Для кого писаны правила форума… - Страница 2 - Админ-центр ORM - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Для кого писаны правила форума…


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#21 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 December 2011 - 13:43

Вообще говоря, тема интересная в плане организации форума. В последнее время купи-продайка обновляется гораздо чаще, чем вести с полей, технические ветки, и другие, имеющие прямое отношение к тематике форума/клуба. Например, когда нажимаешь "просмотр новых публикаций" - часто бывает так, что 90% новых публикаций из ветки "продам...". Складывается впечатление, что тут какой то магазин. Но, с одной стороны, купи-продайка нужна, сам несколько раз покупал всякие полезности, с другой стороны - куча бесполезных предложений, которые "засоряют" форум. Думаю, это нужно как то оптимизировать, например, разделить "коммерсов", которые постоянно что то продают, и единичные объявления, типа "барахолю машинку". И для "коммерсов" завести что то вроде "показатель репутации". И пользователям удобно (знаешь с кем можно иметь дело), и коммерсам тоже выгодно повышать репутацию. Полностью идея еще не сформировалась, но в этом направлении стоит подумать, имхо. Админы, что скажете ?
  • MORZE и БармалеЙ это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 December 2011 - 20:47

Ну торгуют люди.....
Другие люди покупают.....
Оба находят друг друга и оба довольны.
Кто недоволен? Странная тема если честно. Прям тельняшка разорвана в руке бутылка с зажигательной смесью а.... а танков то нет...
И не будет)))
Три раза читаем (если сразу не просекается,) обдумываем, пишем.
Кстати сказать читая купипродайские темы - можно почерпнуть массу нужной и полезной а главное БЕСПЛАТНОЙ информации.
С Новым Годом! :151:
  • BOX4x4, podvodnik, Толстяк и 4 другим это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 04 January 2012 - 16:48

Вообще говоря, тема интересная в плане организации форума. В последнее время купи-продайка обновляется гораздо чаще, чем вести с полей, технические ветки, и другие, имеющие прямое отношение к тематике форума/клуба. Например, когда нажимаешь "просмотр новых публикаций" - часто бывает так, что 90% новых публикаций из ветки "продам...". Складывается впечатление, что тут какой то магазин. Но, с одной стороны, купи-продайка нужна, сам несколько раз покупал всякие полезности, с другой стороны - куча бесполезных предложений, которые "засоряют" форум. Думаю, это нужно как то оптимизировать, например, разделить "коммерсов", которые постоянно что то продают, и единичные объявления, типа "барахолю машинку". И для "коммерсов" завести что то вроде "показатель репутации". И пользователям удобно (знаешь с кем можно иметь дело), и коммерсам тоже выгодно повышать репутацию. Полностью идея еще не сформировалась, но в этом направлении стоит подумать, имхо. Админы, что скажете ?

Леха, я тебе советую заниматься тем, в чем ты действительно имеешь понимание и можешь добиться успехов, а относительно твоего текста выше даже нечего сказать, лучше не напрягайся с подобными темами..


А всех прошу соблюдать правила сайта ОРМ и не валить свои промахи на Модеров и Админов, они руководствуются только Правилами сайта и работают для того чтобы мы все имели возможность свободно общаться. Если что, звоните мне и помогу чем смогу. :225:
  • BOX4x4 это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Cockerman

Cockerman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Apr 2006
  • 48 сообщений
  • Авто: GreatWall Safe '06
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев-Русановка

Отправлено 13 January 2012 - 15:50

По опыту других форумов я видел, что для не комерческой продажи есть "Купи-Продай", а для коммерческих объявлений типа "Реклама" и сразу видно, кто свое продает, а кто комерсантит :)
  • SHOSS это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2012 - 19:51

По опыту других форумов я видел, что для не комерческой продажи есть "Купи-Продай", а для коммерческих объявлений типа "Реклама" и сразу видно, кто свое продает, а кто комерсантит :)

А на что это влияет? Кому коммерция мешает не пойму?
Тут иногда такие фрукты хитрожопые появляются и продают такое типа своё, что коммерсантам только остаётся в стороне курить. :330:
  • BOX4x4, nautilus и soe это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 January 2012 - 21:42

Открывая раздел «Продам все», сразу бросается в глаза ярлычок с правильным названием «Правила форума», в котором красным по белому написано: «Запрещена коммерция»!
Сразу понимаешь, в чем состоит идея создания этого форума, для кого он предназначен, его цели и т.д. Но, к большому сожалению, мнение об идейных соображениях этого проекта изменяется после того когда начинаешь читать сообщения некоторых участников. Люди - чистой воды коммерсанты – нашли еще один источник реализации своих товаров с целью получения прибыли. И не для кого, не секрет, кто авторы этих многочисленных коммерческих предложений. Вычислить таких «горе предпринимателей» можно элементарно. Достаточно прочитать сообщения, в которых они: оптом продают запчасти; поставляют запчасти под заказ; предлагают услуги по тюнингу автомобилей и т.д. Я думаю, все поняли, о ком я пишу. Но это не самое страшное. Вся проблема состоит в том, что ребята, которые создали этот сайт, дали людям возможность общаться по интересам, закрывают глаза на все это! Прошу извинение уважаемые модераторы, но правила должны быть одни для всех!
P.S. Скажу честно, мотивом для написания этой статьи стало предыдущее обсуждения под названием «Внимание! Возможно кидалово в разделе продаж!», когда чистой воды предприниматель из Ужгорода начал «публично» обливать грязью человека! Под предлогом, уберечь участников форума от грустного обмана и лжи, он дал понять у кого нужно покупать запчасти. Это уже не первый раз! Почему такого рода сообщения до сих пор в форму!!!

Вован, не тебе решать в чем состоит идея рубрики - продам все. Из вышеизложенных постов суть довольно понятно расписана.
Насчет твоего мотива, скажу следующее. Всегда буду подымать темы обмана, или "притворного лукавства" на нашем форуме! Как, ни старайся, но твой кореш optika, уже давно в черных списках модераторов и других пользователей. Я не просто так писал о "кидалове". Подробности у тебя в личке уже три дня.
  • Vovan, Dream и Kama это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Cockerman

Cockerman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Apr 2006
  • 48 сообщений
  • Авто: GreatWall Safe '06
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев-Русановка

Отправлено 15 January 2012 - 01:12

А на что это влияет? Кому коммерция мешает не пойму?

Думаю, что ни на что :) Просто облегчение модераторам отслеживания недоброкачественных сообщений, а пользователям дает понятие с кем имеют дело...
А по поводу "самых хитрых" этого хватает у всех, нажаль... Менталитет-с ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN