27-28-29 июля 2012 года 7-ой OFF-ROAD-FREE-FEST ! - Страница 5 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

27-28-29 июля 2012 года 7-ой OFF-ROAD-FREE-FEST !


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1114

#81 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 05 June 2012 - 22:04

Дайте хоть поездить на машине,а то только достроил(и то не до конца)

А можно и так:



и вот так:



Давай, Руслан Шампань сами потягаемся, а Бомбу сбережем для бездорожья. Перетянешь - с меня пляшка, я перетяну - с тебя.

#82 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2012 - 23:08

Давай, Руслан Шампань сами потягаемся, а Бомбу сбережем для бездорожья. Перетянешь - с меня пляшка, я перетяну - с тебя.

Да-а-а,суровая заруба.Битва титанов.А БРДМ сломался?

#83 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 05 June 2012 - 23:30

Да-а-а,суровая заруба.Битва титанов.А БРДМ сломался?

Да вроде нет. У Н1 коробка - автомат, у БРДМа механика. Скорее всего весь секрет в этом :). Как только механик БРДМа на тормоз надавил, то Н1 сразу стал грунт полировать. Тормоз отпустил, Н1 его и перетянул. С коробкой - автоматом не поспоришь, хотя наверно и в водителе дело. Реально, БРДМ 2 не на много тяжелее Н1, боевой вес 7 т. У Шампаня должен быть легче, если он без башни и вооружения с боекомплектом. Хотя у Руслана может быть в полном ажуре :). По движку - на моем Н1 130 лошадок, на БРДМ 2 - 140. Крутящийся момент у меня почти такой-же. Н1 легче, но минус 10 лошадок компенсируется меньшим весом Хаммера. Так что шансы почти равны :).
  • Dron это нравится

#84 ВНЕ САЙТА   FORMULA

FORMULA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2011
  • 938 сообщений
  • Авто: Л 200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2012 - 06:00

Я не знаю как сейчас решается вопрос по мусору, но очень не хватает организации в этом вопросе. Было бы не плохо заключить договор на установку баков и их вывоза, чтоб народ цивилизованно относил мусор в определенные места, а не зарывал и не прятал от глаз. Спонсоров становится с каждым Фестом больше, то нужно бы уделить этому внимание.
И что по месту проведения? В этом году будет другое? Неужели есть под Киевом места, где в равной степени прекрасно уживаются песочные барханы, лес, вода, грязь, огромное поле, близость к нас.пункту?


Светочка вот такая изумительная чистота осталась после нас на прошлом месте http://www.offroadma...фестиваль-2011/
И сейчас там чистенько, поросята немножко нагадили. Я думаю не актуально подымать этот вопрос на глобальный уровень катастрофы.
Все прекрасно понимают что делать с мусором, ну а после непонимающих поросят уберем :269: :453:

#85 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2012 - 08:51

Я посмотрел видео и думаю БРДМ вроде как сломался, а так бы думаю у него шансы были перетянуьь Хамера

#86 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2012 - 09:02

Лучше соревнование - поросенок БРДМ - Бомба.


Ага, только по отдельной трассе, или "в завершении поросенка" :)

#87 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 06 June 2012 - 09:08

Я посмотрел видео и думаю БРДМ вроде как сломался, а так бы думаю у него шансы были перетянуьь Хамера

А может и сломался. Но на этой оптимистичной ноте предлагаю еще один конкурс "Кто кого перетянет". С БРДМом обычному авто конечно тягаться не фонтан, а вот взять и распределить автомобили по классам и потягаться - было бы интересно.

#88 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 06 June 2012 - 17:57

Да-а-а,суровая заруба.Битва титанов.А БРДМ сломался?

Ось дививсь на своє відео прошлогоднє http://shampantrans....e&c=video&id=20
Так в мене їх наче дві, тоїсь як один поламаний, то по ідеї є другий :303:
Біда не в цьому, вони в мене повністю бойові (башні, тримплекси, стволи правда без кулеметів і т.д.) А мають бути як ви всі бачили без цього всього. І от я собі думаю, коли на Кийов йтиме повністю бойова БРДМка. А в тому Кийові самі знаєте як люди за владу переживають, і от чи не почнуть вони по мені на всякий випадок стрілять? І це не юмор, тому що як в Черкасах Авганці мера знімали, так менти перед цим жили півтора суток під моїм забором, так, теж на всякий випадок.
А на рахунок Хаммера..., буду рад тих мерикосів в пісок закатать, короче щоб не розв"язувать третю мирову, поступим по старинці- на честний бій виставим двух своїх кращих бійців!!!!!!!!!!!!!! Перемога буде за нами!
  • Falsh, Pit Bull, Воца и еще 1 это нравится

#89 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 06 June 2012 - 21:03

Да вроде нет. У Н1 коробка - автомат, у БРДМа механика. Скорее всего весь секрет в этом :). Как только механик БРДМа на тормоз надавил, то Н1 сразу стал грунт полировать. Тормоз отпустил, Н1 его и перетянул. С коробкой - автоматом не поспоришь, хотя наверно и в водителе дело. Реально, БРДМ 2 не на много тяжелее Н1, боевой вес 7 т. У Шампаня должен быть легче, если он без башни и вооружения с боекомплектом. Хотя у Руслана может быть в полном ажуре :). По движку - на моем Н1 130 лошадок, на БРДМ 2 - 140. Крутящийся момент у меня почти такой-же. Н1 легче, но минус 10 лошадок компенсируется меньшим весом Хаммера. Так что шансы почти равны :).

Та то БРДМ просто на передаче стоял, а когда мех.-вод. сцепление выжал (что-бы движ запустить), тут-то Хаммер его и "поборол" - шустрее оказался! :148: Короче, обоср..ся экипаж БРДМа. Шампань, теперь вся надежда на тебя - непосрами Отчизну!!! :321:

#90 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 06 June 2012 - 21:43

От мля!!! Наче в воду дививсь попереднім постом... Ось прочитав у себе на сайті (послєднійй пост Фотографа прочитайте) http://shampantrans....=posts&q=9&d=38
Вийшов на вулицю- точно, я сьогодні сплю під охороною дев"ятки з блимавками... Добре що на завтра виїздів атобусів з двору нема, ато номера б зняли, по причині що десь в Одесі (наприклад) похожим атобусом на когось наїхали... Демократія твою мать.

Та то БРДМ просто на передаче стоял, а когда мех.-вод. сцепление выжал (что-бы движ запустить), тут-то Хаммер его и "поборол" - шустрее оказался! :148: Короче, обоср..ся экипаж БРДМа. Шампань, теперь вся надежда на тебя - непосрами Отчизну!!! :321:

Непосру! :175:
  • Zhe это нравится

#91 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 06 June 2012 - 22:49

Светочка вот такая изумительная чистота осталась после нас http://www.offroadma...%BB%D1%8C-2011/
И сейчас там чистенько ну почти, поросята немножко нагадили. Я думаю не актуально подымать этот вопрос на глобальный уровень катастрофы.
Все прекрасно понимают что делать с мусором, ну а после непонимающих поросят уберем

Юрий, да не вопрос! Вы умнички, что так прибрали! И респект всем участникам, которые после Феста едут на уборку территории и приводят в порядок. Так или иначе мусор вывозится. Я предлагаю более окультуренный способ, учитывая, что возможности к этому имеют потенциал. В прошлом году взимался регистрационный сбор с участников соревнований, в стоимость которого входили и мусорные пакеты! Это хорошая новация. И у меня есть предложение расширить список плательщиков до всех прибывших экипажей не только участников соревнований, а и просто участников Феста. Ведь много производителей мусора не являются участниками соревнований, а продукт отходов жизнедеятельности создают! ))) Было бы очень удобно обеспечить лагерь мусорными баками, чтобы по отъезду народ не мучился проблемой утилизации или вывоза мусора до ближайших баков.
Так же как позаботиться о наличии, охраны, мед.помощи и пр.безопасности, не вижу особых препятствий в обустройстве цивилизованных условий. Хорошо иметь Wi-Fi на Фесте и при этом "ходить под себя" !
По поводу фотоконкурса. У меня вопрос- зачем принимать на конкурс фото, не имеющих отношение к Фесту? Много профи, много увлеченных, много архивов....Но какое отношение к Фесту? Гораздо интереснее отбирать фото, которые бы оставляли память о впечатлениях, мне думается это более справедливо, чем отбирать тысячи снимков, пересматривать сотни метров о жизни джиперов, конкурс для которых можно проводить на форуме круглогодично, как не относящихся к данному мероприятию. Что, кстати, увеличит и посещаемость форума.
Ну, кидайте тапками, я готова...))))
  • Falsh, Kooper, Ohotoved и еще 1 это нравится

#92 ВНЕ САЙТА   Саид

Саид

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 83 сообщений
  • Авто: УАЗ Патриот
  • Имя:Александр
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 07 June 2012 - 07:34

...У Н1 коробка - автомат, у БРДМа механика. Скорее всего весь секрет в этом :).
...

Именно! Мне как-то довелось наблюдать такой конкурс - Хаммер своим "автоматом" "порвал" всех желающих. :)

...Так что шансы почти равны :).

Не-а. :) Нет у Шампаня шансов. Пари? ;)

#93 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 June 2012 - 07:35

По поводу мусора, на фест приезжает много посторонних, которые в большинстве своем свиньи. Кидают мусор куда попало и наличие баков для них не проблема. На прошлом фесте было четко сказано куда сваливать мусор и что? Гадили у себя же в лагере. Оставлять надо все как есть, единственное что надо сделать это в месте проведения поросенка и титаника привязать к деревьям большие мусорные мешки. А то все приходят посмотреть на конкурсы с пивом (квасом), а выбросить бутылку или стаканчик некуда, вот и бросают куда попало. Ну это я возьму на себя.
  • Piligriм это нравится

#94 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 07 June 2012 - 09:05

на фест приезжает много посторонних, которые в большинстве своем свиньи. Кидают мусор куда попало и наличие баков для них не проблема.

Трудно представить, что даже при идеальных условиях будут все всё соблюдать. Но всеже большинство НЕ посторонних.

А то все приходят посмотреть на конкурсы с пивом (квасом), а выбросить бутылку или стаканчик некуда, вот и бросают куда попало. Ну это я возьму на себя.

Да, там помнится пакеты вешали прям на держатели лент заграждения...Но если ставить какие-либо коробки или подобное, то их раздавят лихие джиперы, там же движняк еще тот! Места надо подбирать ближе к каким нить кустам, деревьям...И если это будет хоть и один бак на берегу, то уже будет меньше неудобств. Ведь и мусорят-то от того что НЕТ мусоросборников!

Собирать деньги со всех приехавших на фест - это в принципе невозможно и не нужно.
Иначе фест потеряет статус FREE!

Собирать не с людей, а с экипажа. Даже, если по 10-ке с авто, то уже можно более менее централизовано обустроить место сбора мусора. Это если не хватит спонсорских средств на организацию сан.зон. Как вариант. Если нет таких средств, то технически я могу предложить неск.вариантов мусорного сбора- как через продажу фестивальной атрибутики, выдачу фестивального эко-талона или обход орга в жилетке с кепкой в руках по лагерю... :225: Разве чья-то свобода будет нарушена? FREE рулит!

#95 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 June 2012 - 09:09

Именно! Мне как-то довелось наблюдать такой конкурс - Хаммер своим "автоматом" "порвал" всех желающих. :)

Не-а. :) Нет у Шампаня шансов. Пари? ;)

Я думаю исправный БРДМ порвет Хамера запросто и прежде всего засчет его веса. В такой теме важен водитель за рулем и его реакция и действия.

Что касается мусорных мешков около титаника и поросенка, то мы получили рулоны больших черных мешков в штабе и поехали развешивать привязывая их к деревьям, примерно в том месте их развешали около 12. Другое дело что многим было лень идти к ним 20 метров чтобы выбросить бутылку или пивной стакан. В основном валялись везде стаканы если помните и больше всего мусора было вокруг сцены, хотя там мешки были привязаны через каждые пять метров и что? Горы мусора и вспомните как Воин и ко его собирали в горы мусора. Думаю надо постоянно предупреждать людей со сцены и также Орги должны говорить всем об этом.

#96 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 07 June 2012 - 14:18

Надо Шампаню запасной комплект сцепления взять с собой. Иначе, уедет домой на шнурке...

#97 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 07 June 2012 - 14:27

Надо Шампаню запасной комплект сцепления взять с собой. Иначе, уедет домой на шнурке...

Дик і шнурок, і "шнуровальник" дожен буть чималий. щоб дотянуть додому... А з другого боку, можна змінить сам варіант змагання. Наприклад не хто кого перетягне, а хто кого переїде. Я в принципі готов і на те і на те :330:

#98 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 07 June 2012 - 14:51

Извините господа, что встряю в ваш конструктив, но хочу спросить, а что в этом году формат Феста изменён на возню двух авто???

#99 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 07 June 2012 - 15:08

Извините господа, что встряю в ваш конструктив, но хочу спросить, а что в этом году формат Феста изменён на возню двух авто???

Почему же двух? Можно еще в соседнем колхозе взять Т 150 и их уже будет трое! :175:

#100 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 07 June 2012 - 15:29

Наприклад не хто кого перетягне, а хто кого переїде. Я в принципі готов

а что в этом году формат Феста изменён на возню двух авто???

Олег, формат Феста не изменён, но если Руслан Шампань заедет на Хаммер Н1, то тогда будет возня только одного БРДМа :):):):)
:330:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN