Смена машины - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Смена машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#1 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2012 - 11:45

Всем привет,уважаемые форумчане!
мучаюсь муками выбора чего нибудь внедорожного с хорошим клиренсом и большим салоном.На глаза попался Hyundai Galloper.к примеру вот этот http://auto.ria.ua/a...er_6067253.html или вот этот http://auto.ria.ua/a...er_6510071.html
Как эта машина по запчастям,по обслуживанию?по коррозии кузова и рамы(не хочется по сантадорам потом бегать).Основное направление это повседневная езда по городу.В весенне-летний период выезд на природу и рыбалку.ну и по возможности очень хотелось бы присоединится к вашему стилю жизни 4х4
Заранее спасибо за ваши советы и ответы
P.S. На Тихоход Квесте будет кто участвовать на таких машинках?

#2 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2012 - 13:25

Вы рассматриваете только Hyundai?
На какую ценовую политику расчитываете?

#3 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2012 - 16:42

Вы рассматриваете только Hyundai?
На какую ценовую политику расчитываете?

рассматриваю любые варианты.Бюджет не больше 11000$+до 1500$ на постановки на учет и замены жидкостей и мелкого ремонта

#4 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2012 - 16:49

Я в ЛС написал,там как раз достойное предложение.

#5 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2012 - 17:09

Я в ЛС написал,там как раз достойное предложение.

Читал,спасибо.ответил тоже в личку.вот только насчет штурмана пока ответ не получил

#6 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2012 - 19:47

Здравствуйте ув.форумчане!
Хочу сменить машину на что то с более менее хорошим клиренсом и большим салоном.Выбор довольно большой.Вот хочу услышать ваши советы.повседневная езда по городу,ну и весной-летом-осенью езда по природам,рыбалкам(так сказать бездорожье,но без фанатизма).Хотя может после приобретения внедорожника этот фанатизм как раз и проснется!
Вот обратил внимание на этот вариант http://avtobazar.ua/...-1385336-1.html
Бюджет 11000$+1000(1500)$ на регистрации и послепродажную подготовку

#7 ВНЕ САЙТА   Рыжая

Рыжая

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 May 2011
  • 87 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser
  • Имя:Ирина
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 14 January 2012 - 20:17

А не дорогова-то для такой машинки?

#8 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 January 2012 - 20:32

Это че, прикол, (по несколько тем открывать)? Там в личке уже куча советов, читай.

#9 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 14 January 2012 - 20:43

у меня был С-МАХ, я его поменял на pajero wagon 3. Мне тоже не хватало клиренса и т.д. Советую ещё хорошенько подумать, у тебя сейчас машина у которой очень много плюсов (комфорт, безопасность, скоростной режим на трассе, простор в багажнике и салоне - мне в ней много чего нравилось). НО меня в ней убивал клиренс - постоянно пузиком по травке (по камешкам, бровкам и т.д.). 4ranner после с-мах`а будет как телега - у него назначение абсолютно другое. У тебя сейчас 100% городская машина, комфортная для больших пробегов. 4 runner - offroad, при чём не самый надёжный вариант. В общем ещё раз советую хорошенько подумать. Может есть смысл проставки на с-мах поставить - потому как очень он мягкий и пружины со временем просаживаются, а так клиренса пару см добавишь и жёсткости можно прибавить.

ps: за 11тыщ - внедорожник будет с большим пробегом и в таком состоянии, что при любых раскладах потребует хороших вложений. я бы с такими деньгами смотрел на кредиты и брал что то новое (сан-ёнги дизеля, пажеро спорт дизель).

#10 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2012 - 20:49

Это че, прикол, (по несколько тем открывать)? Там в личке уже куча советов, читай.

В личке кучи советов нет.В основном там переписка относительно Тихохода предстоящего.Есть еще тема в ветке Хюндаев.Решил спросить советов именно здесь чтобы не плодить темы в других ветках

у меня был С-МАХ, я его поменял на pajero wagon 3. Мне тоже не хватало клиренса и т.д. Советую ещё хорошенько подумать, у тебя сейчас машина у которой очень много плюсов (комфорт, безопасность, скоростной режим на трассе, простор в багажнике и салоне - мне в ней много чего нравилось). НО меня в ней убивал клиренс - постоянно пузиком по травке (по камешкам, бровкам и т.д.).

как же ты меня понимаешь!!!4 Рунер это не окончательный выбор.Это один из вариантов.Просто хотелось услышать мнения в какую сторону посмотреть!

#11 ВНЕ САЙТА   Рыжая

Рыжая

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 May 2011
  • 87 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser
  • Имя:Ирина
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 14 January 2012 - 21:03

Санг Енг внедорожником назвать нельзя, да большой, приметный кроссовер.
А вот с тем, что за 11.000 купить хорошую машину сложно, это факт...

#12 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 14 January 2012 - 22:08

Санг Енг внедорожником назвать нельзя, да большой, приметный кроссовер.


хммм, не точно выразился, я не говорю про кроссовер, я говорю про NEW KYRON/ACTYON (рекстон дороже и комфортнее). А много вы встречали кросоверов на раме, с дизелем, клиренс, полный привод? то что у него нет блокировок в мостах (*может сзади есть самоблок?) его не делает паркетником, у большинства внедорожников их нет. Я его не сравниваю с TLC 40-60-70-80-100ой, с патролом, ленд ровером, геликом. НО взять за такие деньги вышеперечисленный НОВЫЙ аппарат с салона однозначно лучше чем многие другие варианты.
  • Хмурый это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   tral

tral

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Sep 2011
  • 29 сообщений
  • Авто: Ssang Yong Rexton2
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 14 January 2012 - 22:12

Я на Галлопере отъездил 3 года, норм машина, сейчас ее товарищ продает, если интересует звони 0666609666 Володя. Машина норм, хотелось что то более новое, взял ссанг енг кайрон. Галлопер обслуженный не битый, не крашенный. После форда конечно будет непривычно, но это кому как нравится. По ценовой политике наверное самый лояльный джип. Мой телефон 0675153449 Виталий, если что звони, расскажу.

#14 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 14 January 2012 - 22:18

Бюджет не больше 11000$+до 1500$ на постановки на учет и замены жидкостей и мелкого ремонта

Ничего хорошего на эту сумму не возьмете. А менять комфортную пузотерку на убитый джип не вижу смысла. Поднакопите средств в район 20-ти и тогда уже можно будет найти живой джип. ИМХО.
  • Dream это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   andrukiy

andrukiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2006
  • 76 сообщений
  • Авто: Ford Focus C-MAX, УАЗ 469Б Фаетон
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 15 January 2012 - 01:13

Тоже катаюсь на максимке, и понял что для города лучше машины нету.

Скажу только одно. сначала определись где будет использоваться этот автомобиль (город/трасса/бездор) а потом уже и выбирай. и кстати пересесть с 7ми литров расхода на 15 тоже не легко, так что задумайся либо над кроссовером типа РАВ4, ГрандГитара, и т.п. А я бы на твоём месте взял что-то типа УАЗа, ЛУАЗа, нивы как второй машины, и это было бы намного лучше.

#16 ВНЕ САЙТА   kartograf

kartograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2008
  • 102 сообщений
  • Авто: RANGE ROVER II
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2012 - 01:20

у меня был С-МАХ, я его поменял на pajero wagon 3. Мне тоже не хватало клиренса и т.д. Советую ещё хорошенько подумать, у тебя сейчас машина у которой очень много плюсов (комфорт, безопасность, скоростной режим на трассе, простор в багажнике и салоне - мне в ней много чего нравилось). НО меня в ней убивал клиренс - постоянно пузиком по травке (по камешкам, бровкам и т.д.). 4ranner после с-мах`а будет как телега - у него назначение абсолютно другое. У тебя сейчас 100% городская машина, комфортная для больших пробегов. 4 runner - offroad, при чём не самый надёжный вариант. В общем ещё раз советую хорошенько подумать. Может есть смысл проставки на с-мах поставить - потому как очень он мягкий и пружины со временем просаживаются, а так клиренса пару см добавишь и жёсткости можно прибавить.

ps: за 11тыщ - внедорожник будет с большим пробегом и в таком состоянии, что при любых раскладах потребует хороших вложений. я бы с такими деньгами смотрел на кредиты и брал что то новое (сан-ёнги дизеля, пажеро спорт дизель).

Не наговаривайте на 4ранер!!!! Отъездил 5 лет и по Киеву и по всей Украине. В городе отлично. Продал свою машинку по другим причинпм.продавал со слезами на глазах. Только советую поискать тешевле тыщи на три, а потом за эти деньги обновить ходовую и кузов. Очень хорошая машина с огромным багажником и грузоподъемностью

#17 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 15 January 2012 - 01:25

2Вавилла я не знаю, что представляет из себя C-Max, но за 11000 у.е. взять, что либо б/у, нормальное - нереально. Разве, что Самурай :303: , но то вообще не по вашим нуждам

ПС продается вроде на форуме Падж2, коротыш. Салон конечно не большой, но может хоть машинка "живая"...

#18 ВНЕ САЙТА   kartograf

kartograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2008
  • 102 сообщений
  • Авто: RANGE ROVER II
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2012 - 01:35

Сори за опечатки. Пишу с телефона. И еще .... Тот кто реально хочет продать 4ранер, ломить цену не станет. Запчастей оригинала и неоригинала валом, моторы ремонтопригодны, на бензинку отлично ставится газ. Только искать нужно с кондиционером

#19 ВНЕ САЙТА   Рыжая

Рыжая

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 May 2011
  • 87 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser
  • Имя:Ирина
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 15 January 2012 - 01:37

Не наговаривайте на 4ранер!!!! Отъездил 5 лет и по Киеву и по всей Украине. В городе отлично. Продал свою машинку по другим причинпм.продавал со слезами на глазах. Только советую поискать тешевле тыщи на три, а потом за эти деньги обновить ходовую и кузов. Очень хорошая машина с огромным багажником и грузоподъемностью

kartograf ,так никто не хотел обидеть машинку, сказано, что тяжело вот так раз и вместо 7 литров 15, и габаоиты тоже разнятся... нужно привыкнуть, а главное быть к этому готовым... Toyota уже сама по себе хорошая машина, просто старенькая машинка в даном случае выбрана , как пример.....

#20 ВНЕ САЙТА   kartograf

kartograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2008
  • 102 сообщений
  • Авто: RANGE ROVER II
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2012 - 01:54

На 4ранер пересаживался после жигулей, ощущения были КОСМОС, но через неделю мы сроднились )))) на газу расход был трасса 16—17 л, город 18—19, стиль езды агресивный. Если перевести стоимость езды на газу, то расход по бензу 9—10 литров




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN