Пешеходы и водители! - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Пешеходы и водители!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 17:25

2 Тихоход:
А почему нет?! Лучше учиться на чужих ошибках!

Сообщение отредактировал AxiD: 10 February 2012 - 17:26


#22 ВНЕ САЙТА   Luka

Luka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2005
  • 522 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 17:26

Такие люди в гаи долго не работают! Естественный отбор.



Не судите, да не судимы будете!
  • TИХОХОД, SHOSS и lisa это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 17:27

А почему нет?! Лучше учиться на чужих ошибках!

Это верно.
Но я такое не запостил (ИМХО)

#24 ВНЕ САЙТА   Luka

Luka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2005
  • 522 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 17:30

Я вроде и привык к такому, но все равно тяжело смотреть.

#25 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 17:56

такое видео нужно показывать ЧАЩЕ, яб его и в Школе показывал!
Особенно мамашу которая вроде как и не виновата, но тащить ребенка на такой оживленной улице :293:
Я например это видео показал своему малому! А что делать...
При этом обьяснил, чего он лишится в этой жизни и что в конечном итоге пострадает не только кто то но и водитель.

#26 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 20:40

А как вам родители, которые тянут на санках своих чад через дорогу :273:

#27 ВНЕ САЙТА   FISHER

FISHER

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2010
  • 812 сообщений
  • Авто: LRD, TJ, F150, Y61, FJ
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 21:01

По поводу видео - наглядный урок, как для пешеходов, так и для водителей.....

#28 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 10 February 2012 - 21:40

А как вам родители, которые тянут на санках своих чад через дорогу :273:

А мамаши, выставляющие коляску на проезжую часть???

#29 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 10 February 2012 - 22:22

классика


Очень актуальное видео, спасибо! Большинству такие ситуации знакомы не по наслышке и это один из самых распространенных случаев дтп с пешеходами. Главная причина - необорудованные пешеходные переходы из-за бездействия и экономии средств городскими властями. Как правило друг друга не видят ни пешеход ни водитель в другом ряду и поэтому трудно их обоих в чем-то винить, получается первый водитель остановившись, невольно сам провоцирует такую ситуацию, но и он не виноват - виноваты городские власти!!!

Пешеходный переход должен быть либо регулируемый, либо подземный или надземный - однозначно! Если говорить о ненасыщенных, малолюдных уличках, где нет интенсивного движения, там вполне возможно применение вот такой зебры-перехода, но извините - на улице с насыщенным потоком автомобилей, да еще и в несколько рядов!!! на сложных перекрестках и улицах в миллионных городах рисовать краской белые полоски на дороге и везде вопить что они оборудовали пеш.переходы - издевательство!
Город не должен экономить на безопасности своих гразждан, вот тогда бы всех тут описанных ситуаций просто бы небыло. Кстати, при нормальных переходах у Конекта Сани проблемы бы тоже не возникло.
  • vermic, Kooper и Iren это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 22:57

Да, с пешиками есть серьезная проблема, мы злимся на них что они лезут как неумирущие, а они на нас что мы им мешаем жить ходить. А видео AxiD это я на собственном опыте пережил, пару раз так попадал, причем даже не замечал что пешехода, а машина думал просто остановилась кого то высадить. А девченка пешеход просто быстро переходила из за машины и прямо на меня, короче успел оттормазиться, думал поседею, а девка даже башки не повернула, а ведь могла как мячик по дороге поскакать. Переходы и правда никакие, одно название, краской намалевали и все. На видео все видно, напряжные дороги и люди как самоубийцы едва успевают увернуться

#31 ВНЕ САЙТА   Бродяга

Бродяга

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jun 2009
  • 282 сообщений
  • Авто: П/П
  • Имя:Рольф
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 February 2012 - 23:30

Особенно удивляют принципиальные и годдые молодые девчонки и парни, даже голову не повернут и с наскоку на переход и тормози как хочешь, будьто у них десять жизней.

#32 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 10 February 2012 - 23:31

Как-то проезжая нерегулируемый переход на второй передаче, услышал удар в заднее правое крыло. Остановился, смотрю в зеркало - валяются два пацана лет 10 на асфальте. Включил аварийку вылез и гаишники тут как тут. Прохожие окружили и рассказывают ситуацию. Два парня громко крича и жестикулируя руками друг другу выбежали на проезжую чать не глядя по сторонам и сами грохнулись о мою машину. Парни сидели на асфальте недоуменно поглядывая по сторонам, тут подбежал папаша одного попытался ударить меня, но был остановлен гаишниками. На него был составлен протокол. Благо, очевидцев человек 15 было. Пацан получил звиздюлей прямо на улице. А я впервые в жизни сказал гаишнику: "Спасибо".
  • Diller это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Никар

Никар

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2010
  • 120 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2012 - 00:00

Как-то проезжая нерегулируемый переход на второй передаче, услышал удар в заднее правое крыло. Остановился, смотрю в зеркало - валяются два пацана лет 10 на асфальте. Включил аварийку вылез и гаишники тут как тут. Прохожие окружили и рассказывают ситуацию. Два парня громко крича и жестикулируя руками друг другу выбежали на проезжую чать не глядя по сторонам и сами грохнулись о мою машину. Парни сидели на асфальте недоуменно поглядывая по сторонам, тут подбежал папаша одного попытался ударить меня, но был остановлен гаишниками. На него был составлен протокол. Благо, очевидцев человек 15 было. Пацан получил звиздюлей прямо на улице. А я впервые в жизни сказал гаишнику: "Спасибо".

Такая ситуация могла и в другую сторону повернуть и сделали бы вас виновником запросто.

#34 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 11 February 2012 - 00:26

Друзья, обратите внимание на то что многие из нас не знали о существование таких пунктов в ПДД-пешеходы тоже не знают, они думают что им все дозволено на зебре. Вот и пожинаем плоды.


Продолжая тему Правил и видео, опубликованного AxiD.

18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.


Кстати, в Египте водитель, который тормозит, пропуская пешехода, всегда дополнительно
включает аварийку (ну таксисты, так точно делают, а их там полно). Для нас не годиться,
понятно, так как тебя ещё скорее поспешат объехать со всех сторон...

Мне как бы есть с чем сравнивать, то скажу, что в России нет такого "пешеходного
беспредела". Там их никто особо не пропускает, и пешеходы пугливые. Тоже крайность,
конечно, но уже много лет управляя машиной в Украине, я реально вздрагиваю, когда
на трассе ночью передо мной возникает пешеходный переход. Особенно на Черниговской.
Пешеходы из ПДД усвоили только одно, что им ОБЯЗАНЫ уступать дорогу, но законы физики
из школьной программы, похоже, как-то стёрлись из памяти.

Ещё неоднократно наблюдал ситуацию, когда какой-нибудь "крутой" МЧ спецом быкует,
останавливаясь на пешеходном переходе прямо перед притормаживающей и собственно
пропускающей его машиной, чтобы вынудить её полностью остановится. Типа заявляет
своё право на преимущество.

Мне частенько приходится переходить посередине Саксаганского напротив ресторана "Москва"
ещё до светофора перед пл. Победы , так я дожидаюсь, пока там за 200 метров загорится
красный и поток притормозит, потом перехожу потихоньку ряд за рядом. Ещё очень выручает,
если поднять руку вверх. Так виднее водителям из разных полос.
  • werwolf, Зундер, Kooper и еще 1 это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2012 - 09:27

на видео в основном пешики на переходах, а сколько их лезет в неположенных местах, особенно если там остановка транспорта!!! как раз недавно был случай... подъезжая к тролейбусу высаживающему людей скинул скорость и посигналил (на всякий случай, чтоб предупредить пешиков, так еще в автошколе рекомендовали делать). народ собиравшийся перебегать в основной массе остановился, но нашлась одна старая кляча (другими словами не назвать)которая "с гордо поднятой головой" и без особой спешки ломонулась дальше! дело было на троещине и переходила она через 3 полосы в одну сторону. а подземка - в 50 метрах! я конечно остановился, обматерил. но как-то от этого легче не становиться :(

#36 ВНЕ САЙТА   MAXERion

MAXERion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2011
  • 108 сообщений
  • Авто: GREAT WALL SAFE
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2012 - 11:20

На Лесном очень много переходов, которые в темное время просто не освещаются, но это еще пол-беды, т.к. люди там переходят дорогу просто где и когда вздумается.
На Троещине часто наблюдаю картину, когда пешеходы переходят просто над подземным переходом, а если посигналить, то могут еще чего-нибуль кинуть в машину.
Летом наблюдал как несколько человек перебегали Московский пропект с Оболони к "Блокбастеру".
Возле дома, пешеходы закочили бегать через дорогу, как только поставили новый забор вдоль скоростного трамвая, и через просп. Победы уже давно "бегунов" не видел.
С выпадением снега попались 2 человека идущих по дороге с наушниками в ушах, как с ними быть вообще иногда понять не могу, т.к. реакция на машину не предсказуемая.
Но ведь не только пешеходы виноваты, среди водителей тоже достаточно много неадекватных людей, которым зачастую сложно включить указатель поворота и снизить скорость при приближении к переходу с пешеходами, а потом, когда пешеход уже начал переходить дорогу, получается что выбежал под машину

#37 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2012 - 12:21

Мы пешеходы и водители как враги друг другу. И те и другие недолюбливают, мешают, злятся и порой это доходит до ненависти и борьбы. Вспомнить хотябы разборки во дворах жильцов и водителей. Вот тут уже писали несколько раз что наши пешеходные переходы не соответствуют правилам безопасности, это да. Человеку на тротуаре просто ничего не остается, как перебегать, рисковать, у негонет условий как нормально перебраться на другую сторону дороги. Вот например около Пушкинского Парка всем известное место, есть подземный переход,там кого то хоть раз доставали пешеходы, кому то перебегали или шли с надменным видом незамечая никого? Одно время везде мусировали что пешеход всегда прав раз ступил ногой на дорогу. Пешеходы это запомнили быстро, но как оказалось это полная фигня и когда этиже пешеходы оказались за рулем своих авто, они сразу поняли что это не правильно и даже опасно.

#38 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2012 - 12:29

Киев, р-н Татарка - пешеходный переход к школе, нерегулируемый на Х перекрестке. Даже наличие теперь уже "лежачих ментов" отнюдь не решает проблему. Т.е. ранним утром когда все спешат на работу, а дети соответственно в школу трафик на столь небольшой улице весьма напряженный поэтому для того, что б пропустить детей в лучшем случае останавливается лишь каждая третья машина, и то когда уже какой то "смельчак" вываливается на переход. Днем ситуация разгружается, но зато теперь вообще водители пешеходов такое впечатление стараются не видеть в упор. Очень часто моя супруга стояла на этом переходе с тремя маленькими детьми, чтоб хоть кто то ее пропустил (чаще всего это были женщины), но остановившаяся машина по одной стороне отнюдь не решала проблему. с другой встречной могли продолжать движение по принципу - "Эх успеваю". Н у и че делать что б тебя пропустили? Лично я просто оценивая ситуацию стараюсь "вывалиться" на переход ибо хрен кто тебя пропустит, при этом благодаря кивнув головой. Может это место такое заколдованное? Но мой сосед (бывший мастер спорта по боксу) переходя переход вместе с людьми вышедшими из маршрутки чуть не попал на этом переходе с супругой под нагло едущую машину. В его репертуаре было влупить ногой в бочину данного авто которое моментально после этой процедуры остановилось и из него появилось "НЕЧТО" из органов (бахваляясь этим своим статусом) в штатском, зато с пистолетом в руках со словами - Я тебя с.ка сейчас пристрелю! На что мой сосед в свойственной ему манере отреагировал не иначе как со словами - Стреляй па.ло! тут у меня куча свидетелей, а не выстрелишь я тебе сейчас его в жопу засуну и выстрелю! (он может) Чему мешала уже висевшая у него на руке его супруга. Сколько не просили и не писали - светофора тут так и не поставили, спасибо хоть положили "лежачих ментов" хоть толку от них прям скажем почти никакого. Все это ведется к тому, что все мы разные и ситуации разные, поэтому во всем приходится надеяться только на себя любимого, стараясь грамотно и правильно с перестраховкой расценивать ситуацию доведя определенные моменты до подсознательного автоматизма. сам тоже сейчас показывал видео своим детям при этом стараясь вдолбить, что это не компьютер и не игра - и жизнь одна! Не спеши. остановись и оглянись!

#39 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2012 - 13:02

Как раз ваш пост это о чем мы говорим, с одной стороны ненависть, с другой необходимость хоть как то перебежать, а на другом перекрестке вы за рулем будете возмущаться мужиком который неглядя прет через дорогу - а ему просто не осталось выбора.

#40 ВНЕ САЙТА   карел

карел

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь Украина

Отправлено 11 February 2012 - 13:17

Кстати интересная темка, я прочитав выше посты и получил небольшую инфу, где стоит особенно обращать внимание на дорожную обстановку по отношению ко всем участникам движения в Киеве! А какая инфа по другим районам Киева да и городам страны? Надеюсь многим тоже было бы интересно-познавательно.
Вот по Белой Церкви на мой взгляд таких узких мест по пешеходам несколько и самое опасное это утренние и вечерние часы (из-за часа пик и освещенности) бульвар Леваневского. На всем протяжении порядка 2 км. этого практически спального района, пешеходы снуют без правил и внимание на транспорт, поэтому там часто случаются аварии с участием пешеходов и надо быть особенно внимательным и соблюдать скоростной режим. В выходные дни - район Торгового центра - практически как движение в Китае, знаков не понять, пешеходы со всех сторон и полно транспорта, особенно маршруток.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN