Козлы на заправке Shell залили бензу вместо дизеля.. - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

Козлы на заправке Shell залили бензу вместо дизеля..


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 45

#1 ПОЗА САЙТОМ   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 Mar 2006
  • 1092 повідомлень
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Відправлено 25 February 2012 - 10:43

Предистория: В понедельник 20-го февраля приблизительно в 17-20 заехал на заправку Shell, что на Оранжерейной. Был почти пустой бак - литра 3-4 солярки. Заправщику сказал - дизель, кассиру - дизеля на 100 грн. Заправили машину и поехал. Доехал до Индустриального моста - пропала тяга... На холостых и на низких тянет, на оборотах чихает, пердит и дымит. Доехал до дома еще пару километров с горем пополам. Грешил, что начало сосать воздух. Сегодня добрался до машины, поснимал шланги с фильтра и резиновой грушей начал качать топливо. Смотрю, как-то жидковато оно... Понюхал - блин, бензин. Слил 10 литров грушей, пока не начало сосать воздух. Сейчас жду, пока привезут банку солярки. Потом поеду (если все будет нормально) ругаться на заправку, хотя чуствую, без толку. Чек не брал, отмажутся, суки. Короче, мужики, будьте внимательней. Не доверяйте этим козлам. Хотя до сих пор не понимаю, как могли ошибиться одновременно заправщик и кассир. Может у них бензовоз слился не в ту емкость?

#2 ПОЗА САЙТОМ   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 Sep 2007
  • 2331 повідомлень
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 February 2012 - 11:57

Может ты заказал V-power? У них он и дизель есть и бензин. Просто были подобный случаи именно на Shell.

У меня неделю назад было кидалово на БРСМ. Пистолет в бак, 200 грн кассиру-оператору и пошел по маркету бродить. Чек не взял. Через 2-3 минуты подхожу к машине - пистолет в баке, колонка молчит, на табло 200 грн. Всё, думаю, заправили. Вешаю пистолет, закрываю бак, отъезжаю... Борткомпьютер пишет, что нифига в баке нет. Возвращаюсь.. Достали бобину с чеками - сверили, всё совпадает и время и марка топлива и номер колонки, типа операция прошла успешно. Подаётся топливо и выбивается чек автоматически одновременно. Всё. Смотрят на меня, руками разводят, плечами пожимают. Уехал, думаю может комп не раздуплился, а бенз всё-таки залили? Не, нифига.. Оказалось, что не казалось. Таки пусто в баке.

#3 ПОЗА САЙТОМ   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Sep 2006
  • 760 повідомлень
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 February 2012 - 12:05

может ты додж забыл заглушить на заправке :175:

#4 ПОЗА САЙТОМ   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 09 Jan 2012
  • 1273 повідомлень
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 February 2012 - 12:06

ВСЕГДА заправляю машину САМ!И бензином не обольют и крышку горловины всегда закручу правильно.

#5 ПОЗА САЙТОМ   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 30 Jan 2011
  • 1103 повідомлень
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 February 2012 - 12:43

Дим у меня такая же произошла история на БРСМ, на ихней АЗС которая находится на Маяковского.

#6 ПОЗА САЙТОМ   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 18 Mar 2008
  • 270 повідомлень
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Відправлено 25 February 2012 - 13:06

А мне в соляру 95го налили на ЛУКОйле возле пл.Победы. Заметил неправильный пистолет в баке уже когда цифры стоимости заправленного топлива перевалили за ту сумму, которую я дал.Бедолаги потом долго валялись по мокрому асфальту в поисках сливной пробочки.Но ничё.Слили всё что было в баке в мерную ёмкость и возместили уже нормально солярой.Заправщик, лопух, сначала спросил "а может она и так поедет?".Но я ему очень быстро и доходчиво объяснил, что оплатить 60 лтров горючки, из которых 20 литров 95й Премиум будет гораздо дешевле, чем капиталить двигатель.Менеджер извенялся со всей искренностью, которую только мог изобразить на лице.Я не стал скандалить, чтоб не портить себе нервы, и быстро умчался дальше по рабочим заданиям.

#7 ПОЗА САЙТОМ   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 Sep 2007
  • 2331 повідомлень
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 February 2012 - 13:59

может ты додж забыл заглушить на заправке :175:


Бугага :269: Это был не додж, а Наташкин форд. Додж 4.7, кстати 16-18 литров ест, а Лацетти твой 1.8 - 17л, если правильно помню. :330:

#8 ПОЗА САЙТОМ   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 03 Nov 2006
  • 3490 повідомлень
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Відправлено 25 February 2012 - 14:04

Ну вот очередное доказательство что нашу страну не правильно назвали, Гондурас было бы правильнее.

А если честно, то всегда нужно либо самому вставлять пистолет, либо удостоверится в правильности, когда это делает заправщик. Кроме того, Клим правильно сказал, что ДТ даже визуально можно отличить, по этому я, когда заканчивается заправка, слегка вынимаю пистолет и смотрю, как остатки ДТ тонкой струйкой стекают в горловину. Можно стразу оценить ДТ это или бензин (запах от бензина сразу чувствуется), ну и зимой видно наличие помутнения от парафина.

#9 ПОЗА САЙТОМ   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 29 Sep 2005
  • 5672 повідомлень
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Відправлено 25 February 2012 - 14:22

Я не защищаю Shell или другу какую то заправку. Здесь сработал человеческий фактор низшего звена - заправщика.

На Оранжерейной бензином заправляется 80% автомобилей. И вот у того отмороженого заправщика дошло до автоматизма вставлять в бак авто пистолет с бензом. У оператоа АЗС на мониторе зажглась колонка с бензом (после снятия пистолета с колонки примороженым заправщиком). А Серёга Клим стал жертвой этого примороженого заправщика и отмороженого оператора. По этому ждём потепления и все они оттают...
А если серьёзно, то лучше всегда проверять, какой раздаточный пистолет вставляют в бак.

#10 ПОЗА САЙТОМ   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 31 Mar 2009
  • 5526 повідомлень
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 February 2012 - 14:51

Может ты заказал V-power? У них он и дизель есть и бензин. Просто были подобный случаи именно на Shell.

У меня неделю назад было кидалово на БРСМ. Пистолет в бак, 200 грн кассиру-оператору и пошел по маркету бродить. Чек не взял. Через 2-3 минуты подхожу к машине - пистолет в баке, колонка молчит, на табло 200 грн. Всё, думаю, заправили. Вешаю пистолет, закрываю бак, отъезжаю... Борткомпьютер пишет, что нифига в баке нет. Возвращаюсь.. Достали бобину с чеками - сверили, всё совпадает и время и марка топлива и номер колонки, типа операция прошла успешно. Подаётся топливо и выбивается чек автоматически одновременно. Всё. Смотрят на меня, руками разводят, плечами пожимают. Уехал, думаю может комп не раздуплился, а бенз всё-таки залили? Не, нифига.. Оказалось, что не казалось. Таки пусто в баке.


Дима, возможно все происходило так:

  • Him це подобається

#11 ПОЗА САЙТОМ   ПОЗИТИВ

ПОЗИТИВ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Feb 2011
  • 215 повідомлень
  • Авто: MPS 3.0 , RAM1500/4.7 MAGNUM
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 February 2012 - 14:51

повезло. У меня друг 31 декабря за 3 часа до Нового года заправил Х5 дизельный в Буче на ТНК как в последствии оказалось бензином,проехал километра три на приборке новогодняя елка. Остановился, заглушил, заводить снова и под капотом хлопок. Передок сгорел полностью. Сейчас судится.

#12 ПОЗА САЙТОМ   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 07 Apr 2008
  • 394 повідомлень
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Відправлено 25 February 2012 - 16:11

Будете смеяться, но т.к. совсем недавно купил свою первую в жизни
машину с дизелем, так мне даже сон как-то приснился, что я по привычке
перепутал и залил 92-ой бензин. Проснулся в ужасе... Теперь пока
сам не увижу, что заправщик вставил пистолет в бак именно от ДТ
не иду платить. Даже взглядом проверяю, куда идёт шланг от пистолета
в колонку, хотя по идее знаю, что он должен быть чёрного цвета.

#13 ПОЗА САЙТОМ   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 Mar 2006
  • 1092 повідомлень
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Відправлено 25 February 2012 - 16:27

Посмеялись и будет... Впредь фиг я с заправки уеду без чека. Блин, я с 18 за рулем, мне уже 36, а такое в первый раз. Абидна. Ну а теперь последствия: Их, слава богу, нет. Слил бензин, залил дизель, двигло пропукалось и поехало как раньше. Хорошо, что у меня простой 4D56 паджериковский, а если бы комонрейл? На заправку даже не заезжал, толку было бы мало. Не захотел себе нервы портить. А вообще понял, что надо все-таки следить. Всегда сам старался пистолет в бак засунуть, а тут заправщик проворный оказался... А я, шляпа, не проследил, т.к. у самого был сильный форс-мажор - квартира осталась без света, а дома жена с грудничком... Спешил сильно.

#14 ПОЗА САЙТОМ   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 24 Feb 2008
  • 1950 повідомлень
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Відправлено 25 February 2012 - 16:55

Ну и я добавлю жизненных историй: товарищ на МПС с 4D56 "заправился" 95-м на БРСМ лет 7-8 назад, ч-з 5-6 км. начал чихать и троить. На шнурке оттащил к официалам. Замена ТНВД и форсунок на пятерку или десятку зелени :273: ... Судился с заправкой года два,- по итогу нифига не отсудил,- все в судах куплено...

ЗЫ. Кста, этот ТНВД и форсунки должны у него в гараже остаться, еси кому надо, могу поинтересоваться. Пробега там было около 15-20 тыков. Сдается мне, что НИКО развела его с насосом и форсами.

#15 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 25 February 2012 - 17:19

Я категорически запрещаю заправлять автомобиль без моего присутствия. Только при мне, и я должен смотреть, заправщик не должен касаться пистолета при заправке. Но сегодня на КЛО был реально гавно бензин. Покатался то нормально, но потом поехали с Рыбой в СкайМолл, и после скаймола машина пердит и плохо едет, на холостых работает нестабильно. Потом проперделась - наладилось, слава Богу.

Повідомлення відредагував Важняк: 25 February 2012 - 17:20


#16 ПОЗА САЙТОМ   Newbie

Newbie

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 10 May 2009
  • 133 повідомлень
  • Авто: L200
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyiv

Відправлено 25 February 2012 - 18:00

Я категорически запрещаю заправлять автомобиль без моего присутствия. Только при мне, и я должен смотреть, заправщик не должен касаться пистолета при заправке.


Чем чреваты касания заправщика во время заправки?

#17 ПОЗА САЙТОМ   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 22 Oct 2009
  • 1193 повідомлень
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 25 February 2012 - 18:10

Покатался то нормально, но потом поехали с Рыбой в СкайМолл, и после скаймола машина пердит и плохо едет, на холостых работает нестабильно. Потом проперделась - наладилось, слава Богу.

Костя, это скорее всего результат водных процедур на сегодняшней тренировке (залило проводку).У самих похожая ситуация на "Патре" после тренировки была.

Чем чреваты касания заправщика во время заправки?

Заземление!

#18 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 25 February 2012 - 18:56

Костя, это скорее всего результат водных процедур на сегодняшней тренировке (залило проводку).У самих похожая ситуация на "Патре" после тренировки была.

Не, поскольку до скаймола то нормально доехал.

Чем чреваты касания заправщика во время заправки?

Манипуляции с пистолетом (заправочным) позволяет "сэкономить" заправщику до 5 литров бензина.

#19 ПОЗА САЙТОМ   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Sep 2006
  • 760 повідомлень
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 February 2012 - 19:26

Бугага :269: Это был не додж, а Наташкин форд. Додж 4.7, кстати 16-18 литров ест,

это когда на месте стоит ? :175:

а Лацетти твой 1.8 - 17л, если правильно помню. :330:

:321: 17 л - это когда на спидометре за 200 км. было, и то я уже давно на таких скоростях не езжу. :385:

#20 ПОЗА САЙТОМ   Agronom

Agronom

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 21 Jan 2009
  • 134 повідомлень
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Відправлено 25 February 2012 - 20:45

Может ты заказал V-power? У них он и дизель есть и бензин. Просто были подобный случаи именно на Shell.

У меня неделю назад было кидалово на БРСМ. Пистолет в бак, 200 грн кассиру-оператору и пошел по маркету бродить. Чек не взял. Через 2-3 минуты подхожу к машине - пистолет в баке, колонка молчит, на табло 200 грн. Всё, думаю, заправили. Вешаю пистолет, закрываю бак, отъезжаю... Борткомпьютер пишет, что нифига в баке нет. Возвращаюсь.. Достали бобину с чеками - сверили, всё совпадает и время и марка топлива и номер колонки, типа операция прошла успешно. Подаётся топливо и выбивается чек автоматически одновременно. Всё. Смотрят на меня, руками разводят, плечами пожимают. Уехал, думаю может комп не раздуплился, а бенз всё-таки залили? Не, нифига.. Оказалось, что не казалось. Таки пусто в баке.

Ситуация один в один ...В прошлом году , только на ОККО что возле Ашана по Ватутина, спешил на Гаплык... Тоже залил на 200 грн. и уехал ,доехал до Радужного , смотрю лампочка не потухла... Вернулся и такая же ситуация ... :321: Похоже у них это "классика жанра"... :258:




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN