АВТОГРАЖДАНКА НА СОРЕВНОВАНИЯХ - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

АВТОГРАЖДАНКА НА СОРЕВНОВАНИЯХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 ВНЕ САЙТА   САНЧЕС

САНЧЕС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2010
  • 233 сообщений
  • Авто: ШНИВА
  • Имя:АЛЕКСАНДР
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 28 May 2012 - 01:30

Rut - не о медиине речь(нужна она и ее никто на оспаривает).... об АВТОГРАЖДЕНКЕ речь......



НЕ В ОБИДУ...НО ХОТЕЛОСЬ БЫ !!!!!! Мы ж до сути докопаться пытаемся...


а я как раз из нелюбителей ФАУ. Потому и жду, когда же они свое изобретение по вымогательству денег начнут защищать. Ув. ВОВАНЯ! Почитайте тему "Влияние ФАУ ..." Тогда все вопросы за страховку отпадут...

#22 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 28 May 2012 - 09:13

Т.е. получается, что если соревнования НЕофициальные, то компенсация будет? Например клубная покатушка... А соревнования ФАУ многие причисляют к официальным, значит общеукраинская страховка не работает и поэтому ОРГи требуют отдельную однодневную страховку, которая и покроет возможный ущерб, если не дай бог что.
Я так понимаю..
п.с. Когда-то показал ГАИшнику просроченный однодневный полис.. прокатило.


Попробовал найти в инете, что касается ОФИЦИАЛЬНОСТИ... точно не нашел, но я так понимаю, что ОФИЦИАЛЬНЫМИ можно считать любые соревнования, которые заранее подготовлены, внесены в какой либо график, имеют организаторов и регламент, могут проводится под игидой чего либо, имеют символику, должным образом организованы...и т.д... да вообщем то это практически любые такого рода мероприятия, коме, как Вы заметили, клубных покатух...
Я думаю - если судебный прицидент возникнет - страховщики быстренько найдут как подтянуть ПОД ОФИЦИОЗ!!! :269:

#23 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 28 May 2012 - 10:21

а я как раз из нелюбителей ФАУ. Потому и жду, когда же они свое изобретение по вымогательству денег начнут защищать. Ув. ВОВАНЯ! Почитайте тему "Влияние ФАУ ..." Тогда все вопросы за страховку отпадут...

Ух ты! Почитал! - ЖЕСТЬ!!!

#24 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 28 May 2012 - 10:21

Ну хорошо, а что режим соревнований не подразумевает доездов по асфальту? Вы двигаясь по автодорогам общего пользования обязаны иметь при себе страховку. Или это не так? Покажите мне сноску в ПДД где речь идет об отсутсвии страховки в каком либо случае? Тем более большинство машин имеют автогражданку.

#25 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 28 May 2012 - 10:30

Доброго всем!
ВОВАНЯ!!! Отвечу вначале как человек, обсуждающий данную тему, а затем как организатор "ДОНБАСС-трофи 2012".
Со стороны: На любой автомобиль, передвигающийся по дорогам общего пользования (в трофи пока без этого не обходится), должен быть оформлен полис автогражданки, это как раз часть Закона, которым ты тычешь, но читаешь между строк! Разбираться со своей страховой (в плане, был ты на соревнованиях либо просто ехал) будешь потом, но изначально ты не имеешь права выезда на дорогу, что карается штрафом ГАИ, бОльшим нежели сумма оформления полиса! И не пытайся столкнуть лбами Оргов, ФАУ и Участников, ты лучше попыжся и в этом вопросе столкни лбами ГАИ и Страховщиков (при чём страховщиков "свыше", а не тех, которые приезжают ПОМОГАТЬ при проведении соревнований!), пусть внесут в закон поправочку, которая будет гласить, что "ГАИ разрешает выезд автомобилей-участников соревнований на дороги общего пользования без наличия полиса автогражданки". Пока этого не будет - будем вносить в Регламенты пункты, соответствующие ПДД и Закону Украины (даже если они по своей сути бредовые)! А отвечать за каждого ишака, по своей глупости натворившего беды на дороге, ни Организатор ни кто другой желания не имеет!
Как организатор "ДОНБАСС-трофи 2012": На прошедшем мероприятии в качестве страхового Партнёра выступала компания "Гарант-авто", БЕСПЛАТНО предоставившая ВСЕМ УЧАСТНИКАМ страховки от несчастного случая!!! С кого, сука (извините...), поимели денег на страховках?????? При мне подходил человек, сам обратившийся к страховщикам с вопросом "а можно у Вас оформить автогражданку?", я не знаю кто это был, но обратился сам и люди ему помогли. При чём это было в день старта соревнования, когда по сути уже была закрыта регистрация, т.е. в очередной раз к Вам проявили лояльность! Все довольны, ни слова плохого на форумах, нет же - в семье не без урода, наковыриваем... Наверное пора для себя заводить чёрные списки и затем прессовать подобных элементов при Техкоме, Регистрации, пр. Так с кого, сука (извините...), поимели и при чём тут ФАУ?

Сообщение отредактировал hakim4x4: 28 May 2012 - 10:32

  • Хмурый это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 28 May 2012 - 10:40

Ну хорошо, а что режим соревнований не подразумевает доездов по асфальту? Вы двигаясь по автодорогам общего пользования обязаны иметь при себе страховку. Или это не так? Покажите мне сноску в ПДД где речь идет об отсутсвии страховки в каком либо случае? Тем более большинство машин имеют автогражданку.

Именно так!!!!Вы сами задали вопрос и сами на него ответили. Переезды по догогам ОП - это все в рамках соревнований...и именно поэтому страхака не будет выплачена, даже если полис есть и на этой дороге Вы кого нибудь стукнули!!! Юридически выражаясь тут конкурируют две нормы - Общая - ПДД, и специальная - Закон остраховании. Первый курс теории гос и права - ПРИ КОНКУРЕНЦИИ ОБЩЕЙ И СПЕЦИАЛЬНОЙ НОРМ - ПРИМЕНЯЕТСЯ ВСЕГДА - какая???? ...именно так - С П Е Ц И А Л Ь Н А Я !!!!!

#27 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 28 May 2012 - 10:52

Доброго всем!
ВОВАНЯ!!! Отвечу вначале как человек, обсуждающий данную тему, а затем как организатор "ДОНБАСС-трофи 2012".
Со стороны: На любой автомобиль, передвигающийся по дорогам общего пользования (в трофи пока без этого не обходится), должен быть оформлен полис автогражданки, это как раз часть Закона, которым ты тычешь, но читаешь между строк! Разбираться со своей страховой (в плане, был ты на соревнованиях либо просто ехал) будешь потом, но изначально ты не имеешь права выезда на дорогу, что карается штрафом ГАИ, бОльшим нежели сумма оформления полиса! И не пытайся столкнуть лбами Оргов, ФАУ и Участников, ты лучше попыжся и в этом вопросе столкни лбами ГАИ и Страховщиков (при чём страховщиков "свыше", а не тех, которые приезжают ПОМОГАТЬ при проведении соревнований!), пусть внесут в закон поправочку, которая будет гласить, что "ГАИ разрешает выезд автомобилей-участников соревнований на дороги общего пользования без наличия полиса автогражданки". Пока этого не будет - будем вносить в Регламенты пункты, соответствующие ПДД и Закону Украины (даже если они по своей сути бредовые)! А отвечать за каждого ишака, по своей глупости натворившего беды на дороге, ни Организатор ни кто другой желания не имеет!
Как организатор "ДОНБАСС-трофи 2012": На прошедшем мероприятии в качестве страхового Партнёра выступала компания "Гарант-авто", БЕСПЛАТНО предоставившая ВСЕМ УЧАСТНИКАМ страховки от несчастного случая!!! С кого, сука (извините...), поимели денег на страховках?????? При мне подходил человек, сам обратившийся к страховщикам с вопросом "а можно у Вас оформить автогражданку?", я не знаю кто это был, но обратился сам и люди ему помогли. При чём это было в день старта соревнования, когда по сути уже была закрыта регистрация, т.е. в очередной раз к Вам проявили лояльность! Все довольны, ни слова плохого на форумах, нет же - в семье не без урода, наковыриваем... Наверное пора для себя заводить чёрные списки и затем прессовать подобных элементов при Техкоме, Регистрации, пр. Так с кого, сука (извините...), поимели и при чём тут ФАУ?


ЖЕКА!!! ПРИ ЧЕМ ТУТ СТАЛКИВАНИЕ ЛБАМИ КОГО ТО??? Я не организатор, не учредитель какого из клубов - просто незаинтерисованное лицо! В самом начале я писал что хочу помочь разобраться по сути в этом вопросе!!! Это просто должен знать каждый - я имею ввиду то что страховка в данном случае формальность - и не будет выплачена!!! А написал я сюда в надежде что это прочитают кто составлял требования, ИХ ЖЕ ТОЖЕ ЛЮДИ ПИСАЛИ, и обсудят этот вопрос! Вот и все!

#28 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 28 May 2012 - 11:08

ЖЕКА!!! ПРИ ЧЕМ ТУТ СТАЛКИВАНИЕ ЛБАМИ КОГО ТО??? Я не организатор, не учредитель какого из клубов - просто незаинтерисованное лицо! В самом начале я писал что хочу помочь разобраться по сути в этом вопросе!!! Это просто должен знать каждый - я имею ввиду то что страховка в данном случае формальность - и не будет выплачена!!! А написал я сюда в надежде что это прочитают кто составлял требования, ИХ ЖЕ ТОЖЕ ЛЮДИ ПИСАЛИ, и обсудят этот вопрос! Вот и все!

Вопрос коснулся "ДОНБАСС-трофи", а значит и меня лично. Дальше полилось г.вно о заработках на джипере, владельцах страховых компаний среди организаторов и т.д... Кто будет поливать г.вном честное имя славных мероприятий - будет в своём же г.вне купаться! Я на это всё уже ответил.
На твой конкретный вопрос я тоже уже ответил:

...пусть внесут в закон поправочку, которая будет гласить, что "ГАИ разрешает выезд автомобилей-участников соревнований на дороги общего пользования без наличия полиса автогражданки". Пока этого не будет - будем вносить в Регламенты пункты, соответствующие ПДД и Закону Украины (даже если они по своей сути бредовые)!

P.S. Я не являюсь фанатом ФАУ, но "ДОНБАСС-трофи 2012", проводимое под эгидой ФАУ, негатива не получило, ни в момент регистрации, ни в какие другие моменты, касаемые либо не касаемые ФАУ. Полную регистрацию, со всеми "талмутами ФАУ" за 5 - 10 минут где-нибудь проходили? ))) Тут скорее вопрос в Организаторах, которые не могут с кем-либо или чем-либо совладать или в элементарной лени Участника ...

Сообщение отредактировал hakim4x4: 28 May 2012 - 11:09


#29 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 28 May 2012 - 11:36

Упаси меня господь - тема созавалась - НЕ С ЦЕЛЮЮ КРИТИКИ!!! А тем более что кто то там что то мог заработать! Наоборот я писал что ЭТО И НЕВОЗМОЖНО поскольку я привез бы свою страховку со своей страховой как и многие другие! Какой тут зароботок??? Вопрос в ее нужности и целесообразности вцелом! Тут действительно вопрос НЕ В ФАУ а ГАИ и Страховщиками. Я долго беседовал со своим товарищем - директором довольно крупной страховой кампании.. Он в курсе для чего мне нужна была страховка..ГОВОРИТ - ВОЛОДЯ, я то застрахую, не вопрос, мне все равно, НО - имей ввиду страховка не будет оплачена если что случиться после старта и перед финишем, и не важно где это случилось! На место выедет страховой комисар и все станет на свои места - машина разрисованная с номерами, подымаем регламент - и всего делов.. и не один суд не признает нашей неправоты! ФАУ сдесь, как наш представитель, должна сама написать письмо в комитет ВР Украины, с просьбо разьяснить этот момент! Это ж серьезные вещи!!! Вот для чего я писал то!!! Под лежачий камень вода не течет!

#30 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 28 May 2012 - 11:52

Кстати - тут вполне логично что это действительно ПРОБЕЛ в Законодательстве! Вид спорта сравнительно молодой. Мужики!! - Тут не критиковать надо а вносить свои предложения. Вот как я вижу - целесоообрано - внести в Закон о Страховании поправку и предусмотреть специальную страховку именно на период соревнований!! Я б обеими руками ЗАА!!!! Что то не хочеться не обеспеченным ничем ехать по дороге ОП!!! А действительно если ДТП. Плати из своего кармана! А ЗРИТЕЛЕЙ куча - пошел в переворот и травмировал когото... Эта страховка просто необходима, но тока до ума довести! Насколько я знаю - многие нардепы гоняют и читают этот форум! Вам и карты в руки!

#31 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 May 2012 - 12:38

Как организатор "ДОНБАСС-трофи 2012": С кого, сука (извините...), поимели денег на страховках?????? Все довольны, ни слова плохого на форумах, нет же - в семье не без урода, наковыриваем... Наверное пора для себя заводить чёрные списки и затем прессовать подобных элементов при Техкоме, Регистрации, пр. Так с кого, сука (извините...), поимели и при чём тут ФАУ?

Дальше полилось г.вно о заработках на джипере, владельцах страховых компаний среди организаторов и т.д... Кто будет поливать г.вном честное имя славных мероприятий - будет в своём же г.вне купаться!

Я глубоко раскаялся и прошу прощения у организаторов этого славного действа именуемого "ДОНБАСС-трофи 2012". Однако тот "урод, который завелся в Вашей славной семье", то есть я, насколько я понял, никакого говна, как Вы выразились, на организаторов не лил, а в посту моем нет ни одного слова об организаторах,

Это еще один способ срубить бабла в АФУ . Наверняка член какой нибудь рабочей группы по совместительству еще и страховой агент. И ему хорошо, и АФУ не кисло. Другого пояснения я не вижу.

но все равно, я прошу у организаторов прощения.
Причем, по поводу прессинга "подобных элементов при Техкоме, Регистрации, пр.". Ну что сказать... вперед! :283: Я уже давно в черных списках АФУ!

Сообщение отредактировал Важняк: 28 May 2012 - 12:42


#32 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 28 May 2012 - 12:42

:283:

Костя, не чуди :305:

#33 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 28 May 2012 - 12:45

Я вот хоть убей не пойму в чем разбираться? Вы вкучу намешали все и страховщиков, и ГАИ, и организаторов, теперь еще и законодательно хотите что то изменить. Есть основа - без страховки вы не можете выехать на дорогу общего пользования! Вашая боевая машина перемещается исключительно на лафете ВЕЗДЕ? Застрелите меня не поверю. Есть доезды на оф. часть соревнования, когда старт еще не начался и формально (по букве закона) вы еще не участник какого-либо соревнования, а так же после финиша. Организатор соревнования требует от участников соблюдения ПДД, и каким бы маразматическим это требование не было (выплачивают\ не выплачивают) его надо соблюдать. Организатор в большинстве случаев несет отвественность за действия участника, поэтому и требует от него выполнения норм ПДД. К чему это разбирательство? Или поговорить не о чем?
  • rut и Хмурый это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 28 May 2012 - 13:31

Есть доезды на оф. часть соревнования, когда старт еще не начался и формально (по букве закона) вы еще не участник какого-либо соревнования, а так же после финиша.

Согласен!!! но это тот, ничтожно маленький, промежуток времени, когда машина находится под действием страховки, а остальной промежуток времени? А если проблема решается частично - значит проблема все таки есть! Вот я и пытаюсь довести, что страховка в том виде, в котором она есть - это не то что должно быть! Ну вот я приводил пример - сорвалась машина с трассы и в толпу, или стоит там дорогенька иномарочка...

#35 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 28 May 2012 - 14:04

+1 к Remo. Автогражданка один из документов, который водитель должен иметь при себе, как участник дорожного движения. Авто без регистрации или водителя без вод.удостоверения не допустят к соревнованиям, хоть на ФАУ, хоть где-либо еще.

То, что не выплатит страховая, мотивируя тем, что ущерб получен на соревнованиях - это вопрос к страховой, а не к ФАУ. Получается, что "каждый сам кузнец своего счастья". Хотите возмещения ущерба на соревнованиях - оформляйте соответствующую страховку.

#36 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 28 May 2012 - 15:12

Причем, по поводу прессинга "подобных элементов при Техкоме, Регистрации, пр.". Ну что сказать... вперед! :283: Я уже давно в черных списках АФУ!

Имелось ввиду, что если участник является ярым "буквоедом", с таким же принципом подходить и к проведению тех. кома. Не для кого не секрет что тех. ком на многое закрывает глаза, практически на всех соревнованиях, требуемые нормы не доводит до маразма, если что то не так это "полюбовно" улаживается, но можно ведь подойти и по другому... и человек поймет что если все свести к буквоедству то от этого станет хуже не только кому то, но и ему в частности. А по теме - автогражданка нужна, боевые аппараты ездят не только на трассе, есть доезды, есть перемещения машины в городе от СТО к СТО и т.п. моменты и если таким аппаратом даже слегка задеть пузотер при развороте, там будет далеко не царапина...

#37 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 29 May 2012 - 00:10

Я считаю, что поднятый вопрос достаточно важен и в нем нужно разобраться. Сразу предупрежу всех поборников и противником ФАУ, организатров соревнований - мне важно быть уверенным, что если, не дай Бог, я во время соревнование причиню кому-нибудь вред - страховая его возместит. Вот с этих позиций и попробую разобраться. Т.е. мне все равно, сколько это будет стоить (в пределах разумного) и кому пойдут эти деньги. Главное - безопасность и уверенность, что выплаты будут.

Действительно, в соответствии со ст. 32 ЗУ Об обязательном страховании …. не возмещается вред, причиненный обеспеченным ТС, если оно использовалось в тренировочном заезде или во время официального соревнования.

Официальными, наверное, следует считать все, которые проходят в рамках ФАУ.

Т.е. классическая страховка гражданско-правовой ответственности будет действовать до старта и после финиша.

В соответствии со ст. 6 ЗУ О страховании, одними из видов ДОБРОВОЛЬНОГО страхования является страхование ответственности перед третьими лицами, а также страхование гражданской ответственности собственниками наземного транспорта.

И в общем выплата по таким страховкам не ограничена требованиями закона Об обязательном страховании …., а только лишь положениями самого договора страхования.

Поэтому считаю, что участнику соревнований нужно иметь как полис (все, что кроме соревнований) так и отдельно добровольную страховку ответственности – действует во время соревнований.

Вот как то так. На все про все потратил мин. 20, поэтому могу ошибиться. Нет времени больше разбираться пока. Так что если где что упустил – извините.

#38 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 29 May 2012 - 00:27

Поэтому считаю, что участнику соревнований нужно иметь как полис (все, что кроме соревнований)


Это имеется ввиду, что обычная автогражданка во врея соревнований нужна только лишь для избежания нарушения ПДД, а вне соревнований - еще и для получения возмещения третьими лицами, если что.

#39 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 29 May 2012 - 06:01

...Официальными, наверное, следует считать все, которые проходят в рамках ФАУ....


Официальными стоит считать все соревнования, где есть организатор (будь то клуб или государственная организация), регламент и прочее. Во всяком случае, страховщики, так и будут трактовать.

Еще раз повторюсь, что если хотите получить возмещение ущерба либо возместить нанесенный ущерб - оформляйте страховку, где прописан спорт или что-то в этом роде. Взять ситуацию с драг-рейсингом: есть драг-дни на Чайке и есть гонки в " тупичке" или в другом месте. Если на Чайке возможно и требуют страховку, то на спонтанных гонках об этом ни кто не вспоминает. Но в случае чего, от страховщиков, тщательно скрывается, что ущерб нанесен на таких мероприятиях, а не на дороге общего пользования. Иначе выплаты не видать.

#40 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 29 May 2012 - 08:43

Действительно так!! Но от страховой никак не скроешь когда было ДТП. Что бы получить страховку все должно быть оформлено официально...

Я уже говорил, что долго по этому вопросу беседовал со своим другом - директором страховой - так вот, он говорит, что первое что приходит тут на ум - это полное КАСКО...однако нет даже в мире практики страхования спортивных автомобилей, потому что, договор страхования - это не бланкетная форма - пришел-дайте!!! Это именно "договор" на который стороны взаимно соглашаються. А в данном случае ОН РИСКОВЫЙ "дальше некуда" - вот поэтому, говорит, ни одна страховая не пойдет на заранее убыточный договор.

Буквоедства тут никакого нет - ОНО будет потом(в случае ДТП) со стороны страховой!

Чувствую Женя на меня немного обсердился за поднятую тему - хотя поверь - незачто!!! Я всегда очень уважительно относился к оргам любых мероприятий - на себе же все тянут, а мы просто пользуемся! На Донбассе было все 5+ во всех отношенияХ!!! Не в "лицах" дело. Эта тема пытается защитить права именно организаторов и авторов положений (ФАУ) - почему? Приведу простой пример - случилось что то - причинен ущерб во время соревнований третьему лицу, ну скажем зрителю, который оказался очень скандальным человеком. Страховая ему ничего не выплатит, факт! И кто в этом случае окажеться ответчиком(соответчиком) по делу в суде???...

Еще раз повторюсь - дело тут не в ФАУ, организаторах и т.д....это пробел, пока ничем не предусмотренный! Хочится верить что "пока".

Согласен с Goodme - надо неспеша разобраться совместными усилиями.

Сообщение отредактировал Вованя: 29 May 2012 - 08:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN