3-МАРТА - АМИГО-РЕЙД 2012! 1-й ЭТАП КУБКА ЧЕМПИОНОВ - Сторінка 25 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

3-МАРТА - АМИГО-РЕЙД 2012! 1-й ЭТАП КУБКА ЧЕМПИОНОВ


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 803

#481 patrik

patrik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Mar 2010
  • 196 повідомлень
  • Авто: L200
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 March 2012 - 15:20

А вот Л200 - практически каждый проезжающий мимо нашей зоны контроля, обязательно чем-то громыхал, или посвистывал.. у меня начала закрадываться мысль что после заездов будем ходить по полю и собирать запчасти от экипажей.. колдобины и ямы у нас по нарывали ого го...

Совершенно верно!
трасса оказалась очень ухабистой и просто убийственной для подвески, ехать можно было быстро, но это плачевно сказывалось на автомобиле, по этому приходилось местами рисковать, а местами гаситься!
Прошу обратить внимание организаторов на тот факт что по большому счету в гонку едут практически стандартные автомобили в том числе к ним относятся и группа ТР1. Так что очень хотелось бы увидеть в следующий раз такую же гонку, в таком же формате, но на более подготовленной трассе, без перепаханных полей и ступенек в пол метра высотой.
Ведь цель мероприятия не угробить технику, а получить удовольствие от борьбы и соперничества, увы на данной гонке, я уверен у всех на первый план вышла задача сохранить автомобиль, а не ехать на результат!
Снимаю шляпу перед "ГАЗиком", автомобиль построен отменно, особенно понравилась работа подвески!
Подготовка хорошая, не смотря на некоторые оплошности в организации.
Всем спасибо, ждем следующую раллийную гонку!
С Ув. Саша ака Svin борт 17
  • Банкир і mxkmaster це подобається

#482 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Реєстрація: --

Відправлено 04 March 2012 - 15:20

А кто может сказать км протяженность 1 кольца трассы? Слышала у кого-то по навику вышло 34 км два круга, у кого-то 12км 1 круг.
Лека, а были номинации типа "За волю к победе" итд?

#483 FORMULA

FORMULA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 28 Feb 2011
  • 938 повідомлень
  • Авто: Л 200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 March 2012 - 15:23

Ребята, это была не покатуха, а соревнование с элементами ралли и все экипажи шли на время. Это даже не суточная гонка-лучшие временные результаты: 35-38 минут. Я считаю, что кроме случаев представляющих угрозу для жизни, экипажи имеют полное моральное право проехать мимо застрявшей машины. И не должно быть никаких претензий у одних и угрызений совести у других. Не получилась гонка у экипажа-обращайтесь к судьям на трассе или звоните в штаб-вам помогут эвакуироваться.
P.s. Димка , совесть тебя должна мучить, за то что не остался на награждение :269:



Очень даже верно! 1 этап КУБКА ЧЕМПИОНОВ. И судьи по всей трассе стояли не только пинализировать. Нам были даны четкие указания и инструктажи что мы должны были делать в экстренных случаях. Благодарю ребята за выдержку.

ВСЕХ ПРИЗЕРОВ И УЧАСТНИКОВ С ПОБЕДОЙ! ЭТО СОСТОЯЛОСЬ.

#484 DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 07 Nov 2010
  • 273 повідомлень
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 March 2012 - 15:32

А и да! Хотел сказать спасиба всем оргам, а также Борису и Люде на самурае, за возможность ехать с вами, за чай, туристический обед, печеньки и вообще за отличную компанию!! :293: :161: Братья Самураеводы :41:

Повідомлення відредагував DmitriyVakulka: 04 March 2012 - 15:32


#485 Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 17 Jul 2006
  • 1094 повідомлень
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Відправлено 04 March 2012 - 15:50

Лека, а были номинации типа "За волю к победе" итд?

Была номинация "Рука помощи"- ее получил экипаж номер 2. Возможно, после опроса судей на трасе(или предложений участников), мы объявим еще и номинацию "за волю к победе" и наградим номинанта.
Для понимания подсчета результатов: в районе 19 часов стало понятно, что не финиширововашие экипажи требуют эвакуации и судьи трассы могут выезжать в штаб. Минут 30- 40 им понадобилось, чтобы доставить ведомости пенализации. Итого где-то 1час 20 минут на внесение данных, подсчет результатов, проверку, выписку дипломов и многое другое.
Долго это или нет -судите сами?!
  • Piligriм це подобається

#486 Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 04 Jan 2010
  • 457 повідомлень
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 March 2012 - 15:59

[quote name='Важняк' timestamp='1330866918' post='26240303']
Оторванные мосты, карданы, пробитые бензобаки... Почему Хаммер себе ничего не пробил и не оборвал и пришел первым, обогнав даже такого многоопытного бойцов как Дима - ДНК, Одиссей и Баркас? Почему первые таки пришли именно они? Я вот думаю своим скудным умишком, что вот давайте ка просто признаемся сами себе, что таки побеждает не только злая резина и большой лифт, а именно мозг, холодный трезвый расчет, ну и опыт. Тот кто ехал умеючи, аккуратно, выбирая траекторию движения и четко контролируя ситуацию - ничего себе не сломал. А те кто - ааааааааа! и головой в прорубь, кто думал что чем быстрей то тем лучше, кто полез напролом не думаючи и не взяв хотя бы к сведению (я не говорю уже - учитывая) возможности свои и своего автомобиля - те и жестоко поломались. Подводя итог - везде надо в первую очередь думать как ехать, а не ехать не думая и потом думать как довезти машину до СТО.
Простите меня великодушно, недостойного за то, что может обидел кого, или рассердил, ибо не по злобе сказано а исключительно по прямоте моей и по прямодушию моему и поэтому по скудоумию, о чем я глубоко скорблю...
[/quote
Правильно подмечено, я думаю многие ехали окуратно что бы себе нечего не сломать, я ехал так, где возможно было выжимал из своего Sportage всё что можно, правда на самом финише чуть не лёг набок. :477:
  • Dream, Hummerman і mishanik це подобається

#487 dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Sep 2006
  • 760 повідомлень
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 March 2012 - 16:36

Совершенно верно!
трасса оказалась очень ухабистой и просто убийственной для подвески, ехать можно было быстро, но это плачевно сказывалось на автомобиле, по этому приходилось местами рисковать, а местами гаситься!
Прошу обратить внимание организаторов на тот факт что по большому счету в гонку едут практически стандартные автомобили в том числе к ним относятся и группа ТР1. Так что очень хотелось бы увидеть в следующий раз такую же гонку, в таком же формате, но на более подготовленной трассе, без перепаханных полей и ступенек в пол метра высотой.
Ведь цель мероприятия не угробить технику, а получить удовольствие от борьбы и соперничества, увы на данной гонке, я уверен у всех на первый план вышла задача сохранить автомобиль, а не ехать на результат!
Снимаю шляпу перед "ГАЗиком", автомобиль построен отменно, особенно понравилась работа подвески!
Подготовка хорошая, не смотря на некоторые оплошности в организации.
Всем спасибо, ждем следующую раллийную гонку!
С Ув. Саша ака Svin борт 17

Не, ну можно конечно на ЧАЙКЕ гонять по кольцу, там трасса подготовленная ... а вообще оргам надо спасибо сказать, что находят еще под Киевом такие места, где еще можно хоть какую то трассу сделать, а не по огородам кататься.

#488 MAK

MAK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 23 Jul 2008
  • 73 повідомлень
  • Авто: ВАЗ 21211
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Відправлено 04 March 2012 - 16:51


вот как то так

Повідомлення відредагував Dream: 04 March 2012 - 17:26


#489 Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 14 Oct 2010
  • 1998 повідомлень
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Відправлено 04 March 2012 - 18:05

Оторванные мосты, карданы, пробитые бензобаки... Почему Хаммер себе ничего не пробил и не оборвал и пришел первым, обогнав даже такого многоопытного бойцов как Дима - ДНК, Одиссей и Баркас?

Привет друзья! Как обычно, после любого соревнования ОРМ участники и зрители высказывают свою точку зрения на данное мероприятие. Я впервые занял первое место в ТР3. Я доволен! Прежде всего, доволен, что правильно довел болид до логического конца. Я доволен, что трасса была сложной и неординарной. Очень доволен за скоростной участок - пахоту - где возможно удостовериться в работе подвески и если правильно работает - то пахота становится скоростным участком. Рад за змейки, холмы и впадины. Разбитая трасса во втором круге обрадовала больше всего. Выживает сильнейший! Сколько словесного говна было вылито на Хаммер Н1 в период его появления на покатухах и соревнованиях. Я пытался что - то писать в защиту автомобиля, но всегда находились критики, которые только меня делали сильнее в моем желании довести до ума мой автомобиль для форматов ОРМ. Да, габариты моего монстра поражают, но на то он и монстр, что если не проходит между деревьями то сносит эти деревья. Я СНЕС! И почти не теряя скорости поехал дальше. Каждый раз начиная общаться с "критиками" Хаммера, я пытался объяснить преимущества Хаммера, но четно. Нужен был результат и не просто результат, а такой, чтобы даже многократная пенальтизация наезда на ленточки с вешками не могла изменить получения первого места. И как говорят "я пошел на все деньги". Я никогда не жалел автомобиля, зная его не убиваемую базу. Дважды в этой гонке я становился на два колеса, чем очень "позабавил" моего штурмана. Больше я не буду ни с кем спорить о достоинствах и недостатках Н1. На сколько я знаю, мой временной результат без пенальтизации во втором круге был на 20 и более минут лучше, чем у ребят, которые пришли вторыми. Больше спорить не о чем. Возвращаюсь в старый формат езды в кайф :). Всем кто меня поддерживал и радовался за мою победу - огромное спасибо. Косте особое мерси! Еще раз поздравляю победителей и призеров первого этапа Кубка Чемпионов. Джи джип Ура!!!
  • Swed, BOX4x4, vermic і 6 іншим це подобається

#490 matskov

matskov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 22 Mar 2008
  • 76 повідомлень
  • Авто: UAZ Patriot
  • Имя:Serge Matskov
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 March 2012 - 18:25

Поздравляю победителей!
Понравился Хаммер и ГАЗ69.
А видео с регистраторов-камер из салона ни у кого нет? Хотелось бы глянуть все кольцо от и до.

Штабной грузовик практически сразу сел на мосты. Когда 66 его дергал, даже не шевелился. Вытянуть его никик не могли, только развезли ребят по домам, чтобы они не замерзли. Рад что они таки выбрались.

#491 Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 Feb 2009
  • 1281 повідомлень
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 March 2012 - 18:33


  • Swed і SAMARAA це подобається

#492 СанСаныч

СанСаныч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 14 Jan 2011
  • 689 повідомлень
  • Авто: Def110,R R,V class.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Відправлено 04 March 2012 - 18:34


вот как то так


или так!сорри за качество


#493 Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 04 Jan 2010
  • 457 повідомлень
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 March 2012 - 18:39

На прямой, назову её пред финишный подъём (стеральная доска) Хаммер Н1 красиво обходил мицык, подвеска шикарно отрабатывала, шол как танк :321: с ростояния казалось что он шол по хорошо накатаной дороге. Эфектно со стороны смотрелось.

#494 Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 14 Jan 2005
  • 414 повідомлень
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Відправлено 04 March 2012 - 18:55

На прямой, назову её пред финишный подъём (стеральная доска) Хаммер Н1 красиво обходил мицык, подвеска шикарно отрабатывала, шол как танк :321: с ростояния казалось что он шол по хорошо накатаной дороге. Эфектно со стороны смотрелось.

Да, на стиральной доске и можно проверить подвеску, а посредственная сразу начинает пробивать машина прыгать и терять устойчивость, а Хаммер шел ка по асфальту.

#495 Orvis

Orvis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 30 Oct 2011
  • 91 повідомлень
  • Авто: Kawasaki 750
  • Имя:Мишаня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 March 2012 - 18:55

Привет друзья! Как обычно, после любого соревнования ОРМ участники и зрители высказывают свою точку зрения на данное мероприятие. Я впервые занял первое место в ТР3. Я доволен! Прежде всего, доволен, что правильно довел болид до логического конца. Я доволен, что трасса была сложной и неординарной. Очень доволен за скоростной участок - пахоту - где возможно удостовериться в работе подвески и если правильно работает - то пахота становится скоростным участком. Рад за змейки, холмы и впадины. Разбитая трасса во втором круге обрадовала больше всего. Выживает сильнейший! Сколько словесного говна было вылито на Хаммер Н1 в период его появления на покатухах и соревнованиях. Я пытался что - то писать в защиту автомобиля, но всегда находились критики, которые только меня делали сильнее в моем желании довести до ума мой автомобиль для форматов ОРМ. Да, габариты моего монстра поражают, но на то он и монстр, что если не проходит между деревьями то сносит эти деревья. Я СНЕС! И почти не теряя скорости поехал дальше. Каждый раз начиная общаться с "критиками" Хаммера, я пытался объяснить преимущества Хаммера, но четно. Нужен был результат и не просто результат, а такой, чтобы даже многократная пенальтизация наезда на ленточки с вешками не могла изменить получения первого места. И как говорят "я пошел на все деньги". Я никогда не жалел автомобиля, зная его не убиваемую базу. Дважды в этой гонке я становился на два колеса, чем очень "позабавил" моего штурмана. Больше я не буду ни с кем спорить о достоинствах и недостатках Н1. На сколько я знаю, мой временной результат без пенальтизации во втором круге был на 20 и более минут лучше, чем у ребят, которые пришли вторыми. Больше спорить не о чем. Возвращаюсь в старый формат езды в кайф :). Всем кто меня поддерживал и радовался за мою победу - огромное спасибо. Косте особое мерси! Еще раз поздравляю победителей и призеров первого этапа Кубка Чемпионов. Джи джип Ура!!!

А может в ралли? Вон на дакаре хамера в призах! Хамер это сила! А кто критикует наверное просто завидует!

#496 BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 10 May 2006
  • 1267 повідомлень
  • Авто: BYD Leopard 5 hibryd 4х4
  • Имя:Олександр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Відправлено 04 March 2012 - 19:09

А видео с регистраторов-камер из салона ни у кого нет? Хотелось бы глянуть все кольцо от и до.

у меня есть, до стиральной доски, после нее регистратор отвалился, завтра обработаю и выложу
  • Zeklis це подобається

#497 БелыйВолк

БелыйВолк

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 12 Feb 2011
  • 794 повідомлень
  • Авто: MPS PATTAYA
  • Имя:Дэн
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 March 2012 - 19:37

Добрался и я наконец-то до сети интернетовской.
В первую очередь благодарность Воину, ОРМ, судьям и всем кто принимал участие в организации Амиго! Спасибо Вам огромное за полученое удовольствие, адреналин и экстрим... спасибо за Амиго!
Амиго выдался очень ожидаемым, в прямом смысле этого слова, с долгожданным стартом, на что были свои причины.
В ожидании старта немного пободались бемперами )))) ...видио сего действия только Дембель выложил, а снимало челоек 15, видео в студию ))).
Первый круг выдался... вобще не выдался. Где то через 5 км обошел УАЗа (ТР-3 №1) и дальше по ленточкам... и... приехали к спуску - колии нет, где спускаться не известно, уши поймать не хочется, около 1,5 минуты потратили со штурманом в бегах и поисках где спуститься... нашли! Спуск - ух класс, супер!!! ... продолжаем гонку, накатываем первыми колею для ТР-2,3... и... летим по дороге, которая пересекает ленту?!?!?!!!!??? как?! куда?! пенализация при наезде на ленту!!! ТОРМОЗИМ!!! Останавливаемся!!! в метрах 60-ти видим судью. Я ору - куда ехать???? Я не знаю слышал меня судья или нет, но отмашку ПЕРЕЕЗЖАТЬ ленту он дал секунд так через 10!!! ... полный бред! что за ...! Эмоции разрывали!!! ... финиш... Всплеск эмоций на Виталика! Виталик, извиняй, но это не на пустом месте :161: Итого 3 авто проехали больше растояния чем нужно. Решили эти заезды перезаехать - справедливо. Второй круг - шли по прописаному треку с первого круга, за исключением ненужного отрезка. Шли уже по разъезженой трассе - вот это я понимаю трасса )))) Вот тут и получил полный кайф от гонки. ОРМ - трасса просто... пальчики оближешь, разъезженные скольские спуски подъемы, змейки... и поперечная пахота, как её прозвали "стиральная доска", не скажу что обрадовала, но и не скажу что огорчила, просто шел на скорости, чувствуя уверенность в подвеске Паттаи. Также приятно было проносится мимо судей, которые аплодировали и поддерживали на своих участках - ребята спасибо вам всем за поддержку!!!

Перезаезжать уже не стал - разница с первым местом около 1,5 минуты, то есть нагнать нужно около 2ух минут, возможно конечно все не жалея авто с риском "ушей", но и здравый смысл тоже должен присутствовать. Паша на 105-ке - достойный соперник! Молоцца Паша!!! Поздравляю с победой!!!
Ну и конечно поздравляю всех, всех призеров - молодцы ребята!!! Особенно ХамерМена и Славу с Юлей - Вы чемпионы в своих классах!!!

По поводу Витары хотел высказать лично свое мнение. Когда мы проносились мимо - штурман стоял со стропой. Но, правильно сказала Лека - это не покатуха. Лично я шел на результат. Искренне прошу прощение что не остановился. Вне формате соревнований - пожалуйста, одноклубники знают, помогу любому незнакомцу на дороге... А здесь, уж простите.

Всем кто меня поддерживал и радовался за мою победу - огромное спасибо.

Влад +

Всем участникам и зрителям спаибо за фото которые вы выкладываете, а кто не выложил, чего стоим? кого ждем?... народ желает видеть картину происходящего с разных ракурсов :264:

Дембель, спасибо за видео Паттаи! +

Еще раз всем спасибо!!! Джип-джип УРА!
  • Dream, Shat, Воца і 4 іншим це подобається

#498 patrik

patrik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Mar 2010
  • 196 повідомлень
  • Авто: L200
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 March 2012 - 19:50

А может в ралли? Вон на дакаре хамера в призах! Хамер это сила! А кто критикует наверное просто завидует!

надеюсь это шутка!? Гордон построил полноприводное "баги" которое по очертанием схоже на хамер! вот и все что есть общего у двух автомобилей, внешний облик!

#499 kostyarol

kostyarol

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 11 Nov 2011
  • 4 повідомлень
  • Авто: Dodge ram 1500
  • Имя:Костя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Відправлено 04 March 2012 - 19:53

http://www.facebook....36346060&type=1 Фото от Monster Energy. Несколько фото прямо до и после инцыдента с екипажем 33

#500 Orvis

Orvis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 30 Oct 2011
  • 91 повідомлень
  • Авто: Kawasaki 750
  • Имя:Мишаня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 March 2012 - 20:00

надеюсь это шутка!? Гордон построил полноприводное "баги" которое по очертанием схоже на хамер! вот и все что есть общего у двух автомобилей, внешний облик!

Ну Вы результат видите? Хамеру нужна скорость по пересеченке!




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2025 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN