Благотворительность - Благотворительность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Благотворительность


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#1 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 30 January 2007 - 16:30

Не нашел куда еще запостить тему кроме как в этот раздел. Я хочу поделиться с вами идеей, давайте обсудим, интересно как воспримете.

Уже неоднократно многие люди в клубе творили добрые дела. Кровь сдавали, помогали в беде, выручали при несчастном случае, и т.п. Что если нам всем в рамках нашего клуба запустить благотворительный проект, чтобы не просто отдохнуть в обществе друг друга, а реально помочь нашим движняком живым людям. На Украине ведь редко, чтобы кто-то что-то делал без выгоды для своего кармана, а если делает на копейку, то трубит на рубль. Есть огромное количество, целые пласты проблем и болезней у нас под боком, на которые бандиты при власти не обращают внимание. Рак, туберкулез, лейкемия, все последствия Чернобыля, и проч. Сделаем, сами себе докажем, что способны поднять серьезный проект.

Что если взять и устроить автопробег по Украине для целевого сбора средств на лечение детей, которые больны лейкемией - тяжелейшее заболевание крови, на лечение одного человечка нужно около 75 тыс грн - каждый год выявляется до 600-700 больных детей. Возле клуба, в Охматдите, есть специальное отделение для таких больных, есть несколько фондов. В рамках акции можно останавливаться в городах, делать пресс-конференции, информировать людей о проблеме, предоставлять выздоровевшим людям шанс рассказать о проблеме, о себе, доставлять пожертвования (вещи, медикаменты) конкретным людям в больницы, и т.п. На УТ-1 есть проект создания док фильма на эту тему, можно с ними состыковаться.

У нас конечно своих ресурсов на такое дело маловато и мероприятие такого масштаба не легко осилить. Но как вы думаете на перспективу - может ли это быть проектом клуба или это - не наше?

Короче думаю идея понятна, что скажете?

#2 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 30 January 2007 - 16:48

дуже класна ідея!
зходу важко навіть щось додати...

#3 ВНЕ САЙТА   AlexKiev

AlexKiev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2006
  • 97 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 30 January 2007 - 17:14

Поддерживаю

#4 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 January 2007 - 17:39

Благотворительнось это конечно хорошо, спору нет... только я хочу напомнить некоторые моменты...
Есть Клуб, все это знают... а многие задумывались, за счет чего этот Клуб существует? Хостинг, поддержка сайта, аренда помещения, ... Благо находится кто-то (респект им!), кто дарит всем на НГ чашки, ручки и календари, компы и фотики, устраивает салюты, оплачивает Гарден, в котором все смотрели кино и проводили пресс-конференцию, финансирует из своего кармана различные мероприятия типа Лукойла или Фрифеста и многое другое... Может для начала в качестве проекта стоит поставить на ноги Клуб, может попытаться взять в аренду бокс с подъемником, для ремонта нами наших же машин, а потом браться за космические проекты от имени Клуба?
Теперь про клубные взносы, которые составляли 20-30 гривен в месяц .... все помнят, как их собирали? И сколько было вони! Кричали, что чуть ли не ГРАБЯТ! В итоге взносы "сдохли". Копилка тоже себя не оправдала, все равно туда кидали деньги одни и те-же люди...

#5 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 January 2007 - 17:53

Шаровиков много!!!
А вопрос копилки почему погас???
Гарик был отличный мытарь. ;)

#6 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 30 January 2007 - 17:55

Хром, по-моему "поставим на ноги клуб" и "членские взносы" не имеет ничего общего с этой темой, а? Уж ты-то как Форумчанин года, понимаешь что это в корне разное - друг друга чашками одаривать или реально помогать спасать жизнь человека?

"Космическость" проекта можно ограничить, если к примеру сделать целеой выезд в одну точку со сбором вещей и лекарств для какого-нть детдома или больницы в глубинке, куда киевские брызги не доходят.

И не "от имени клуба", а "клубом", всем миром то бишь.

более 50 просмотров, а никто не высказывается. Есть над чем подумать, братцы.

#7 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 January 2007 - 17:56

Давайте взносы возобновим. Что за херня. Не можешь позволить себе 20-30 гривен - нах. Потому как это уже просто жлобство, а не бедность.
Я не думаю что сегодня много шаровиков.
А чашечку получить очень даже приятно!!!

Я думаю, что благотворительность - тоже хорошо. Но как проект для клуба - не знаю. Я например деньги сдам, но в больницу не поеду. А кто-то может и наоборот. А то что дело правое - никто не спорит, просто кто-то должен это все непосредственно возглавить с энтузиазмом.
А по поводу автопробегов - то тут надо и со спонсорами решать, и с другими наверное... Но голом "скинуться" такого не решить.

#8 ВНЕ САЙТА   Maksimus

Maksimus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Aug 2006
  • 206 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Максим
  • Город:Киев

Отправлено 30 January 2007 - 18:07

Как-то все отклонились от темы. Идея Остапа хорошая, но сложна, в плане организационных моментов. Если есть желание заниматся блатворительностью - это хорошо, и надо действовать, можно и без грандиозных акций типа автопробега (котрые к тому же совсем необязательно привязывать к клубу - мое личное мнение) , а просто перевести деньги на счет больницы или привезти фрукты и игрушки в детский дом (каждый в меру своего желания помочь и возможностей), вариантов много.

#9 ВНЕ САЙТА   AlexKiev

AlexKiev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2006
  • 97 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 30 January 2007 - 18:13

У меня много мягких игрушек - малой вырос, игрушки остались. Наверняка у многих то же самое.

#10 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 30 January 2007 - 18:22

Проект OSTAРА класный, но не совсем нам под силу, предлагаю такое же деяние, только в меньших масштабах. Недавно Хруст предлагал помочь детдому. А мы с Госом изучали эту тему больше года назад, ездили по детским домам и в Киеве у нас не везде есть перспектива, ведь такие мероприятия используют политики в целях пиара - это я вам мягко сказал, могу расказать как на нас смотрела директриса дет-дома в дорогом фирменном костюме.
Но! Есть под Киевом дет-дом детей больных церебральным параличом. Там работает знакомая с которой можно связаться и организовать такое шефство от нас, джиперов, вот ссылка на тему http://www.offroadma...
Один из наших участников форума, котор живет в США выслал на клуб 180$ на такую помощь больным детям. Начало есть, давайте делать добро хоть понемногу.

#11 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 January 2007 - 18:26

Есть Клуб, все это знают... а многие задумывались, за счет чего этот Клуб существует? Хостинг, поддержка сайта, аренда помещения, ... Благо находится кто-то (респект им!), кто дарит всем на НГ чашки, ручки и календари, компы и фотики, устраивает салюты, оплачивает Гарден, в котором все смотрели кино и проводили пресс-конференцию, финансирует из своего кармана различные мероприятия типа Лукойла или Фрифеста и многое другое...

Просмотр сообщения


Ой как, хорошо подмеченно!
Очень верно!
Давайте возобновим членские взносы!

Шаровиков много!!!
А вопрос копилки почему погас???
Гарик был отличный мытарь. ;)

Просмотр сообщения


Гарик пропал и копилка то же :lol:

более 50 просмотров, а никто не высказывается. Есть над чем подумать, братцы.

Просмотр сообщения


И ОСТАП прав, только эту тему подымали! :comp:
И там все было понятно рассписанно.
Вот именно есть КЛУБ. Там есть организаторы, может проще прийти к ним и с ними обговорить это.
А мы уж поддержим.

#12 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 January 2007 - 18:38

тема эта недавно уже поднималась.... Достаточно почитать и вспомнить чем закончилась та тема, а если есть дополнения или новые предложения, просто продолжить ее. Зачем надо было мутить новую? Непонимаю...

PS вот ссылка на тему - достаточно было набрать в поиске "благотворительность"

Сообщение отредактировал Chrome: 30 January 2007 - 18:47


#13 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 30 January 2007 - 18:39

У меня много мягких игрушек - малой вырос, игрушки остались. Наверняка у многих то же самое.

Просмотр сообщения

Секонд хенд давно уже не принимают. Для того, что бы ориентироваться в этом деле надо съездить в дет дом и тогда пыл у многих упадёт.

Для меня лично это дело сугубо личное. Я уже говорил: хочеш помочь, помагай. И для этого мне с кем то групироваться и организовывать акции не стоит.

#14 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 January 2007 - 23:03

Слова ГОСа
(Хочеш помочь и дать - помоги и дай. Без слов и музыки.)(Я уже говорил: хочеш помочь, помагай)
Олега -правильно сказано, и что главное честно и от души...
А для , желающих,
ДД в Ворзеле
Телефон директора - 8-297-46257 - Владимир Хигарович.

#15 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 31 January 2007 - 08:16

Не совсем про благотворительность, но ...
Когда то в СССР был день "ДОНОРА" :med: почти все сдавали кровь, жаль сейчас это дело похерено :(
ИМХО можно было бы сдать кровь тем же ребятишкам :war:

#16 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 31 January 2007 - 09:21

Моё мнение, что идентично этой теме можно продолжить: а давайте ВМЕСТЕ в церковь сходим или проведём акцию по строительству храма.
Когда берёшь - богатеет рука, а когда даёшь - богатеет сердце. И здесь должен быть у каждого свой, индивидуальный подход.

#17 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2007 - 09:24

А давай мечет построим, это будет новшество! :hi:

#18 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 31 January 2007 - 10:31

Если помогать кому-то то без лишней помпы, не надеясь на получение от этого каких-то дивидентов. Собрали средства, поехали несколько человек и официально договорились о том что мы покупаем что-то конкретное для дет-дома, например постельное белье или канцелярские принадлежности или несколько кроватей. Тогда мы будем точно уверены, на целевое попадание нашей помощи. А деньги штука скользкая и в них много соблазнов.
Танк не уводи дискуссию в сторону пустыми разговорами!

#19 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 31 January 2007 - 11:27

Поделюсь с вами своими мыслями и опытом нашего клуба (2108Club)
Каждый год, в предверьйи нового года мы сбрасываемся всем клубом, кто сколько считает нужным, и едем в Дет дом в ворзеле.

Вот темы обсуждения поездки 2004/2005 новый год
2005/2006
2006/2007

Что бы все не перечитывать, расскажу коротко. ДетДом "Малятко" что в Ворзеле, это дет.дом для детишек у которых проблемы со здоровьем с рождения (даунята и т.д.). Восновном это маленькие детишки до 7 лет.
Мы делаем копилку в которую каждый кидает сколько считает нужным. Студент 5 гривен, банкир 100. Потом едет група активистов на переговоры в дет дом и узнают что им нужно купить. Самое нужное бля них это памперсы, их совсем нехватает. Так же покупаем фрукты, конфеты, игрушки. Все приносят свои старые игрушки, ксеты с мультиками, вобщем все что есть. Потом едем почти на день к ним, гуляем с ними на улице, играем. Им так же очень важно просто внимание.
Дети рады, мы чувствем себя лучше, потому что знаем что кумо-то помогли. Хоть не сильно, но все же... поделились частью радости которую преподнесла нам жизнь.

#20 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 31 January 2007 - 11:56

ИНФОРМАЦИЯ:

Только что говорил со своим другом, который работает по усыновлению детей, помогает документы оформлять, и т.п. - знает всю картину по дет домам. Итак: ситуация в Киеве и киевской области отличается от остальных точек - ближе к Киеву дет домам уделяют хоть какое-то внимание и помогают им кто чем может. "Малятко" в Ворзеле (упомянутый на форуме 2108) - хороший дет дом с адекватным персоналом, там периодически приезжают ребята помогать, и там очень маленькие дети. В самом Киеве директор Дома Ребенка очень неадекватный чел и соваться туда не рекомендует (как выразился, там "зажрались").

В Иванкове есть дом ребенка, там дети от 4 до 16 лет, более старшие, их там не так много, до 100 чел, есть выход на директора, по отзывам очень адекватный человек, им реально нужна помощь, буду с ней созваниваться на предмет их потребностей, если удастся, думаю туда ломануть в субботу с женой и пацанами своими, посмотреть на месте. Если кто имеет желание вместе съездить, в личку.

Воин прав - от денег все зло и "копилочные" разборки, лучше вещи закупать и помогать предметно.

Как идея - Поскольку дети уже постарше, мы можем выехать туда и устроить покатуху (кстати Ирпенский карьер там вроде недалеко) - что-то типа катания для детей...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN