Будет ли наводнение в Киеве - Страница 2 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Будет ли наводнение в Киеве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2012 - 11:42

Наверно правильно будет звучать вопрос - А будут ли наводнения на Конче? Тут же все очевидно, ведь министром МЧС является пан БАЛОГА, то с уверенностью можно сказать - нет! Ибо пусть затопит хоть всю Украину, а туда все силы и войска стянут! Уж тут народных денег экономить не будут.
А лед такой толщины на водохранилищах весьма опасен, тем более, что Вышгородская РДА на выделяла массу участков непосредственно и вблизи самой дамбы, а вода имеет свойство находить брешь и пробивать ее до ей необходимого размера. Ведь сама дамба собой являет обычный расчетный дренаж с обводным каналом. И вот представьте себе, что благочестивый пан вырыл (на теперь уже своем участке) в этом дренаже бо-о-ольшой сральник (уж простите за полемику) течение грунтовых вод в этом месте уже нарушается.... Давайте еще поймем тот момент, что все эти дамбы строились при Союзе с целью если враг придет - мы взорвем дамбы....(Примером уже была Запорожская, при взрыве которой своих погубили больше чем немцев) Но ведь там ниже есть еще и Запорожская АЭС, а это не только уже Украина, а и пол Европы с ее НАТО ляжет. И хоть спецы кишились тем, что Запорожская АЭС стоит якобы немного выше (на 4 м), но потом спохватились - а что если это будет зима и лед?!! Вообще какого ляда нужны сейчас эти вдхр.(кроме как постоянно деньги из казны красть) если по статистике в Днепре до их наполнения ловили 112 тыс.т рыбы, а вот после 56 тыс.т., а в 1996 году цифра была уже 12 тыс.т. то теперь с такими спусками воды рыбы не будет вовсе! А ведь в каком то 1905 году в Матвеевском заливе ловили очень приличных осетров! Единственно, что жить на престижной Оболони и Осокорках лично мне вот как то не хочеться...Но вот если б стихия могла выбирать, то мимо Кончи она б не прошла - и уж тогда явно УКРАЇНІ ВОЛЮ!

#22 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 09 February 2012 - 11:46

В городе тоже каждый день на машине. Видел только один трактор с поднятым отвалом, который ехал по Черновола. Крайняя правая завалена, места для парковки нет вообще из за этого. Наверное точно, что технику из Киева выгнали на Кончу-заспу круглосуточно снег чистить. Но зато Попов пенсионерам бесплатно оформил подписку на газету "Вечерний Киев", вот.

#23 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 09 February 2012 - 12:01

... Вообще какого ляда нужны сейчас эти вдхр.(кроме как постоянно деньги из казны красть) если по статистике в Днепре до их наполнения ловили 112 тыс.т рыбы, а вот после 56 тыс.т., а в 1996 году цифра была уже 12 тыс.т. то теперь с такими спусками воды рыбы не будет вовсе! А ведь в каком то 1905 году в Матвеевском заливе ловили очень приличных осетров! Единственно, что жить на престижной Оболони и Осокорках лично мне вот как то не хочеться...Но вот если б стихия могла выбирать, то мимо Кончи она б не прошла - и уж тогда явно УКРАЇНІ ВОЛЮ!


Про рыбу при строительстве дамб думали.

Дамба вообще то при Киевской ГЭС построена. Это как минимум электроэнергия.

Опять же там же ГАЭС стоит - это ваша безопасность от повтора истории с ЧАЭС.

Так как атомные электростанции не маневренные. Ну нельзя их взять и выключить, когда спадает пик потребления электроэнергии в ночное и дневное время например, и нельзя быстренько нагрузить в утренний и вечерний пики.

На ЧАЭС экспериментировали, до экспериментировались.

А избыток мощности в системе в ночь и день расходуют, чтобы гидро аккумулирующие станции (ГАЭС) работали, поднимая воду вверх (это я уже на пальцах объясняю), чтобы в пик её оттуда на турбины гидроэлектростанции (ГЭС) сбросить, чтобы у вас лампочка утром в туалете горела.

Поэтому уровень воды в Днепре в течении суток колеблется, а иногда и рыба дохнет, раздавленная льдом.

А то Вы прямо как "гринпис": убей бобра - спаси дерево, ей богу.

Сообщение отредактировал Iren: 09 February 2012 - 12:06

  • Antony это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2012 - 12:03

Ничего, кроме ремонта асфальта, на дамбе не делали. Скорее всего, это подготовка общественности к тому, что опять сильно понизят уровень в КВХ, положат лед на рыбу, чтобы паводком не снесло Кончу.

#25 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2012 - 12:21

А как по вашему выглядит снегоуборочная машина???? Есть они, еще солдеповские, в певческом деу

Пс: хорошо что хоть так вывозят! И вывозят все в днепр!

#26 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 09 February 2012 - 13:04

А как по вашему выглядит снегоуборочная машина???? Есть они, еще солдеповские, в певческом деу

Пс: хорошо что хоть так вывозят! И вывозят все в днепр!



Евгений, мы все много лет живем в одном городе, и что такое "чистят улицы" и что такое "ничего не чистят улицы" все прекрасно знаем. Такого бардака как на "космодроме" еще не было и по-искать еще надо. Возможно Вам просто сравнивать не с чем? Один трактор с экскаватором сгребающий снег на тротуар (а там представьте тоже люди ходить пытаются!!!) - это не снегоуборочная техника и это не уборка улиц.

#27 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 09 February 2012 - 13:04

100% готовят почву для оправдания сброса воды в КВХ перед паводком. В прошлом году журналисты хай подняли, когда берега были давленным судаком завалены. Каждый год давят нерестовую рыбу абы домики на Конче не подмочить. Теперь, чтоб рты позакрывать придумали страшилку для пипла - наводнение.

#28 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 09 February 2012 - 13:09

100% готовят почву для оправдания сброса воды в КВХ перед паводком. В прошлом году журналисты хай подняли, когда берега были давленным судаком завалены. Каждый год давят нерестовую рыбу абы домики на Конче не подмочить. Теперь, чтоб рты позакрывать придумали страшилку для пипла - наводнение.


...и еще не такое придумают, чтоб свои хирургически подтянутые попики прикрыть и прикормить, грустно.

#29 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2012 - 13:10

Про рыбу при строительстве дамб думали.


А избыток мощности в системе в ночь и день расходуют, чтобы гидро аккумулирующие станции (ГАЭС) работали, поднимая воду вверх (это я уже на пальцах объясняю), чтобы в пик её оттуда на турбины гидроэлектростанции (ГЭС) сбросить, чтобы у вас лампочка утром в туалете горела.

Поэтому уровень воды в Днепре в течении суток колеблется, а иногда и рыба дохнет, раздавленная льдом.

А то Вы прямо как "гринпис": убей бобра - спаси дерево, ей богу.


Простите это ж как это про рыбу то подумали и в частности про всю экосистему? И мне как то уж простите про лапочку Ильича слышать не столь важно как то что у меня течет из крана и то что можно поймать и съесть. Могу сказать, что когда набрали воду в Киевское вдхр. то уровень воды в колодцах поднялся вплоть до Макаровского р-на. Воду можно было наклоняясь черпать в колодцах, деревья листья сбросили. Климат стал намного влажней - зачем все эти прелести? Что б обеспечивать двойную выгоду тем кто торгует электричеством. так они и бобра и дерево и всех смоют. ну что ж вы Ирина ей богу ни бобра ни дерево ни людей ни цените?! в чем безопасность то дамбы с настроенными на ней домами? И почему такие умные Америкосы стали разбирать свои дамбы еще до срока конца их эксплуатации?

Сообщение отредактировал TAURUS: 09 February 2012 - 13:11


#30 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 09 February 2012 - 13:11

Должен расстроить многоих, но дачи в Конче выдержат любой паводок, а вот праздник "Деда Мазая" гарантирован селянам.
Но если по правде высокая вода по весне необходима, флора и фауна настроена на это. На Десне, в Летках, уже с 2006 не было большой воды.

:293: :293: :293: ...да прорвет плотину и начнется Судный День :578: , День Деда Мазая :179:

Изображение


http://italia-ru.com...04/23/ded-mazai

Сообщение отредактировал Vrubel: 09 February 2012 - 13:12

  • Iren это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 09 February 2012 - 13:41

Простите это ж как это про рыбу то подумали и в частности про всю экосистему? И мне как то уж простите про лапочку Ильича слышать не столь важно как то что у меня течет из крана и то что можно поймать и съесть. Могу сказать, что когда набрали воду в Киевское вдхр. то уровень воды в колодцах поднялся вплоть до Макаровского р-на. Воду можно было наклоняясь черпать в колодцах, деревья листья сбросили. Климат стал намного влажней - зачем все эти прелести? Что б обеспечивать двойную выгоду тем кто торгует электричеством. так они и бобра и дерево и всех смоют. ну что ж вы Ирина ей богу ни бобра ни дерево ни людей ни цените?! в чем безопасность то дамбы с настроенными на ней домами? И почему такие умные Америкосы стали разбирать свои дамбы еще до срока конца их эксплуатации?


С Вами спорить не интересно. Вы это я вижу в темноте пить холодную воду из под крана собрались и рыбу на костре жарить. Тогда ходите пешком, раз так за экологию переживаете, а то ведь выхлоп, глобальное потепление и т.д. То что, когда строили много дров нарубали - так это понятно, дык ведь они тогда и реки вспять пускали. А мы живем с тем что нам досталось, и альтернативы пока нет. А у кого есть альтернативы уже готовые, те дамбы и разбирают. (представляете сколько бы наши на этом деле бобла срубили!!! только вам бы от этого не лучше ни легче не стало, экосистемы уже нет, и из крана у вас боржом не потечет). Да только и у "них там" не все гладко, наводнение в Атланте помните - так вот затопило ее, потому что построенной на этот случай дамбы оказалось не достаточно....

А на риторические вопросы искать ответы не благодарное дело.
  • Важняк это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2012 - 13:47

Евгений, мы все много лет живем в одном городе, и что такое "чистят улицы" и что такое "ничего не чистят улицы" все прекрасно знаем. Такого бардака как на "космодроме" еще не было и по-искать еще надо. Возможно Вам просто сравнивать не с чем? Один трактор с экскаватором сгребающий снег на тротуар (а там представьте тоже люди ходить пытаются!!!) - это не снегоуборочная техника и это не уборка улиц.

Радоваться нужно что хоть что то делают)

А то что им проще балл проспать чем купить новую технику так это конечно плохо""

#33 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 09 February 2012 - 13:47

Должен расстроить многоих, но дачи в Конче выдержат любой паводок, а вот праздник "Деда Мазая" гарантирован селянам.
Но если по правде высокая вода по весне необходима, флора и фауна настроена на это. На Десне, в Летках, уже с 2006 не было большой воды.

:293: :293: :293: ...да прорвет плотину и начнется Судный День :578: , День Деда Мазая :179:

Изображение


http://italia-ru.com...04/23/ded-mazai


Бу гага, вот тебе точно ни бобра ни людей не жалко))))) :175:

#34 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 09 February 2012 - 14:07

Бу гага, вот тебе точно ни бобра ни людей не жалко))))) :175:

Ирочка ,ну почему? Я хочу сильный паводок!!! У нас живность даже пропала сухостой стоит, который год, болота попересыхали. Везде снуют на Жигулях, бобры перевелись... у нас целая Венеция во время паводков.
  • Petr, pseudo и Iren это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 09 February 2012 - 14:13

Ирочка ,ну почему? Я хочу сильный паводок!!! У нас живность даже пропала сухостой стоит, который год, болота попересыхали. Везде снуют на Жигулях, бобры перевелись... у нас целая Венеция во время паводков.


Красиво наверное))) Тогда и я хочу, чтобы у тебя там сильный повадок был!!!! раз так мало надо для возрождения хотя бы одной отдельно взятой маленькой экосистемки)))

Сообщение отредактировал Iren: 09 February 2012 - 14:14


#36 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2012 - 16:43

Специально для Ягуара:
На сегодня по заявлению КГА в Киеве имеется 116 единиц малой механизации, 203 трактора для уборки снега, а также 23 новых трактора Foton. Загадочные 116 единиц малой механизации - зто видимо тачки. Спрашиваю про СНЕГОУБОРОЧНЫЕ МАШИНЫ где они?
А вот они ёптель на фото улицу узнаёте????!!!! Потом можно и асфальт ремонтировать и плитку. Это мне напоминает анекдот про слона и муху:
Летает муха слон её в хобот засосал муха там жужжит слон: КАЙФ!
Потом засовывает себе хобот в жопу с мухой и говорит: ВЕЧНЫЙ КАЙФ!

А вот так в провинции снег убирают, по старинке:
Хрена ли новых тракторов фотон нет да и нах не нужны им трактора если есть СНЕГОУБОРОЧНАЯ техника.

Прикрепленные изображения

  • уборка снега вцентре Киева.jpg
  • уборка снега в сумах.jpg

Сообщение отредактировал Топор: 09 February 2012 - 16:41

  • nautilus это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 09 February 2012 - 16:44

Радоваться нужно что хоть что то делают)

А то что им проще балл проспать чем купить новую технику так это конечно плохо""

Чему радоваться, что бюджетные(наши) деньги идут на личные(пусть коственно: ремонт ихних домов, ихнин дворов и чисткой ихних дорог...) нужды чиновников, а мы радуйся, революции по этому поводу не будет, но ихнюю кость грызть и радоваться тоже не буду.

#38 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2012 - 16:45

Правда у нас самым оптимальным будет так:
Главное что задействованы все....

Прикрепленные изображения

  • так себе уборочка.jpg


#39 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 09 February 2012 - 16:52

Правда у нас самым оптимальным будет так:
Главное что задействованы все....

И не холодно)))))))))

#40 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2012 - 16:56

Радоваться хоть за это??? А руки лобызать надо???? Пипец мышление. Пол зимы зимы не было. Чай курили, в носу ковырялись а тут в средине января зима нечаянно нагрянула и в городе просто горы кала и снега.Я всю жизнь живу в Киеве и что такое уборка в этом городе знаю, так как видел своими глазами уровень деградации этого действа. Так что не лечите мозг ей Богу со своим спасибо. Работа КГА - отвратительная, только ротожопие и пустозвонство. Занимаются только тем на чём можно бабло стырить. Про ведение городского хозяйства речи нет. Должен сказать что к Омельченко я относится с нелюбовью, но ска кацманавт и второй кацманавт с усами это уже предел дна. Дальше ил.
  • nautilus, werwolf и макс это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN