Очередной беспредел! - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Очередной беспредел!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2006 - 11:56

Понятые-это ещё тот цирк... :baranka: Правда иной раз может и помочь.
Просто я том,что скажем у них в машине сидят пара студентов задержанных...за раное...но по мелочи. Менты предлагают им сделку.Если выступаете правильными понятыми-свобода без нервотрёпки.

Просмотр сообщения


Не правильно, перед этим М.. , должны спросить не имеешь ли ты ничего против именно этих понятых.
Таксистов лучше от же избегать.

#22 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 November 2006 - 11:58

ну во первых помогают тонированые стекла :)
во вторых - сидя в машине, закрывайте двери
в третьих - если если что, приоткрыли чуть окошко, и чтоб было слышно ППСу звоните ментам по 02 и вызываете их, говорите что Вас грабят. Все звонки на 02 фиксируются . Сразу после этого, члены клуба могут звонить с СС... подъедем и поддержим. А остальные могут позвонить знакомым и родственникам, чтобы подъехали...
Главное поднять бучу, чтобы ментам было дискомфортно. Нет такого закона, чтобы мне запрещалось передавать документы или деньги! Мои деньги, кому хочу тому и отдаю!

#23 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 23 November 2006 - 11:58

2 МААСКА; Спасибо! Эт уже кое что! ^_^

#24 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 23 November 2006 - 12:00

вы забываете что все происходит неожиданно для вас
это на форуме все грамотные и умные.....

#25 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 23 November 2006 - 12:02

2 ХРОМ; Я Серёга тоже примерно так рассуждаю ^_^ .Я свободный человек,бумаги не наркотики,деньги тож мои...Но как видишь,не всё в порядке в "датском королевстве" :bad:

#26 ВНЕ САЙТА   Hrust

Hrust

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2006
  • 227 сообщений
  • Авто: TLC 80, Subaru Forester
  • Имя:Роман
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2006 - 12:05

2 ХРОМ; Я Серёга тоже примерно так рассуждаю ^_^ .Я свободный человек,бумаги не наркотики,деньги тож мои...Но как видишь,не всё в порядке в "датском королевстве" :bad:

Просмотр сообщения


А когда тут было все в порядке?!?!?!
Ментов спокойно и без нервотрепки посылать на йух!

#27 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 November 2006 - 12:06

podvodnik
согласен... королевство, да и сам король оставляют желать лучшего, но бороться надо, тем более всегда есть возможность собрать толпу... а против толпы, как известно переть трудно, особенно если для этого нет законных оснований.

#28 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 23 November 2006 - 12:09

2 ХРУСТ ; Понятное дело на йух! А если они против туда идти... ;) Такого просто за все годы "независимости "ещё просто не было! :oh:

#29 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 23 November 2006 - 12:10

блин деский сад ейбогу
подьедит наряд беркута и всех до выяснения если есть директива то её надо выполнять пройдет месячник у ментов и все рассосется самим собой

#30 ВНЕ САЙТА   Hrust

Hrust

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2006
  • 227 сообщений
  • Авто: TLC 80, Subaru Forester
  • Имя:Роман
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2006 - 12:12

podvodnik
согласен... королевство, да и сам король оставляют желать лучшего, но бороться надо, тем более всегда есть возможность собрать толпу... а против толпы, как известно переть трудно, особенно если для этого нет законных оснований.

Просмотр сообщения


Да, только надо всегда помнить, что для сбора толпы, даже по звонку в СС требуется как минимум 15-20 минут, а учитывая дорожное состояние в Киеве то бывает и больше.

Значит сидим в машине, дверь не открываем, разговариваем через приоткрытое окошко. разговаривать надо вежливо, спокойно и аргументированно.
Главное при разговоре с ментами не орать, не брызгать слюной и не выеживатся до прибытия подкрепления! :)

#31 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2006 - 12:59

Есть правозащитники, есть менты, а есть мусора.
Есть хорошие люди есть нормальные, а есть и уроды.
И никуда ты от этого не денешься.
Единственный способ в случаях ментовского беспредела, это закрыться в машине и вежливо общаясь звать на помощь.
1. Звонок 02
2. Звонок в СС.
3. Звонок своему знакомому "Правозащитнику".

#32 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2006 - 13:40

Новый способ: помогает видеосъемка: очень не любят. Даже на мобильный. Но после этого становятся злее.

Старый способ:
Помогает визитка все-равно-кого из этой системы: есть вопросы - позвони маойру Федоренко. Визитку можно нарисовать самому, телефон какой либо приемной МВД.

#33 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 23 November 2006 - 13:50

Odissey
ага Только УК надо чтить, а если с этой визиткой закроют то еще статью пришьют.
видео сьемка это хорошо но по ГК снимать без разрешения лица которого вы снимаете админ штраф, а тут еще и при исполнении ;) тоже статьей пахнет УК

П.С. это старые хохмы и сейчас не конают, любой сержант хочет получить прибавку к жалаванью, и ему наплевать как или ты ему дашь или премию получит за подлог документов

Сообщение отредактировал Garik: 23 November 2006 - 13:53


#34 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 November 2006 - 13:55

Garik
глупость! нет такой статьи, которая запрещает тебе фиксировать действия правоохранительных органов по отношению к тебе, тем более если они противозаконны
И потом, если у меня есть визитка какого-то Петренко из управления, за что меня привлекать? Визитка она и есть визитка и предназначена для того, чтобы можно было связаться с человеком... ничего криминального тут нет, особенно касаемо УК

Сообщение отредактировал Chrome: 23 November 2006 - 13:58


#35 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 23 November 2006 - 13:59

Chrome
глупость то что ты говоришь оперативную сьемку может делать только специальные органы (МВД, СБУ), а у тебя могут изьять телефон с видео материалом изучи Процесуальный кодекс.

А визитка рассценивается как давление на работников правоохранительных органов, и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Garik: 23 November 2006 - 14:01


#36 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2006 - 14:07

А визитка рассценивается как давление на работников  правоохранительных органов, и т.д. и т.п.

Просмотр сообщения


Хорошо хоть не как подделка документов :lol: , а тоб до трех лет.

Гарик, по предыдущему посту ты прав (за исключением, снимать таки низя без ведома снимаемого, а на службе он или нет, такого в законах нет. ССылку в студию), а с визиткой ты передернул.
И с давлением общего ничего не имеет.

#37 ВНЕ САЙТА   Гаечка

Гаечка

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2006
  • 414 сообщений
  • Авто: LRD I 300TDI цвета зелени
  • Имя:Tatyana
  • Пол:Женщина
  • Город:Бровары

Отправлено 23 November 2006 - 14:22

Грустно, но вот что написано в Законе "Про милицию" ст.11 п.6
6) проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5 цієї статті, речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати документи та предмети, що можуть бути речовими доказами або використані на шкоду їх здоров'ю;

А в п.5. там про всех. И про пьяных и просто про подозрительных.

Просмотр сообщения


В п. 5 сказано:
5) затримувати і тримати у спеціально відведених для цього приміщеннях:

осіб, підозрюваних у вчиненні злочину, обвинувачених, які переховуються від дізнання, слідства чи суду, засуджених, які ухиляються від виконання кримінального покарання, - на строки і в порядку, передбачені законом;

осіб, щодо яких як запобіжний захід обрано взяття під варту, - на строк, встановлений судом, але не більше десяти діб;

(абзац третій пункту 5 частини першої статті 11 із змінами,
 внесеними згідно із Законом України від 12.01.2005 р. N 2322-IV)

осіб, які вчинили адміністративні правопорушення, для складання протоколу або розгляду справи по суті, якщо ці питання не можуть бути вирішені на місці, - на строк до трьох годин, а у необхідних випадках для встановлення особи і з'ясування обставин правопорушення - до трьох діб з повідомленням про це письмово прокуророві протягом 24 годин з моменту затримання;

неповнолітніх віком до 16 років, які залишилися без опікування, - на строк до передачі законним представникам або до влаштування у встановленому порядку, а неповнолітніх, які вчинили суспільно небезпечні діяння і не досягли віку, з якого настає кримінальна відповідальність, - до передачі їх законним представникам або направлення у приймальники-розподільники, але не більш як на 8 годин;

осіб, які виявили непокору законній вимозі працівника міліції, - до розгляду справи судом, але не більше ніж на 24 години;

(абзац шостий пункту 5 частини першої статті 11 із змінами, внесеними
 згідно із Законами України від 19.06.92 р. N 2484-XII,
 від 15.05.2003 р. N 762-IV,
 від 12.01.2005 р. N 2322-IV)

осіб, які перебували в громадських місцях у стані сп'яніння, якщо їх вигляд ображав людську гідність і громадську мораль або якщо вони втратили здатність самостійно пересуватися чи могли завдати шкоди оточуючим або собі, - до передачі їх в спеціальні медичні заклади або для доставки до місця проживання, а при відсутності таких - до їх витвереження;

осіб, яких запідозрено у занятті бродяжництвом, - на строк до 30 діб з санкції прокурора;

осіб, які ухиляються від виконання постанови суду про направлення на примусове лікування від хронічного алкоголізму або наркоманії, - на строк до 3 діб;

військовослужбовців, які вчинили діяння, що підпадають під ознаки злочину або адміністративного правопорушення, - до передачі їх військовослужбовцям Військової служби правопорядку у Збройних Силах України або військового командування;

(абзац десятий пункту 5 статті 11 із змінами, внесеними
 згідно із Законом України від 15.05.2003 р. N 743-IV)

осіб, які мають ознаки вираженого психічного розладу і створюють у зв'язку з цим реальну небезпеку для себе і оточуючих, - до передачі їх у лікувальні заклади, але не більш як на 24 години;



Но ключевая фраза в этом пункте:
"затримувати і тримати у спеціально відведених для цього приміщеннях"

то есть: "проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5 цієї статті" они имеют право, если вы "затримані і вас тримають у спеціально відведеному місці"
все это говорит о том, что если Вас пытаются досмотреть + Ваше имущество, Вам следует вежливо поинтересоваться, Задержаны ли Вы, и если да то на каком основании (см. перечень лиц выше)


#38 ВНЕ САЙТА   Gribnick

Gribnick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2005
  • 260 сообщений
  • Авто: TLC 80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Крым

Отправлено 23 November 2006 - 14:38

Поделюсь собственным опытом, которым я обзавелся в Украине.
1-е. Нужно четко представлять разницу между досмотром и осмотрои. Вроде разница в одной букве, а разница просто огромная. ДОСМОТР - ЭТО ПРОЦЕДУРА, СВЯЗАННАЯ С УЩЕМЛЕНИЕМ ПРАВ, и для того, чтобы ее осуществить у представителя закона должны быть веские основания и два понятых с протоколом. А осмотр - осмотр он и есть осмотр: смотри на здоровье, что увидишь. Короче говоря, досмотр - это, условно говоря "обыск", а осмотр - это просто созерцание, без понуждения Вас к каким-либо действиям.
2-е. Чтобы представить себе положение вещей, нужно понимать, что автомобиль, одежда на Вас, сумка, барсетка являются Вашей собственностью, точно такой же, как и дом, квартира. Вы позволите ППСнику, который в окно заметил как у себя дома кому-то передаете документы, обыскать ваш дом на этом основании? Конечно нет! Так почему же мы позволяем это делать со своим автомобилем и личными вещами на улице?
3-е. При досмотре, это кстати касается и таможни, возмите себе за правило не позволять служивым рыться в Ваших вещах. По закону эта процедура должна происходить следующим образом: служивый просит Вас показать сумку и Вы САМИ её открываете, служивый просит Вас показать что у Вас в папке и Вы САМИ достаёте из неё документы и показываете.
4-е. Возьмите себе на вооружение фразу:
"С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ..."
Интерпретации:
"С какой целью Вы хотите осмотреть мой автомобиль?"
"С какой целью Вы интересуетесь содержимым перчаточного ящика моего автомобиля?"
"С какой целью Вы интересуетесь куда я еду?"
Из опыта, такая постановка вопроса на вопрос служивого, в подавляющем большинстве случаев снимала все вопросы.
5-е. Очень важно разговаривать со служивыми СПОКОЙНО и максимально корректно. У меня был инцидент в Киеве с документами и Беркутом и потом оценивая произошедшее, пришел к выводу, что именно это определило нормальное развитие ситуации, кстати рыться в своих вещах я им не позволил.
Удачи!

#39 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 November 2006 - 14:47

Chrome
глупость то что ты говоришь оперативную сьемку может делать только специальные органы (МВД, СБУ),

а я не говорю про оперативную съемку... если кто-то снимает меня и мою машину, а я не против, и если в этот момент какойто придурок лезет мне в окно или багажник или пытается что-то изъять или подбросить разве это оперативная съемка?

#40 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 23 November 2006 - 16:04

Ребята в какой то юр. литературе читал четкие определения "подозреваемый" - типа следы крови, или если на тебя конкретно указал свидетель... Это для того чтоб сделать ДОСМОТР.
Может кто-то из наших юристов просветит?

П.С. Конфете щас не время.
Кстати , а как с мобилки на 02 звонить - ни разу не получалось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN