Помогите попасть в армии "куда надо" :) - Страница 3 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите попасть в армии "куда надо" :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 ВНЕ САЙТА   AcideFreezer

AcideFreezer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2010
  • 91 сообщений
  • Авто: TLC 90
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 September 2011 - 19:56

"НЕ ГОНИ!" ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!
Капитан запаса.

#42 ВНЕ САЙТА   StasV

StasV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2008
  • 108 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Станислав
  • Город:Киев

Отправлено 01 September 2011 - 20:36

У Вас извращённое понятие о ВДВ,десантник всего 2 минуты орел, я все остальное время ......

А по поводу прыжков на спортивном парашюте,ты хоть раз на "деревянном"с полной экипировкой в 40 кг.прыгни и потом до пункта сборов километров 20-40км с этим шмурдяком добеги,тогда и сравнивай свои гражданские "заслуги".

Арсен, я учился по классике - так что знаю и что такое Д-5, Д-6, Д1-5у и прочие круглые, всё это и укладывал и прыгал на нём же и перворазников готовил. И прыгал и с перворазниками в том числе. А прыгать с +40 кг я манал ибо здоровье дороже :)
Просто я хочу сказать что увлечения романтическими активностями по собственной воле намного интереснее принуждения к этим активностям. Ну и в армии современной украинской врядли получится напрыгать за год хотябы прыжков 50 и пострелять из автомата тоже много не дадут.

#43 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 September 2011 - 20:46

Если уж на то пойдет - буду распродавать оружие...

Я первый на очереде
возьму РПК и два СВД, можно ведро гранат и также пару вагонов патронав 7,62х39 и 54 :330:
  • Gre4ik и Сонечко это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 01 September 2011 - 20:50

Арсен, я учился по классике - так что знаю и что такое Д-5, Д-6, Д1-5у и прочие круглые, всё это и укладывал и прыгал на нём же и перворазников готовил. И прыгал и с перворазниками в том числе. А прыгать с +40 кг я манал ибо здоровье дороже :)
Просто я хочу сказать что увлечения романтическими активностями по собственной воле намного интереснее принуждения к этим активностям. Ну и в армии современной украинской врядли получится напрыгать за год хотябы прыжков 50 и пострелять из автомата тоже много не дадут.

В старые времена мин. стрельбы-3 раза в неделю,прыжки 3 раза в квартал,больше можно,меньше нельзя.

#45 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 01 September 2011 - 21:02

...Где хаким? пусть лучше о девках и своих выходках в танках рассказывает :269:

К танкам меня так и не подпустили.... :284: Впрочем, они мне и нах не нужны были. Видел издалека, когда очередной раз в "лагеря" Чугуевские по залету был сослан,- тарабанил 15 нарядов подряд деж. по роте. Два раза сержанта получал, два раза разжаловали. На дембель ушел с чистыми погонами, вернее, без оных, по гражданке,- прибарахлился малехо за последние полгода. На гарнизонную губу в Харькове бойца определить большая проблема была,- надо некислый такой могорыч туда везти в виде 10-15 кг. краски или еще каких нить стройматериалов. Понятно, что старшина удавится, а краска из коптерки не уйдет налево.. Тем более, что краску эту мы купорками от заряда по ночам с близлежащего завода тягали и обменивали старшине на увольнительные. Для таких как я было наказание - ссылка на полигон, а "полигоновских" в Харьков. Шо тем, шо этим при перемене места дислокации было не камильфо. Все явки, пароли, нычки на "чужой земле" не актуальны. Призывался водилой, а ком.роты вычитал в моем деле о втором разряде электротехника КиП и А. Стал аккумуляторщиком (автомобильно-танковым) в рем.роте. По-началу жаба давила, что все мои корешки уже машины получили, а меня кислоту нюхать отправили. Хотя, потом они зубами скрипели меняя на пятнадцатиградусном морозе колеса... Пять комнат в распоряжении, куча тайничков для гражданского мотлоха, дистилятор частенько работал как самогонный аппарат. Через забор автопарка овощебаза,- виноград, грушки, яблочки..., легко превращались через две недели в отменную чачу)))) Напротив аккумуляторки баня для высшего ком. состава,- каждое воскресенье эти пузатики там с девяти часов вечера гудели до двенадцати,- а потом я с братвой и девками до утра... Девок подгоняли водилы ком.состава после того как "отцов" по домам развезут... Да всего не расскажешь,- частенько так весело было, особенно с ребятами с юго-восточной Украины... :330: :330: Тогда "эту" фигню мало кто знал в СССР, а ребята с Мариуполя, Донецка ну прям алхимики прирожденные... Вообщем, вспомнить, есть что, а детям рассказать нечего... :303:

#46 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 01 September 2011 - 21:17

Вообщем, вспомнить, есть что, а детям рассказать нечего...

почему это нечего?!!
можешь смело рассказывать все, кроме "про девок"...
хотя... современную молодежь рассказом "про девок в армии" даже и не удивишь :175:

#47 ВНЕ САЙТА   RudNik

RudNik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2006
  • 481 сообщений
  • Авто: Beneteau 56
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Нивки

Отправлено 01 September 2011 - 21:19

тема то о чем?
хочешь идти - иди, не хочешь - как хочешь, а то получается - а поговорить ...

#48 ВНЕ САЙТА   Манимир

Манимир

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Nov 2009
  • 54 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero vagon 2
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 September 2011 - 21:27

Не знаю как сейчас, а раньше в Десне был разведбат. И в нем была развед десантная рота. У меня там служил друг. И напрыгался, и настрелялся, и на технике поездил, и по командировкам поездил... Раз в неделю, маршбросок. 18 км. до полигона, тактика, стрельбы и 18 км. обратно

#49 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 01 September 2011 - 21:35

тема то о чем?

"Помогите попасть "куда надо" :) "
о выборе войск...
а может кто-то и с "пристройкой" в хороший род войск поможет... :293:

Сообщение отредактировал kasanders: 01 September 2011 - 21:36


#50 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 01 September 2011 - 22:12

Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты

В Красной Армии штыки, чай, найдутся,
Без тебя большевики обойдутся.

Поневоле ты идешь аль с охоты?
Ваня, Ваня, пропадешь ни за что ты!

Армии ж нет на Украине, одни строители коммунизма дач....

#51 ВНЕ САЙТА   Гуцул

Гуцул

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 195 сообщений
  • Авто: ГАЗ-66
  • Имя:И
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2011 - 05:54

Тогда меня стопудово отправять не то что в десну, а куда-то по-дальше :))
Всех ведь не пересажать одним махом...


нет, аспирантом быть не хочу...
дабы откосить пожизнено от службы - стоит в разы дешевле.
да и хочется чего-то нового, и координально переломного в жизни :)


Женись, заведи детей. Будет тебе кардинально-переломно в жизни.
Найди работу, строй карьеру, развивайся.

В армии потеряешь время, молодость и здоровье. А что хорошего тебе от теперешней армии будет - трудно себе представить.

#52 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 02 September 2011 - 07:31

жениться - как-то рановато :) еще "молод, глуп и наивен" (с)
а может что-то и даст.. щас ведь без армии во внутр. службы никак не попасть... только через армию. а там гляди буду писать программы-перехватчики для государства...

верно Ева подметила - в армию меня отправляют одни женщины :303:
и только одиному хакиму там понравилось :284:
Мож, и праду там тах НЕхорошо? :159:

а че молчат те, кто былал там в последние годы ? :161:

#53 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 02 September 2011 - 10:37

а может что-то и даст.. щас ведь без армии во внутр. службы никак не попасть... только через армию. а там гляди буду писать программы-перехватчики для государства...



у меня, брат жены, закончил Інститут Спеціального зв'язку Та Захисту Інформації НТУУ КПІ. Сначала тоже была сплошная романтика: служба в СБУ, престижная профессия, "рыцари плаща и кинжала" и пр. А потом "контора" сама по себе, институт сам по себе, разброд и шатание. Распределили в какой-то отдел, работая в котором, начал забывать все чему научили. З\п в 2800грн. А теперь, чтобы уволиться на гражданку - целая эпопея.
Так что если есть способности к написанию вышеуказанных программ - лучше идти в частный бизнес, а не в силовые структуры, которые больше озабочены "подковерными интригами", чем своими обязанностями. Родину защищать почетно, но у нас это бесплатно, а кушать что-то нужно.
  • pseudo это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   Lusyen

Lusyen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Mar 2011
  • 288 сообщений
  • Авто: Chevrolet Cruze
  • Имя:Людмила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2011 - 11:28

Саша,заметь что в армию тебя только женщины хотят отправить))) те кому это не грозит в этой стране


не факт, что не грозит. В нашей стране законы принимаются и изменяются с космической скоростью. А может в следующем году примут что-то подобное? Ведь на сегодняшний день в армии практически половина служащих - женщины контрактницы. Посмотрят в правительстве на эту тенденцию и примут закон о женской армии.

А "отправляют" только потому, что эта тема не о том стоит или нет идти или как отмазаться, а о том том, что ХОЧУ пойти, но помогите попасть в желаемое... и все...

Может, они думают о тех, кому угораздит рядом со мной оказатсья в будующем?
типа служил, защитничЕг, и т.п. :)))


хм....из нашей теперешней обязательной армии возвращаются в большинстве своем не защитнЕчГи, а с нарушенной психикой и искривленным мировосприятием молодые люди. А еще физически травмированные могут быть или в гробу... в мирное время! Кому как повезет......

Уверяю тебя, Саша, женщине, которая захочет быть с тобой в будущем, будет глубоко розово служил ты или нет, для нее ты итак будешь ЗащитниКом.

пс. я всегда придерживалась мнения о том, что армия должна быть наемной. То есть состоять из людей, которые отдают себе отчет в том, что делают и куда идут. А не сопливые мальчишки, которые, извините, писюнами меряются - кто круче кого избил, кто смог кому в голову из автомата выстрелить..... ИМХО

А вообще, если хочешь идти в армию - лучше сделать и жалеть, чем НЕ сделать и жалеть. Думаю, опыт получишь очень жизненный.

#55 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 02 September 2011 - 15:02

:303: В ракетчики иди

Сообщение отредактировал tatarin: 02 September 2011 - 15:03

  • Сонечко это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   Купер

Купер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: MINI JCW, Honda Pilot
  • Имя:Макар
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, UA

Отправлено 02 September 2011 - 15:03

у меня в жизни сложилось так, что дальше Киевского СВУ я не попал, но почему-то всегда казалось, что реальная служба в мирное время - в погранвойсках.
И оружие будешь видеть не только на присяге, и боевые дежурства и всё такое, природа / погода.

#57 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 02 September 2011 - 15:16

В ракетчики иди

не... там ответственности многА! :368:

#58 ВНЕ САЙТА   Genyz

Genyz

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Jun 2010
  • 24 сообщений
  • Авто: SY Rexton
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2011 - 15:34

Десна сейчас, это показательная учебка, дедовщины нет, зато есть устав - это намного хуже дедовщины.
Да и вообще в чем романтика. Ты хочешь прочувствоать армию при этом делать то что ты уже умеешь. Если в оркестр, то 6 часов маршировать каждый день и труба, с которой ты уже знаком. Ну разве что на электронное оборудование какое-нибудь. Но по факту будешь работать на полях или стройке. Нет романтики в армии, есть куча вещей не поддающихся логике и все. Если времени не жалко иди.

#59 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 02 September 2011 - 22:20

:303: Нашёл гы
http://video.yandex....ucekdk/view/277

Сообщение отредактировал tatarin: 02 September 2011 - 22:22

  • Зундер и Сонечко это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 02 September 2011 - 22:59

верно Ева подметила - в армию меня отправляют одни женщины

Не правда Ваша! Я тож в тылу оставляю! Здесь пользы для страны больше, чем в армии для отдельно взятых...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN