Квадроциклисты, а не прокатиться ли нам завтра?! - ATV, МОТО-Общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Квадроциклисты, а не прокатиться ли нам завтра?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2011 - 12:38

Ну что, народ, давно не ездили, пора встряхнуть шлемами и поехать покататься.
Решили ехать в парк дружбы народов. Должно быть порядка 8-10 квадров.
Встречаемся в 9:30 возле экстрим парка.
Если у кого какие вопросы - О97-642-11-десять.
А пока отписываемся кто едет.

Сообщение отредактировал Grim: 22 October 2011 - 13:37


#2 ВНЕ САЙТА   zelynoff

zelynoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Apr 2007
  • 229 сообщений
  • Авто: FJ/ BRP800хт
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 22 October 2011 - 13:47

Хочу, правда я новичек и не судите строго, квадр стоит на даче в Вите Почтовой, если смогу сегодня его забрать то приеду. Вообщем надо решить ряд орг моментов чтобы держать его в городе, а то поехать на покатуху целы ряд забот.

#3 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2011 - 20:53

Давай с нами, все по плану!
Всем до встречи!

#4 ВНЕ САЙТА   ozzi

ozzi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 May 2011
  • 159 сообщений
  • Авто: Polaris RZR 800, Polaris RZR XP 900, CFMOTO X5
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2011 - 22:47

ЁЁЁЁЁ!!!!! Завтра к мине приезжает целая свора квадроманьяков, а я не в курсе... Ну буду встречать Вас хлебом-пивом!!!

IVANOVICH, ты знал? А шо ж молчишь?

#5 ВНЕ САЙТА   britva

britva

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Sep 2011
  • 25 сообщений
  • Авто: Kawasaki BF 750
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2011 - 19:42

Да встречал, но сам не поучавствовал. Попробую выложить нашу покатуху под кодовым названием "Понедельник"...
Всем ребятам спасибо за тёплый приём.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG1687.jpg   66.25К   61 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG1690.jpg   92.99К   67 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0306.JPG   135.16К   78 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0302.JPG   145.95К   82 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0295.JPG   134.15К   93 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0289.JPG   112.26К   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0280.JPG   137.53К   89 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0278.JPG   127.83К   68 Количество загрузок:


#6 ВНЕ САЙТА   britva

britva

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Sep 2011
  • 25 сообщений
  • Авто: Kawasaki BF 750
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2011 - 19:56

Ну и немного о необходимости постоянного ношения зашитной экиперовки. Сегодня произошло лобовое столкновение мото с квадром. Скорость 50+50. Все живы. Есть небольшие травмы, но давайте не повторять.... Смотрим...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0314.JPG   163.57К   78 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0320.JPG   97.46К   91 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0317.JPG   114.13К   92 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG1685.jpg   148.77К   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG1678.jpg   107.2К   97 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG1677.jpg   118.41К   80 Количество загрузок:


#7 ВНЕ САЙТА   ozzi

ozzi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 May 2011
  • 159 сообщений
  • Авто: Polaris RZR 800, Polaris RZR XP 900, CFMOTO X5
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2011 - 21:42

Боря - красава!!! Оперативненько фотки выложил.

Ну и немного о необходимости постоянного ношения зашитной экиперовки. Сегодня произошло лобовое столкновение мото с квадром. Скорость 50+50. Все живы. Есть небольшие травмы, но давайте не повторять.... Смотрим...

Оооо! А у меня с Адиком одинаковая группа крови (определил по фото)...

#8 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2011 - 00:34

Ну и немного о необходимости постоянного ношения зашитной экиперовки. Сегодня произошло лобовое столкновение мото с квадром. Скорость 50+50. Все живы. Есть небольшие травмы, но давайте не повторять.... Смотрим...

Ого что не разминулись? Ну хоть никто не пострадал при столкновении?

Сообщение отредактировал Kooper: 24 October 2011 - 00:54


#9 ВНЕ САЙТА   ozzi

ozzi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 May 2011
  • 159 сообщений
  • Авто: Polaris RZR 800, Polaris RZR XP 900, CFMOTO X5
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2011 - 01:38

Ого что не разминулись? Ну хоть никто не пострадал при столкновении?

Мля, не разминулись в поле!!! Жертв слава Богу нет, но хирурги из Медикома хорошо пополнили свой баланс...

#10 ВНЕ САЙТА   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2009
  • 485 сообщений
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2011 - 09:00

Планирую скоро к вам присоединиться, очень мне нравится этот транспорт.

Сообщение отредактировал abasov: 24 October 2011 - 09:02


#11 ВНЕ САЙТА   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 648 сообщений
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2011 - 10:09

Привет ребята!А может на этих выходных повторим покатушку в парке дружбы народов?!а то меня не было с вами!вы как?????

#12 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2011 - 10:19

Да, ребят, покатуха была не очень удачной, но тем не менее рад что все собрались и хоть немного, но проехались.
Если коротко, ситуация была оч странная, колона квадроциклистов не разминулась по прямой дорожке с мотоциклистом. Мотоциклист видимо думал что вся колонна уже проехала и не увидев замыкающего колонны вернулся в центр дороги и лоб в лоб столкнулся с Адиком. Думаю если он захочет, то распишет подробней эту ситуацию...
К чему я, ребят реально спасла поная экипировка. Если бы не она, последствия были бы намного хуже. Так что это повод еще раз задуматься о полном ее наличии каждому квадроциклисту и мотоциклисту, и выбирать ее не по критерию - чтоб орги не придрались, а по критерию - она может спасти вам жизнь. Ну и конечно аптечка должна быть у каждого.
Отдельно хочу отметить Сашу Айронмена. Сань, респект тебе, сразу сказал кому чего делать, помог мотоциклисту, наложил ему повязку и шину.
Потом вызвали ребят, и они увезли пострадавших в больницу. Ну а технику мы уже оттарабанили на базу...

Abasov, присоединяйся конечно.
Friend, в следующий раз, если успеем собраться до гаплыка, планируем наверно дернуть на танковую... Следи за темами о покатухах на АТВ.
  • muzolyajunior это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 648 сообщений
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2011 - 11:26

спасибо ИВАН!Буду ждать!

#14 ВНЕ САЙТА   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2009
  • 485 сообщений
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2011 - 11:26

Да, ребят, покатуха была не очень удачной, но тем не менее рад что все собрались и хоть немного, но проехались.
Если коротко, ситуация была оч странная, колона квадроциклистов не разминулась по прямой дорожке с мотоциклистом. Мотоциклист видимо думал что вся колонна уже проехала и не увидев замыкающего колонны вернулся в центр дороги и лоб в лоб столкнулся с Адиком. Думаю если он захочет, то распишет подробней эту ситуацию...
К чему я, ребят реально спасла поная экипировка. Если бы не она, последствия были бы намного хуже. Так что это повод еще раз задуматься о полном ее наличии каждому квадроциклисту и мотоциклисту, и выбирать ее не по критерию - чтоб орги не придрались, а по критерию - она может спасти вам жизнь. Ну и конечно аптечка должна быть у каждого.
Отдельно хочу отметить Сашу Айронмена. Сань, респект тебе, сразу сказал кому чего делать, помог мотоциклисту, наложил ему повязку и шину.
Потом вызвали ребят, и они увезли пострадавших в больницу. Ну а технику мы уже оттарабанили на базу...

Abasov, присоединяйся конечно.
Friend, в следующий раз, если успеем собраться до гаплыка, планируем наверно дернуть на танковую... Следи за темами о покатухах на АТВ.

Если что я приеду, правда квадрик еще не приплыл, надеюсь будет месяца через полтора, ну а с безопасностью реально лучше наперед думать, смотрю по Гаплыку многие не хотят ни шлеемов ни жилетов, это пока жаренный петух не клюнул. Тут полностью солидарен.

#15 ВНЕ САЙТА   britva

britva

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Sep 2011
  • 25 сообщений
  • Авто: Kawasaki BF 750
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2011 - 17:37

Ясно, что на танковую. Прицепы оставите у меня и ....весь Дарницкий лесхоз в нашем распоряжении!!!!!! Завтра или в среду смотаюсь на разведку и доложу о "вкусненьком". Жду ответов.

#16 ВНЕ САЙТА   Adik

Adik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 157 сообщений
  • Авто: Bombardier Outlander Max 800, Lexus LX 570
  • Имя:Адриан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2011 - 10:37

Да, ребят, покатуха была не очень удачной, но тем не менее рад что все собрались и хоть немного, но проехались.
Если коротко, ситуация была оч странная, колона квадроциклистов не разминулась по прямой дорожке с мотоциклистом. Мотоциклист видимо думал что вся колонна уже проехала и не увидев замыкающего колонны вернулся в центр дороги и лоб в лоб столкнулся с Адиком. Думаю если он захочет, то распишет подробней эту ситуацию...
К чему я, ребят реально спасла поная экипировка. Если бы не она, последствия были бы намного хуже. Так что это повод еще раз задуматься о полном ее наличии каждому квадроциклисту и мотоциклисту, и выбирать ее не по критерию - чтоб орги не придрались, а по критерию - она может спасти вам жизнь. Ну и конечно аптечка должна быть у каждого.
Отдельно хочу отметить Сашу Айронмена. Сань, респект тебе, сразу сказал кому чего делать, помог мотоциклисту, наложил ему повязку и шину.
Потом вызвали ребят, и они увезли пострадавших в больницу. Ну а технику мы уже оттарабанили на базу...

Да, потренировались перед Гаплыком... Чё тут рассказывать, всё как-то по дурацки. Едем по луговому просёлку, я иду замыкающим со скоростью около 60. Вдруг из за дерева слева от меня на обочине, когда до дерева остаётся ок. 3-4 метра, под углом 45 наперехват вылетает мотоциклист и чётенько так мне в морду засаживает. Всё, что помню успел подумать - Какого х..? (цитата). Видеть я его никак не мог, он из-за дерева, как из засады, вылетел. Ну и увернуться, да что там - испугаться, не успел. Кроче, квадр от удара развернуло в обратную сторону, мотоцикл - под квадром, мотоциклисту повезло, его сразу выкинуло, а не под квадр, и меня вроде с квадра от удара выкинуло. Всего не помню - сотрясение, была короткосрочная амнезия -не мог вспомнить от куда пол-часа назад выехали. Но уже получше. Ах да, ну и частичный порыв связки плечевого сустава, сейчас разбираемся то ли шить, то ли сама приростёт.

Раз 15 анализиривал - ничего я в той ситуации сделать не мог. От дерева я бы увернуться успел, а вот летящий на скорости из-за дерева наперерез мотык шансов мне не дал.

А теперь о безопасности: шлемы Shoei - рулят. Я только потом зарубы на котелке исследовал, а парни рассказывали, что борозда от моего шлема на земле осталась. Защита спины, предплечий, плечей, так-же колени, бёдра, мотоботы - всё реально работает, и всё не роскошь, а необходимость. Пацаны, не понтуйтесь, одевайте шлемы и защиту, - это реально спасает жизнь!

Большое спасибо всем квадро-братьям за оказанную помощь. Особенно Володе-Ozzi, Ване-Grim, Саше-Ironman!

На Гаплык меня точно выбили, но к Ботанику я оклимаюсь! Бойтесь, во мне такая спортивная злость накопилась! :7: ...

#17 ВНЕ САЙТА   ozzi

ozzi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 May 2011
  • 159 сообщений
  • Авто: Polaris RZR 800, Polaris RZR XP 900, CFMOTO X5
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2011 - 11:35

Да, потренировались перед Гаплыком... Чё тут рассказывать, всё как-то по дурацки. Едем по луговому просёлку, я иду замыкающим со скоростью около 60. Вдруг из за дерева слева от меня на обочине, когда до дерева остаётся ок. 3-4 метра, под углом 45 наперехват вылетает мотоциклист и чётенько так мне в морду засаживает. Всё, что помню успел подумать - Какого х..? (цитата). Видеть я его никак не мог, он из-за дерева, как из засады, вылетел. Ну и увернуться, да что там - испугаться, не успел. Кроче, квадр от удара развернуло в обратную сторону, мотоцикл - под квадром, мотоциклисту повезло, его сразу выкинуло, а не под квадр, и меня вроде с квадра от удара выкинуло. Всего не помню - сотрясение, была короткосрочная амнезия -не мог вспомнить от куда пол-часа назад выехали. Но уже получше. Ах да, ну и частичный порыв связки плечевого сустава, сейчас разбираемся то ли шить, то ли сама приростёт.

Раз 15 анализиривал - ничего я в той ситуации сделать не мог. От дерева я бы увернуться успел, а вот летящий на скорости из-за дерева наперерез мотык шансов мне не дал.

А теперь о безопасности: шлемы Shoei - рулят. Я только потом зарубы на котелке исследовал, а парни рассказывали, что борозда от моего шлема на земле осталась. Защита спины, предплечий, плечей, так-же колени, бёдра, мотоботы - всё реально работает, и всё не роскошь, а необходимость. Пацаны, не понтуйтесь, одевайте шлемы и защиту, - это реально спасает жизнь!

Большое спасибо всем квадро-братьям за оказанную помощь. Особенно Володе-Ozzi, Ване-Grim, Саше-Ironman!

На Гаплык меня точно выбили, но к Ботанику я оклимаюсь! Бойтесь, во мне такая спортивная злость накопилась! :7: ...

Гыыыы... Я тоже "ЗЛОЙ" (по аналогичной причине):524: !!! Может создать трофи-пару под названием "Злые жертвы ATV" или "AdiOzz"?! А шо...?! Выедем на старт уже в гипсах, вместо защиты, и "тапок в пол"!!! :87: Вот токма боюсь короткосрочной амнезии...!!! Могем забыть чё мы вообще туда приехали :418:

#18 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2011 - 12:20

:175: Вариант...

#19 ВНЕ САЙТА   Adik

Adik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 157 сообщений
  • Авто: Bombardier Outlander Max 800, Lexus LX 570
  • Имя:Адриан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2011 - 18:27

Гыыыы... Я тоже "ЗЛОЙ" (по аналогичной причине):524: !!! Может создать трофи-пару под названием "Злые жертвы ATV" или "AdiOzz"?! А шо...?! Выедем на старт уже в гипсах, вместо защиты, и "тапок в пол"!!! :87: Вот токма боюсь короткосрочной амнезии...!!! Могем забыть чё мы вообще туда приехали :418:

Да Вова, классно придумал! А еще назовём наш класс параолимпийские ATV и будем в нём непобедимыми!

#20 ВНЕ САЙТА   Hannibal

Hannibal

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2007
  • 423 сообщений
  • Авто: Mercedes ML 350
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Луганск

Отправлено 25 October 2011 - 21:21

Да Вова, классно придумал! А еще назовём наш класс параолимпийские ATV и будем в нём непобедимыми!

И меня с собой возьмите, я тоже злой, правда по другой причине, но все-же. :385: :330:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN