ГАПЛЫК ТРОФИ 2011 - Страница 35 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ГАПЛЫК ТРОФИ 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 986

#681 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2011 - 16:06

Так вроде ж ответил...


Да, ответ понял. Но, цепи можно поставить на любую машину, и строительная веревка стоит очень недорого (в сравнении с лебедой). Какое преимущество это дает ? Вернее, что больше дает преимущества - ручная лебеда, или цепи ?

зы
Если еще в туризме запретят доски, то придется в ТРы идти :)

#682 ВНЕ САЙТА   Apostol

Apostol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 147 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon-III, V6, 3.5 GDI. Нива 2121, 90г.в.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2011 - 17:24

Вот мне с досками и придется идти в ТР, сандтреки не успеют приехать.

#683 ВНЕ САЙТА   САНЧЕС

САНЧЕС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2010
  • 233 сообщений
  • Авто: ШНИВА
  • Имя:АЛЕКСАНДР
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 06 November 2011 - 19:12

1. На соревновании численность участников в экипажах состоит из двух, но не более трех человек. В классе «Туризм» разрешено минимум два, но не более четырех человек, если позволяют посадочные места в данной модели автомобиля.


2. *Предупреждение! В случае отсутствия данных о времени в экзифе любой фотографии гонки,





3. БОНУСНЫЕ ТОЧКИ
На трассе организованы Бонусные точки для свободного взятия,


Вопросы.
1. Гаплык должен быть настоящим гаплыком, т.е. 2 чела на 24 часа, для любого класса. (иначе как отличить ГАПЛЫК от БОТАНИКА)
2. Что есть "ЭКЗИФ"? - поясните чайнику, плиз.
3. Бонусные точки будут заливаться или как?

#684 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 06 November 2011 - 19:23

Привет всем, подъезжаю к дому, пишу с тачфона. Приеду и отвечу на все ваши вопросы, также выложу немного фоток характерных для данной местности, чтобы у вас было общее представление. И следите пож за Регламентом, мы его все время немного обновляем.

#685 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 06 November 2011 - 20:57

Краски осени, вокруг красота, многие этого к сож не заметят, так как мысль работает только в направлении борьбы и вот некоторые характерные места.

Прикрепленный файл  IMG_0626.jpg   63.31К   265 Количество загрузок:Прикрепленный файл  555076138.jpg   185.59К   351 Количество загрузок:Прикрепленный файл  555076139.jpg   134.49К   341 Количество загрузок:Прикрепленный файл  555076140.jpg   107.03К   323 Количество загрузок:Прикрепленный файл  555076142.jpg   138.64К   312 Количество загрузок:Прикрепленный файл  555076144.jpg   69.9К   297 Количество загрузок:Прикрепленный файл  555076147.jpg   137.69К   278 Количество загрузок:Прикрепленный файл  555076149.jpg   71.79К   226 Количество загрузок:

Терперь внимание! После синхронизации часов в фото часами в штабе обязательно необходимо снять на фото "точку 0" и по точке ноль проверить датум ваших навигаторов и их работу. Эта процедура для всех обязательна!
Сечас отвечу на все ваши вопросы.

#686 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 06 November 2011 - 21:14

страховка - групповой полис - какие данные нужны для оформления и куда их предоставить?
в заявке графы только для ТРЕХ членов экипажа, нас будет ЧЕТВЕРО.

Так будут СУ для Туризма? стр. 5,6.

-При коллективном страховании нужны только ваши фамилии и адрес, а ждать пока страх агент заполнить вам полис не нужно.
-Для туризма будет отдельный СУ и в конце СУ Бонусная точка, которую класс Туризм берет на свое усмотрение, оценивая свои шансы. Можно просто не брать и проехать СУ и финишировать. Прислушивайтесь внимательно к нашим рекомндациям...


СУ нужно пройти за указанное время.
Что делать мне если я прошел 95% дистанции за 50% от отведенного времени и потом уперся в пробку..Один из экипажей заглох и мертво сидит?

Коридор позволяет свободно ехать двум авто, ну и потом судьи будут контролировать ситуацию на СУ. Если СУ будет временно закрыт, берите пока точки которых рядом с СУ будет много.

У меня батарея в ноутбуке держит 10 минут :( В ноуте стандартный Озик... Возможно ли получить координаты на флешку ( пустая, без вирусов)

В Регламенте написано что можно либо навигатор, либо карты памяти. В случае сдачи карты памяти, берите с собой картридер и все это в конверт.

Женя Морзе - если ты не участвуешь, приглашаю тебя к нам в Судьи, у тебя здорово получается! Вообщем напиши мне пож или позвони.

Можно будет, но не больше трех! У вас есть координаты в печатном виде и в остальные забивайте сами.

Просто интересно..Руже БАХ-БАХ..потом все кучой в драку за навигаторами?

Неугадал.

Навигаторы раньше выдавались до Бабаха

Навигаторы будут выданы сразу после Брифинга, Брифинг за час до Старта.

#687 ВНЕ САЙТА   elgato

elgato

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Oct 2011
  • 3 сообщений
  • Авто: trooper
  • Имя:valentin
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 06 November 2011 - 21:35

Если навернешься в яму и сломаешь руку/ногу во время соревнований - лечение покрывается страховкой.
А вот ремонт машинки не входит в страховку, это уже сами.

КРАТКО И ДОХОДЧИВО...БЛАГОДАРЮ

#688 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2011 - 21:42

-Для туризма будет отдельный СУ и в конце СУ Бонусная точка, которую класс Туризм берет на свое усмотрение, оценивая свои шансы. Можно просто не брать и проехать СУ и финишировать. Прислушивайтесь внимательно к нашим рекомндациям...


А взять эту, бонусную, точку не проезжая СУ будет возможность?
СУ я так понимаю тоже добровольный?

#689 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 06 November 2011 - 21:44

Вопросы про спортрегламенту
1. На взятии 888 точки водитель должен открыть окно. А у меня оно конструктивно не открывается. Что делать?
2. Нельзя сажать штурманов в кузов для пикапов. По паспорту у меня фаэтон, по факту пикап. В кузове делаю дополнительное место с ремнями безопасности. Такое разрешено? Или альтернативный вариант: установка третьего места в первом ряду. Такое можно?

Если место оборудовано сидением и ремнем, без проблем, в данном случае третий не будет лишним.
Зря гадаете, это не имеет никакого значения, тем более характер местности я вам передаю через фотки.

-Если вы в процессе взятия, поиска точки или в автомобиле в движении, все должный быть в шлемах и жилетах, а если мирно в стороне стоите, ну такое дело. Кстати поесть лучше будет в лагере.
Основное большинство будет собственных точек в каждом классе, обязы будут простые и для всех классов без исключения, их примерно около десятка, бонусных примерно пока 15. Если колич. точек разделить на 24 часа, то на взятие вам понадобтся по 13 минут на каждую точку, но это пока примерно, еще неделя нам для сведения результатов поставленных точек. Вот такая статистика.

Неоднозначно как толковать описанный порядок подсчета результатов: максимальное количество точек в соотношении с минимальным затраченным временем...

Способ толкования №1: побеждает экипаж, который взял больше точек (точнее - балов). Если балов взято несколькими экипажами поровну, побеждает тот кто сделал это быстрее.

Способ толкования №2: ключевое слово "соотношение". Количество балов делиться на время участия экипаж в гонке. У каждого экипажа получается какое-то число. Побеждает тот у кого это число больше. Однако так можно победить взяв 7 точек за час и сразу сдав результат.


Я правильно понимаю что верный Способ толкования №1?

Если коротко, то максимальное количество точек/баллов за минимально затраченное время - это и есть Формула Победы!

Имеется ввиду если шины дорожные и нет грязевых, в этом случае лучше поставить зимнюю.

У меня такой вопрос, один штурман и пилот будет сильно тяжело, я к чему это - просто есть опят что много народу это много лишних движений и разговоров. Кто что думает или подскажет?

Советую два штурмана...

Рут, ты как всегда развел тут полный оффтоп, вопрос хороший, но не для темы по Гаплыку и коротко: кто ездил с цепями знает что они оч сильно убивают шины, особенно при движении от 20 км и выше и чем быстрее, тем сильнее, на цепях шина долго не выдержит и еще, в грязи шина с цепью сразу закапывается.

Виталик. Так для МОТО или с экипажа в два мото????

Да - 300грн с носа.

Стаховка по здоровью обязательна.

Вопросы.
1. Гаплык должен быть настоящим гаплыком, т.е. 2 чела на 24 часа, для любого класса. (иначе как отличить ГАПЛЫК от БОТАНИКА)
2. Что есть "ЭКЗИФ"? - поясните чайнику, плиз.
3. Бонусные точки будут заливаться или как?

-Советую два штурмана - добро пожаловать на Гаплык!
-Экзиф (exif) Дополнительная информация доступная в электронной записи прикрепленной к файлу снимка. В Windows можно посмотреть через Свойства файла — Дополнительно-кнопка Расширеный (Properties-Summary-Advanced)
-Все точки будут заливаться и вам будет выдаваться список точек Обязов и Бонусов.

#690 ВНЕ САЙТА   Зампотех

Зампотех

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Nov 2010
  • 43 сообщений
  • Авто: МОТО Honda xl250
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2011 - 23:51

Вопрос по классу МОТО: обязательные точки для мото? Это обязы ТР1, 2 и 3? Сууупер!

#691 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2011 - 08:47

до ГАПЛЫКА ОСТАЛОСЬ - 6 дней! :41:

#692 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2011 - 09:44

А как, согласно последним тенденциям моды сезона ГАПЛЫК-2011: заправлять рясу в трусы? одевать жилетку поверх телепузов или под них?

#693 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 07 November 2011 - 09:54

Вопросы про спортрегламенту
1. На взятии 888 точки водитель должен открыть окно. А у меня оно конструктивно не открывается. Что делать?

Не одни Вы с такой конструктивной проблемой :564:
Думаю, что на это никто не будет особо акцентировать внимание или как?

#694 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 07 November 2011 - 10:06

Вопросы про спортрегламенту
1. На взятии 888 точки водитель должен открыть окно. А у меня оно конструктивно не открывается. Что делать?

Как в маршрутке... Выдернуть шнур, выдавить стекло. :148:

#695 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2011 - 10:15

Не одни Вы с такой конструктивной проблемой :564:
Думаю, что на это никто не будет особо акцентировать внимание или как?


у меня водительское тоже не открывается, а если я его открою, то до конца гонки я буду со свежим воздухом... :273:

#696 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 07 November 2011 - 10:40

Как в маршрутке... Выдернуть шнур, выдавить стекло. :148:

У меня в машинке открываются только треугольники, а все остальное мона только молотком :330:
Думаю, что открытый люк отбросит все лишние вопросы.

#697 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2011 - 11:17

А, собственно, зачем нужно открытое окно? Если для скоростного выскакивания, то окно не лучший вариант - я лучше дверь оставлю открытой. Если же имеется ввиду, что есть возможность угореть, то... у меня вообще нет задней стенки кабины.

#698 ВНЕ САЙТА   shudan

shudan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2011
  • 255 сообщений
  • Авто: 4х4, брютфорс
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 07 November 2011 - 11:41

Терперь внимание! После синхронизации часов в фото часами в штабе обязательно необходимо снять на фото "точку 0" и по точке ноль проверить датум ваших навигаторов и их работу. Эта процедура для всех обязательна!
Сечас отвечу на все ваши вопросы.

Вот по этому пункту вопрос, тоесть первым надо снять точку "ноль"? И где эта точка находится?

#699 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2011 - 11:50

Вот по этому пункту вопрос, тоесть первым надо снять точку "ноль"? И где эта точка находится?

Точка "0" находится в лагере.

#700 ВНЕ САЙТА   Zippo

Zippo

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Oct 2011
  • 6 сообщений
  • Авто: Suzuki DR250R
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2011 - 11:57

Хотелось бы узнать, когда старт у мотоциклистов и когда финиш?
Дело в том, что сейчас темнеет уже рано, у наших мотоциклов в большинстве света практически нету.
Так вот если финиш первого дня будет в 19-00, то поставим доп фары.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN