ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ - Страница 4 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 January 2006 - 20:41

Ребята, вы тут рассуждаете, обзываете, друг друга финиками, А дело стоит на месте, деньги надо и на диски, и за оплату хоста, оплату домена, за все это деньги платить надо, так что давайте посерьезней, не дети, 20 гривен, это не так уж много. Так что давайте быстрее думайте. Дело стоять не может долго.
Эту тему уже забывали очень часто. И опять опускать ее в архив не надо

Просмотр сообщения


Могу место на хосте предоставить бесплатно :mibile:

#62 ВНЕ САЙТА   легенда

легенда

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2006
  • 150 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Катя

Отправлено 19 January 2006 - 08:50

назначайте конкретную сумму. ставьте в известность всех. думаю платить будут. а кто нет - то на его совести, не так ли?

(высказалась...будущий член клуба...ё-маё.... :D )

#63 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 19 January 2006 - 11:39

Касательно взносов я радикал, т.е. я категорически был против и остаюсь с таким же убеждением, мой опыт подтверждает мои сомнения. Наша задача объеденить всех а не разобщать, а любые денежные нагрузки ведут к разобщению, кривотолкам и домыслам, почитайте начало темы. Давайте жить без насилия и обязаловки, это всем надоело в повседневной жизни. Первый раз, когда мы попытались собирать взносы, стало сразу ясно что идея не жизнеспособна, многие толи не верят, толи жаль им. К примеру, то что я делаю - Offroadmaster, взносы не спасут от бедности и не сделают процветающим, почти год сайт и без них успешно работает и развивается, развивается и само движение и я пытаюсь находить способы поддерживать такое развитие, проще по необходимости собирать деньги целенаправленно на какое нибудь мероприятие или приобретение чего-то, как это было, например с вечеринкой джиперов. И конечно наши рейды и покатухи не должны никаким образом оплачиваться, на мой взгляд это глупо и не имеет жизненой силы. Так что такого не будет, джипера - не беспокойтесь! Наша сила в единении людей разных взглядов, социального статуса и достатка. Представте, многие новички приезжают к нам с открытой душой, хотят понять что такое оффроуд и мы обязаны им помочь разобраться, а не деньги брать, давно многие из вас были новичками и что, кто-то брал с вас деньги? Это сейчас вы многие умудренные опытом и знаниями и даже не помните откуда это все пришло, настолько органично наше единение, так давайте его развивать дальше и передавать опыт другим ребятам, новичкам и вообще всем. Страховой фонд - вот тут я категорически "ЗА" и это опыт наших странствий подсказывает, но распоряжаться этими деньгами нужно строго по назначению.

#64 ВНЕ САЙТА   Pashtet

Pashtet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 533 сообщений
  • Авто: lotus kitcar
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 January 2006 - 12:18

ну, если так то можно, вносить членские взносы добровольно. это не портит дух нашего клуба. ЕСЛИ БЫ ЭТО КАЖДЫЙ ПРОЧИТАЛ БЫ, например ВЗНОСЫ МОГУТ ПЛАТИТЬСЯ КАК БЫ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА И ПРОСТО ДОБРОВОЛЬНО

#65 ВНЕ САЙТА   lavrentiy

lavrentiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Sep 2005
  • 548 сообщений
  • Авто: G-300D СГВ
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хутор Ровжи.

Отправлено 19 January 2006 - 23:21

У меня есть друг хороший друг... Он всю свою жизнь работает егерем..Но он и был в свое время егерем щербицкого.. Он никогда не брал офицальных платежей. Да поставте банку в клубе ,на покатухе, и оцените степень сознания и доверия с уважением лаврентий :dont:

#66 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2006 - 23:31

Господа, по поводу взногсов, я, например не против, тока вот ващето интересно, куда такую кучу денег девать бум?

#67 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2006 - 09:53

[quote name='VOIN' date='Jan 19 2006, 11:39 AM']

Уговорил. Согласен с Вами полностью.

#68 ВНЕ САЙТА   Патруль

Патруль

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2005
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2006 - 16:53

Прекращайте гундосить!!!
Взносы по 20,00 грн в месяц, просто смешно!
Все знают и пускай каждый сдаст ГОСУ! А кто не хочет пускай ЕМУ гребаному Джиперу будет стыдно!
Если стыд еще остался!
Небось машина не копейка и от 20 грн не обеднеет ни кто!
А вопрос как тратятся эти взносы надо рассмотреть!
Опять-же на НАС на наши интересы!
Сдавать, ДА ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Визиток клубных НЕТ, Я адресс сайта пишу на своей визитке Стыдно!
Наклейки, Футболки, кепки куртки календари зажигалки ручки да еще куча всяких заморочек!

#69 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2006 - 17:20

Прекращайте гундосить!!!
Взносы по 20,00 грн в месяц, просто смешно!
Все знают и пускай каждый сдаст ГОСУ! А кто не хочет пускай ЕМУ гребаному Джиперу будет стыдно!
Если стыд еще остался!
Небось машина не копейка и от 20 грн не обеднеет ни кто!
А вопрос как тратятся эти взносы надо рассмотреть!
Опять-же на НАС на наши интересы!
Сдавать, ДА ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Визиток клубных НЕТ, Я адресс сайта пишу на своей визитке Стыдно!
Наклейки, Футболки, кепки куртки календари зажигалки ручки да еще куча всяких заморочек!

Просмотр сообщения


Патруль, ИМХО этого мало.
Всмысле по 20 грн.
Нужно знать статьи расходов и тогда под них подбить взносы.
А копить по 20 грн в течении года, чтоб купить значки, и.т.д.:-/

За взносы я ЗА!

#70 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 January 2006 - 17:54

Прекращайте гундосить!!!
Взносы по 20,00 грн в месяц, просто смешно!
Все знают и пускай каждый сдаст ГОСУ! А кто не хочет пускай ЕМУ гребаному Джиперу будет стыдно!
Если стыд еще остался!
Небось машина не копейка и от 20 грн не обеднеет ни кто!
А вопрос как тратятся эти взносы надо рассмотреть!
Опять-же на НАС на наши интересы!
Сдавать, ДА ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Визиток клубных НЕТ, Я адресс сайта пишу на своей визитке Стыдно!
Наклейки, Футболки, кепки куртки календари зажигалки ручки да еще куча всяких заморочек!

Просмотр сообщения


согласен полностью!!!

#71 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 12 April 2007 - 16:32

Только что увидел в теме Госа про страховой фонд комментарии Хрома про членские взносы. Перечитал выше и согласен с Воином - не нужны взносы. В дополнение к его аргументам добавлю следующее -

1. 20 гривен не спасут клуб - какие там визитки и ручки если сейчас сама арендная плата такая что никакие взносы ее не покроют - а добавьте туда хостинг и вообще все станет понятно. А взнос в 100-200 грн это для кого-то перекус в баре, а для кого-то серъезные деньги.

2. При сборе членских взносов надо иметь систему и организацию их сбора, хранения и использования. Система пацан сказал - пацан сделал работает до какого-то этапа, но когда организация вырастает до сотен человек, извините и отчетность нужна куда и что идет. Примеры разборок свежи в пямяти у всех. Кому надо чтобы были постоянные придирки "куда пошли мои денежки" и подозрения в том что кто-то в чем-то наживается. Тут и при нынешней системе даже когда фрифест клуб сделал были гаденькие комментарии что кто-то нажился за счет мифических спонсоров. Так что если собирать взносы, то придется делать систему как в гаражном кооперативе - а сегодня я так понимаю в связи с отсутствием "деятельности" бумаги заморожены - на хрена лишний раз светиться.

Классическиие вопросы роста :)

Мое предложение не париться, собирать деньги под конкретные инициативы, хай совет решает под какие и по сколько и потом куда девать не использованное. Больше времени и сил тратить на привлечение к большим мероприятиям реальных спонсоров.

#72 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 April 2007 - 16:48

OSTAP
ладно, не надо так не надо.... тогда давай ты и оплачивай аренду офиса, телефонов, ИНЕТа, хостера .... могу еще долго перечислять необходимые платежи! А мы будем все ходить в клуб и пользоваться всеми благами нахаляву...

#73 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 12 April 2007 - 17:01

С миру по нитке - голому рубашка.

Конечно же наши взносы, если таковы будут, дадут клубу глоток кислорода. Очень часто Воин думает не о том, как сделать новое соревнование, а где взять деньги на аренду офиса и т.д. И платит он это со своих денег. Так почему нам в этом не помочь ему. Пускай даже частично.

#74 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2007 - 17:08

Я тоже за то, что "не спасут, так помогут".
А когда будут сотни плательщиков жаждущих, то мы и бухгалтерию тогда наведем, да и взносы повысим, ну, чтобы и интерес же какой-то был!!
^_^

#75 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 12 April 2007 - 17:24

Так это совершенно другой разговор - целевые взносы тех кто может и хочет на конкретные задачи, а не какие-то взносы на непонятные цели в "общак" непонятно кем и как ведомый. Предметный разговор, конкретный.

Вспомните дет дом. тоже начали с очень похожих дискуссий. А потом люди по списку взяли и поделили между собой все потребности детдома и такое сделали что вааще.

Так почему не так же - вот перечень текущих админ. затрат по клубу, вот ежемесячные, вот квартальные, вот подготовительные единоразовые, кто может закрыть конкретные суммы, вперед. Никто в стороне не останется - кто-то по 20 грн сможет, а кто-то возьмет на себя отдельный пункт и закроет его на весь год (ого!) - причем без афиширования этого "спонсорства" а путем личного звонка в клуб.

А даже если будут знать кто и за что платит - чего тут такого. Тут другой вопрос и его тоже обсуждали - "кто платит, тот и музыку заказывает" - как по мне то бояться этого не следует, когда система четкая и есть совет. К примеру возьмем: платит чел или группа челов за аренду офиса, и они хотят, чтобы клуб поехал на покатуху на Крещатик. Ну хотите себе. Совет решит - поедем, недовольны, ну не платите за аренду, выход всегда есть :) Все равны.

А по поводу "когда вырастем, тогда и бухгалтерию заведем" - деньги порядок любят, а в мутной воде всегда есть место соблазну как кому-то честного чела обосрать, так и душе слабой скрысятничать.

#76 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 12 April 2007 - 17:27

ИМХО членские взносы должны присутствовать.
Для всех членов клуба они должны быть обязательны.
Зная ежемесячные статьи расходов и кол-во членов клуба, легко определить более- менее приемлимую фиксированную сумму взноса.
Если понадобятся дополнительные ср-ва для тех или иных мероприятий, у нас существует совет клуба, который может принять решение о сборе доп. средств
с последующим отчетом об их использовании.
И не нужно боятся что кто то обвинит нас в нецелевом их использовании.
Главное не давать повода чтобы так подумали, а это решается колегиальным решением при распределении этих средств.

#77 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 April 2007 - 21:01

полность согласен с Седым! Вообщем, я за взносы :war:

#78 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2007 - 21:15

"когда вырастем, тогда и бухгалтерию заведем"

Просмотр сообщения

А с чего расти???
Чтоб растить нуна вложить! А влаживать нечего! Даже если и вложить чего найдется, то этим нужно заниматься! У Витали и Борьки времени и так нехватает- нужно тело. А телу зарплату. Да еще и нормальную, ведь все хотят кушать и вкусно ко всему прочему.

  а в мутной воде всегда есть место соблазну как кому-то честного чела обосрать, так и душе слабой скрысятничать.

Просмотр сообщения

...и я не думаю, что совет клуба и Воин вместе с ними начнуть пробухивать клубные деньги! А если будут непонятки то отчет сомо сабой должен присутствовать.

Это мое мнение! Мы растем и на разные новые идеи и проэкты нежна денюшка. Бегать и просить: -нужно сто гривен, давайте с каждого по 3,45 собирем -это бред!

#79 ВНЕ САЙТА   WildDriver

WildDriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2006
  • 352 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Александр
  • Город:Одесса-Киев-Одесса

Отправлено 12 April 2007 - 23:43

Пусть я не "Клубень" в официальном понимании, а просто участвую, когда могу, но хотел бы заметить, что на мой неискушенный взгляд, членские взносы необходимы по следуюшим причинам:
I. Для клуба как организации:
- дают возможность планирования проведения мероприятий клуба, включая содержания интернет ресурса и офиса, рекламу движения, покатух и соревнований, и др. без материальной нагрузки на отдельных людей (мне кажется сейчас это происходит именно так);
- обязывают руководителей клуба (ежемесячно, ежеквартально) отчитываться перед рядовыми членами клуба и советоваться с последними о расходовании денег клуба, таким образом все члены клуба имеют возможность влияния на направление развития клуба; - тут нужен бюджет;
- обязывают руководителей клуба рассматривать на совете любое обрашение эн-ного количества Клубней о деятельности клуба.
Что, как для меня, делает прозрачной деятельность руководства клуба...

II. Для "Клубней":
- бесплатные: СС, наклейки, кепки, флаги, визитки, ручки и т.п. -опять же бюджет нужен;
- материально регулировать свое одобрение деятельности клуба, т.е. 100% одобрям = 100% взнос, если что-то не одобрям то минус определенный процент от взноса, но тут снова возникае вопрос о бюджете;
- обязательный минимальный взнос - взнос без оговорок, порядка хх грн.хх коп - как мне кажется тот минимум, который позволяет содержать офис и сайт +10%(процент оговаривается на совете клуба) на развитие;

III. Для не "Клубней":
- по желанию- сбор за наклейки, кепки, флаги и т.д.- по тарифам клуба, ;
- по желанию- сбор за СС- ;
- безвоздмезное участие в акциях клуба будь-то: соревнования, покатухи, праздники,детдом и др. - т.е. кто хочет вносит по возможности, но обязаны быть ведомость прихода поименная и ведомость расходов общая, чтоб конролировать использование денег и иных ресурсов и если что предъявить по первому требованию руководству клуба для инспекции (во избежание крысятничества).

Может загнул? :) но казалось разумным... :war:

#80 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 13 April 2007 - 09:15

Отписываются все, кто за взносы. И естественно дают объяснения зачем они, взносы, нужны и как вести учёт.Но почему не пишут те, кто против взносов? Или боятся что шапками забросают? Я просто знаю как люди сдают деньги, т.к. это в клубе, да и не только, делал не единожды. Интересно услышать противников взносов. Даже я бы сказал не противников, а услышать минусы, которые могут быть при введении взносов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN