Осторожно - Лукойл и КЛО! - Page 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Осторожно - Лукойл и КЛО!


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 73

#21 OFFLINE   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 8,132 posts
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 08 February 2012 - 01:58

Кстати - Саша, я только на 92! А 95-му вообще не доверяю причем на всех заправках, памятуя о "красной смерти" свечам. А этот сомнительный бензин я бы слил, кстати заодно проверишь в нем ли дело.

Господа! Ну не выпускается у нас 95 бензин, все это чушь и вымысел, просто разными присадками его типа поднимают до 95! А вот лукойл вообще объезжаю стороной и залил только один раз его, и то на Кордоне, где я уже вообще был сухой на парах, а других заправок небыло. КЛО... иногда заправляюсь... не часто...бензин хуже чем на АНП и на Укрнафте.

#22 OFFLINE   Orvis

Orvis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 30 Oct 2011
  • 91 posts
  • Авто: Kawasaki 750
  • Имя:Мишаня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 08 February 2012 - 07:23

Я за рулем уже шесть лет, перекатал 12 разних авто от ваза до w221 и ренжа, и могу точно сказать что на кло и окко самый качественый бензин, а если у Вас проблемы то начинайте лечить машину, а не спирать на бенз. Да от лукойловского росход побольше.
  • nautilus, maXOR and MORZE likes this

#23 OFFLINE   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 08 Dec 2011
  • 2,345 posts
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 08 February 2012 - 07:28

А на каких заправках 92 беларуский

#24 OFFLINE   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 16 Oct 2010
  • 918 posts
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 08 February 2012 - 07:32

Я за рулем уже шесть лет, перекатал 12 разних авто

т.е. ресурса автомобиля хватало в среднем на пол года ? :330: :330: :330:
  • Важняк and MADman likes this

#25 OFFLINE   Orvis

Orvis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 30 Oct 2011
  • 91 posts
  • Авто: Kawasaki 750
  • Имя:Мишаня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 08 February 2012 - 07:38

т.е. ресурса автомобиля хватало в среднем на пол года ? :330: :330: :330:

:321: Нет! 6 своих, ну как бы стремление к лутшему! и 6 служебных в той же прогресии, и все они по сей ден ездят щасливо и заправляюца на кло ( по крайней мере большинство)! :488:
  • maXOR and MORZE likes this

#26 OFFLINE   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 29 Jan 2007
  • 589 posts
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Posted 08 February 2012 - 08:26

Из своего и чужого опыта понимаю, что брендовая заправка - это не гарантия качества. Все наши заправки - лоторея. И на Воге бывают проблемы, и на Лукойле... поэтому, неверное, правильнее будет через некоторое время заправки менять.
  • Онегин likes this

#27 OFFLINE   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 06 Nov 2007
  • 1,541 posts
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Posted 08 February 2012 - 09:31

Заправка при выезде из Крыма на Лукойле привела к тому, что еле доехал до следующей заправки. Машина тупо перестала держать обороты и жутко дымила. Хорошо ещё что лил не в пустой бак.
А в зиму с 2009 на 2010 год на заправке КЛО, что на Глубочицкой замёрзла колонка :330: Мы брали талоны на эту сеть. Удобно, заправка находилась прямо на против офиса и базы отстоя машин. На вывески красиво нарисованные снежинки, соляра с появлением этой снежинки сразу на 10 коп. подорожала, но когда водители со смехом вернулись в офис просить деньги на топливо и рассказали что произошло, мы перешли на АНП. Пока вроде нормально.

#28 ON SITE   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 19 Aug 2006
  • 495 posts
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Posted 08 February 2012 - 11:12

Последние лет 5 заправляюсь на КЛО сначала 95 евро4, сейчас вентус95. Проблем не разу не было - расход в норме.
Пару раз попадал на палево у Шела.
Тут не угадаешь где попадешь на бодягу.

#29 OFFLINE   граф

граф

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 31 Jan 2012
  • 70 posts
  • Авто: Range,BMW735
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ирпень

Posted 08 February 2012 - 11:19

Я за рулем уже шесть лет, перекатал 12 разних авто от ваза до w221 и ренжа, и могу точно сказать что на кло и окко самый качественый бензин

Можно допустить что просто ище не попадалось фуфло в виде евро-бенз.На повороте на Стоянку на житомерской трасе есть Кло.Заехал знакомий на СуперБе как всегда за последние пол года заправлялся только там,проблем небыло,но вчера лично сам притянул его на шнурке.На СТО бенз.поменяли и машина ожила.Так-что раз на раз не приходитса.

#30 OFFLINE   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 09 Apr 2006
  • 6,098 posts
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Posted 08 February 2012 - 12:41

Наш офис 10-15 лет только на Лукойле и никаких проблем, ни разу.
Мастера теперь будут петь песню что бензин спалил свечи или еще какую-то хрень, когда достаточно было сразу разобраться.
На Лукойловском топливе дизельный фиат запускается в любые морозы, в этом году с присадкой по причине сгоревшей 1й свечи, те на 3х свечах.

#31 OFFLINE   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 06 Nov 2007
  • 1,541 posts
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Posted 08 February 2012 - 12:42

Я за рулем уже шесть лет, перекатал 12 разних авто от ваза до w221 и ренжа, и могу точно сказать что на кло и окко самый качественый бензин, а если у Вас проблемы то начинайте лечить машину, а не спирать на бенз. Да от лукойловского росход побольше.

Уже шесть лет! :293: это серьёзно. :273: Думаю вам есть что нам рассказать, научить нас, неопытных. :175:

Бензинку заправлял последние несколько месяцев 92м на Окко. Он у них там по рекламе какой то "улучшены". Так вроде едет нормально, и расход поменьше чем на 95. Хотя может просто он чуть дешевле, и на те же деньги больше в бак капает, от этого и ощущение меньшего расхода.

#32 OFFLINE   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 17 Jan 2007
  • 559 posts
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Posted 08 February 2012 - 12:42

Первая мысль была такая же .... но почему-то на сто ее неподдержали .... в общем залил я присадку - пока без толка... как троила машинка так и троит
Может ей уже и бенз не поможет .... есть мысли что мозг электронный чего-то там себе намыслил и теперь живет своей жизнью ...


Скажите, а какую присадку Вы использовали?
Знаю у ЛиквиМоли есть присадка - октан корректор - как раз для таких случаев

#33 OFFLINE   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 02 Mar 2006
  • 1,209 posts
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 08 February 2012 - 12:57

STP булькнули, бенз был холодный и похоже растворяться особо не хотел. По последним данным конь таки чихает.

#34 OFFLINE   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 8,132 posts
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 08 February 2012 - 12:58

Я за рулем уже шесть лет, перекатал 12 разних авто от ваза до w221 и ренжа, и могу точно сказать что на кло и окко самый качественый бензин, а если у Вас проблемы то начинайте лечить машину, а не спирать на бенз.

Вы, милейший, заправьтесь на КЛО на проспекте Бажана в районе метро Позняки. И начинайте лечить машину.

#35 OFFLINE   Pantelei

Pantelei

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 27 Mar 2010
  • 399 posts
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Posted 08 February 2012 - 13:37

Ну у меня Санта, в нее по паспорту вообще 92-ой лить нужно. Я поэтому сильно никогда не заморачивался на заправках. За исключением, конечно, заправок "образца СССР", которые объезжаю как и все ... там только трактора по-моему заправляются. Отсюда и логика была - ну разбавят немного 95-ый до 92 - мне такой сойдет. Да, иногда чувствовал что машинка тупит - больше на такие заправки не заезжал... да и было такое только пару раз.
Я не знаю что надо было сделать с бензином чтоб вот так.

Может присадку какую-то попробовать влить ?? Кто-то использует присадки к бензину ?

вот интересная статья про 92-95-98 бенз :303:
http://bmwservice.li...l.com/5962.html

#36 OFFLINE   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 12,493 posts
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Posted 08 February 2012 - 13:47

FJ на 92ом? И всё ок...? А расход?

Да на 92, причем все время на 92, хотя пробовал и 95 и другие, разницы между 92 и 95 не заметил, тему эту обсуждали подробно несколько лет назад, попробуй найди ее. Расход у меня на обычном рабочем уровне и многие авто даже лучше работают на 92, кроме тех у которых высокая степень сжатия.

Господа! Ну не выпускается у нас 95 бензин, все это чушь и вымысел, просто разными присадками его типа поднимают до 95! А вот лукойл вообще объезжаю стороной и залил только один раз его, и то на Кордоне, где я уже вообще был сухой на парах, а других заправок небыло. КЛО... иногда заправляюсь... не часто...бензин хуже чем на АНП и на Укрнафте.

Костя, а я заправляюсь на Шеле, но иногда и на Лукойле, тьфу три раза...

STP булькнули, бенз был холодный и похоже растворяться особо не хотел. По последним данным конь таки чихает.

Да проще наверно слить его отстоять оставив осадок на дне и потом смешать с нормальным бензам.

#37 OFFLINE   Orvis

Orvis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 30 Oct 2011
  • 91 posts
  • Авто: Kawasaki 750
  • Имя:Мишаня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 08 February 2012 - 16:48

Уже шесть лет! :293: это серьёзно. :273: Думаю вам есть что нам рассказать, научить нас, неопытных. :175:

Бензинку заправлял последние несколько месяцев 92м на Окко. Он у них там по рекламе какой то "улучшены". Так вроде едет нормально, и расход поменьше чем на 95. Хотя может просто он чуть дешевле, и на те же деньги больше в бак капает, от этого и ощущение меньшего расхода.

Пётр, а почему Вы ёрничаете? Я не сказал что умнее, и тем более не собирался никого учить, просто высказал свое личное мнение, обоснованое шестилетней експлуатацией автомобилей разного уровня и возраста! А, года проведённые с првами в кармане, я щитаю, не являеца показателем опыта!
  • maXOR likes this

#38 OFFLINE   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 06 Nov 2007
  • 1,541 posts
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Posted 08 February 2012 - 17:25

Пётр, а почему Вы ёрничаете? Я не сказал что умнее, и тем более не собирался никого учить, просто высказал свое личное мнение, обоснованое шестилетней експлуатацией автомобилей разного уровня и возраста! А, года проведённые с првами в кармане, я щитаю, не являеца показателем опыта!

Михаил, в Вашем посте сквозит высокомерие, а вы просто почитайте форум. Если захотите ответить - в личку. Не нужно ср. разводить.

#39 OFFLINE   Orvis

Orvis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 30 Oct 2011
  • 91 posts
  • Авто: Kawasaki 750
  • Имя:Мишаня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 08 February 2012 - 17:43

Михаил, в Вашем посте сквозит высокомерие, а вы просто почитайте форум. Если захотите ответить - в личку. Не нужно ср. разводить.

Цитируя мой пост Вы ярко виразили сарказм в мою сторону. Поймите каждый ездит по разному, и за свои шесть я наездил больше чем ктото за 20, но речь не об етом, здес люди деляца опитом по поводу заправляемого топлива на разных азс, я адекватно высказал свое мнение, но получил не адекватную цитату моего поста от Вас. О каком високомерии идет речь? в мои то 23.

Два дня назад робочий спринтер 316 заправили на шел евродизелем, вчера и сегодня по утрам буксирували в теплый бокс, после двух часов отогрева заводица!
Отцовский спортеж 2.0 crdi таже заправка расход + 2л!
  • VOIN likes this

#40 OFFLINE   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 29 Sep 2005
  • 5,672 posts
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Posted 08 February 2012 - 18:00

Два дня назад робочий спринтер 316 заправили на шел евродизелем,

Shell евродизелем не торгует.

На этой неделе на Shell V-Power Diesel завозится с Белорусских НПЗ.
  • maXOR likes this




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN