ГАПЛЫК ТРОФИ 2011 - Страница 14 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ГАПЛЫК ТРОФИ 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 986

#261 ВНЕ САЙТА   Nikolsky

Nikolsky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2011
  • 143 сообщений
  • Авто: Все 4х4
  • Имя:Костя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Одесса

Отправлено 22 October 2011 - 13:45

в ТР3 - это конечно жестко :293:

Не думал что для Хаммера ТР3 это жестко.

#262 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 370 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 22 October 2011 - 17:54

Машина готова.Экипаж готов.Настрой боевой!
На низком старте)

Если успеют доклепать Гелик то пойдем в ТР3, там и свидимся, только движетель у меня бенз. Ну а если не успеют то как и в прошлый раз дебют на Ботане в ТР1 на Тойоте.

Внимание! Изменение в Регламенте в части класса "Туризм". ОРГи вот собрались в клубе после установки новых точек сегодня и задумались над категорией Туризм. Решили так - в классе "Туризм" могут участвовать любые стандартные автомобили, без какой либо подготовки. Все другие участники с подготовленными авто попадают согласно действующему регламенту в более высшие категории. Регламент изменен. Участники без опыта но на заряженных авто также в спокойном темпе, смогут в своем классе искать и брать те точки, какие пожелают или на какие решатся и там же могут пользоваться свободно лебедками и прочими достоинствами своего боллида.

Это хорошо для тех кто едет на полном стандарте, братишка собирается на Гранд Витаре, шлемы купил, жилеты, шины зимние, ему бы и соперников похожих желательно. Так что это мудро.

#263 ВНЕ САЙТА   samurai

samurai

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Aug 2009
  • 140 сообщений
  • Авто: FORD EXCURSION
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белорусь

Отправлено 22 October 2011 - 18:01

Всем ипривет!!! Я смотрю весело у вас там на Гаплыке будет!!! Жаль я своего патруля не успеваю покрасить,чтобы обновить!!!

#264 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 22 October 2011 - 18:22

У нас ситуация в следующем. Ровно год назад Гаплык 2011 был нашей первой гонкой. Полностью стандартный уаз только на военных мостах. Из доп оборудования только хай-джек :273: По регламенту нам светил либо Туризм либо ТР-3. Поехали в Туризм, за сутки катания по лесу финишировали на абсолютно чистой машине, не видавшей грязи. Там и решили что в туризм больше не поедем. Далее Тихоход, Ботаник и грядущий Гаплык только ТР-3 :269:
Я думаю просто нужно рассчитывать свои силы, возможности машины и не лезть в засадные точки если машина не до конца готова имхо

Я говорил вам в ТР3 идите, для вас хоть опыта немного поднабрались.

Всем ипривет!!! Я смотрю весело у вас там на Гаплыке будет!!! Жаль я своего патруля не успеваю покрасить,чтобы обновить!!!

Витя так зачем? Ну а если сильно хочется, так после Гаплыка покрасишь

To ALL - Сегодня отбили еще один СУ, неплохой, еще завтра немного подправим и фсё, кранты. А на той неделе продолжим СУ3, вообщем трасса получается несложная, но красивая!

#265 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 370 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 22 October 2011 - 18:45

To ALL - Сегодня отбили еще один СУ, неплохой, еще завтра немного подправим и фсё, кранты. А на той неделе продолжим СУ3, вообщем трасса получается несложная, но красивая!

Это по какой оценочной категории "трасса получается несложная" :385: :330: Может пару фоток для примера дайте.

В ТР3

#266 ВНЕ САЙТА   Птица

Птица

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 760 сообщений
  • Авто: Штурман, BMW
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 22 October 2011 - 19:13

Завку отправил.

#267 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 22 October 2011 - 19:14

Да не вопрос, дам вот такую в ТР3, все время у вас будет ощущение что вы в Карпатах

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2973.JPG   240.41К   77 Количество загрузок:


#268 ВНЕ САЙТА   vikariy

vikariy

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Apr 2007
  • 474 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery 4
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2011 - 19:24

Виталик а ограничение размера колес в ТР-3 до 35" это не опечатка?

#269 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 540 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 October 2011 - 19:24

Да не вопрос, дам вот такую в ТР3, все время у вас будет ощущение что вы в Карпатах


Ух как красиво, хочу!!! Скажите, кроме обычной лебедки можно применять и ручные на одной и тойже машине?

#270 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 22 October 2011 - 19:27

Виталик а ограничение размера колес в ТР-3 до 35" это не опечатка?


В ТР3 нет ограничений, сейчас гляну, может ошиблись при наборе.

Ух как красиво, хочу!!! Скажите, кроме обычной лебедки можно применять и ручные на одной и тойже машине?

Да конечно, даже порой желательно. Иногда для небольшого усилия обычную лень будет разматывать, а ручной вполне хватит подтянуться.

#271 ВНЕ САЙТА   vikariy

vikariy

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Apr 2007
  • 474 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery 4
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2011 - 19:30

Жилеты, шлемы, форма, вот так и у Мото и у Квадро, зачеты только парные. График движения Мото примерно такой же. АТV - жесть 24 часа!



Туристы - требования безопасности те же, что и другие классы. Взятие точек у Туристов возможно без лебедок, причем точек много и можно выбирать, но лебедки применять можно - Ручные, кое где могут пригодиться! Мокрые участки будут, но не болото, выше писал что взятие без лебеды.


Регламент будет в ближайшее время, для его публикации нам не хватает некоторых параметров трассы..


Да конечно, такие подходят, лишь бы в них были подшлемники.


Ну тогда с Наступающим всех!

обесните мне бестолковому - подшлемники, это такая же хрень, как в проф.спорте?
белый тканевый презерватив на голову с прорезью для глаз?

#272 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 22 October 2011 - 19:32

В регламенте написано - Допускается применение пневматических шин, внешний диаметр которых превышает 35” по данным производителя.
Ширина шины должна составлять не более 15.5”

Надеюсь все ясно, читайте внимательно и не по диагонали :161:

обесните мне бестолковому - подшлемники, это такая же хрень, как в проф.спорте?
белый тканевый презерватив на голову с прорезью для глаз?

Да - это такая мягкая демпфирующая прокладка, иначе голова как в железном котелке.

#273 ВНЕ САЙТА   vikariy

vikariy

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Apr 2007
  • 474 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery 4
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2011 - 19:34

Предлагаю поэкспериментировать с заклейкой светоотражающих полос армированным серебистым скотчем на ночное время, ибо вспышка засвечивает конкретно. Идею с жилетами поддерживаю на все сто процентов, но вот полоски... Хотя правильно сказали - после пары точек никто этих полосок не увидит. О себе - с Тихим планируем участвовать в ТР2,Ну в крайнем случае поедем на Шевролёте в туризме))) специально припрусь из командировки по такому поводу. Вопрос всезнающему ОЛЛу: кто недавно встречал большие размеры забродов (XXXL - XXXXXL), поделитесь явками и паролями, плиз!

в Эпицетре возле Крцюбинского видел хорошие, большого размера - моего не нашлось :273:

#274 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 370 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 22 October 2011 - 19:37

Да не вопрос, дам вот такую в ТР3, все время у вас будет ощущение что вы в Карпатах


Да живописно, я даже скачал на память для изучения, все иду в Тр3! Спасибо! Я подразумеваю что за фотографом есть подъезд, а то вдали там видно нехилый такой обрыв? Что кто думает?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2973.JPG   240.41К   28 Количество загрузок:


#275 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 540 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 October 2011 - 19:42

Ну уже то что там есть много деревьев, это хорошо, да и в таких местах эти иголки годами лежащие на земле очень увеличивают сцепление колес, живу в такой местности и не раз убеждался в этом даже в дождь. Вот думаю какую резину одевать, может, кто что думает? :303: А насчет ручных лебедок неплохая мысль, у друга есть аж две!
  • Flat это нравится

#276 ВНЕ САЙТА   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2009
  • 349 сообщений
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Отправлено 22 October 2011 - 20:07

Ух ты блин, красиво! Ну резину можно разную, под такие дела мады за голову.

#277 ВНЕ САЙТА   McLaut

McLaut

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 6 сообщений
  • Авто: TLC-80
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkassy

Отправлено 22 October 2011 - 20:14

Всем привет

Есть желание участвовать, но так как это первый раз :273: , то возникла масса вопросов. Тему перечитал внимательно, некоторые вопросы отпали, зато возникли другие... :7:

1. Судя по регламенту: - ТЛК-80, 2 дюйма лифт, 2 лебеды, 33 мад террайн, силовые бампера, люстра - однозначно попадает в ТР2 (если я все правильно понял). Но для первого раза и учитывая пересеченность местности (судя по фотографиям) боюсь этой машине в ТР2 будет грустно :1: В Туризм и ТР1 не пустят по регламенту... Что делать?

2. Какой правильный ГПС навигатор? ОЗИ? Гармин? Если гармин - какой? Подскажите плиз?

#278 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 22 October 2011 - 20:43

1. Судя по регламенту: - ТЛК-80, 2 дюйма лифт, 2 лебеды, 33 мад террайн, силовые бампера, люстра - однозначно попадает в ТР2 (если я все правильно понял). Но для первого раза и учитывая пересеченность местности (судя по фотографиям) боюсь этой машине в ТР2 будет грустно

Грустно не будет в любом случае. Будет супер интересно!

#279 ВНЕ САЙТА   Flat

Flat

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2007
  • 363 сообщений
  • Авто: LR09 и много др
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лимония Киев

Отправлено 22 October 2011 - 20:57

Всем привет

Есть желание участвовать, но так как это первый раз :273: , то возникла масса вопросов. Тему перечитал внимательно, некоторые вопросы отпали, зато возникли другие... :7:

1. Судя по регламенту: - ТЛК-80, 2 дюйма лифт, 2 лебеды, 33 мад террайн, силовые бампера, люстра - однозначно попадает в ТР2 (если я все правильно понял). Но для первого раза и учитывая пересеченность местности (судя по фотографиям) боюсь этой машине в ТР2 будет грустно :1: В Туризм и ТР1 не пустят по регламенту... Что делать?

2. Какой правильный ГПС навигатор? ОЗИ? Гармин? Если гармин - какой? Подскажите плиз?

С твоей подготовкой ид в Тр2, ну будешь брать больше равнинных точек, да и точек писали дофигища и всеравно всех не взять. Вот и будешь выбирать.
  • Сэйн и СанСаныч это нравится

#280 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 22 October 2011 - 21:19

...боюсь этой машине в ТР2 будет грустно :1: В Туризм и ТР1 не пустят по регламенту... Что делать?...

Да ты не очкуй, я так 100 раз делал(с)... Чего бояться? Посидеть на точке час-полтора? Или то что на тумбочку с первого раза не попадешь? Шансы с твоей техникой очень и очень велики,- если "натхнення" хватит на все 24 часа в "пятерке" будешь сто пудов. Но еще бы и чтоб техника не подвела. Очень много сходов будет в этом классе по причине отказа всяких трущихся деталек под капотом... :225:
Лебедки не насилуй, береги АКБ, пользуй блоки иногда. Сенд траки прихвати, пару удлинителей. Запаску обязательно возьми, камеру на всяк случай кинь в багажник, компрессор на борту должен быть ну и многоие другие полезности...

...2. Какой правильный ГПС навигатор? ОЗИ? Гармин? Если гармин - какой? Подскажите плиз?

Пока есть время контактируй с земелей MORZE, он же тоже из Черкасс. У него опыта хоть отбавляй,- расскажет и покажет все шо надо, может и штурмана толкового подсоветует...
  • Flat, muzolyajunior, Сэйн и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN