Непонятное и неведомое... Факты, предположения и гипотезы. - Страница 19 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Непонятное и неведомое... Факты, предположения и гипотезы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#361 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1595 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 February 2016 - 12:35

Что б не быть тролем, я должен соглашаться с голословными и довольно спорными утверждениями анонимов интернета и тем самым понижая общий градус адекватности по ветке?

Тут как бы два полюса существования ветки - либо она существует для развития и стимуляции мысли посетителей, либо несет просто развлекательную функцию.

В первом - требуется хоть какой-то серьезный подход к рассмотрению предметной области. То бишь, минимальной необходимый обьем знаний, ссылки на источники, конструктивное обсуждение, подход цивилизованный, короче.

Во втором - льем сюда любое говно, абы только поярче и поЖЫРнее, что б побольше просмотров собрать, и пофиг, что несеться любая чуш, пипл схавает.

 

Если говорить понятным для некоторых языком - за базар надо отвечать. Если хватает "ума" сказать, что "наука от нас все скрывает", так должно хватать ума и обосновать свое утверждение. Иначе автора таких заявлений это выставляет в немного странном свете балабола.

Это даже не поднимая вопрос об адекватности человека, мыслящего абсолютами, от которого наука скрывает ну вообще ВСЕ... Или может, все-таки, не совсем все? Может хоть чуууууууточку не скрывает и не врет? Та же наука, которой очень многие из нас обязаны своей жизнью и здоровьем.

Не поднимая вопрос об использовании термина "наука", которое само по себе, без указания области этой самой "науки", несет в себе смысла не больше, чем "одежда", или "приспособление", или "устройство".

 

Так все-таки, кто снизойдет до низменного тролля и ответит на простейший вопрос: что "все" и от кого скрывает эта подлая коварная наука? хотя бы с минимальными отсылками к первоисточникам такой банальной истины.



#362 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 697 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 February 2016 - 13:03

Что б не бы..............................................

Стёпа, мягче, уважай чужое мнение и поменьше тупых споров на пустом месте. Ну прям во все дыры звтычка, лишь бы спорить, поэтому и такая реакция.
  • rebel, AlekSan и Mecnik это нравится

#363 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1595 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 February 2016 - 13:51

"Я люблю хлеб" - это мое мнение.

"Американцы не летали на луну" - это тоже мое мнение.

Первое мнение затрагивает меня одного, и никого больше. Подтверждений этому мнению не нужно, оно имеет чуть менее чем ноль практической ценности. И на форуме его можно не выкладывать.

Подтверждений второму не нужно, если диалог не пытается быть конструктивным. Если я высказываю мнение, противоречащее мнению большинства, текущей доминирующей теории в заданной области, просто здравому смыслу - подтверждение требуется, так как возникает закономерный вопрос - на основании каких фактов основано мое мнение.

Если меня не волнует мнение большинства - я не пишу на форум. Если я пишу на форум - я делюсь своим мнением, а значит для меня не все-равно, что думает мой оппонент в потенциальном споре.

 

Итак, где я не прав в просьбе привести аргументы, подтверждающие, что наука от нас все скрывает?

Я не грублю, не перехожу на личности, не использую приемов демагогии, я прошу разьяснить позицию автора по тематическому посту в тематической ветке на форуме. Куда уж мягче?

Или это ветка высказываний в пустоту? Свалка ничем не подкрепленных мнений, не требующих обсуждения и обоснований?

То, что я не называю автора подобных заявлений определенными терминами уже показывает достаточную терпимость к чужому мнению.

Штаты на основании такой терпимости трампа президентом выберут)))


  • imperator это нравится

#364 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1595 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 February 2016 - 14:13

Кстати, также забавный факт: человек, задающий вопросы по теме и пытающийся вести цивилизованный аргументированный спор - троль, не уважающий чужое мнение, а человек, называющий другого человека троллем за задание вопроса и отвечающий в стиле "лень ради тебя что-то собирать" - уважающий других участник месной дискусии.

Видимо по той же причине у нас изнасилованным девушкам первый вопрос задают "а хрена ли ты вырядилась как шлюха и ходишь поздно вечером по темным улицам? ты ж напрашиваешься, что б тебя изнасиловали"...



#365 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 29 February 2016 - 14:21

Итак, где я не прав в просьбе привести аргументы, подтверждающие, что наука от нас все скрывает?

Я не грублю, не перехожу на личности, не использую приемов демагогии, я прошу разьяснить позицию автора по тематическому посту в тематической ветке на форуме. Куда уж мягче?

 

Чего-то напомнило  :175:

 

%D0%92%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8-1059522.j

 

Давайте будем взаимовежливыми и не клеймить друг друга модными словечками  :479:



#366 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 29 February 2016 - 15:38

Штаты на основании такой терпимости трампа президентом выберут)))

Трамп то чем не угодил?! :175:



#367 ВНЕ САЙТА   Zukov

Zukov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2014
  • 108 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2016 - 13:06

Вот послушал Рыбникова и никак пока не могу разобраться с мыслями, как то все немного не так что ожидалось от него, вообщем двоякие впечатления.

 

Рыбников профессиональный демагог и его выступления рассчитаны на людей ни как не связанных с естественной наукой и достаточно слабых в традиционной физике, поэтому их и цепляет его упрощённая версия физических явлений...

Не стоит тратить даже время на него и гораздо полезней посмотреть и послушать исследования академика Чудинова В.А. по развитию цивилизации


  • Vodo и Pasechnik это нравится

#368 ВНЕ САЙТА   Vodo

Vodo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2007
  • 378 сообщений
  • Авто: Range SPORT
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2016 - 17:06

Рыбников разводила и балабол, немного послушал и уже все стало понятно, хотя как демагог он довольно неплохо подкован.

#369 ВНЕ САЙТА   Pasechnik

Pasechnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2009
  • 198 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Гоша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2016 - 16:52

Рыбников профессиональный демагог и его выступления рассчитаны на людей ни как не связанных с естественной наукой и достаточно слабых в традиционной физике, поэтому их и цепляет его упрощённая версия физических явлений...

Не стоит тратить даже время на него и гораздо полезней посмотреть и послушать исследования академика Чудинова В.А. по развитию цивилизации

Очень интересно по ложному историческому летоисчислению

 


  • Vodo и Kooper это нравится

#370 ВНЕ САЙТА   ighae

ighae

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2007
  • 176 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2016 - 09:30

Очень интересно по ложному историческому летоисчислению

 

Интересно получается - чем дальше в лес, тем больше дров, ничего уже оф.наука не может удерживать в секрете! Фоменко-Носовский еще в конце девяностых, начало нулевых пересчитали египетскую хронологию и как не зажимали и игнорили эти их работы, все равно все вышло наружу в последние годы, почти тоже самое утверждает Чудинов, Калашников, Корнев, Котович.



#371 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2016 - 22:50

Мля, извините за выраженние, кто все эти люди ?

Я тоже дохрена фамилий могу придумать. И шо ?



#372 ВНЕ САЙТА   ganst

ganst

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2008
  • 146 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 02 April 2016 - 20:07

Мля, извините за выраженние, кто все эти люди ?

Я тоже дохрена фамилий могу придумать. И шо ?

Эти люди ученые, оттого что ты что то не знаешь - не значит что его нет, набери Фоменко-Носовский, хоть где и получишь массу ссылок, так и все другие имена тоже много разных публикаций. Смотри тут

 


  • mexanik это нравится

#373 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2016 - 10:10

Эти люди ученые, оттого что ты что то не знаешь - не значит что его нет, набери Фоменко-Носовский, хоть где и получишь массу ссылок, так и все другие имена тоже много разных публикаций. Смотри тут

 

Не кипятись, я просто выражаю удивление. Не отрицаю существование этих людей, просто для меня они не "авторитеты". Возможно в своих кругах их слова имеют какой то вес, но я не отношусь к их кругам, поэтому для меня это всего лишь фамилия-набор букв. И их мнение ничем не отличается от мнения "дяди Васи из соседнего парадного" :)

 

зы

А фильм интересный, под пивко пойдёт...



#374 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 12 April 2016 - 21:32

https://meduza.io/ne...yatnoy-skorosti

 

К альфе Центавра отправят мини-корабли на скорости в 161 миллион километров в час

 

Cf2vXhSWwAArD7X.jpg

 

К альфе Центавра отправят мини-корабли, подтолкнув их лазером. Мини-корабли будут весить всего несколько граммов. Их оснастят солнечными парусами. Корабли будут разгоняться с Земли лазерным лучом. В результате они смогут развить скорость в 161 миллион километров в час. 
 
Ориентировочно эти мини-корабли достигнут звездной системы альфа Центавра за 24 года. В нынешних обстоятельствах космический корабль мог бы долететь до альфы Центавра за несколько десятков тысяч лет. 
 
Если миссия удастся, и хотя бы несколько устройств достигнут ближайшие звезды, то на доставку фотографий оттуда уйдет еще четыре года. За один раз планируется запускать сотни и тысячи устройств. 


#375 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 13 April 2016 - 07:31

 

https://meduza.io/ne...yatnoy-skorosti

 

К альфе Центавра отправят мини-корабли на скорости в 161 миллион километров в час

К альфе Центавра отправят мини-корабли, подтолкнув их лазером...
Если миссия удастся, и хотя бы несколько устройств достигнут ближайшие звезды, то на доставку фотографий оттуда уйдет еще четыре года. За один раз планируется запускать сотни и тысячи устройств. 

 

Не совсем понял как же они назад вернутся. Кто их оттуда будет лазером толкать?



#376 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 13 April 2016 - 09:02

Не совсем понял как же они назад вернутся. Кто их оттуда будет лазером толкать?

никак не вернутся ... билет в один конец, более того не все долетят поэтому будут отправлять сразу несколько тысяч нанокораблей ... в статье пишут что общатся с ними планируют с помощью того же лазерного луча которым их будут толкать, отраженный луч будет возвращатся на Землю с промодулированой информацией ...

 

вот оригинальная статья: https://t.co/WDRc4rcPuN


Сообщение отредактировал pilgrim: 13 April 2016 - 09:03


#377 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 13 April 2016 - 11:56

никак не вернутся ... билет в один конец, более того не все долетят поэтому будут отправлять сразу несколько тысяч нанокораблей ... в статье пишут что общатся с ними планируют с помощью того же лазерного луча которым их будут толкать, отраженный луч будет возвращатся на Землю с промодулированой информацией ...

 

вот оригинальная статья: https://t.co/WDRc4rcPuN

ФАНТАСТИКА .....



#378 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 13 April 2016 - 15:21

Не совсем понял как же они назад вернутся. Кто их оттуда будет лазером толкать?

Так они соберут информацию и зачем их возвращать, все будет передано сюда.



#379 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 April 2016 - 15:36

Бред полный. Ну ладно, если даже предположить что когерентное излучение лазера может каким нибудь раком толкать объект (что уже само по себе бредово), то досветит ли оно до альфа-центавры ? :) Шо та у меня большие сомнения насчет желтизны этой новости...


Сообщение отредактировал rut: 13 April 2016 - 15:37


#380 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 13 April 2016 - 16:14

Шо та у меня большие сомнения насчет желтизны этой новости...

разве forbes и bloomberg желтая пресса? :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN