Кто что скажет о новом Jeep Либерти? - Страница 2 - Jeep - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Кто что скажет о новом Jeep Либерти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2007 - 12:04

ну это не новость, на бимерах датчики давления уже лет 10 как ставят и причем на всехз 5 колесах:) тоже такая беда раз была..... на давление ругалась, но запаску качнул и все:).... только я одного не понял, в джипе что запаску надо еще и к проводочку цеплять, чтобы давление меряло?

#22 ВНЕ САЙТА   Flipper

Flipper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Aug 2006
  • 18 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee (Liberty) D 2,8
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 September 2007 - 12:15

ну это не новость, на бимерах датчики давления уже лет 10 как ставят и причем на всехз 5 колесах:) тоже такая беда раз была..... на давление ругалась, но запаску качнул и все:).... только я одного не понял, в джипе что запаску надо еще и к проводочку цеплять, чтобы давление меряло?

Просмотр сообщения

Да нет, это было бы уже слишком :) Как-то оно там само включается в систему, похоже просто провод отдельный протянут... Бог миловал, запаской еще не пользовался, потом посмотрю внимательнее

#23 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2007 - 12:34

А у вас дизель или бензин, какая коробка?
Мне тоже уже 3 раза что-то меняли по системе "вот пришло письмо с завода". Последний раз меняли вентилятор печки :crazy:

#24 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2007 - 12:44

ну в подписи вроде как Д буковка, наверное дизель

#25 ВНЕ САЙТА   Flipper

Flipper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Aug 2006
  • 18 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee (Liberty) D 2,8
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 September 2007 - 12:55

Да, дизель, CRD. Коробка автомат. Маркировку не помню, но там они все одинаковые на Liberty, вроде. А что Вам еще меняли именно по "письмам с завода"? Чтобы знать, где тонко...

#26 ВНЕ САЙТА   DAISY

DAISY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 May 2006
  • 69 сообщений
  • Авто: acura rdx
  • Имя:Оля
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 September 2007 - 14:29

Про письма с завода, можна докладніше? Лист був отриманий від місцевого ділера? Який рік випуску JEEP?

#27 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2007 - 14:31

Понятно, значит как у меня - 2,4 срд , тоже автомат.

У меня еще меняли какие-то опоры, дважды вентилятор печки (о, какая важная деталь), пытались склонить к перепрошивке компьютера (но у меня его не оказалось). Еще по гарантии поменяли аккумулятор. Может забыл еще что-то.

буковка "Д" в подписи могла означать "джип". О! :crazy:

#28 ВНЕ САЙТА   Flipper

Flipper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Aug 2006
  • 18 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee (Liberty) D 2,8
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 September 2007 - 20:37

Так вентилятор и "опоры" меняли в соответствии с требованиями "писем с завода"? Или вентилятор, например, просто накрылся? Кстати деталь действительно важная - как летом от кондера холодный, а зимой теплый воздух от печки подавать? Неуютно без него будет. Кстати, меня поразила одна деталь - в Liberty НЕТ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА САЛОНА (!). Когда я попросил на СТО заменить этот фильтр мне мастер так и сказал - "а воздух подается прямо через испаритель, тута фильтра нема". До сих пор поверить не могу. Неужели правда?
И еще специально для DAISY: Навіть якщо у нашій "неньці" до ділера американських авто (про інші точно не знаю, тому казати не буду) прийде 10 листів від заводу з вимогою відкликання і заміни деталей, то ніхто з них навіть не поворухнеться, щоб знайти Вас і повідомити про таку необхідність. А якщо така деталь зрештою таки "гавкнеться", то мовчки замінять за Ваші гроші, так що Ви, мем, і гадки би не мали про якісь там листи :)

#29 ВНЕ САЙТА   DAISY

DAISY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 May 2006
  • 69 сообщений
  • Авто: acura rdx
  • Имя:Оля
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 September 2007 - 21:36

Про безплатну заміну я не писала сер, так що Ваша єхидність тут до нічого.
Самі прекрасно розумієте, що з Вас хочуть просто викачати гроші розсилаючи пісьма с завода. Минулого року Крайслер відкликав авто, але не JEEP.

#30 ВНЕ САЙТА   Flipper

Flipper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Aug 2006
  • 18 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee (Liberty) D 2,8
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 September 2007 - 11:05

Шановна DAISY, вельми перепрошую, але я і гадки не мав "єхидничати". Я саме мав на увазі відкликання бракованих деталей або вузлів та їх безоплатну заміну, як це робиться в цивілізованому світі. Адже ділер не відкликає весь автомобіль задля заміни, скажімо, того ж двигуна вентилятора. Але у нас цього немає і не скоро буде. От і все. Але ще раз вибачаюсь, про всяк випадок... :)

#31 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2007 - 12:55

С письмами с завода так:
приезжаю на очередное плановое ТО. Во время оформления бумаг приемщик сообщает, что получено письмо с завода с рекомендацией о замене...
Спрашиваю, а нафига? Ответ - так завод рекомендует.
Вентилятор в печке первый раз скорее всего "сошел с рельс". Кагда машине было всего 30 км. пробега, печка вдруг начала шуршать. Потом все сильнее и сильнее. Как будто что-то обо что-то чиркало. При этом воздух в салон почти не поступал. Дело зимой было :crazy: При постановке печки в положение больше "1" звук был как во время взлета самолета :o
Исправили на сервисе все за полчаса. Сейчас сказали, что нужно венлилятор заменить.
Еще у меня что-то стучит в задней подвеске. Стук как скалкой об сковородку и не зависит от глубины колдобины. Стучит не все время, и чаще на маленьких неровностях, например при езде по брусчатке. Началось когда был пробег 20000. На сервисе два раза делал тестирование подвески - ничего не выявили. Может у кого-то было что-то подобное?
И последняя фишка - вышел из строя датчик топлива - живет своей жизнью. Опятным путем было определено, что это он подло плавает в баке и бьется о стенки глухим стуком :ofiget:

#32 ВНЕ САЙТА   DAISY

DAISY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 May 2006
  • 69 сообщений
  • Авто: acura rdx
  • Имя:Оля
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 September 2007 - 14:44

При наступних рекомендаціях листів з заводу, напишіть мені в лічку, я подзвоню і взнаю, чи були такі рекомендації .
В мене загорялось світло в салоні, коли включала поворот, а потім просто само час від часу, виключити його було неможливо кілька хвилин. Це була реакція компютера на перегорівшу лампу нижньої фари.

#33 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2007 - 16:23

На пробеге 40000-45000 были поменяны по гарантии подшипники задних полуосей. Стуки исчезли. По гарантии был поменян бензонасос.
Как начал идти снег, начали перегорать лампы в задних фонарях. После замены шести ламп за два раза, на сервисе определили, что в фонари как-то подтекает вода. Будут что-то там менять тоже.
Еще забыл: когда-то менял контактную спираль в руле (начала хрустеть). Пробег был аж 3000 км. Поменяли по гарантии. Теперь снова начинает похрустывать. Видно, готовится к "вылету". В общем, американский автопром... :bad:
А так машина радует. После покупки TLC60 мое общение с Jeep - отгон машины вечером на парковку к соседнему дому. Жена ездит и довольна. С пузом (сейчас 8-й месяц) никаких проблем и дискомфорта в машине не испытывает.

#34 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 May 2008 - 10:14

Хочу поделиться очень неприятной и тупой историей, которая произошла со мной и Jeep на днях... :angry:
Съезжал с бордюра высотой примерно 15-17 см в своем дворе, и зацепил что-то снизу, под двигателем, в районе картера. Съезжал с бордюра оооочень медленно, вернее сползал (видно это и стало причиной того, что я "не проскочил"). Никакого удара не было, еле-слышный звук только. Потом был звук вытекающего струей маста. Я успел проехать метров 10, пока понял, что беда и остановился, заглушил двигатель нормально, ключем. никакие лампочки на панели не успели загореться.
Когда вышел из машины - увидел жирный черный след и понял, что пришел пипец.
Потом был поиск песочка, милый разговор с охранником территории по поводу масла на асфальте, вызов эвакуатора и мысли о том, во сколько мне "это" обойдется... :mibile:
В итоге оказалось, что я отбил масляный фильтр. Вернее, я на него немного надавил, он даже не помялся и не поцарапался, а отошел в месте где был прикручен. Почему-то конструкция устроена так, что этот сраный фильтр не прикрыт мощными железяками, которые защищают картер и прочие важные места, а тупо торчит. А я ж этих бордюров переездил киллометры, в т.ч. и этот злополучный. Вот и вопрос: какого хера делать такие инженерные решения, которые не работают даже во дворе?! Теперь у меня боязнь всего того, что выше 10 см. :crazy:

П.С. В деньгах получилось 800 грн.: эвакуатор+масло+новый фильтр. Сам фильтр стоил 52 грн.
Обидно было еще и то, что масло было залито новое день назад (ТО), и проехать успел аж 60 км.
Случись такое где-нибудь в лесу...

#35 ВНЕ САЙТА   Flipper

Flipper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Aug 2006
  • 18 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee (Liberty) D 2,8
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 May 2008 - 21:47

Слов нет, неприятно. Но Вы ведь из простого любопытства заглядывали под днище, когда меняли масло на подъемнике? И наверное видели как масляній фильтр там торчит? Просто рано или поздно, но 100%-я гарантия того, что с Вами произошло! Увидев этот кошмар немедленно заказал штатную защиту картера и никаких проблем, хотя на бровки "залезаю" и "слезаю" по нескольку раз в день, разумеется осторожно. Часто и скрежет бывает, но душа спокойна - все проблемы принмает на себя защита. Там их, кстати, три можно ставить, одну на картер, другую на коробку и третью на бензобак. Все штатные. На коробку ставить мастера отсоветовали, говорят нарушится охлаждение, а на бак поставил. Не так уж дорого, так что советую...

#36 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 26 May 2008 - 22:06

Меня это тоже поразило, случайно оказался рядом и mykola мне показал :rolleyes: Ну впечетление простое - этого не должно быть.

#37 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2008 - 22:08

А може еподсказать, где вы все эти защиты заказывали? :mibile:

#38 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 26 May 2008 - 22:09

Ну да. Колян Некст вон на своём Либерти рысачил на Кармагедоне. Кое что пообрывал, в том числе и подножки, но с фильтром порядок.

#39 ВНЕ САЙТА   BO$$

BO$$

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 768 сообщений
  • Авто: Трамвай
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2008 - 23:20

Тока амортики закончились, но они как расходники А так, в принципе, 5-е место!!! Молодчик!!!

#40 ВНЕ САЙТА   Flipper

Flipper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Aug 2006
  • 18 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee (Liberty) D 2,8
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 May 2008 - 04:10

А може еподсказать, где вы все эти защиты заказывали? :mibile:


Заказывал я все это добро на Столичном шоссе, где и покупал свой Liberty. Но там дорого и долго. Потом всякие дополнительные штуки заказывал в компании "Atlas", ул.Новомостицкая 25-А, на 2-м этаже, менеджер (он же директор по-моему) Юра тел.592-31-13 и 237-60-27. Довольно бысто и недорого (во всяком случае с год назад так было :), они вообще специализируются на з/ч к американским автомобилям. Номера этих причиндалов к сожалению не сохранилились, но у Юры была программа по Jeep и легко все нашлось. У них же, кстати, заказал дополнительную ручку для переднего пассажира (что над бардачком). На тех Jeep(ах), что в Украину шли ее нет, а вещь дюже полезная, особенно когда по лесу, например, он же короткий ,"гойдает" его не на шутку, а переднему пассажиру толком-то и уцепиться не за что, вот зубами и клацал, теперь большое послабление для организма, как ручка появилась...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN