Выбор - Toyota Fortuner vs Pajero Sport new - Страница 2 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор - Toyota Fortuner vs Pajero Sport new


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 27 December 2011 - 16:02

Вопрос fortuner 3.0D 2007-2008гг 30000-32000 убитых енотов
или
new Pajero Sport - новый соответственно 35000 убитых енотов базовый вариант

машина нужна универсальная в тч на дальние расстояния
7 мест+

Просьба советы по существу

Бери новуую!!! 3 года для машин типа фортунера, пристарелый возраст. Современные машины расчитанны на срок гарантии. сам не давно избавился от кредитвагена. Берешь новую и не очем не думаешь.
К томуже Паджерик, наверно единственная доступная машина из оставшихся, которая сохранила, идею внедорожника.
  • soe это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 27 December 2011 - 18:43

Фортунер рамный внедорожник на базе Хайлюкса только без кузова, так что это не про него о ненадежности трех летней машины. Мицики всем хороши только сервис и зч дорогие, хотя если найти нормального поставщика то и это решаемо. Тут вам надо самому определиться что нравится больше по личным ощущениям, это и будет решением вопроса мне кажется.
  • Dream это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 December 2011 - 20:04

Если опоненту будет интересно,изложу свою версию расшифровки данного вопроса,чисто экономически.Стоимость обеих машин одинакова,разница в годах выпуска.Новая машина теряет в цене именно
первые 3 года.Т.е.Мицык за три года потеряет 20-27% от первоначальной стоимости,а тойота 5-10%,за те же 3-года.Вот и запаси на ремонты
и выход по финансам за три года. Я лично перестал покупать НОВЫЕ машины уже 10 лет. :284:
  • BOX4x4 это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 December 2011 - 20:36

Бери новуую!!! 3 года для машин типа фортунера, пристарелый возраст. Современные машины расчитанны на срок гарантии. сам не давно избавился от кредитвагена. Берешь новую и не очем не думаешь.
К томуже Паджерик, наверно единственная доступная машина из оставшихся, которая сохранила, идею внедорожника.

Вот здесь, Денис, я с тобой не соглашусь. Фортунер стоит на базе любимца наций, 120-го Прадо, только кузов другой. 3 года, или 60т.км., это начало "юношеского" возраста. Эти машинки очень выносливые, и довольно дешевые в ремонте, как было замечено выше. Возможно ты писал, под эмоции и впечатления именно современных разработок?

#25 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 December 2011 - 21:21

Вот здесь, Денис, я с тобой не соглашусь. Фортунер стоит на базе любимца наций, 120-го Прадо, только кузов другой. 3 года, или 60т.км., это начало "юношеского" возраста. Эти машинки очень выносливые, и довольно дешевые в ремонте, как было замечено выше. Возможно ты писал, под эмоции и впечатления именно современных разработок?

А Денис давно к Тойоте не ровно дышит.
Но все же Fortuner по узлам ближе к HiLux, хотя и без рессор сзади.

#26 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 27 December 2011 - 21:24

Мнения нашего дружного коллектива разделились :303:
если фортунер, каке у него есть болячки?, ну скажем так на что обратить внимание

Вчера позвонил у нас официалам, новых паджеро спорт сейчас нет и будут только к концу февраля начала марта.

Нехочу обижать Мицыководов, ведь сам им был и о машине только хорошие воспоминания и менно поэтому и стоит выбор.
Главный плюс новой машины-она новая и ты сам за ней ухаживаешь и следишь,знаешь всю её поднаготную,НО мотр кторый выдавал 99 коней сча выдаёт 178 интересно как долго он проживёт и качество салона оставляет желать лучшего, хотя супер-селект рулит и все блокировки.

#27 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 December 2011 - 22:16

Мнения нашего дружного коллектива разделились :303:
если фортунер, каке у него есть болячки?, ну скажем так на что обратить внимание

Вчера позвонил у нас официалам, новых паджеро спорт сейчас нет и будут только к концу февраля начала марта.

Нехочу обижать Мицыководов, ведь сам им был и о машине только хорошие воспоминания и менно поэтому и стоит выбор.
Главный плюс новой машины-она новая и ты сам за ней ухаживаешь и следишь,знаешь всю её поднаготную,НО мотр кторый выдавал 99 коней сча выдаёт 178 интересно как долго он проживёт и качество салона оставляет желать лучшего, хотя супер-селект рулит и все блокировки.

Начинаешь правильно мыслить. Хотя, причем здесь: "Супер-селект рулит и все блокировки". (Не все, а только две) К твоему сведению, проблемы с этими датчиками не решены до сих пор. На 3-4 Вагоне их пять в трансмиссии, рассчитаны на 5000! включений... Но я уже менял их комплектом, при малых пробегах, на многих машинах. Официалы знают эту болячку, тестирование компом, ничего не дает, так как блок управления полным приводом работает только в онн-лайн режиме. При проблеме коды ошибок не сохраняются.
В Киеве и других странах официалы не заморачиваются, меняют тоже комплектом. Работа + з/ч 500$.
Подробнее можешь почитать на http://www.pajero4x4.ru/

#28 ВНЕ САЙТА   lyopa

lyopa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2007
  • 84 сообщений
  • Авто: Skoda Octavia Tour
  • Имя:Алескей
  • Город:Киев

Отправлено 27 December 2011 - 23:55

Начинаешь правильно мыслить. Хотя, причем здесь: "Супер-селект рулит и все блокировки". (Не все, а только две) К твоему сведению, проблемы с этими датчиками не решены до сих пор. На 3-4 Вагоне их пять в трансмиссии, рассчитаны на 5000! включений... Но я уже менял их комплектом, при малых пробегах, на многих машинах. Официалы знают эту болячку, тестирование компом, ничего не дает, так как блок управления полным приводом работает только в онн-лайн режиме. При проблеме коды ошибок не сохраняются.
В Киеве и других странах официалы не заморачиваются, меняют тоже комплектом. Работа + з/ч 500$.
Подробнее можешь почитать на http://www.pajero4x4.ru/

С датчиками конечно проблема встречается. У меня у отца на Wagon 3 заглючил один. Замена обошлась в 2500 грн, причем на Нико (без понятия какой именно меняли). Сейчас у машинки пробег > 340т.км., и все ок. Так что нельзя это назвать такой уж великой проблемой.
P.S. У Фортунера салон не намного то лучше (или качественней).

#29 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 28 December 2011 - 00:53

Мнения нашего дружного коллектива разделились :303:
если фортунер, каке у него есть болячки?, ну скажем так на что обратить внимание

Вчера позвонил у нас официалам, новых паджеро спорт сейчас нет и будут только к концу февраля начала марта.

Нехочу обижать Мицыководов, ведь сам им был и о машине только хорошие воспоминания и менно поэтому и стоит выбор.
Главный плюс новой машины-она новая и ты сам за ней ухаживаешь и следишь,знаешь всю её поднаготную,НО мотр кторый выдавал 99 коней сча выдаёт 178 интересно как долго он проживёт и качество салона оставляет желать лучшего, хотя супер-селект рулит и все блокировки.

Ну раз официалы пообещали к февралю тогда об той цене которую тебе пообещали забудь. Как человек который не один год проработал в этой сфере могу сказать что все подорожание у нас происходит именно начиная с 15 января. :148:
  • Mr_Nixon это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 28 December 2011 - 12:43

Ну раз официалы пообещали к февралю тогда об той цене которую тебе пообещали забудь. Как человек который не один год проработал в этой сфере могу сказать что все подорожание у нас происходит именно начиная с 15 января. :148:


вот это и пугает, мне сказали что цена может изменится

#31 ВНЕ САЙТА   Nick

Nick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2010
  • 317 сообщений
  • Авто: Все 4x4!
  • Имя:Никола
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2011 - 16:10

Вообще это уже стало дурным тоном у нас на сайте ОРМ хвалить свою кобылу! Но я не буду этого делать, хоть традициями ОРМ и силен чего не отнимешь во всех смыслах. Но всеже коротко отзыв и отличия - у меня Fortuner скоро четыре года - меняю расходники, вот колодки передние скоро буду менять на 70 тыс км, а в остальном все полный порядок. И еще для тех знатоков которые не ездили, не знают и не пробовали небольшая инфа без хвальбы- машина Fortuner это практически HiLux, только вместо грузового кузова у нее обычный салон как у всех внедорожников и сзади пяти рычажная подвеска на пружинах вместо не разрезного моста на рессорах как у HiLuxа. Fortuner после трех лет все также бодро заводится и ездит куда скажут и даже не думает сыпаться и ломаться, как тут некоторые пишут.

Сообщение отредактировал Nick: 28 December 2011 - 16:11

  • Predator это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 28 December 2011 - 19:22

у меня все машины были б\у-шными, некоторые из них покупал по принципу "увидел, понравилась, купил" и ни одна не начинала рассыпаться после покупки. В ситуации, как у Mr_Nixon, я бы брал Фортунер, руководствуясь выкладками Storm. За 60тыс у Фортунера отвалилось, что должно было отвалиться. Нужно еще учесть планируемый пробег, т.к. ТО на 80-90тыс обычно не дешевое.
Рассматривал, в свое время, покупку Фортунера. Для меня было два "отрицательных" момента: цена, в 2007 было маловато б\у-шных и светлый пластик салона - не нравится мне это категорически.

#33 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 December 2011 - 13:17

Лично для меня дизайн Fortuner безликий - серая непримечательная внешность. У него нет собственного "я" запоминающихся форм и линий, по которым безошибочно можно узнавать машину в городском потоке, ну это мое мнение.
Что касается Спорта то тут все наоборот - шедевральный дизайн всей серии автоматом был имплантирован и в Sport-new и теперь он похож на все мицу вместе взятые.

#34 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 16 February 2012 - 22:03

Лично для меня дизайн Fortuner безликий - серая непримечательная внешность. У него нет собственного "я" запоминающихся форм и линий, по которым безошибочно можно узнавать машину в городском потоке, ну это мое мнение.
Что касается Спорта то тут все наоборот - шедевральный дизайн всей серии автоматом был имплантирован и в Sport-new и теперь он похож на все мицу вместе взятые.


УРАААА!!!!
Сбылось СЕГОДНЯ ЗАБРАЛ С САЛОНА НОВЕНЬКИЙ СПОРТ! :321:
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ :200: :161:

#35 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 16 February 2012 - 22:35

Правильно выбрал.Новое есть новое.

#36 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2012 - 23:27

УРАААА!!!!
Сбылось СЕГОДНЯ ЗАБРАЛ С САЛОНА НОВЕНЬКИЙ СПОРТ! :321:
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ :200: :161:


Коллега! Поздравляю :161:
Из допов что-то ставил?

#37 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 16 February 2012 - 23:50

согласен с тем что у мициков свой дизайн. Спорт не исключение. Поздравляю.

Сообщение отредактировал Panas: 16 February 2012 - 23:54


#38 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2012 - 00:00

Незнаю почему, но народ часто путает новый спорт с Outlander'om XL первого выпуска. Морды похожи.
Да и сам по началу присматривался внимательнее.

#39 ВНЕ САЙТА   GuN

GuN

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 37 сообщений
  • Авто: MPS 2010 2.5 DI-D
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2012 - 09:21

Паздравляю с правильным выбором! Пускай только радует.

Незнаю почему, но народ часто путает новый спорт с Outlander'om XL первого выпуска. Морды похожи.
Да и сам по началу присматривался внимательнее.

+1

#40 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2012 - 10:08

Грац! Правильный выбор!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN