ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ - Страница 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 18 May 2005 - 16:57

ПОДАТЕ БЕДНОМУ ДЖИПЕРУ НА ОФФРОУД! =(


=D
Классная фраза =))

А фото еще круче! =D


А кто снимал!!!!!! %)

#22 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 18 May 2005 - 17:39

Ну так кто поможет в этом! =))

#23 ВНЕ САЙТА   DeadLift

DeadLift

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 102 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:DeadLift
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2005 - 14:11

Предлагаю поднять ставку до 50 грн. В месяц это не так уж и много: думаю за посиделку в кафе каждый не менее этой суммы платит. :beer:

Готов подать пример первым.

#24 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 May 2005 - 15:16

Предлагаю поднять ставку до 50 грн. В месяц это не так уж и много: думаю за посиделку в кафе каждый не менее этой суммы платит. :beer:

Дык, а что Самурай предложил... 20 гривен. Это как раз и есть до 50 грн =D

А в кафе у меня уходит от 0 до 16(последний раз) гривен.

#25 ВНЕ САЙТА   vzhik-

vzhik-

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Jan 2005
  • 32 сообщений
  • Авто: нивка 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 May 2005 - 15:29

Идея членских взносов - вещь хорошая. Пока еще ни одно общественное мероприятие или общественная организация не обходилась без членских взносов. Даже КПСС снимала регулярную дань. :)

Вопрос должен стоять по другому имхо.

1. Членские взносы не должны быть обременительными никому.
2. Платя членские взносы каждый член клуба должен четко представлять зачем он это делает и что он с этого имеет (даже просто диск с фотками за последнюю покатушку - это тоже услуга)
3. размер ежемесячной платы и вообще форма этих самых оплат или поборов 8) вещь обсуждаемая и зависимая от целей которые мы хотим достич. А в качестве целей может быть и закупка целевых продуктов для мероприятий или же покупка некоего инструментария для общеклубного использования.
4. И самое главное - уплата членских взносов должна быть согласована с законами нашей страны, хотя-бы для того что б тот кто собирает эти деньги не подставлял свою задницу под удар наших горячо любимых чинуш из правительства или налоговой.

Вот такое вот мое мнение.
По личному опыту и из реалий жизни (увы, шо маемо то маемо) я готов платить членские взносы от 0 (хи-хи) до 30 грн. За это я хочу иметь возможность получать какие-то общеклубные рулезы типа тех-же дисков с фотками с покатушек и т.д. ;)

Вот такое мое мнение. Можете даже не пытаться лошить - я понимаю что есть люди способные и 100$ в месяц платить и при этом не сильно убиваться. Я не могу - увы. Альтернативный вариант для таких как я будет простой - уход из клуба.

#26 Гость_Wins_*

Гость_Wins_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 19 May 2005 - 15:41

Ну че правильно написал, ачего мы вообще должны комуто деньги сдавать, на что их будут тратить?! Надо выюрать пару людей кто будет контролировать куда тратятся денгьги =))

#27 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 19 May 2005 - 15:42

Вжик привет , наконецто ты нарисовался, а то мы уже по тебе соскучились. Мне кажется ты усложняеш, я предложил сделать взносы не обязательными, а по желанию . Но если сделать взносы 20 грн. думаю это никому не будет накладно. Взамен будем получать и диски тоже. Но только те кто сдал взносы. Кто хочет платить больше - хорошо мы только приветствуем.
И еще Вжик мы не допустим твоего выхода из клуба. Нам будет скучно без тебя. :friends:

#28 ВНЕ САЙТА   DeadLift

DeadLift

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 102 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:DeadLift
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2005 - 15:59

Согласен с Вжиком и Винсом в том, что нужно четко представлять себе, на что идут деньги и что мы получаем за наши взносы.

Поддерживаю Воина в том, что ежемесячно должна презентоваться статистика общеклубных доходов и трат. Разумеется, отдельная статья расходов должна предусматривать интерес самого Воина и тех, кто выполняет административно-организаторскую работу в клубе. Остальные деньги должны тратиться на создание каких либо благ для всех членов клуба и расходы четко фиксироваться и доводиться до всех членов клуба на сходках.

Вообще в любом клубе, который что-то требует от своих членов, вполне нормально должны существовать определенные привелегии для его членов, которые недоступны для посторонних. Тогда требования обоснованы, поскольку человек сам выбирает, от чего он может отказаться и в пользу чего. Без этого клуб превращается просто в тусовку, где никто ни за что не отвечает, не дорожит своим членством и пр. пр.

По поводу размера взносов: народ, имейте совесть! Какие диски с фотографиями вы хотите получать за 30 грн. в месяц? На Пертовке диск с фотографиями стоит 15 грн, при том, что клепают их миллионами. Даже 50 грн. - ничтожная сумма, но я предложил ее, пообщавшись с несколькими одноклубниками, как минимально приемлемую для клуба и максимально приемлемую для самого "бедного" джипера.

Вот он командный дух! Не сходи один раз в кафе и не купи мороженное, но внеси денег на общее дело! Вон на прошлых посидлках Воин предложил скинуться лебедку ДЛЯ ВСЕХ купить. Так все сразу отморозились и съехали с темы.

Итак я за 50 грн., как за минимальный ежемесячный взнос!

#29 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 19 May 2005 - 16:05

На пертовке диск с музыкой уже стоит 30 грн. Ну и что? А пустая болванка (отличного качества) стоит максимум 5,50 грн. А записать вообще бесплатно. И вы хотите сказать что 1 диска не хватит в месяц?
Лично Я не против 50грн. Хоть и 100грн. В даном случае я защищаю тех кто действительно не может платить 50грн.

#30 ВНЕ САЙТА   DeadLift

DeadLift

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 102 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:DeadLift
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2005 - 17:12

На пертовке диск с музыкой уже стоит 30 грн. Ну и что? А пустая болванка (отличного качества) стоит максимум 5,50 грн. А записать вообще бесплатно. И вы хотите сказать что 1 диска не хватит в месяц?
Лично Я не против 50грн. Хоть и 100грн. В даном случае я защищаю тех кто действительно не может платить 50грн.

Ну не скажи "записать бесплатно". Один диск - мелочь. А каждому записать диск? Кто-то должен сидеть и ночь писать.

Если для кого-то проблема 50 грн., давайте так: минимальный взнос - 20 грн., но каждый сам себе установит сумму, которую готов и будет платить. Только по нормальному и никто-никого чтоб не упрекал, что кто-то заплатил больше, а кто-то меньше. Для каждого в этом вопросе одна мера - его совесть.

#31 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 19 May 2005 - 17:17

Так что будем друг другу писать платно? Так может давайте и за советы расплачиватся, и за прокат GPS, и за помощь, а службу спасения сделаем платной. Лично Я могу писать бесплатно, 10-20 дисков не проблема.

#32 ВНЕ САЙТА   DeadLift

DeadLift

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 102 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:DeadLift
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2005 - 17:28

Так что будем друг другу писать платно? Так может давайте и за советы расплачиватся, и за прокат GPS, и за помощь, а службу спасения сделаем платной. Лично Я могу писать бесплатно, 10-20 дисков не проблема.

Путаешь "божий дар с яичницей". Одно дело - я кому-то записал что-то, ты кому-то. А другое - регулярно делать для каждого члена клуба диски с последними фотками. Это уже не дружеская услуга, а работа, за которую нужно платить деньги. Почему-то никого не удивляет (а возможно никто даже не задумывался об этом), что Воин нанимает специального человека для того, чтоб тот сидел и администрировал сайт... И платит ему зарплату пока из своих денег.
Давайте реально смотреть на вещи.

#33 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 19 May 2005 - 17:33

Что то Ты так о Воине заволновался!? Такая любовь нежная проснулась:where?:
Писать диски не обязательно ему. Потом зачем писать диски после каждой поездки? не лучше ли 1 раз в месяц! Да и многим диски не нужны будут. Че с ними то потом делать? засаливать. Мне нужен диск с кино и экспедицией в крым, а с покатух мне хватает и тех что на сайте.

#34 ВНЕ САЙТА   VC

VC

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Mar 2005
  • 26 сообщений
  • Авто: Nissan Note, Fiat Uno 75ie
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Чоколовка

Отправлено 19 May 2005 - 17:34

Предлагаю поднять ставку до 50 грн. В месяц это не так уж и много: думаю за посиделку в кафе каждый не менее этой суммы платит. :beer:

Не вижу смысла сейчас делать взнос даже 20грн, не то что 50. Пока не будет четко ясно на что именно идут все эти взносы. А на что их пустить - на тот же хостинг, выделенку, еще чего - нужно считать и исходя из этого прикидывать сумму. Те же компакты - болванки на петровке стоят по 2-3 грн за CD и по 4-5грн за DVD.

#35 ВНЕ САЙТА   ВовчикD

ВовчикD

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Jan 2005
  • 34 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano
  • Имя:Володя
  • Город:г.Киев

Отправлено 19 May 2005 - 22:13

Привет бродяги, что-то разговоры у вас не понятные, какой смысл деньги сдавать, не так давно сдавали на эмблемы, по 100 грн, эмблемы 50 а остальные деньги где????? >8[]

#36 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4427 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 20 May 2005 - 13:17

не так давно сдавали на эмблемы, по 100 грн, эмблемы 50 а остальные где????? >8[]


Я думаю уже луче вообще не надо сдавать, итак нормально обходились т.к. начинаются разговоры за 20 гр, да на что их хватит, только проблем не оберешся... :where?:

#37 Гость_СнайпеР_*

Гость_СнайпеР_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 June 2005 - 20:47

8) Дело в том, что деньги нужны на амортизационные расходы сайта и хватит грязь тут мешать, кто не хочет не сдает =D

#38 ВНЕ САЙТА   Патруль

Патруль

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2005
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 June 2005 - 15:47

И Мне не нравится этот базар, давайте не жлобиться по 50 гр сдаем и точка, а отчет только мне и в двух экземплярах!!!

#39 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 18 January 2006 - 16:04

Классную тему нашёл. Обратите внимание когда она была открыта...

#40 ВНЕ САЙТА   легенда

легенда

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2006
  • 150 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Катя

Отправлено 18 January 2006 - 16:13

Классную тему нашёл. Обратите внимание когда она была открыта...

Просмотр сообщения


и так же благополучно стала неактуальной:))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN