Посоветуйте правильность моих мыслей насчет выбора джипа - Page 3 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Посоветуйте правильность моих мыслей насчет выбора джипа


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 90

#41 OFFLINE   nemo

nemo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 14 May 2008
  • 115 posts
  • Авто: NISSAN TERRANO2
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 14 June 2012 - 20:50

А чем Вам не нравится Витара, собственно? "Если уж дошло до Витары"! Если Вы его в собственности не имеете, то это далеко не значит что это плохой автомобиль. И я его не хвалю. Человек спросил, я ответил.
По теме теперь. Патрол -зачетный автомобиль, но ржавеет - аж бегом, причем очень ржавеет рама в районах задних колес. Да и живых патролей сейчас практически нет.

Так и знал, что буду понят не правильно. Я совсем не против Витары! И даже сам её рассматривал, при выборе. Но только те модели, которые на раме.
Просто начиналось то всё с 70-ки, а это уже совсем другой уровень! Только по этому я так и написал... Прошу прощения, если обидел.

#42 OFFLINE   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Registration: 15 Mar 2005
  • 11,769 posts
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Posted 14 June 2012 - 21:02

Я бы вообще не советовал 70, остался один хлам и мало мальски востановить его до нормального состояния стоит немалых денег. Тем более у автора темы задачи для которых подойдет обычный рядовой внедорожник в стандартной комплектации. Вот тут правильно назвали Дискавери, думаю получше даже будет чем 70-ка, комфорта больше и простора больше для шмурдяка.

Я бы, тебе, не советовал так "позитивно" отзываться о 70-ках. Есть какой-то опыт ремонтов и восстановлений, или все писание надуманое? Судя по твоему посту, насчет простора в салоне и комфорте, узнал очередного писателя.
Надумаешь увидеть не хлам, приезжай в Харьков, или Ужгород.
  • Важняк likes this

#43 OFFLINE   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 8,132 posts
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 14 June 2012 - 21:40

Прошу прощения, если обидел.

Ладно-ладно! :148:

#44 OFFLINE   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 13 Apr 2010
  • 3,159 posts
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Posted 14 June 2012 - 22:18

Реально прочитав тему так и не понял что человеку надо. Смотрите сами:
Проходимость с блокировками(вдруг порвет)
Скорость и комфорт(вдруг не порвет)
Вместимость и чтоб не прожерливый.
У меня одно на уме-велосипед. Я под такие запросы машины в районе 10000у.е не вспомнил .Если что пристрелите меня. :269:
  • макс likes this

#45 OFFLINE   Подвох

Подвох

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 02 Jun 2012
  • 30 posts
  • Авто: Шкода
  • Имя:Артур
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 14 June 2012 - 23:46

Реально прочитав тему так и не понял что человеку надо. Смотрите сами:
Проходимость с блокировками(вдруг порвет)
Скорость и комфорт(вдруг не порвет)
Вместимость и чтоб не прожерливый.
У меня одно на уме-велосипед. Я под такие запросы машины в районе 10000у.е не вспомнил .Если что пристрелите меня. :269:




Так вот и в чем состоял вопрос ! Что делать покупать хлам до 10000$ или собирать БАБЛО и на что? я же не говорю что не готов собирать просто нужно понимать на что собирать и вообще стоетли собирать и сколько? Я так понял что потрол потролу рознь. Так наверно во всех авто. А вот дизельный 2.8 турбо патрол 1999 года едет 160 км. Сам на YouTube видел правда в длинной базе. А витара 2,7 думаю вообще легко 160 пойдет мне от 120 до 140 больше не надо. Ели я захочу по гонять у меня есть на чем. А это за город на рыбалку и шашлык кататься. Ну и по городу в сильный снегопад.

#46 OFFLINE   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 24 Feb 2008
  • 1,950 posts
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Posted 15 June 2012 - 00:31

Бери нового китайца,- дешево и сердито! :200:

#47 OFFLINE   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 13 Apr 2010
  • 3,159 posts
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Posted 15 June 2012 - 10:13

Андрюх в том то и дело что не подходит он ему. Да и не делают они уже внедорожников. Грейт Волл самый дешевый 24штуки,и то пикап без блокировок,плюс передний мост не цельный. У меня тут мысля промелькнула в сторону 60-ки и то сомнительно. Можно было посмотреть в сторону 4ранера,но опятьже минус два пункта 1вместительность,2передний мост. Так что в данном случае вижу что под все его запросы новая 70-ка.

#48 OFFLINE   Uleg

Uleg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 04 Apr 2011
  • 741 posts
  • Авто: Suzuki X-90
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Posted 15 June 2012 - 16:18

А моё мнение и только моё!Бери 70ку и к нормальным мастерам!Станет +- 20000 убитых енотов,да и подгонят под Вас,Артур!

#49 OFFLINE   Подвох

Подвох

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 02 Jun 2012
  • 30 posts
  • Авто: Шкода
  • Имя:Артур
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 15 June 2012 - 19:43

Бери нового китайца,- дешево и сердито! :200:



Не могу понять что китайские машины могут ехать по бездорожью? Да они после 2 квело метров раз валяються. Если тут Suzuki vitara на раме с трудом подходит то какие вопросы о китайках за 24$ могут быть. Я изначально остановилься на 70. Но скоро а может некогда не могу позволить себе 70 новую. А вот о б/у стоет задуматься. Так вот что я имею по истечении месаца анализа. Брать нужно или 70 или патрол. Только вот в чем вопрос брать труп где то за 7000$ примерно и потом с ним мучится, и когда отреставрирую при этом вкинут туда где то ещё 7-8$ точно не знаю а может все 10000$ получу за 15000-18000$ готовый безотказный джип. Или прособирать деньги и ждать что кто то будет продавать подготовленный тыщь за 15000$ или больше или меньше. Но не кто же не продаст хороший авто , а все я сто процентов уверен продают отжатый авто. Или бывает по случаю продают хорошие Апараты. Кто то сталкивался с такими варьянтами что посоветуете. ?
  • БЕГЕМОТ likes this

#50 OFFLINE   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 13 Apr 2010
  • 3,159 posts
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Posted 15 June 2012 - 19:51

Не могу понять что китайские машины могут ехать по бездорожью? Да они после 2 квело метров раз валяються. Если тут Suzuki vitara на раме с трудом подходит то какие вопросы о китайках за 24$ могут быть. Я изначально остановилься на 70. Но скоро а может некогда не могу позволить себе 70 новую. А вот о б/у стоет задуматься. Так вот что я имею по истечении месаца анализа. Брать нужно или 70 или патрол. Только вот в чем вопрос брать труп где то за 7000$ примерно и потом с ним мучится, и когда отреставрирую при этом вкинут туда где то ещё 7-8$ точно не знаю а может все 10000$ получу за 15000-18000$ готовый безотказный джип. Или прособирать деньги и ждать что кто то будет продавать подготовленный тыщь за 15000$ или больше или меньше. Но не кто же не продаст хороший авто , а все я сто процентов уверен продают отжатый авто. Или бывает по случаю продают хорошие Апараты. Кто то сталкивался с такими варьянтами что посоветуете. ?

Да....Тяжелый случай. А про китайцев вы батенька перегнули. Надо знать что говорить и о чем рассуждать. Андрей(Хаким)не раз видел мою машину. Кубков у нее на полке места нет. Так что ваши слова это слова извините делитанта. Любое авто надо делать и готовить. Все зависит от стартового вложения(покупки),и конечных результатов(сколько готов вложить).Да и ваша шкода в зародыше была дровами пока немцы в нее денег не вкинули. Так что иногда стоит подумать перед тем как по клавишам стучать :179:

#51 OFFLINE   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 26 Jun 2007
  • 5,769 posts
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Posted 15 June 2012 - 21:16

Подвох, Ваша грамматика, логика, владение вопросом наталкивают на мысль, что Вы в классе восьмом учитесь, а сюда пришли постебаться.
  • Счастливчик, ЧАП, YurVic and 4 other like it

#52 OFFLINE   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 8,132 posts
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 15 June 2012 - 21:23

Я что то не понимаю... три страницы ни о чем...было уже много тем, когда люди просили и им советовали, все что тут говориться, все аналогично есть в темах... и еще одна тема такая же есть про дустер и витару... да что мы темы одинаковые плодим? Читаем форум - находим ответы.

Подвох, Ваша грамматика, логика, владение вопросом наталкивают на мысль, что Вы в классе восьмом учитесь, а сюда пришли постебаться.

Виталя, стопудово.
  • Falsh likes this

#53 OFFLINE   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 14 Oct 2010
  • 1,998 posts
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Posted 15 June 2012 - 21:36

Подвох, Ваша грамматика, логика, владение вопросом наталкивают на мысль, что Вы в классе восьмом учитесь, а сюда пришли постебаться.

Виталя, я все никак не мог понять, что это такое - шутка, или правда. После твоего поста все стало на свои места.

#54 OFFLINE   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Registration: 31 Mar 2009
  • 5,526 posts
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 15 June 2012 - 21:57

Виталя, я все никак не мог понять, что это такое - шутка, или правда. После твоего поста все стало на свои места.


Советую правильность мыслей сосредоточить на чтении всяких умных книжек.
Это не только помогает в выборе автомобиля, но и повышает грамотность.


Примерно это я и имел в виду N постов назад.

#55 OFFLINE   Подвох

Подвох

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 02 Jun 2012
  • 30 posts
  • Авто: Шкода
  • Имя:Артур
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 15 June 2012 - 22:33

Примерно это я и имел в виду N постов назад.



Я тебя не знаю ты меня тоже , этот пост я создал что бы не ты мне тыкал и учил меня ума разума . Да я без грамотный в правописании , мне 4 по русскому савили проста за то что я не посылал учителей на ... И проверь я этим совсем не горжусь . И если что то не устрайвает , то твои умные подсказки оставь при себе . А здесь много людей понимающих откликнулись и помогают мне с моим вопросом. Так что всех умных учителей русского языка попрошу не писать в моей теме. А дать дельный совет по моим вопросам. И я совсем не обижаюсь я уже давно не в 7 классе а в 8 классе.

Вот выдержка из правил - "Запрещено безграмотное написание тем и сообщений - пишите грамотно, используйте предварительный просмотр своих сообщений перед отправкой;" Вы можете писать на русском/украинском, но пишите грамотно! ПРАВИЛА

Message edited by Dream: 16 June 2012 - 09:35

  • KRITIK and Pit Bull likes this

#56 OFFLINE   Подвох

Подвох

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 02 Jun 2012
  • 30 posts
  • Авто: Шкода
  • Имя:Артур
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 15 June 2012 - 22:37

Примерно это я и имел в виду N постов назад.



Я тебя не знаю ты меня тоже , этот пост я создал что бы не ты мне тыкал и учил меня ума разума . Да я без грамотный в правописании , мне 4 по русскому савили проста за то что я не посылал учителей на ... И проверь я этим совсем не горжусь . И если что то не устрайвает , то твои умные подсказки оставь при себе . А здесь много людей понимающих откликнулись и помогают мне с моим вопросом. Так что всех умных учителей русского языка попрошу не писать в моей теме. А дать дельный совет по моим вопросам. И я совсем не обижаюсь я уже давно не в 7 классе а в 8 классе.

Да....Тяжелый случай. А про китайцев вы батенька перегнули. Надо знать что говорить и о чем рассуждать. Андрей(Хаким)не раз видел мою машину. Кубков у нее на полке места нет. Так что ваши слова это слова извините делитанта. Любое авто надо делать и готовить. Все зависит от стартового вложения(покупки),и конечных результатов(сколько готов вложить).Да и ваша шкода в зародыше была дровами пока немцы в нее денег не вкинули. Так что иногда стоит подумать перед тем как по клавишам стучать :179:



Я вас не хотел обидеть и темболее вашу машину. Просто о всех китайских машинках все говорят один негатив. А вас можно попросить сюда скинуть фотки что бы на вашу машинку посмотреть. И сколько она стоила? И Сколько стоило её модернизирование.
  • Pit Bull likes this

#57 OFFLINE   Falsh

Falsh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 17 Mar 2008
  • 382 posts
  • Авто: немає :(
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Posted 15 June 2012 - 23:13

Я что то не понимаю... три страницы ни о чем...было уже много тем, когда люди просили и им советовали, все что тут говориться, все аналогично есть в темах... и еще одна тема такая же есть про дустер и витару... да что мы темы одинаковые плодим? Читаем форум - находим ответы.

Виталя, стопудово.

Поставив вам +1. Але ще хочу додати зі своєї сторони. В розділі "Народ, подскажи !!!" є навіть кілька таких тем:
1) Toyota FJ Cruiser vs Pajero Sport new
2) DEFENDER-90 или TLC-70 - плюсы и минусы?
3) ПАТРИОТ или КИТАЕЦ
4) Volkswagen Amarok 2D или Toyota Hilux 2.5D
5) Тяжкие муки выбора пикапа: охота+дети+школа
6) УАЗ ИЛИ L200? - для ОФФА
7) Ціла гілка форума - ДЖИП "на подносе"
8) І навіть було щось соже на "Джип за 10,15,20 у.е".
І цього не досить для отримання адекватної кількості данних про машину вашої мрії?

#58 OFFLINE   Подвох

Подвох

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 02 Jun 2012
  • 30 posts
  • Авто: Шкода
  • Имя:Артур
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 June 2012 - 16:14

Вот сначала перейдите по этой ссылке


Как вам? Даже танки на пузо легко содеяться , это я имею виду большой трактор на колесах.


А вот друг советует для рыбалки киа спортэдж



Хотя я уже сибе присмотрел потрол 95 года 3х дверного на коробке автомат и двигатель 4,4 от х5. По бокам пороги гнилые но кинуться что рама в идеале , пока ещё не видел . Хотят 7000$. Вот и гадай что лучше танк под 3 тоны или киа?

Но наверно все зависит от прокладки между рулем и сидением , или от колес . Наверно от колес на 70%



Вот класс. Но как на таком 200 км проехать? Во первых шатает и валит на сторону, да и расход наверно сумасшедший.




Интересно при таком раскладе какой рассход?
  • Pit Bull likes this

#59 OFFLINE   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 19 Mar 2009
  • 485 posts
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 June 2012 - 16:50

Эти видюхи года два назад обсуждали, к чему они тут? На Патрол не ставят 4.4

Message edited by abasov: 19 June 2012 - 16:52


#60 OFFLINE   Mishel

Mishel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 13 Apr 2007
  • 231 posts
  • Авто: Toyota LCr 70
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Дмитровка Киевская обл.

Posted 20 June 2012 - 03:55

Я считаю что нужно начать свои приобретения с прокладки! Пол месяца не заходил, вот зашел, а результат - начальный! Прокладка, вот что самое дорогое в машине!
  • YurVic likes this




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN