Пешеходы и водители! - Страница 3 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Пешеходы и водители!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 ВНЕ САЙТА   Kito

Kito

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2006
  • 201 сообщений
  • Авто: 4х4 Ренж,мот
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Николаев

Отправлено 11 February 2012 - 14:53

Полезная инфа про обязанности ПЕШЕХОДА, а то они на пролом прут, еще и возмущаются. Около Дримтауна каждое утро пробки в час пик, причем там оживленный перекресток, куча автомобилей собирается из за необорудованого пешеходного перехода, пешеходы там бегают по одиночке каждую секунду, причем они там привыкли идти без оглядки, будто жизнь в займы, некоторых водителей это злит, они перестают ждать и едут напролом не дожидаясь а дождаться там невозможно - каждую минуту на дорогу забегает новый пешек и опять жди, сзади начинают сигналить объезжают по бордюрам, вообщем ситуация нездоровая.. А всего бы просто поставили светофор с кнопкой и пусть соберутся пешеходы в кучку, постоят пять минут и подождут и потом спокойно перейдут кучкой а водители подождут пока - вот это было бы правильно и справедливо. А то задрали каждое утро там пробки из за одиночных пешеходов.

#42 ВНЕ САЙТА   БЕДУИН

БЕДУИН

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 86 сообщений
  • Авто: Шнива
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2012 - 14:59

Мы пешеходы и водители как враги друг другу. И те и другие недолюбливают, мешают, злятся и порой это доходит до ненависти и борьбы. Вспомнить хотябы разборки во дворах жильцов и водителей.

А чего, я и пешеход и водитель. Если движется одна машина по проезжей части, я стараюсь не спешить переходить - пущай езжает. Бывает эффект "курицы", когда одна единственная машина на дороге, а пешеход начинает переходить именно в тот момент когда машина равняется с ним! В приведённом выше ролике, как бы я категоричен не был в сторону пешеходов, но там на моё мнение обоюдка - пешеход и водитель не убедились в безопасности движения! Имелся подобный случай на работе когда ребята на служебной машине сбили пешехода на зёбре, а непосредственно перед ней стояла маршрутка (хатя тож водила маршрутки не прав) и закрывала обзор. По этому в случае ограниченного обзора всегда притормаживаю, раз даже помогло! Тут без "включения мозгов" не обойтись, одно дело когда машин мало - можно и пропустить, а другое дело когда идет поток машин и не пускают пешеходов! В последнем приведённом случае когда пропускаю пешехода даже оглядываюсь, чего б сзади не наехали (тож был случай)! Одним словом как говорил генерал в фильме "Ну, за разум!".

#43 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2012 - 15:18

А чего, я и пешеход и водитель. Если движется одна машина по проезжей части, я стараюсь не спешить переходить - пущай езжает. "Ну, за разум!".

Так а мы все и водители и пешеходы, а наши семьи? Вот выше товарищ описывал ситуацию около Дримтауна, так я это сам лично каждое утро вижу, собираются пробки, все спешат, люди становятся неадекватами, даже головы не повернут едет авто или нет. Я ведь свм частенько бываю на пешком, ну нет у меня такого пренебрежения опасностью, десять раз посмотрю и еще и выглядую из за машины когда перехожу.

С другой стороны - а как перейти улицу обычному пешеходу, ребенку или бабуле, я молодой и мне порой проскочить очень непросто, машины едут одна за одной и надо только рисковать. Вот например о том месте Дрим таун можно было бы обязать поставить светофоры с одной стороны и с другой стороны, ведь это Дрим таун изменили там ифроструктуру, из за чего увеличилось количество людей и машин. А городские власти владельцам Дрим тауна давали разрешение на строительство и эксплуатацию, могли же они заранее это предусмотреть?

#44 ВНЕ САЙТА   БЕДУИН

БЕДУИН

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 86 сообщений
  • Авто: Шнива
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2012 - 15:33

Инспектор, я с Вами согласен, что при строительстве новых объектов надобно на перёд рассчитывать инфраструктуру, но у нас как всегда. Вот на Позняках "Епицентр-Метро" сколько было аварий, а светофор поставили и перекрёсток по новому распределили тока недавно! А на счёт

порой проскочить очень непросто, машины едут одна за одной и надо только рисковать.

я солидарен, когда на машине в таком потоке стараюсь пропускать пешеходов, ведь впереди всё равно тянучка, далеко не уедешь. Уже не от одного человека слышал, когда он останавливался пропустить пешехода, так сзади ехавший с матюками бежит разбираться почему мол пропускаем. Наверное это наш менталитет!

#45 ВНЕ САЙТА   mishanyayalta

mishanyayalta

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Apr 2012
  • 2 сообщений
  • Авто: Subaru Tribeca B9
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2012 - 15:32

Инспектор, я с Вами согласен, что при строительстве новых объектов надобно на перёд рассчитывать инфраструктуру, но у нас как всегда. Вот на Позняках "Епицентр-Метро" сколько было аварий, а светофор поставили и перекрёсток по новому распределили тока недавно! А на счёт я солидарен, когда на машине в таком потоке стараюсь пропускать пешеходов, ведь впереди всё равно тянучка, далеко не уедешь. Уже не от одного человека слышал, когда он останавливался пропустить пешехода, так сзади ехавший с матюками бежит разбираться почему мол пропускаем. Наверное это наш менталитет!

про менталитет в точку, но тут уж ничего не поделать, как только большая часть и пешеходов и автолюбителей будет и станет сознательнее и внимательнее друг к другу, так безопаснее станет всем.

#46 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 28 May 2012 - 22:31

классика

ТА П....ЦЦЦ...лучшеб я не смотрел -...девка с ребенком..аж переколотило!!!!......

#47 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 28 May 2012 - 22:41

мне две истории рассказывали - как гаишники привлекают своих людишек и те бегают перед машинами по переходу.. А второй хит - как судья выкупила старушку, которая в разных местах города и области подставлялась под машины в "проблемных" местах..бизнес у старушонки был такой :330:

#48 ВНЕ САЙТА   Гарбуз

Гарбуз

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Mar 2011
  • 20 сообщений
  • Авто: ваз 21063
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2012 - 15:57

Меня особенно бесят пешеходы по ул.Щербакова,там полный беспредел.Легковушка то остановится,на как быть груженому грузовику?Согласен с тем что лучший пешеход-водитель.

#49 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 29 May 2012 - 16:36

И все равно - аварий по вине пешеходов не мало, и пока люди не начнут учить ПДД, так будет продолжаться. Почему-то считается, что если нет машины, то знать ПДД тебе ни к чему. Это рассуждение и позволяет пешеходам гулять по проезжей части, велосипедистам - двигаться то по тротуарам, то по двойной сплошной, в зависимости от их желания. А сколько раз в день мы видим, как переходить проезжую часть люди начинают сразу на остановке автобуса, потому что пройти 20м до перехода им трудно? Темные они, какие-то...

#50 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 29 May 2012 - 19:38

Та ты понимаешь - что бесит - эти говнюки в погонах - это на всю испльзуют, хотя пешеход не мог выходить перед ТС - один хрен трактуют в минус водителю!!!И хоть кол на голове...

#51 ВНЕ САЙТА   BAD

BAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Mar 2011
  • 220 сообщений
  • Авто: FJ, Pajero-II
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 June 2012 - 19:28

А мамаши, выставляющие коляску на проезжую часть???


+100

Особенно удивляют принципиальные и годдые молодые девчонки и парни, даже голову не повернут и с наскоку на переход и тормози как хочешь, будьто у них десять жизней.


+100

Предлагаю распечатать указанные выдержки из Правил ДД , оформить их ввиде плотненькой , картонной листовочки (даже размером с визитку), также указать ссылку на Ютуб вышеупомянутую и ей подобных пяток..... каждому из нас таких сотню визиток под руку.... выбегает мамаша или тинейджер (еще бегают ннну очччень умные менеджеры и програмисты)- остановился - тыкнул ...мол почитай и посмотри!!!! Я как то и сам собирался такое предпринять, почитав ветку опять вспомнил идею. Из 10ти визиток одна да поможет кому-то!!!! Сотня визиток стоит 20грн.

Недавно тоже тормозил на Богатырской , в районе Глобал Фиш..... светло, сухо ... за мной ешо пяток авто. Паренек не глядя на дорогу , морда кирпичем, выбегает (почему они ускоряются при подходе к переходу ??? ) на дорогу, я на второй полосе полностью смог остановиться ровно посередине пеш перехода!!!! , к этому моменту, уже опустив стекло .... я ему начал доходчиво объяснять что он - Дэбил!!!, Он в ответ - Этож Пешеходный Переход!!!! Я ему - Ты , спрашиваю, Физику учил??? ....и самое интересное!!!! Он за эти пару секунд успел достать ксиву из внутреннего кармана !!!! Я , посоветовав засунуть ее в Жо... поехал дальше... оказывается ксива еще и от переломов спасает!!!!
  • Kooper и TAURUS это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2009
  • 485 сообщений
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2013 - 12:01

Решил поднять тему по такому случаю, вчера проезжая на Радужном массиве через перекресток, мне буквально под колеса бросилась девчонка такая модная лет 25 с наушниками в ушах, при этом даже не соизволила повернуться и осмотреть можно ли переходить дорогу. Слава богу в последний момент я успел увернуться и левой стороной силового бампера буквально прошелестел по ее одеждам. Девчонка даже не заметила ничего и пошла себе по дороге и потом когда увидела реакцию людей, начала врубаться что происходит что то не рядовое и не так. Что интересно двое женщин и мужик начали на нее возмущаться, мол кто так ведет себя на дороге, подрядился какой то парень, тоже выступил по поводу наушников и эта милая девушка как открыла поддувало на всех меня и на бабок, парень покрутил у виска и сказал дословно - дура, у тебя что жизнь не твоя и ушел. И тут мимо проезжают Даи, ну увидели шорох, остановились и началось что чего и как. Эта сучка спрятала наушники и давай гнать на меня что я ее чуть не убил, почти зацепил и что она стояла на пешеходном переходе и видела несущуюся мою машину со скоростью 90 км в час. Гаишники правда начали у нее допытываться как она определила скорость и тут слава богу вернулись две бабки и вмешались как свидетели, потом вернулся тот паренек и тоже подтвердил - во как эта телка зарядила всех негативом! Гайцы попросили ее показать наушники, долго ее расспрашивали откуда, чего и куда, как переходила, что слушала, по телефону или просто радио и она нехотя подтвердила о наушниках, короче долго рассказывать потому что продолжалось все часа три и протокол Гаи всеже составили но - не на меня а на нее!!! Я просто до сих пор в шоке от такого развития событий и вот решил об этом написать, а ведь эта телка-пешеходка могла всю телегу развернуть и по другому, не будь там трое свидетелей и нармальный гаишник, который очень дотошно и скурпулезно допытывался у нее про всякие мелочи, в итоге она и начала сама себя сдавать. Ну так вот, будьте осторожны, сейчас много неадекватных пешеходов, особенно среди молодежи, которые или в наушниках или принципиально бросаются на пешеходный переход, считая что водители должны немедленно остановиться как будьто и не ехали, причем в основном эти поступки присущи девушкам, не могу понять почему. Ну вот такая история про потерянное время и кучу переживаний и нервов.
  • mamont это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 720 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2013 - 12:31

Если честно то задрали такие пешеходы кидающиеся под колеса, будь-то у них десять жизней.. Сейчас хоть правила немного изменили и пешеходы тоже несут ответственность, но не все пешеходы об этом знают.

#54 ВНЕ САЙТА   Poloni

Poloni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2013
  • 134 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Игорь Полонский
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буча

Отправлено 17 November 2013 - 12:57

С наушниками в ушах надо этот пункт внести в Правила ДД и запретить находиться вблизи дорог и переходов, сколько об этом уже говорили и писали.

#55 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2013 - 13:20

Научить пешехода правильно переходить дорогу - это то же самое как научить ребенка не совать пальцы в розетку.
Это невозможно. Поэтому для детей придумали заглушки в розетки, а для пешеходов - светофоры и зебры. Иногда помогает...

#56 ВНЕ САЙТА   Poloni

Poloni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2013
  • 134 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Игорь Полонский
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буча

Отправлено 17 November 2013 - 13:39

Научить пешехода правильно переходить дорогу - это то же самое как научить ребенка не совать пальцы в розетку.
Это невозможно. Поэтому для детей придумали заглушки в розетки, а для пешеходов - светофоры и зебры. Иногда помогает...

Научить можно даже обезьян, только начинать учить надо как можно раньше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN