Для кого писаны правила форума… - Админ-центр ORM - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Для кого писаны правила форума…


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 ВНЕ САЙТА   dmishuk

dmishuk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2011
  • 66 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2011 - 12:48

Открывая раздел «Продам все», сразу бросается в глаза ярлычок с правильным названием «Правила форума», в котором красным по белому написано: «Запрещена коммерция»!
Сразу понимаешь, в чем состоит идея создания этого форума, для кого он предназначен, его цели и т.д. Но, к большому сожалению, мнение об идейных соображениях этого проекта изменяется после того когда начинаешь читать сообщения некоторых участников. Люди - чистой воды коммерсанты – нашли еще один источник реализации своих товаров с целью получения прибыли. И не для кого, не секрет, кто авторы этих многочисленных коммерческих предложений. Вычислить таких «горе предпринимателей» можно элементарно. Достаточно прочитать сообщения, в которых они: оптом продают запчасти; поставляют запчасти под заказ; предлагают услуги по тюнингу автомобилей и т.д. Я думаю, все поняли, о ком я пишу. Но это не самое страшное. Вся проблема состоит в том, что ребята, которые создали этот сайт, дали людям возможность общаться по интересам, закрывают глаза на все это! Прошу извинение уважаемые модераторы, но правила должны быть одни для всех!
P.S. Скажу честно, мотивом для написания этой статьи стало предыдущее обсуждения под названием «Внимание! Возможно кидалово в разделе продаж!», когда чистой воды предприниматель из Ужгорода начал «публично» обливать грязью человека! Под предлогом, уберечь участников форума от грустного обмана и лжи, он дал понять у кого нужно покупать запчасти. Это уже не первый раз! Почему такого рода сообщения до сих пор в форму!!!
  • Cockerman, VALERIUS, Ohotoved и 2 другим это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   optika

optika

    Юнкер

  • Забаненный
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 197 сообщений
  • Авто: ГРЕЙД ВОЛ ДИР ПИКАП
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:бердянск

Отправлено 30 December 2011 - 13:04

Открывая раздел «Продам все», сразу бросается в глаза ярлычок с правильным названием «Правила форума», в котором красным по белому написано: «Запрещена коммерция»!
Сразу понимаешь, в чем состоит идея создания этого форума, для кого он предназначен, его цели и т.д. Но, к большому сожалению, мнение об идейных соображениях этого проекта изменяется после того когда начинаешь читать сообщения некоторых участников. Люди - чистой воды коммерсанты – нашли еще один источник реализации своих товаров с целью получения прибыли. И не для кого, не секрет, кто авторы этих многочисленных коммерческих предложений. Вычислить таких «горе предпринимателей» можно элементарно. Достаточно прочитать сообщения, в которых они: оптом продают запчасти; поставляют запчасти под заказ; предлагают услуги по тюнингу автомобилей и т.д. Я думаю, все поняли, о ком я пишу. Но это не самое страшное. Вся проблема состоит в том, что ребята, которые создали этот сайт, дали людям возможность общаться по интересам, закрывают глаза на все это! Прошу извинение уважаемые модераторы, но правила должны быть одни для всех!
P.S. Скажу честно, мотивом для написания этой статьи стало предыдущее обсуждения под названием «Внимание! Возможно кидалово в разделе продаж!», когда чистой воды предприниматель из Ужгорода начал «публично» обливать грязью человека! Под предлогом, уберечь участников форума от грустного обмана и лжи, он дал понять у кого нужно покупать запчасти. Это уже не первый раз! Почему такого рода сообщения до сих пор в форму!!!

ВОЛОДЯ Я ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ СПАСИБО ,

Сообщение отредактировал optika: 30 December 2011 - 13:05

  • Cockerman и VALERIUS это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Kama

Kama

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2009
  • 363 сообщений
  • Авто: Patrol ZD30 мкпп Y61
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:ненька Украина

Отправлено 30 December 2011 - 13:12

Володя так вы такой же коммерсант как и все остальные!!! :175:
>Запрещена комерция/реклама без разрешения Администрации ORM - удаление пользователя!- ети правила для всех,без исключения.

А вот ваши обьявы,ето как называется..... коммерция или благотворительность????!!!


http://www.offroadma...5#entry26207645
http://www.offroadma...5#entry26198525
http://www.offroadma...1#entry26197631

Володя,ничего личного,только факты!!!

P.S. Каюсь,я барыга. :273:
  • BOX4x4 это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   dmishuk

dmishuk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2011
  • 66 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2011 - 13:27

Поясняю Вам публично, что такое коммерция, а что такое частые объявления не коммерческого характера.

Коммерция – это когда Вы или Ваш коллега Володя купили запчасти дешевле, что бы продать ее подороже участникам форума и наварить на это деньгу, которая называется прибылью. Я не говорю, что этого делать нельзя, конечно можно, но у себя на базаре, а не в этом форме.

Теперь, что такое, объявления не коммерческого характера. Это когда человек нашел у себя в гараже ненужные ему запчасти и решил продать их за чисто символическую плату. Не имея цели получить прибыль.

Да действительно, я участник этого форума. Продаю ненужное мне барахло, завалявшееся в гараже, которое осталось у меня после тюнинга автомобиля. Чуствуешь разницу!

С новым годом, субъект предпринимательской деятельности.
  • Cockerman и VALERIUS это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Kama

Kama

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2009
  • 363 сообщений
  • Авто: Patrol ZD30 мкпп Y61
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:ненька Украина

Отправлено 30 December 2011 - 13:32

Поясняю Вам публично, что такое коммерция, а что такое частые объявления не коммерческого характера.

Коммерция – это когда Вы или Ваш коллега Володя купили запчасти дешевле, что бы продать ее подороже участникам форума и наварить на это деньгу, которая называется прибылью. Я не говорю, что этого делать нельзя, конечно можно, но у себя на базаре, а не в этом форме.

Теперь, что такое, объявления не коммерческого характера. Это когда человек нашел у себя в гараже ненужные ему запчасти и решил продать их за чисто символическую плату. Не имея цели получить прибыль.

Да действительно, я участник этого форума. Продаю ненужное мне барахло, завалявшееся в гараже, которое осталось у меня после тюнинга автомобиля. Чуствуешь разницу!

С новым годом, субъект предпринимательской деятельности.

С вами мы близко не знакомы!!!!!
Продавая ненужное вам барахло, завалявшееся в гараже, которое осталось у вас после тюнинга автомобиля,вы такой же субъект предпринимательской деятельности.
  • BOX4x4 это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Dream

Dream

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2007
  • 69 сообщений
  • Авто: P-Sport
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 30 December 2011 - 14:08

optika и dmishuk - вы оба заблуждаетесь. В Правилах сайта ORM написано весьма однозначно: коммерция на сайте только с согласования Администрации ОРМ.
Использование сайта ОРМ в коммерческих целях разрешено Администрацией клуба, естественно разрешена и коммерция любому желающему. Но - коммерция разрешена только на платной основе и желающие пользователи платят за это ежемесячный взнос в клуб и поэтому имеют полное право давать в форумах Продам - Куплю любое количество объявлений с любым товаром. Эти деньги идут на содержание сайта, администрации, трафика, аренды в Колоколе... и многое, многое другое от чего зависит жизнедеятельность ресурса Offroadmaster, а это на сегодня совсем не малые деньги.
  • BOX4x4 это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 December 2011 - 14:11

Во первых запрещены объявления комм. характера без согласования с администрацией, и такие объявления действительно удаляются. Если человек согласовал все с админами какие проблемы? Если вы думаете что администрация против коммерции это смешно, потому что на базе клуба существует магазин и ОРМ студия, вы же не думаете что там альтруисты? Администрация против чтобы люди использовали в своих целях их рессурс, так называемое авторское право. Ну предположим "порежут" все объявы коммерсантов и что... вам понадобится запчасть или шноркель, или еще чего и куда вы побежите ее покупать, на рынок или на другой сайт и не факт что там будет дешевле. У вас есть право выбора хотите берите, не хотите проходите мимо. Вас что кто то заставляет читать эти темы или тем более покупать. Или вас заело что кто то публикует объявы комм. характера, а у вас возможно зарезали объяву? Ну так эти люди позвонили в клуб и договорились о публикации, если кто то хочет заниматся коммерцией что здесь криминального?
  • BOX4x4 и Digital это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 30 December 2011 - 15:00

Ну так эти люди позвонили в клуб и договорились о публикации, если кто то хочет заниматся коммерцией что здесь криминального?

+100
optika Вы же платите аренду за свое торговое место на базаре/магазине или где еще, ком.услуги и т.п... Так и тут. Никакого криминала...
  • BOX4x4 и Dream это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 30 December 2011 - 16:03

так как выше уже всё сказано и без меня, я добавлю топикстартеру только одно - НЕ НАДО ВЫДЁРГИВАТЬ ФРАЗЫ ИЗ КОНТЕКСТА: "Запрещена комерция/реклама без разрешения Администрации ORM - удаление пользователя! ", а у вас почему то "запрещена коммерция". Смысл именно в том, что создатели этого ресурса контролируют "коммерцию" на сайте, что бы снизить вероятность "кидалова, лохотрона и т.п.". Пишу именно "снизить", потому что уследить за всеми нереально - были примеры. И ещё добавлю - большинство людей на сайте знают "кто тут и что" - так что зря вы этот базар развели, а если хотели отстоять честь кого то конкретного - так надо был и писать.
  • BOX4x4 и Топор это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 30 December 2011 - 17:45

А меня больше прикалывает то, что некоторые форумчане зарегистрировались только для того, чтобы на нашем форуме продавать всякий непотреб, который не продался у них на блошином рынке, или откровенный и никому не нужный хлам, и причем далеко не за символические деньги. Так же прикалывают перекупщики авто..)))))

#11 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 30 December 2011 - 18:30

что некоторые форумчане зарегистрировались только для того, чтобы на нашем форуме продавать всякий непотреб, который не продался у них на блошином рынке, или откровенный и никому не нужный хлам, и причем далеко не за символические деньги. Так же прикалывают перекупщики авто..)))))

надо предложить админам ввести Запрет публикации тем в ветке "куплю-продам", например до достижения 20-30 сообщений в других темах.
  • soe и Важняк это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 30 December 2011 - 18:40

во-во... правильная мысль!
  • Рыбочка это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2011 - 19:16

Больная тема для многих форумов.
Лично я доверяю тем, у кого постов в теме продаж меньше, чем остальных.
А вообще, Джипер Джипера ненае...ёт.
  • BOX4x4 это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 30 December 2011 - 20:35

А меня больше прикалывает то, что некоторые форумчане зарегистрировались только для того, чтобы на нашем форуме продавать всякий непотреб, который не продался у них на блошином рынке, или откровенный и никому не нужный хлам, и причем далеко не за символические деньги. Так же прикалывают перекупщики авто..)))))

+1 Согласен полностью.Но ведь выступая на форуме ОРМ,участник выступает не только в теме"продам",если он джипер его интересует ВСЁ на сайте.И это легко отследить по постам.Думаю модераторы легко с этим разберутся! :269:
  • BOX4x4 это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 30 December 2011 - 21:09

тема ни о чем. У одного ВЗРОСЛОГО человека возникли претензии к другому ВЗРОСЛОМУ человеку.... и тут пришел 3-й ВЗРОСЛЫЙ человек...
Вроде бы BOX4x4 завсегдатай форума, а optika достаточно написал о себе, чтобы они сами разобрались.
  • BOX4x4 и БармалеЙ это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2011 - 21:37

Красавцы! Нравятся мне эти комми-разборки!
А если серьезно, то купи-продайка уже достает. Может коммерсов вытулить оттудда?
Только вот тогда в купи-продайке ничего не останется. И шо делать ?
  • Важняк это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Larec

Larec

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2010
  • 364 сообщений
  • Авто: Форд Експлорер ТОПОТУН
  • Имя:Серёга
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киёв

Отправлено 30 December 2011 - 23:00

Добрый вечер господа,может ни в тему но все же рискну,что значит когда я на сайте что то продаю то на ярлычке джыпа я вижу знак как вроде движение запрещено,если не трудно обясните что это,СПАСИБО

#18 ВНЕ САЙТА   dmishuk

dmishuk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2011
  • 66 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2011 - 23:18

Спасибо всем Вам за активное участие в данном форуме! Скажу честно, было интересно почитать мнение каждого из Вас. Я рад, что свобода слова здесь приветствуется. Но, рано или поздно все подходит к своему логическому концу. Еще раз, Всем спасибо! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

#19 ВНЕ САЙТА   Kama

Kama

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2009
  • 363 сообщений
  • Авто: Patrol ZD30 мкпп Y61
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:ненька Украина

Отправлено 31 December 2011 - 00:09

Действительно,пусть все обиды останутся в етом году.Всех с Новым Годом, и желаю Всем крепкого здоровья!!! :502: :502: :502:

#20 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 31 December 2011 - 04:43

Добрый вечер господа,может ни в тему но все же рискну,что значит когда я на сайте что то продаю то на ярлычке джыпа я вижу знак как вроде движение запрещено,если не трудно обясните что это,СПАСИБО

Значит тема закрыта, значит продали уже то, что продавали.
П.С. А значок похож на знак "Стоянка запрещена"...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN