И опять Хай Джек - Страница 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

И опять Хай Джек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 11 December 2006 - 18:16

ответ однозначный - НУЖЕН! Иначе кирдык джиперу.

#42 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2007 - 13:04

Есть уже хай ему джек! :lol: Был опробирован тока тяжёлый сцуко! :ofiget:
Но нравится!

#43 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 20 February 2007 - 13:31

Какие отсюда следуют выводы? На наш взгляд, ситуация вполне очевидна. Сломать можно все. Но даже если принять во внимание вероятность различия по качеству разных партий одной и той же марки, прочность у Hi-Lift объективно выше, чем у «Сорокина». В то же время для большинства внедорожников подойдет любой вариант из нашей тройки, равно как ни один мы бы не стали рекомендовать для вытаскивания грузовика. Что касается особенностей применения, то они тоже похожи


Это взято из отчета по тестированию, на который ссылка выше.

У меня Сорокин=инструмент длиной 1.5м. Брал в Москве за 105-110 долларей. После года эксплуатации - для УАЗа по прочности и прочим характеристикам Сорокин-инструмент полностью пригоден и соответствует. Испытано в грязи, в гараже, даже однажды задранная машина стояла на хай=джеке вынужденно неделю, пока ее терзали механики, и ничего. Механизм надо WDшкой почаще промывать-смазывать, после говнолина чистить, в остальном проблем нет.

Хочу свой 1.5м поменять на 1.3 метра, реально 1.3 хватает с головой, если есть желающие, меняю либо на Сороина же, либо на фирмУ.

Нравится мне эта практика - чуть кто про цену спросил - в клуб направлять - надо наверное в FAQ написать на головной странице, а то постоянно спрашивают одно и то же, неразумные.

#44 ВНЕ САЙТА   Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 1802 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2007 - 14:26

Механизм надо WDшкой почаще промывать-смазывать

Просмотр сообщения


А это ты зря. Обязательно после ведешки вымыть и вытереть сухо-насухо, иначе пыли нацепляется и заест механизм в самый неподходящий момент, как у меня случилось на Немирове :angry: . Знаю, некоторые после очистки механзма кульки на него (механизм) надеваю и возят, зато неподводят потом.

#45 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2007 - 15:57

Остап! Снимаем клюв, берём болгарку и режем на 20 см, привинчиваем клюв! :lol: А я себе 1.5 м взял в багажник по диагонали аккурат ложится.

#46 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 February 2007 - 16:50

Остап! Снимаем клюв, берём болгарку и режем на 20 см, привинчиваем клюв! :lol:  А я себе 1.5 м взял в багажник по диагонали аккурат ложится.

Просмотр сообщения

Продолжение следует....
....отпиленый кусок продаем тому, кто хочет из 130 сделать 150...
Снимаем клюв, привариваем отпиленый кусок, красим, привинчиваем клюв
:lol:

#47 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 20 February 2007 - 18:01

Хром, не, это не конец.

Берем переваренный 1.50, добавляем к нему два найденных шакла, старый стальной трос с крюком, оригинальный бампер от УАЗа и меняем это всё на 4 б-ушных покрышки и так далее до бесконечности


Херовый совет на самом деле - там ели отпилить верх, клюв слабо крепится, тогда нельзя дивайс использовать как ручную лебедку.


Кстати я 1.5м вез из Москвы на Вольво S-60 нулячей. На границе таможня охреневала - зачем для такой машины ТАКОЙ домкрат - я честь честью отвечал что дороги в России плохие, на всяк пожарный взял, мало ли чего. Пока довез, продрал хайджеком обивку на двери - придавлен он был колесным диском на УАЗ - но это, как заметит нам модератор, другая история.

#48 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 10 July 2007 - 08:55

[QUOTE]Хочу свой 1.5м поменять на 1.3 метра, реально 1.3 хватает с головой, если есть желающие, меняю либо на Сороина же, либо на фирмУ.[/CODE]

По следам своего же сообщения - более идиотской идеи в отношении хай-джека быть не может, чем он выше и больше, тем лучше.

В болотах были случаи, когда и 1.5 м не хватало, когда поднимали машину, свалившуюся вбок по крышу в торфяную яму.

#49 ВНЕ САЙТА   Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 1802 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 July 2007 - 08:58

Серёга, в гряде твоих постов наблюдается плотная переоценка ценностей.

#50 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 10 July 2007 - 09:06

да, поднял почитал что раньше писал и естественно что грамм практики лучше килограмма пустой теории.

#51 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 May 2008 - 08:48

Народ кто расскажет как лебедиться хай джеком, ну в смысле как переставлять трос если машина назад в ямку просится? В роде не первый день на форуме и даже помню что кто-то рассказывал, но найти сею инфу хоть убей не могу :rolleyes: , мож кто ссылкой бросит :good:

#52 ВНЕ САЙТА   Жека

Жека

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Apr 2008
  • 79 сообщений
  • Авто: SY-REXTON
  • Имя:ЖЕНЯ
  • Город:харьков,PRO-4X4

Отправлено 21 May 2008 - 23:20

Народ кто расскажет как лебедиться хай джеком, ну в смысле как переставлять трос если машина назад в ямку просится? В роде не первый день на форуме и даже помню что кто-то рассказывал, но найти сею инфу хоть убей не могу :rolleyes: , мож кто ссылкой бросит :good:


Я видел в каталоге HI LIFT есть приспособа для перехвата цепи,крепится дополнительно к рейке принцип работы не особо понятно,надо живьем увидеть.

#53 ВНЕ САЙТА   Tyoma

Tyoma

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2008
  • 329 сообщений
  • Авто: УАЗ ПАТРИК, Самурай Журик
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 June 2008 - 23:43

Здравствуйте Всем! Делитант в Вашем деле. только учусь! Но с ДЖЕКОМ познакомился. Один в поле без лебедки в маленькой луже с колеёй и красным другом джеком за полтора часа вывесил четыре колеса патриота и получил массу удовольствия! И болота уехал сам. Имея джек лень было ПИ..... за трактором, хотя пользовался домкратом впервые. Первые 20 минут просто напрягал серое вещество и руки. Считаю что джек вещь незаменимая и безотказная как АКМ. Да уж простят меня профессионалы :rolleyes:

#54 ВНЕ САЙТА   Tyoma

Tyoma

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2008
  • 329 сообщений
  • Авто: УАЗ ПАТРИК, Самурай Журик
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2008 - 21:06

Я видел в каталоге HI LIFT есть приспособа для перехвата цепи,крепится дополнительно к рейке принцип работы не особо понятно,надо живьем увидеть.

Привет я делитаннт но уменя такая вещица есть. будет интересно поиграться звони дам попробывать!
Shoters 80677846687

#55 ВНЕ САЙТА   vodolaz

vodolaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 225 сообщений
  • Авто: тойота прадо, тойота 80ка
  • Имя:Игорь
  • Город:Ялта

Отправлено 23 June 2008 - 21:12

да.....джек штука весьма необходимая, выручал......так по весне , попали в перемет длиннючий за демерджи. метров 500т......лебеда сдохла. вечерело, так бы сразу спать легли. а с джеком еще 4ре часа протрахались. но все равно спать легли :)

#56 ВНЕ САЙТА   vodolaz

vodolaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 225 сообщений
  • Авто: тойота прадо, тойота 80ка
  • Имя:Игорь
  • Город:Ялта

Отправлено 23 June 2008 - 21:46

ну да, там правда еще бензопила была. такую гать вымостили пока не обессилили :)

#57 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 24 June 2008 - 07:09

Привет я делитаннт но уменя такая вещица есть. будет интересно поиграться звони дам попробывать!
Shoters 80677846687

Интересно будет всем. Приезжай на покатуху и бери с собой цепь для Хай Джека. Вот там и протестируем.

#58 ВНЕ САЙТА   Tyoma

Tyoma

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2008
  • 329 сообщений
  • Авто: УАЗ ПАТРИК, Самурай Журик
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2008 - 22:48

Интересно будет всем. Приезжай на покатуху и бери с собой цепь для Хай Джека. Вот там и протестируем.

Спасибо за приглашение! Если я правильно посчитал ближайшая 12 июля. Жаль не смогу 7 уезжаю на две недели в Полтавскую обл отомстить болоту за пршлогодние поседелки на таврии. Если можно будет посетить покатуху после 20 я с радостью.

#59 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2011 - 10:27

Всем доброго времени суток! Появилась такая проблема, после Нескучного =) В общем клинит Hi Lift... Поднять подымает, но опустить уже только ударом по нему... И он срывается вниз! После покатухи был вымыт керхером и плотно залит WD40.... После чего постоял покис пару часов, потом снова залит WD40.... Но проблема не ушла... Что делать?

Мне сказали что это первые признаки что домкрату пипец... Так ли это?

#60 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2011 - 10:31

Внимательно посмотри как работают подпружиненые пальцы - бывает их перекашивает, бывает пружинка соскакивает или деформируется. В любом случае, есть ремкомплекты хайджеков.
А WD40 отнюдь не панацея




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN