ГАПЛЫК ТРОФИ 2011 - Страница 33 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ГАПЛЫК ТРОФИ 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 986

#641 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 05 November 2011 - 11:17

Вопросы про спортрегламенту
1. На взятии 888 точки водитель должен открыть окно. А у меня оно конструктивно не открывается. Что делать?
2. Нельзя сажать штурманов в кузов для пикапов. По паспорту у меня фаэтон, по факту пикап. В кузове делаю дополнительное место с ремнями безопасности. Такое разрешено? Или альтернативный вариант: установка третьего места в первом ряду. Такое можно?


на капот!! :330:

#642 ВНЕ САЙТА   bob

bob

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 349 сообщений
  • Авто: PIV LR
  • Имя:Boris
  • Пол:Мужчина
  • Город:KYiF

Отправлено 05 November 2011 - 11:19

Кстати к слову, сегодня рано утром ехал домой из Обухова и видел машину Воина на Обуховской трассе съезжающую в какие то чигири, я так понимаю что этот район и будет задействован. Село называть не буду чтобы точнее место пока никто не знал.

#643 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2011 - 11:46

Предупреждение! В случае нахождения на трассе любого члена экипажа без шлема или зеленого сигнального жилета, данный экипаж/участник дисквалифицируется в гонке и их результат аннулируется! Никаких претензий/апелляций, жалоб по данному поводу не принимается и экипаж/участник снимается с гонки!


Насчет этого пункта вопрос: Предположим, остановились мы на 10-15 мин, отдохнуть и заточить по бутрику. При этом тоже обязательно быть в шлемах ? Ведь трассы, как таковой, нету, и непонятно, на трассе мы или нет.

И еще вопрос насчет Обязов. Мелькала информация в этой ветке, что общее кол-во точек примерно 60 на класс. Сколько из них Обязов, и сколько бонусных точек ? Какая примерно пропорция Обязы/Бонусы?

Сообщение отредактировал Rut: 05 November 2011 - 11:47


#644 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2011 - 11:49

Насчет этого пункта вопрос: Предположим, остановились мы на 10-15 мин, отдохнуть и заточить по бутрику. При этом тоже обязательно быть в шлемах ? Ведь трассы, как таковой, нету, и непонятно, на трассе мы или нет.

Я,кстати,испытал шлем на покатухе 29.10.11-жарко бывает очень в шлеме.Придется дырок насверлить!Ну и башка устает целый день в шлеме.Нужно начинать тренироваться типа на работу в ней походить и спать в ней неделю до соревнований.
Countdown-7.

#645 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2011 - 12:01

Я,кстати,испытал шлем на покатухе 29.10.11-жарко бывает очень в шлеме.Придется дырок насверлить!Ну и башка устает целый день в шлеме.Нужно начинать тренироваться типа на работу в ней походить и спать в ней неделю до соревнований.
Countdown-7.


Да, у меня тоже есть опасения, что за 24 часа башка устанет. А насчет жарко - не факт... будем смотреть по погоде. В прошлые выходные катались в шлемах, некоторым было даже холодно, и между шлемом и бошкой одевали шапку. Велосипедные шлемы продуваются очень хорошо. В них конструктивно куча дырок.

#646 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 05 November 2011 - 12:16

Насчет этого пункта вопрос: Предположим, остановились мы на 10-15 мин, отдохнуть и заточить по бутрику. При этом тоже обязательно быть в шлемах ? Ведь трассы, как таковой, нету, и непонятно, на трассе мы или нет...

Леша, ну что ты загоняешься? Представь себе картину: растеленая на траве ряднинка, огурчики-помидорчики, колбаса-шмалбаса... Три чела в касках мирно хряцают :175: ... Все мы люди и никто тебя не будет за отсутстствие шлема во время приема пищи наказывать.

...Сколько из них Обязов, и сколько бонусных точек ? Какая примерно пропорция Обязы/Бонусы?

Ну и что эта информация сейчас тебе даст? Выдадут точки в бумажном виде, там и узнаешь.

#647 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2011 - 12:29

Леша, ну что ты загоняешься? Представь себе картину: растеленая на траве ряднинка, огурчики-помидорчики, колбаса-шмалбаса... Три чела в касках мирно хряцают :175: ... Все мы люди и никто тебя не будет за отсутстствие шлема во время приема пищи наказывать.


Да, я тоже так думаю, просто не хочется "пролететь" из за пустой формальности.
На всякий случай хочу уточнить.

Ну и что эта информация сейчас тебе даст? Выдадут точки в бумажном виде, там и узнаешь.


Кое что даст :) Это стратегическое планирование.

зы
Блин, у меня уже начинается предстартовый мандраж.

#648 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2011 - 12:56

Я,кстати,испытал шлем на покатухе 29.10.11-жарко бывает очень в шлеме.Придется дырок насверлить!Ну и башка устает целый день в шлеме.Нужно начинать тренироваться типа на работу в ней походить и спать в ней неделю до соревнований.
Countdown-7.

Не знаю не знаю.
Я про шлем забываю на соревнованиях.)))))

#649 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2011 - 14:06

Неоднозначно как толковать описанный порядок подсчета результатов: максимальное количество точек в соотношении с минимальным затраченным временем...

Способ толкования №1: побеждает экипаж, который взял больше точек (точнее - балов). Если балов взято несколькими экипажами поровну, побеждает тот кто сделал это быстрее.

Способ толкования №2: ключевое слово "соотношение". Количество балов делиться на время участия экипаж в гонке. У каждого экипажа получается какое-то число. Побеждает тот у кого это число больше. Однако так можно победить взяв 7 точек за час и сразу сдав результат.


Я правильно понимаю что верный Способ толкования №1?

#650 ВНЕ САЙТА   Птица

Птица

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 760 сообщений
  • Авто: Штурман, BMW
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 05 November 2011 - 14:10

Сначала смотрят на количество взятых точек, а если у нескольких екипажей их поровну то смотрят кто на финиш приехал первым и т.д

#651 ВНЕ САЙТА   ДЕД

ДЕД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Sep 2005
  • 2110 сообщений
  • Авто: Patrol Y 60 4.2
  • Имя:Виталий
  • Город:Київ

Отправлено 05 November 2011 - 19:36

Шлем и ремень Ваша безопасность !!! И жизнь !!!Не примхи органтзаторов . Поверте опиту. Пристегиваюсь даже на задних сидениях.А в гонке шлем не мешает Любой.Думать надо про Точки и Финиш.
  • Важняк это нравится

#652 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 05 November 2011 - 21:22

Проехали по магазинам, эпицентры, заправки, магазины, метро и т.д.
Нашли пару зеленых желетов..Размеры только ХЛ, попробывали надеть на курточку один, получилось..Когда подопытный расправил руки желет порвался..Будем искать ХХХЛ...Может нам улыбнется удача

#653 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 05 November 2011 - 21:37

Проехали по магазинам, эпицентры, заправки, магазины, метро и т.д.
Нашли пару зеленых желетов..Размеры только ХЛ, попробывали надеть на курточку один, получилось..Когда подопытный расправил руки желет порвался..Будем искать ХХХЛ...Может нам улыбнется удача

Выше вчера вечером Ваня писал дословно, поехал и спокойно купил, чем мотаться по городу.


Просба в регламенте указать про UTV. В отдеьный класс нас не наберется, поэтому я так понимаю будем с Атв.

По поводу жилеток, завтра 20-30 штук(зеленых) должны подвезти на заправку Кло, на богатырской, как только сьезжаешь с петровки на мост, сразу за мостом по правой стороне заправка. Стоимость - 21грн. Завтра вечером заеду, отпишусь.


  • menager это нравится

#654 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2011 - 22:02

Выше вчера вечером Ваня писал дословно, поехал и спокойно купил, чем мотаться по городу.

Сегодня там купил два, насчет размеров я брал ХL и мне на куртку нормально.

#655 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 540 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 November 2011 - 22:15

Только сегодня обратил внимание на заправке за Петровкой как справа поворот на Оболонь.

#656 ВНЕ САЙТА   Apostol

Apostol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 147 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon-III, V6, 3.5 GDI. Нива 2121, 90г.в.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2011 - 22:22

Купил на КЛО жилеты ХХL по 21.90

#657 ВНЕ САЙТА   garazh

garazh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Oct 2011
  • 52 сообщений
  • Авто: Honda XRV 650
  • Имя:Alexy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 05 November 2011 - 22:39

Епицентр по 50 грн. китай... но качество норма!
есть бирки для имён!!!

#658 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 05 November 2011 - 23:51

Вечером вернулись с трассы, постараюсь попозже выложить фото. Вечером холодно, термо-белье и добротные ботинки от "КАМАН" рулят! Местами в низинах удивляет почва, вроде стоишь на небольшом склоне, а такой гавнолин, что подняться 5 метров к сухому проблема. Сегодня подчищали мелочи, пробили несколько коридоров из зоны 2 вниз к каньёну в сторону зоны 1, идите по Обязам, они вас выведут кратчайшими путями в нужные "грибные" места. Посоветую всем ТР-ам смотреть за что лебедиться, вокруг много сухостоя - и за него лебедиться опасно, будьте осторожны, а Туризму кое где не помешает ручная лебедка и шины, ну хотя бы зимние. ATV будет весело, кто победит и с каким результатом даже интересно, сос-но как и в других классах. Вообщем результаты непредсказуемы, я бы так сказал. Да - и читайте Регламент, только пока его не скачивайте, т.к. мы его понемногу дополняем и изменяем - просто читайте. Задавайте вопросы, отвечу...

#659 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2011 - 00:46

Автоколлеги, пока есть время поменять шину, подскажите, плиз...
Вот, Виталий (Воин) уже второй раз пишет, что шину хотя бы зимнюю лучше иметь.
СтоИт сейчас на Сузуки Джимни Дженерал Грабер АТ 2. Менять ее на зимнюю Дженерал Арктик (которая есть на балконе) к гонке, или ездить на АТ? Шансов больше как?

#660 ВНЕ САЙТА   Sherp

Sherp

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2006
  • 263 сообщений
  • Авто: Renge Voug,
  • Имя:Юричка
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 06 November 2011 - 01:08

Автоколлеги, пока есть время поменять шину, подскажите, плиз...
Вот, Виталий (Воин) уже второй раз пишет, что шину хотя бы зимнюю лучше иметь.
СтоИт сейчас на Сузуки Джимни Дженерал Грабер АТ 2. Менять ее на зимнюю Дженерал Арктик (которая есть на балконе) к гонке, или ездить на АТ? Шансов больше как?

Имеется ввиду если шины дорожные и нет грязевых, в этом случае лучше поставить зимнюю.

У меня такой вопрос, один штурман и пилот будет сильно тяжело, я к чему это - просто есть опят что много народу это много лишних движений и разговоров. Кто что думает или подскажет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN