А если соединить TOYOTA 4Raner и ГАЗ66? - Страница 25 - Бортовой Дневник - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

А если соединить TOYOTA 4Raner и ГАЗ66?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#481 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 13 January 2013 - 22:11

Если есть ссылка на чиповку сбрось пожалуйста,я не нашел.
Если мозги перенастроить не получится,то поставлю газ и уже его мозгами будем регулировать впрыск.


надо так называемй Комутатор (MSD) и FCD (зашита отсечки топливо) ну + турбина со своймы трубками...
ну MSD есть варянт купить даже здесь http://www.drive2.ru...al/452149/#post

#482 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2013 - 20:14

Ностальжи Прикрепленный файл  Изображение 003.jpg   51.25К   464 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 034.jpg   87.54К   561 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 101.jpg   56.21К   419 Количество загрузок:
  • Мазай это нравится

#483 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2013 - 21:54

Ностальжи Прикрепленный файл  Изображение 003.jpg   51.25К   464 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 034.jpg   87.54К   561 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 101.jpg   56.21К   419 Количество загрузок:

Это она еще молодая,дурная :)

#484 ВНЕ САЙТА   greshnik

greshnik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Oct 2012
  • 35 сообщений
  • Авто: LR Disco1 + мосты ГАЗ 66
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 February 2013 - 08:12

Всем привет, озадачился вопросом замены среднего кардана меж раздатками, Нужен совет, где взять готовое решение в виде очень короткого кардана порядка 20-25см чтоб держал крутящий момен 4х литрового v8... сейчас стоит самопал на уазовских крестовинах и рвет их регулярно, может кто встречал чего похожее на каком тракторе или спецтехнике, посадка по болтам неважна, можно изготовить переходники или даже вилки новые изготовить.
Основной момент в том что кардан должен менять длину... ну или может муфту эластичную поставить? или шрус? у кого какие мысли чем заменить ненадежный узел

#485 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2013 - 10:11

Делай из самого короткого от ГАЗ-66.У нас б/у стОит 20-35 долларов.У меня на Бомбе средний от раздатки к раздатке (бля чуть не написал что у МЕНЯ 35-38 сантиметров АХа-хах-ха :330: )но можно еще укоротить см 10.Нужно проверить или не ходят раздатки на подушках относительно друг-друга при нагрузке,иначе могут появляться критические углы и будет ломать.

#486 ВНЕ САЙТА   greshnik

greshnik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Oct 2012
  • 35 сообщений
  • Авто: LR Disco1 + мосты ГАЗ 66
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 February 2013 - 11:11

у меня база короче, из 66 кардана не сделать, вернее сделать, но шлицы тогда деть некуда((( и раздатку назад не отнести никак, задний кардан и так в критических углах..... может заменить одну крестовину 66 на муфту эластичную?

#487 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2013 - 13:28

Муфта эластичная нивовская,а крестовины рвет уазовские.Шлицевую в кардане газ-66 можно тоже укоротить,между раздатками ходов как у моста нет.Обрезать шлицевую и трубу кардана,в которой шлицы и приварить вилку прямо к трубе кардана,в которой шлицы.Но скорее всего что-то не так с углами.Не должно просто усилием на скручивание рвать крестовины.Ну или на крайняк переделать кардан от Диско,его-то должно хватать.А тот промкардан,который рвет со шлицевой?

#488 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 13 February 2013 - 13:29

Тогда только ШРУС, и подобрать от какого нибудь американца литров на 5.

#489 ВНЕ САЙТА   greshnik

greshnik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Oct 2012
  • 35 сообщений
  • Авто: LR Disco1 + мосты ГАЗ 66
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 February 2013 - 13:45

тот кардан который рвет это 2 уазо-крестовины со шлицевой по центру, и влезают туда тока-тока....... вечером зафоткаю и выложу сие чудо конструкторской мысли, его с нуля делали

именно усилием на скручивание и рвет..... особенно если в родной раздатке пониженная, а в бтр прямая. тогда чуть напруга на него и бздынь нет крестовины....

длина его 185мм в сжатов виде и 210 в разтянутом,чтоб все себе представляли то это 2 крестовины 66 с вилками, сваренные меж собой тоесть для шлицов места вообще нет, я уж начинаю подумывать что если доп раздатку назад не сдвинуть то может мотор с коробкой и родной раздаткой вперёд откатить, там если карлсона снять и поставить электро см 10-15 выскулить можно

#490 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2013 - 15:13

Тогда и радиатор охлаждения суй на крышу(как у меня)с электровентилятором.Грязью не забивается вообще+появляется место для установки механического компрессора подкачки газ-66.И ксати я наклонял двигатель с коробкой вниз к заднему мосту.Переваривали траверсу под раздатку и ставили шайбы под подушки двигателя.Ща подумал-надо масла на 0,5 литра больше доливать в КПП и раздатку.

#491 ВНЕ САЙТА   greshnik

greshnik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Oct 2012
  • 35 сообщений
  • Авто: LR Disco1 + мосты ГАЗ 66
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 February 2013 - 16:04

а вот это мысль...... у меня мотор стоит на месте некуда не наклонен, ну может самую малость из за того что подушки раздатки lR заменены на 66, а они пониже на 1см пожалуй займусь этим, тогда угол на среднем кардане вообще пропадет

а радиатор на крыше мне не к чему, не разу мотор даже намеков на перегрев не подавал, как только я его не эксплуатировал......... а места под копрессор мне и так хватает (примерял зиловский)

да и на крыше у меня багажник, нехота место терять и 2 люка, тоже нехочу жертвовать

#492 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2013 - 11:25

Зажужжала КПП,при выжиме сцепления замолкала.Вместо разбирать и чинить-залили fucking miracle Нанопротект.Дуло исчезло,ну в смысле жужжало пропало,но сцуко, не надолго на соревновании Леди Джипс при входе в поворот не удалось выключить четвертую передачу.Без фанатизма понажимал-не выключается.Да и может получиться выключить четвертую и включить НИКАКУЮ,а так еДДет,но по-пацански,только вперед.
Попробовали ехать,выехали на асфальт,а потом решили-А не взять ли нам еще пару точек!?
Начали брать и тут веткой разъединило разъем электровентилятора радиатора на крыше.Радиатору это не понравилось и он (тоже сцуко)треснул по шву.Я вылезаю на порог,а радиатор как из душа поливавает мне репу антифризом,причем спрятаться от душа удалось только добежав по порогу до заднего колеса.
Поправили разъем,подключили резервный вентилятор и дальше точки собирать на 4 передаче и репнутом ветиляторе.Если застрянем,то у нас есть ЛЕБЁТКО.
Ну и тут же застреваем во льдах,как Папанин.А ЛЕБЁТКО(тоже сцуко)залило водой пока мы метались по лесу и она обмерзла сантиметровым слоем льда.Я говорю отойдите я слезу на лед и покажу как надо отбивать лед.Лед оказался не готов к приему меня и я ушел под воду по колено,зачерпнув немного воды в Черевички.После этого лед ипугался и отпустил ЛебЁтко и мы рванули к финишу на лебедке.
За 1ч20 мин собрали 22 точки,+ за 2ч35мин еще 6 штук.Финишировали своим ходом и еще 50 км добрались на базу в Киев.
Сейчас начнем снимать КПП.


Сообщение отредактировал GeoLander: 18 March 2013 - 11:29


#493 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 18 March 2013 - 23:08

Паша у меня коробка до сих пор валяется :284:

#494 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 April 2013 - 20:08

Прислал мне Сергей Рычагов (kadet3102) оставил комментарий к машине «Toyota 4Runner +ГАЗ66=Бомба»
От кого: "DRIVE2"
Он написал: "с тебя китайцы копии делают)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  17010_4127.jpg   44.39К   110 Количество загрузок:

  • Falsh это нравится

#495 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 April 2013 - 23:34

Нуу держитесь... кетайская бомба скоро заполнит рынок бигфутов :175:
  • Мазай это нравится

#496 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 April 2013 - 08:44

Я бы купил такую на полку!
Скоро выйдет обновленная модель с мехлебедкой,люминиевым ящиком на крыше и бородатым мужиком за рулем :)
А так-ну очень похожа.
Здесь про машинку подробно!

А-а-а!Я Офигел-перешел по ссылке-это машинка-конструктор.Вот текст!!! :)))

Машина конструктор Toyota 4Runner Tamiya 17010
600 руб.


Нет в наличии



Машина конструктор Toyota 4Runner Tamiya 17010
Toyota 4Runner - это машинка конструктор с полным приводом в масштабе 1:32. Собирается без клея, на защелках и винтах, в комплект входит электрический моторчик. Набор включает более 30 деталей. Машинка работает от 2-х батареек АА.

Корпус оклеивается наклейками, которые входят в комплект (фары, стоп-сигналы, рекламные надписи). Для придания большей реалистичности кузов, при желании, можно раскрасить красками. В комплект с машинкой входит электродвигатель, вставьте две батарейки типа АА и готовую машину можно запускать в комнате или во дворе. Двигатель можно менять на более мощный, увеличивая тем самым скорость машины.

Такой набор прекрасно подойдет детям от 5 до 10 лет. Они могут собрать их самостоятельно, без помощи взрослых, получая первые навыки работы с моделями. Собранная модель очень точно копирует настоящий автомобиль.
Диаметр колес 52 мм.

Сообщение отредактировал GeoLander: 27 April 2013 - 08:49


#497 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2013 - 16:44

Я влюбился
Патрол

#498 ВНЕ САЙТА   allergia

allergia

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 53 сообщений
  • Авто: Lancer X
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2013 - 17:11

Я влюбился
Патрол

У него документов нету:)

#499 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2013 - 17:55

У него документов нету:)

Он и больше 55 км/ч не едет но клиренс см 80!!!Куда на нем можно не успеть!Ракета,конечно!Посмотреть бы видео.

#500 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2013 - 18:21

Ага,Паша. Я как-то тебе,да и не только я говорил про МТЗ-шные мосты.
П.С. А может всё таки,а?)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN