Кто что скажет о новом Jeep Либерти? - Jeep - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Кто что скажет о новом Jeep Либерти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 ВНЕ САЙТА   seriy

seriy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2005
  • 158 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Сергей
  • Город:Kиев

Отправлено 20 May 2005 - 10:52

Есть ли какие-нибудь отзывы, +/- и т.п.

И что, никто не юзал и ничего не слышал?! :where?:

#2 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 May 2005 - 14:44

Машинка прикольная, но в клубе таковой не имеется, опыт может у кого и есть, но не слышал. Спроси у Воина , ОН ВСЕ ЗНАЕТ. =D

#3 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 May 2005 - 20:57

Не народ, ничего я не знаю и чем дольше живу, тем больше это понимаю, но кой чего всеже помню про Жипа Либерти. Внешний вид на любителя и многих отпугивает "игрушечностью". Хотя мне нравится! Подвеска перед. независ., зад. зависим. и сзади в редукторе LSD. Руль - рейка. Передний мост - подключаемый, но есть межосевая блокировка, и можно рысачить по асфальту на 4х4! Клиренс небольшой. КПП - автомат или механика, двигателей - 3. Бензин. четверка 2,5л и шестерка около 4литров и ТДИ 2,5л. Передаточное число раздатки почти как у Дефа около 3, точно не помню, но крутое! В Киеве таких машин мало, лично я видел за рулем в основном девочек, наверно поэтому отзывов никогда не слышал. Вот и все. =( Может кто добавит свое мнение!

#4 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2005 - 23:11

Не народ, ничего я не знаю и чем дольше живу, тем больше это понимаю, но кой чего всеже помню про Жипа Либерти. Внешний вид на любителя и многих отпугивает "игрушечностью". Хотя мне нравится! Подвеска перед. независ., зад. зависим. и сзади в редукторе LSD. Руль - рейка. Передний мост - подключаемый, но есть межосевая блокировка, и можно рысачить по асфальту на 4х4! Клиренс небольшой. КПП - автомат или механика, двигателей - 3. Бензин. четверка 2,5л и шестерка около 4литров и ТДИ 2,5л. Передаточное число раздатки почти как у Дефа около 3, точно не помню, но крутое! В Киеве таких машин мало, лично я видел за рулем в основном девочек, наверно поэтому отзывов никогда не слышал. Вот и все. =( Может кто добавит свое мнение!

Ну а вот, а говоришь что не знаешь! Всю мат часть сдал на отлично!
От себя добавлю кузов как всегда с иетнгрированной рамой или с усиленными лонжеронами (кажлый понимает по своему). И еще как всегда внутри американская роскошь.

#5 ВНЕ САЙТА   seriy

seriy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2005
  • 158 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Сергей
  • Город:Kиев

Отправлено 23 May 2005 - 09:26

<http://jeep.avtograd...J2005/index.htm> - мож пригодится.
И ещё один сайт интересный с тест-драйвами: <http://suvonline.nar..._suv/statyi.htm> Воину на заметку ;)

#6 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 23 May 2005 - 10:21

Отзыв слышал в субботу от Сани 911 и все догадываются какой, ведь он обслуживает Крайслеры и относится к ним с определенным предубеждением, хотя его мнение нужно учитывать, оно явно отражает одну из сторон. Правда большинство механиков циники, т.к. имеют контакт только с проблемами у авто, не думая о причинах поломок, а ведь причина часто прокладка - самое главное в машине! =(

#7 Гость_San_*

Гость_San_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 25 May 2005 - 12:53

Привет всем!

Появлялась тут когда-то давно девчёнка на такой машине.
Только написала пару сообщений и исчезла :(

Удачи!
Сан

#8 ВНЕ САЙТА   Commandor

Commandor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2004
  • 533 сообщений
  • Авто: DEFENDER-110 TD-5
  • Пол:Мужчина
  • Город:kиев

Отправлено 25 May 2005 - 13:46

Привет всем!

Появлялась тут когда-то давно девчёнка на такой машине.
Только написала пару сообщений и исчезла :(

Удачи!
Сан

Так конечно, вы все тогда на нее навалились во главе с Воином, она и спужалась.

#9 ВНЕ САЙТА   Flipper

Flipper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Aug 2006
  • 18 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee (Liberty) D 2,8
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 August 2006 - 21:49

У меня такой Jeep. Дизель 2,8. Пока ничего не могу сказать. Две недели как купил новый. Пока ничего, вроде. Только вот прийду в себя от перехода расходов топлива - у меня до этого была Шкода универсал 4х4, кушала 7 л. по городу. А этот жрет по компьютеру, как не в себя, 14-15 л. Ну, малость притремся с ним друг к другу - появлюсь.

#10 ВНЕ САЙТА   Commandor

Commandor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2004
  • 533 сообщений
  • Авто: DEFENDER-110 TD-5
  • Пол:Мужчина
  • Город:kиев

Отправлено 17 August 2006 - 09:58

Flipper, это так просто катаясь у тебя такой расход, а на бездоре он будет раза в два больше! С другой стороны для своего удовольствия не жалко.

#11 Гость_RedRiver_*

Гость_RedRiver_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 August 2006 - 11:05

Привет всем.

Jeep Cherokee 2.8 CRD RedRiver Edition - катаюсь 3-ий год, пробег >65000 км.
У кого какие вопросы по авто? - спрашивайте, охотно поделюсь своим мнением.

#12 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 17 August 2006 - 11:17

To: RedRiver
Те, що я спостерігав катаючись на ньому
- стійка лобовухи майже перед очима(не cпорю - звикається)
- непоганий комфорт
- наворочена роздатка
- менше місця в передніх пасажирів ніж у мене в ниві 8)))))

А загалом - машинка мені сподобалась

Сообщение отредактировал podarok: 07 September 2007 - 12:52


#13 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2006 - 13:26

- менше місця в передніх пасажирів ніж у мене в ниві 8)))))

а сиденье сдвигать назад не пробовал? :lol:

#14 ВНЕ САЙТА   Flipper

Flipper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Aug 2006
  • 18 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee (Liberty) D 2,8
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2006 - 16:00

Flipper, это так просто катаясь у тебя такой расход, а на бездоре он будет раза в два больше! С другой стороны для своего удовольствия не жалко.

Просмотр сообщения

Ну это верно, конечно, не жалко. Просто психологически пока некомфортно. Тут заправлял Шкоду раз в 1,5-2 недели (хотя ездил ежедневно), в Одессу туда-обартно без дозаправки, а с Liberty в понедельник заправился, а в четверг уже опять давай "кушать подано" :o Но машина вроде неплохая, на резких поворотах не валится вообще, при торможении резком "клюет" носом в меру, насчет обзора тут жаловались, не знаю, сразу комфортно себя чувствовал, никаких с этим проблем. Приемистая достаточно, если не шибко нежно с педалью газа обходится; кочки, ямы хорошо проходит, не глотает, конечно, но для безрамной машины вполне. По интерьеру "мужеская" такая машинка. Ничего лишнего, даже слишком. В бардачке разве что пару мышей можно спрятать, никаких очешников, карманов в спинках передних сидений, ящичков и "нычек" нет вообще, маленькая нишка под приемником, откуда при разгоне все вываливается сразу. Под подлокотником ящик для CD куда и пришлось все гамузом свалить, мобилу пихаю в подстаканник (и то спасибо!). Про карту или там атлас речи нет вообще, хоть в зубах держи. В багажнике то же самое, ни боковых ниш, ни карманов, ни шторки (отдельно заказывал, как и брызговики, жлобство американское; взял жене на днях Hond(у) CR-V, так аж жаба задавила - двенадцать дырок всяких насчитал для мелочей, вплоть до ниши для пачки сигарет). Компьютер обычный крайслеровский, по сравнению с фольксвагеновским дурной, как пробка. Обшивка сидений - светло-серая копеечная дерюга, которая через год протрется, а малейшее пятнышко видно, как прыщ на лысине. Что действительно плохо - НЕ асферическое левое зеркало (просто ровное), рядом слон будет стоять, а не видно, мертвая зона. Пару раз, поначалу, в левый ряд перестраиваясь, народ пугал не на шутку, прилепил дополнительное зеркальце. А инструкция к нему на неизвестном языке, похожем на украинский - это воообще! Вот кто мне скажет что такое "яловий крутень"?! Явно какой-то дед из диаспоры переводил, такие анахронизмы! Зачитал до дыр, но как заменить лампочку в заднем фонаре - тайна покрытая плесенью, никакого доступа не видно вообще, только пара винтов, неужели весь блок вытаскивать?. Шумноват малость, но с "солдатским" аскетизмом салона благородное урчание дизеля вполне сочетается. Свесы короткие, отличные, клиренс более чем достаточный, если по пням не гасать. Раздатка в режиме Full time повышает тяговитость, сцепление с дорогой и приемистость просто супер! Даже в паспорте насчет этого предупреждение есть, чтоб не увлекались возможностями. Руль чуткий, как у обычной легковушки. Про бездор пока помолчу, не знаю, но база короткая не должен опозориться. Про сервис на Крайслере, похоже отдельный разговор будет, но первое впечатление унылое. Может не все по делу, но это так, каша из первых впечатлений...

#15 ВНЕ САЙТА   drulik

drulik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Dec 2005
  • 9 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee 5.2
  • Имя:Andrey
  • Город:Kiev.Ua

Отправлено 22 August 2006 - 15:34

Ниче, к расходу привыкнете, у меня 22 литра по городу, по началу тоже неуютно было, а потом привык :)

#16 ВНЕ САЙТА   drulik

drulik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Dec 2005
  • 9 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee 5.2
  • Имя:Andrey
  • Город:Kiev.Ua

Отправлено 22 August 2006 - 15:36

А вообще если по теме, то по Либерти полно инфы сдесь: http://jeep.auto.ru/Liberty/index.htm

#17 ВНЕ САЙТА   DAISY

DAISY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 May 2006
  • 69 сообщений
  • Авто: acura rdx
  • Имя:Оля
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 September 2006 - 02:38

Всім привіт! Давненько мене тут не було. В мене такий джип вже, чотири роки. Брали новим, вже пробіг 130тис. км. Ну що жінка може написати про машину: любила і люблю свого Жабчика, міняти не хочу. Недавно робили шарову і підшипник, це всі поломки за чотири роки. Поміняли диски і резину (це вже просто так) тепер колеса широкі і низька резина, від чого він став жосткіший але тепер дуже шкодно виглядає.

#18 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2007 - 00:24

To: DAISY
Ну как там твой Жабчик? Ничего нового?
На наших просторах не частый гость. Даже в Европе гораздо чаще его можно встретить. Конечно не так часто, как Гранд Чероки, но все же чаще, чем у нас. ИМХО, испорченная репутация первых лет несоветской власти, а теперь плохая работа дилера.

Да, кстати, а клубные наклейки у тебя на Жабчике есть?

#19 ВНЕ САЙТА   DAISY

DAISY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 May 2006
  • 69 сообщений
  • Авто: acura rdx
  • Имя:Оля
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 February 2007 - 00:51

Жабчик мій бігає, без поломок (тьфу-тьфу). Самий любимий. Мене питають з якого він року, більшість думають, що 2006, ще питають чи не боюсь що вкрадуть, тому що він з різними "прибамбасами" в мене, а чорні це люблять. Бачила я ціну такого в Україні: трьохрічний дорожчий від нового.

#20 ВНЕ САЙТА   Flipper

Flipper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Aug 2006
  • 18 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee (Liberty) D 2,8
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 September 2007 - 11:58

По оводу Jeep Liberty хочу на всякий случай подсказку дать одну, может кому пригодится. Заезжал последний раз на ТО на Ж/Д шоссе, все сделали, рассчитался и уже на выходе приемщик мне говорит: "Вам бы надо компьютер пепепрошить, мы новую версию прошивки получили". Жалоб на компьютер у меня не было, да там сосбственно и не компьютер, а такая консоль, где расход топлива, одометр, компас, температура и пр. ерунда высвечивается. Ну, думаю, потом сделаю как-нибудь. И на тебе - дня через два загорается у меня "Low tire pressure" (там датчики давления есть на колесах). Остановился, вылез, перепроверил все колеса - все нормально. Перезапустил двигатель, исчезло. Решил что глюк случайный. Потом снова пару раз появилось и так же исчезло. А неделю назад загорелось это предупреждение намертво и что только не делал - убрать уже не получалось (а давление в колесах нормальное!). Накаркал, думаю приемщик, вот он глюк и вылез, надо перепрошивать. А я как раз в командировку уезжал и попросил водителя заехать и сделать, сказал ему что делов там на пол-часа от силы. Одним словом заехал он на СТО в пол-девятого, а выехал в пол-шестого. Поэтому остальное - с его слов. Начали они перепрограммирование, все пошло нормально, загрузилось процентов на 30 и вдруг стоп! Еще с десяток попыток – без толку. Звонили на сервис на Столичное шоссе, там сказали, что во Львове была аналогичная проблема. Звонили туда. Там сказали, что в чем дело не знают, но было такое и в конце-концов все встало раза с 25-го. А пол-дня уже прошло! Окна в машине открыты и стоит она мертвая - ни завести, ни окна закрыть, центральный замок не работает. Ни ухать, ни оставить в таком виде. Электрик сначала тихо матерился, потом уже свирепо, мол клиенты другие ждут, а я уже четыре часа с такой фигней вожусь! Одним словом, когда они уже вконец измордовались на 35-й где-то попытке и сели перекурить в состоянии прострации (потому как нет решения!), электрик обреченным голосом вдруг спрашивает: «А ты в запаске давление проверял?». Водитель говорит – «нет, мол, при чем тут вообще запаска?». «Не знаю, давай все равно проверим» предлагает электрик, видимо вообще уже не зная, что сказать. А там система снятия чехла с запаски морочливая, надо номер сначала снять и т.д. Ну, сделали и видят два провода – один на освещение заднего номерного знака, а второй на датчик давления запасного колеса :o . Накачали колесо (там действительно давление ниже нормы было) и через пять минут перепрошивка встала как родная! Оказывается этот прибацаный "Low tire pressure" касался низкого давления в запасном колесе. Но в паспорте-то о том, что датчик давления есть и на запасном колесе - ни слова! А самое «смешное», что электрик потом перепроверил все значения новой прошивки и она до запятой совпала со старой, что стояла у меня до этого. Т.е. ничего и не надо было перепрошивать! Вот такой апгрейд, блин. Так что если выскочит "Low tire pressure" бегите проверять сначала давление в запасном колесе… :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN