тоже это достало, но они загородились шлагбаумом. Теперь у них другая проблема: не у всех есть ключи, у таксистов, приезжающих туда, их нет вообще, а дядю Васю, приставленного к шлагбауму, не добибикаешься. Вот и стоят частенько под этим шлагбаумам, и сигналят. Мало того, что самим не удобно, так ещё и жильцов соседних домов тревожат. А как знать, может, если бы по приезжим свирепствовали парковщики (пусть даже крадущие деньги в свой карман), этих проблем бы не было.

P. P. S. Вчера моей бабушке звонили из фонда Черновецкого, предлагали прийти за пайком. А сегодня в гостинице Турист собирался форум по вопросу отставки Черновецкого. И собирались в основном как раз бабушки и дедушки.

#46 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2007 - 20:16

P. P. S. Вчера моей бабушке звонили из фонда Черновецкого, предлагали прийти за пайком. А сегодня в гостинице Турист собирался форум по вопросу отставки Черновецкого. И собирались в основном как раз бабушки и дедушки.

Просмотр сообщения

:lol: :lol: :lol:
Бляха муха. Просто кино.
"Куры от Боголеповаааааа, Голосуйте за Боголеповаааааа..."(с)

ПС. Вот проявление отношения к людям как к быдлу. ИМХО

#47 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2007 - 20:22

Каким именно образом не соблюдается? Слишком маленькая плата? Не оптимальный выбор мест взимания платы и градации ставок? Слишком многие не платят?
...

Просмотр сообщения

Долго над вопросами думал???


Есть спор в поиске истины, а есть спор ради спора...


Я имею свое мнение!!!!!!!!!!!!!
Овцой стоять в стороне не хочу.
И по мере возможности влияю на процесс!!!
А за державу мне таки обидно!!!

#48 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 11 February 2007 - 10:04

С красивым лозунгом, про мотивацию авто владельцев парковатся в менее проблемных местах, или вообще отказываться от поездок на авто в оные места я согласен.
Но он не соблюдается вообще.

Просмотр сообщения

Каким именно образом не соблюдается? Слишком маленькая плата? Не оптимальный выбор мест взимания платы и градации ставок? Слишком многие не платят?

Просмотр сообщения

Я имею свое мнение!!!!!!!!!!!!!

Просмотр сообщения

Так сформулируй его пожалуйста. В чём, по-твоему, в настоящее время заключается "несоблюдение" мотивации автовладельцев парковаться в менее проблемных местах при помощи платы за парковку.

Есть спор в поиске истины, а есть спор ради спора...

Просмотр сообщения

Чтобы находить истину, нужно разбирать каждый вопрос, добиваться полного понимания этого вопроса, и полной и однозначной связи его с ответами. Только тогда можно быть уверенным в адекватности и достоверности ответов, в их истинности. А если сваливать в кучу связанные вопросы, и не связанные с ними ответы, и пытаться обосновать ответы лишь величиной кучи вопросов и их актуальностью, то это если не спор ради спора, то во всяком случае ложный путь поиска истины. ;)

Овцой стоять в стороне не хочу.

Просмотр сообщения

Так почему за тебя бабушки отдуваются? ;)

#49 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2007 - 11:47

Слишком маленькая плата?

Вопрос какраз по теме ;) :boom:

Не оптимальный выбор мест взимания платы и градации ставок?

Скажи. к чему мотивируют авто владельцев взимая с них плату при парковке:
1. м. Лесная,
2. м. Героев Днепра
3. маг. Декор сервис на Петровке. (Берут плату за парковку возле декор сервиса, а возле мега маркета, через дорогу, нет)
4. Магазин Баркас. Недалеко от куреневского рынка. (хозяин магазина заасфальтировал за свой счет грунтовую парковку, и сразу появился парковщик со знаком. А парковка находится, не на дороге.)
Я думаю, что примеров о "Рациональности выбора мест парковки" много.

Основной принцип по которому сегодня определяется место взимания платы за парковку, это везде где паркуются машины, не зависимо где это. (Рынок, больница, метро, учебное заведение, часто даже возле поликлиник…)

И еще один момент.
Мотивация паковаться в центре в не проблемных местах, производится весьма загадочным образом. Просто, напросто, нет таких мест в центре!

Пример. Где альтернативное место парковки если ты приехал:
1. На Городетского.
2. На Шота Руставели,
3. Бесорабку.
4. Кинотеатр Киевская Русь.
5. Костельная
6. Трехсвятительская,
7. Пушкинская Прорезная,
и т.д.

На сегодня альтернатив нет и о них даже никто не думает, потому что цель :dollar:
И на проблему парковки всем насрать.

Я очень много езжу в другие страны и там и логику видно и концепцию, нацеленную на освобождение ДОРОГ, и альтернатива парковки, везде есть.
К примеру, Эмираты, Кипр, Германия, Австрия и т.д.

Идеал внедрения такой концепции это Эмираты.
Возле любого места скопления машин для паковки есть многоэтажные парковки. И плата в них составляет просто мизер!!!

#50 ВНЕ САЙТА   Jusik

Jusik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Feb 2006
  • 174 сообщений
  • Авто: Toyota Rav 4
  • Имя:Жека
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2007 - 12:34

/
А как мне бороться с парковщиками? мой офис находится в форум парк плаза на московском пр. на територию заезд платный подъехал под шлагбаум нажал кнопку получил чек заехал постоял на выезде заплатил за кол часов и поехал за день парковки набегает 25 - 30 грн. а я каждый день стою с 9 до 18 макс 19 дороговато вот и приходиться парковаться в доль дороги но и там не все так просто буквально месяц назад там повесили знак платная парковка за день набегает гривен 15-20 тоже не слабо хочу вам сказать я пару раз парковалась а вечером тупо сваливала пока парковщик не видел один раз он под колеса кинулся когда увидел что я уезжаю но понял что тормозить я не буду и отпрыгнул на тротуар есть вариант ставить машину перед знаком но это не удобно т.к. далеко от входа. на работу езжу каждый день стою весь день вот и подсчитайте сколько в мес набегает. а я принципиально не плачу правда боюсь что однажды мне спустят колеса или поцарапают зверски.
И как с ними бороться?

#51 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2007 - 13:09

Почему многие не платят?
Да потому что, стоимость парковки 6-грн или 10-грн за час , на некоторых парковках, взято с космоса, какая экономика, на чем обосновывается ставка за парковку в , таких размерах , с чего берутся эти цифры, на осовании чего.
Так же как Тихоход сказал, отмечу, это просто выкачка бабла, как тарифы на комунуслуги, та же ситуация,
-А почему так дорого......
-Да просто деньги нужны...
Нет никакого обоснования что на те тарифы ,что на парковку.
А кто платит -ну тот сам понимает, его же проблема.
а вот ещо момент.
Крутая парковка в торговом центре Олимпийский-на красноармейской -если не ошибаюсь стоимость 2, 50 за час(терпимо),под землей тепло машина в сохранности , стоит видеонаблюд... так чего же тогда на улице , где кто угодно ударит машину , поцарапает-, а парковщик плечами пожмёт к примеру лукьяновка-стоимость парковки 6-грн.
Просто нужны бабки.
Я как давал 1-грн так и даю.
И что от этого изменится! Ничего,, берут и ту 1-ку и молчат! спасибо хоть столько дали!

#52 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2007 - 13:57

:war:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __________.jpg   14.06К   51 Количество загрузок:


#53 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 12 February 2007 - 00:19

3. маг. Декор сервис на Петровке. (Берут плату за парковку возле декор сервиса, а возле мега маркета, через дорогу,  нет)

Просмотр сообщения

В этом месте парковаться приходилось. У Мегамаркета территория, наверное, своя, он там сам себе хозяин. А перед Декор-Сервисом обычно едва находится место, чтобы запарковаться, правильно делают, что взимают плату, хоть как-то мотивируют не стоять там слишком долго, или не парковаться там, когда на самом деле собираешься на Петровку. По остальным местам ничего не скажу, я там либо не парковался, либо делал это редко.

4. Магазин Баркас. Недалеко от куреневского рынка. (хозяин магазина заасфальтировал за свой счет грунтовую парковку, и сразу появился парковщик со знаком. А парковка находится, не на дороге.)

Просмотр сообщения

Не вижу проблем. Если хозяин против (если он, конечно, против), то может смело гнать их в шею, или повесить у себя на входе объявление, что для посетителей магазина парковка бесплатна (тогда посетители сами будут посылать парковщика при отъезде).

Мотивация паковаться в центре в не проблемных местах, производится весьма загадочным образом. Просто, напросто, нет таких мест в центре!

Пример. Где альтернативное место парковки если ты приехал:
1. На Городетского.
2. На Шота Руставели,
3. Бесорабку.
4. Кинотеатр Киевская Русь.
5. Костельная
6. Трехсвятительская,
7. Пушкинская Прорезная,
и т.д.

Просмотр сообщения

Это же очевидно. Это место НИГДЕ, точнее, не в центре. У центра слишком маленькая пропускная способность, у центра слишком маленька парковочная ёмкость, поэтому нельзя не применять мер к ограничению потока проезжающих автомобилей и количества паркующихся автомобилей. Если центр физически не может пропустить и вместить всех желающих посетить его на автомобиле, нужно ограничить количество тех, кто захочет посетить его именно на автомобиле. И самый простой, если не единственный, способ — ограничить рублём.

Вот ты говоришь, что живёшь в центре. Вот мне на днях нужно было в шесть часов вечера срочно ехать в одно место. Произошёл сбой, меня ждали люди, тут в Украине и в Штатах. Я не мог поехать на метро (это было бы разумно в шесть часов вечера в центре), поскольку был болен, и поехал на машине. Я "ехал" 900 меров по Січових Стрільців от Бехтересвого переулка до Глыбочицкой СОРОК МИНУТ. Это нормально, по-твоему?

Я очень много езжу в другие страны и там и логику видно и концепцию, нацеленную на освобождение ДОРОГ, и альтернатива парковки, везде есть.
К примеру, Эмираты, Кипр, Германия, Австрия и т.д.

Идеал внедрения такой концепции это Эмираты.
Возле любого места скопления машин для паковки есть многоэтажные парковки. И плата в них составляет просто мизер!!!

Просмотр сообщения

В Украине, увы, нет столько нефти, сколько в Эмиратах, поэтому как сыр в масле кататься, как они, мы тут не будем. Многоэтажные парковки в центре у нас появляются. Например, возле универмага Украина, на Бессарабке под Ареной. Они не будут у нас бесплатными (см. предыдуще посты), они могут становиться дешевле, когда их будет становиться больше. Мы ведь живём в рыночной экономике, пока предложение маленькое, а спрос большой, цена высокая, будет меньше спрос или больше предложение — будет ниже цена. Хотя правильнее тут говорить не об уменьшении цены в её абсолютном значении, а об уменьшении её значимости для нас (то есть, с учётом роста доходов).

А как мне бороться с парковщиками? мой офис находится в форум парк плаза на московском пр. на територию заезд платный подъехал под шлагбаум нажал кнопку получил чек заехал постоял на выезде заплатил за кол часов и поехал за день парковки набегает 25 - 30 грн. а я каждый день стою с 9 до 18 макс 19 дороговато вот и приходиться парковаться в доль дороги но и там не все так просто буквально месяц назад там повесили знак платная парковка за день набегает гривен 15-20 тоже не слабо хочу вам сказать я пару раз парковалась а вечером тупо сваливала пока парковщик не видел один раз он под колеса кинулся когда увидел что я уезжаю но понял что тормозить я не буду и отпрыгнул на тротуар есть вариант ставить машину перед знаком но это не удобно т.к. далеко от входа. на работу езжу каждый день стою весь день вот и подсчитайте сколько в мес набегает. а я принципиально не плачу правда боюсь что однажды мне спустят колеса или поцарапают зверски.
И как с ними бороться?

Просмотр сообщения

Есть два пути:
1. Зарабатывать больше, чтобы эти 30 гривень были пофиг
2. Ездить на метро

#54 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2007 - 01:17

Olexa
Дорогой.
Нефть, это не та серая жидкость, что в голове. ;)


Ответь. Ты считаешь, что в принципе все нормально с парковщиками?

#55 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2007 - 01:21

Вот мне на днях нужно было в шесть часов вечера срочно ехать в одно место. Произошёл сбой, меня ждали люди, тут в Украине и в Штатах. Я не мог поехать на метро (это было бы разумно в шесть часов вечера в центре), поскольку был болен, и поехал на машине. Я "ехал" 900 меров по Січових Стрільців от Бехтересвого переулка до Глыбочицкой СОРОК МИНУТ. Это нормально, по-твоему?

Просмотр сообщения


Ты сам ответил. :)

  2. Ездить на метро

Просмотр сообщения


Или купи вертолет раз такой о..енно богатый. :baks:
Тебе же насрать на таких как Джусик, и прочих, которые, приехав на работу, не могут припарковаться.



Мне очень нравится твое умение повернуть разговор в нужное русло.
Но с точкой зрения как у тебя, я не согласен!!!

#56 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 12 February 2007 - 01:45

ТИХОХОД
правильно говоришь, решать проблему надо сообща, если болит зуб и он не лечиться то лудше его вырвать от греха подальше :war:

#57 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2007 - 01:57

ТИХОХОД
правильно говоришь, решать проблему надо сообща, если болит зуб и он не лечиться то лудше его вырвать от греха подальше :war:

Просмотр сообщения

Тонко заметил. :)

#58 ВНЕ САЙТА   Jusik

Jusik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Feb 2006
  • 174 сообщений
  • Авто: Toyota Rav 4
  • Имя:Жека
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2007 - 12:11

то: Olexa
интересные выводы
мне денег не жалко была бы польза а платить парковщикам там где стоянка стихийная всеравно что выкинуть деньги в мусорку.

Я обсолютно спокойно плачу деньги если ставлю машину в крытом паркинге

А еще мне не жалко денег на парковку возле ж/д вокзала. Бесплатная парковка для служебных машин, а у меня номера КА вот там и ставлю говорю, что из администрации призедента только пропуск забыла даю 2 грн и все довольны и места всегда есть

#59 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2007 - 12:19

Тут в караване вертолетик продают.... Супер!! И всегото...

#60 ВНЕ САЙТА   Jusik

Jusik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Feb 2006
  • 174 сообщений
  • Авто: Toyota Rav 4
  • Имя:Жека
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2007 - 12:30

я уже на него глаз положила
жаль что над городом лететь нельзя а места у меня во дворе для посадки хватить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN