Nissan NP300 PICK-UP vs Toyota Hilux 2.5 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Nissan NP300 PICK-UP vs Toyota Hilux 2.5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВНЕ САЙТА   МаксТим

МаксТим

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 May 2010
  • 44 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Мураха)
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 13 May 2012 - 21:39

Задумался о смене боевого друга на что нибудь новое. Поскольку бюджет небольшой выбираю из Nissan NP300 PICK-UP и Toyota Hilux 2.5. Эксплуатировать планирую 30%-город, 20%-трасса, охота,рыбалка и покатухи по грязи 50%. Какие плюсы и минусы у данных машин? Какая дешевле в обслуживании? Может посоветуете что то другое?

#2 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 May 2012 - 21:56

Бери Hilux, надежный и проверенный аппарат, з/ч (грубо) на 30 проц. дешевле и более распространены.

#3 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 13 May 2012 - 22:02

Про ниссан и Про Тайоту

Бери Hilux, надежный и проверенный аппарат, з/ч (грубо) на 30 проц. дешевле и более распространены.

:219:

#4 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2012 - 08:20

А почему не расметривается Мазда Бт 50 и Мицик л 200 и наварра, этого же плана, я просто тож задумывался о новом пикапе, и поцене и комплектации мицик Л 200 вроде выигрывает у всех оппонентов.

#5 ВНЕ САЙТА   МаксТим

МаксТим

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 May 2010
  • 44 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Мураха)
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 14 May 2012 - 08:36

Борис Л200 рассматривается как вариант, но немного не нравится посадка за рулём. Мазда ВТ50 несильно распространена поэтому могут быть проблемы с запчастями. Навара немного дороже Toyota Hilux 2.5. практически при том же оснащении и я слышал что у них были проблемы с двигателями.

#6 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2012 - 10:12

может пригодиться, недавний краткий обзор всех пикапов, и кстати Мазда у нас уже не продается в салонах
http://www.motori.ua...sluchai_zhizni/

по НП300 они уже пошли не японской сборки, в 2011 начали возить ЮАР, а теперь говорят вообще Мексика
из этих двух однозначно лучше Хай-Люкс, гораздо удобней, практичней и ликвидней. НП300 это машина старой школы со всеми вытекающими....

#7 ВНЕ САЙТА   FORMULA

FORMULA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2011
  • 938 сообщений
  • Авто: Л 200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2012 - 12:15

Борис Л200 рассматривается как вариант, но немного не нравится посадка за рулём. Мазда ВТ50 несильно распространена поэтому могут быть проблемы с запчастями. Навара немного дороже Toyota Hilux 2.5. практически при том же оснащении и я слышал что у них были проблемы с двигателями.


Cедушки на лейке выставляются проставками под переднее крепление, на форуме где то есть. Я себе делал совсем другое дело. по комфорту мне лейка понравилась больше всех, и для задних пассажиров на дальние поездки на много лучше. А вообще к чему душа лежит я за Л200 :200: Удачи :161:

#8 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2012 - 13:19

А еще Ниссан по сути двухместный...

#9 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 14 May 2012 - 13:39

Задумался о смене боевого друга на что нибудь новое. Поскольку бюджет небольшой выбираю из Nissan NP300 PICK-UP и Toyota Hilux 2.5. Эксплуатировать планирую 30%-город, 20%-трасса, охота,рыбалка и покатухи по грязи 50%. Какие плюсы и минусы у данных машин? Какая дешевле в обслуживании? Может посоветуете что то другое?

Начни с того, что пойди в салон (ты же новую будешь брать), и попроси тестдрайв. И покатайся как за рулем, так и на заднем сидении. Обычно 10-15 минут хватает что бы тело оценило - нравится ему то на чем едет или нет. А уже потом смотри на всякие характеристики и болячки. У новых машин их совсем не много, и все давно описаны на форумах, как их исправить, или даже как не допустить. Другой вопрос, что если ты фанат конкретной марки, то тогда можно вообще тему не поднимать.

К примеру, я когда искал авто, мне нужен был обязательно постоянный полный привод со свободным межосевым дифом, что бы с комфортом передвигаться по любой поверхности, хоть сухой асфальт, хоть снег и лед, + жесткий блок в заднем мосту. Такое среди всех пикапов было только у L200 и то у Европейской комплектации. Я сознательно переплатил больше чем за араба с парттаймом, и за все эти годы об этом ни разу не пожалел. А проблемы с посадкой водителя я решил, как и было сказано ранее, проставками, аш за 20 грн за 4 штуки и 15 минут времени на установку. И сделал я это в первую неделю владением авто, после этого к вопросам посадки не возвращался ни разу.

Так что ищи то что нравится и подходит под твои задачи, и оправдывает ожидания. А уже возникающие проблемы решай по мере поступления.

#10 ВНЕ САЙТА   МаксТим

МаксТим

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 May 2010
  • 44 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Мураха)
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 14 May 2012 - 20:31

Всем спасибо за комментарии. Теперь придётся ломать голову и выбирать не из двух моделей как ранее а уже минимум из трёх.

#11 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2012 - 21:05

Всем спасибо за комментарии. Теперь придётся ломать голову и выбирать не из двух моделей как ранее а уже минимум из трёх.

а ведь есть еще Амарок)) который кстати теперь собирают в Германии, а не Аргентине)
эх ему бы еще ДСГ в комплектуху добавили - вообще сказка была

#12 ВНЕ САЙТА   trim

trim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2008
  • 257 сообщений
  • Авто: ТЛК
  • Имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 May 2012 - 00:27

Я бы выбрал Амарок современный пикап с отличными данными, сильный конкурент NP300, Хай люкс и тем более L200 Почитай отзывы тут http://www.offroadma...yota-hilux-25d/
И не спеши, останови внимание на Амарок или Хайлюксе.

#13 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 15 May 2012 - 08:02

....
И не спеши, останови внимание на Амарок или Хайлюксе.

Правильно, тоже интересный автомобиль. Весьма много инфы можно насобирать ЗДЕСЬ.
Как по мне то есть единственный минус, это высоконагруженный (форсированный) 2-х литровый мотор с 2-мя турбинами. Так вот специализированные СТО уже знают, что бывает, если на нем ездить активно...

А вообще, "каждый кулик свое болото...", потому как редко кто признается открыто, что его не устраивает авто которое он купил, даже если он огреб вагон косяков по вине производителя.

p.s. Где то на сайте владельцев немецких авто прочитал фразу в стиле "настоящее НЕМЕЦКОЕ качество закончилось в конце 90-х..." :303:
  • BOX4x4 это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 15 May 2012 - 18:51

werwolf +100.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN