Нужен совет по резине на ТЛК 80 - Страница 3 - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по резине на ТЛК 80


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 August 2013 - 01:56

SERGO А какая резина стояла в 285 том размере?

Ибо судя по посту Игоря, диаметрально противоположное мнение.

К сожалению уже не помню, машину продал с резиной.

#42 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 723 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 August 2013 - 12:03

Как себя машина ведет в снегу, гололеде? И как же тогда понимать про "более узкий профиль" ? :303:


На зимнем Купере езда уверенная, по снегу очень хорошо гребет, по чистому гололеду едет вполне предсказуемо и уверенно, хотя на пузотерках и у меня и у жены зима Гудьир и Бридж ведет себя более уверенно(именно на льду). Насчет узкого профиля считаю что для наших габаритов и веса 285 оптимум. Конечно можно и уже, но тогда внешний вид как недоразумение, жестко и это скорей для скоростной езды. А 285 комфортней и профиль выше, подвеску бережет. Кстати Алексей, Купер ты почем нашел?

У меня одновременно было две 105-ки и на одном стояло 265/75/16 а на втором 285/75/16. Машинка на 265-ке шла как вкопанная да и в повороты заходил без намека на занос а вот на 285-ке сносило в поворотах, тормозной путь был длиннее да и чувствовал себя как корова на льду.

У меня давление в зимней было 2,8 спереди, сзади 2,6. Описанной неустойчивости не замечал, может разный стиль езды, может давление в колесах сказывалось.

У 285 профиль выше, вот ее и подламывало понемногу, надо было давление выше давать в колесе. Зато 285 на плохих дорогах лучше себя ведет



#43 ВНЕ САЙТА   And

And

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2006
  • 380 сообщений
  • Авто: ТЛК...L-ка
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл

Отправлено 17 August 2013 - 15:15

У меня когда была стопятка тоже стоял размер 285, согласен что это оптимально для такой большой и тяжелой машины, если больше, то уже возникает ряд вопросов по подвеске, кастору, динамике, надежности переднего моста и прочему, хотя увеличивается проходимость. С 285 размером проблем небыло ни в городе ни на трассе, говоря о давлении то я держал везде одинаково 2.6. Совсем небольшое время поездил на стоковом размере, он конечно жестче по городу, профиль меньше, может поэтому по трассе и лучше ведет себя. Вообще все машины комплектуются с нова бубликами, правда вид у машины тот еще, жалко на нее смотреть. Так там ширина 235 - 245! С такими размерами конечно будет и быстрее и четче, но давление в таких колесах помню было тройка, а то и чутка более.

#44 ВНЕ САЙТА   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2011
  • 334 сообщений
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 17 August 2013 - 22:39

Кстати Алексей, Купер ты почем нашел?


В размере 285/75/16 дешевле 2030 грн за колесо не видел..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN