Изъяли права, принимаю практические советы - Страница 3 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Изъяли права, принимаю практические советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 ВНЕ САЙТА   Agronom

Agronom

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2009
  • 134 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 06 August 2011 - 10:07

Ситуевина происходила на выезде с Новоконстантиновской в сторону Петровки: те два трутня пасутся там и по сей день, будьте бдителны, не позволяйте им нагибать себя!

Я там каждый день выезжаю . бывает по несколько раз , но на выезде перестраиваюсь левее и в сторону гайцев голову не поворачиваю..." НЕ ЗАМЕТИЛ "... :564:

#42 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 06 August 2011 - 18:29

Суд не может проходить по месту "совершения". Даже в протоколе написали : Районный суд, г. Бровары.
Рассмотреть должны в течении 2-х месяцев, если не рассмотрят- то и нарушение аннулируется.

#43 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 August 2011 - 08:25

это раньше так было - сейчас админку в апеляцию НЕЛЬЗЯ обжаловать
... (личный печальный опыт)

Интересные новости в законодательстве. Видать опыта у Вас маловато, потому он и печальный.



Ситуация в жизни достаточно часто встречается. Выбор всегда за нами...

Описанные выше планы достаточно правильные.
Можно немного добавить:
1. Написать максимальное количество жалоб на "отважных" гайцев во все органы (правоохранительные и контролирующие). Можно поэкспериментировать с СБУ, налоговой, Кабмином и нашим Главнокомандующим. Предмет обжалования может быть самый разный (привлекались ли ранее, как попали в органы, служили ли в армии, проверялись ли их автобиографии при приеме на государеву службу, какими транспортными средствами владеют, а не настроили ли дачек в пригородах, есть ли на них жалобы от других граждан и какие решения по ним принимались). Попросить проверить на наличие коррупционных действий (по новому Закону «О принципах предупреждения и противодействия коррупции»). В общем, немного творчества и потом приятное ожидание ответов (большинство будет в виде отписок, но бывает и что-то интересное попадается).

2. Написать заявления о всех возможных преступлениях/правонарушениях этих товарищей, которые возможно осуществляются ими систематически (нарушение ПДД - стоянки во время патрулирования с нарушением правил, остановка водителей в неположенных местах, провокации взяток с водителей). Попросить осуществлять за ними негласный контроль - так как Вам кажется, причём достаточно обоснованно, что они явно являются правонарушителями/коррупционерами. Разослать всем, всем, всем!

3. Суд придётся забросать ходатайствами (только в таком случае можно надеяться на позитивный результат). Про вызов потерпевшего для дачи пояснений/показаний, про вызов гайцев, про истребование маршрутного листа гайцев (для проверки, обосновать тем, что они хвастались про хлебное место)...

4. Повозиться всё-таки с видеокамерами на перекрёстке и поиском их хозяев, написать к ним обращения о предоставлении материалов с фиксацией происходившего. В суд подать копии этих обращений и попросить суд истребовать и приобщить эти материалы (что покажет Вашу 100% уверенность в случившейся ситуации).

5. Попросить суд к данному делу отнестись как к показательному, резонансному и такому, которое требует особого тщательного изучения (как правило, после такого, судье быстрее должно захотеться избавиться от таких зануд как Вы!).


Можно, конечно, и плюнуть на всё, но это же не наши методы, а Лёня?


В-общем, если немного поработать, то и Вам повезёт, как мне обычно везёт! :200:

#44 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 07 August 2011 - 17:50

По месту совершения дтп ;)
Был и я в том шевченковском суде, тоже раньше думал, что по месту прописки,
через 1,5 месяца начал узнавать , где дело слушаться будет, а оказалось, что я не прибыл на суд

Покумекали немного....Такой вариант может быть. Бум узнавать в какой суд таки направили дело.

Вот интересная графа в протоколе: суд будет проходить в....там и там и в .... такое-то время. ГАИ всё это заполняет, я подпись ставлю, что ознакомлен с местом и временем зпседания. Вот интересно, зачем это? Ведь как минимум, время и дату заседание суда назначает вовсе не сержант ДПС....К слову сказать, умный инспектор, назначил рассмотрение моего дела на 03 числа 00 месяца 2011 года :))))))

#45 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 August 2011 - 18:22

Вот интересная графа в протоколе: суд будет проходить в....там и там и в .... такое-то время. ГАИ всё это заполняет, я подпись ставлю, что ознакомлен с местом и временем зпседания. Вот интересно, зачем это? Ведь как минимум, время и дату заседание суда назначает вовсе не сержант ДПС....К слову сказать, умный инспектор, назначил рассмотрение моего дела на 03 числа 00 месяца 2011 года :))))))

Речь идёт скорее всего о том, что форма протокола единая.
А часть админ.дел (мелкие правонарушения) рассматривают сами работники ГАИ.
Поэтому и предусмотрено место для вызова предполагаемого правонарушителя.
На счёт определения инспектором ГАИ времени судебного заседание - это конечно прикол!

#46 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 August 2011 - 23:38

Речь идёт скорее всего о том, что форма протокола единая.
А часть админ.дел (мелкие правонарушения) рассматривают сами работники ГАИ.
Поэтому и предусмотрено место для вызова предполагаемого правонарушителя.
На счёт определения инспектором ГАИ времени судебного заседание - это конечно прикол!


Никакой не прикол.
По такому же протоколу (где Гаишник написал мне время слушания моего дела и дату) я ходил в суд (Дарницкий) и было там рассмотрение моего правонарушения - в то время и в ту дату. Подозреваю что в целях экономии бумаги и конвертов суды просто договариваются с ментами, чтобы те на месте информировали порушныкив. Время как рассчитывают могу только предполагать. То, что это выходит с нарушением норм КАСУ - понимаю, можно не акцентировать внимание. Но такой факт был, как адвокат сам был удивлен.

Сообщение отредактировал Agni: 07 August 2011 - 23:39


#47 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 August 2011 - 00:20

Никакой не прикол.
По такому же протоколу (где Гаишник написал мне время слушания моего дела и дату) я ходил в суд (Дарницкий) и было там рассмотрение моего правонарушения - в то время и в ту дату. Подозреваю что в целях экономии бумаги и конвертов суды просто договариваются с ментами, чтобы те на месте информировали порушныкив. Время как рассчитывают могу только предполагать. То, что это выходит с нарушением норм КАСУ - понимаю, можно не акцентировать внимание. Но такой факт был, как адвокат сам был удивлен.

Нормы КАСУ здесь ни при чем.

Ни Кодекс об административных правонарушениях, ни какие-либо нормы из законодательства о судоустройстве не наделяет полномочиями сотрудника ГАИ назначать судебные заседания.

Позволю напомнить, господа юристы:
Стаття 277-2. Повідомлення про розгляд справи
Повістка особі, яка притягається до адміністративної
відповідальності, вручається не пізніш як за три доби до дня
розгляду справи в суді, в якій зазначаються дата і місце розгляду
справи.
{ Кодекс доповнено статтею 277-2 згідно із Законом N 3207-VI
( 3207-17 ) від 07.04.2011 }


#48 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 August 2011 - 07:43

Нормы КАСУ здесь ни при чем.

Ни Кодекс об административных правонарушениях, ни какие-либо нормы из законодательства о судоустройстве не наделяет полномочиями сотрудника ГАИ назначать судебные заседания.

Позволю напомнить, господа юристы:
Стаття 277-2. Повідомлення про розгляд справи
Повістка особі, яка притягається до адміністративної
відповідальності, вручається не пізніш як за три доби до дня
розгляду справи в суді, в якій зазначаються дата і місце розгляду
справи.
{ Кодекс доповнено статтею 277-2 згідно із Законом N 3207-VI
( 3207-17 ) від 07.04.2011 }


Тю... Так я же и не говорю, что это соответствует нормам кодекса (верно, КоАП а не КАСУ - опечатался). Понятно, что это процессуальные нарушения. Просто тут люди удивляются такому порядку уведомления, как чему-то очень не обычному. Я и делюсь опытом о том, что есть такая практика уведомления о рассмотрении дела в суде (да, неправильная). Кроме меня, кстати вспомнил, года 3-4 назад супругу мою так же в Печерский райсуд направили и время+дату в протоколе указали. Только на эти 9 часов 00 мин. там еще человек 20 помимо нее было так же "уведомлено" протоколами гаи.

Сообщение отредактировал Agni: 08 August 2011 - 07:45


#49 ВНЕ САЙТА   Stazi

Stazi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 25 сообщений
  • Авто: FG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 August 2011 - 01:27

[quote name='Счастливчик' timestamp='1312698302' post='26202260']
Интересные новости в законодательстве. Видать опыта у Вас маловато, потому он и печальный.


возможно и маловато опита, но есть решение Соломенского суда от 26.05.11г, судья Демидовская, где написали, что обжалованию не подлежит и есть моя жалоба "Голові" Соломенского суда, который сославшись на ч.2 ст.171-2 КАС подтвердил невозможность обжалования данного решения.
а из всех моих судебных тяжб с гайцами (это около 8шт) - это был первый печальный опит, до этого и апеляции выигрывал
вот так вот
при желании -могу показать все в оригинале

#50 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 09 August 2011 - 07:43

Бум узнавать в какой суд таки направили дело.

просто так узнать не удалось, ГАИ ответили что у них такой информации нет. Вот так то. Классная у нас система. Я теперь что, должен все суды Украины мониторить на предмет места рассмотрения моего дела? Может они отослали в суд по месту прописки инспектора, а может "пострадавшего", а может...?????????
А на повестку из суда рассчитывать не приходится, они ведь конверты экономят.
  • Онегин это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   Diller

Diller

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Sep 2010
  • 120 сообщений
  • Авто: Freelander
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 August 2011 - 08:14

просто так узнать не удалось, ГАИ ответили что у них такой информации нет. Вот так то. Классная у нас система. Я теперь что, должен все суды Украины мониторить на предмет места рассмотрения моего дела? Может они отослали в суд по месту прописки инспектора, а может "пострадавшего", а может...?????????
А на повестку из суда рассчитывать не приходится, они ведь конверты экономят.

Варианта два, или Шевченковский или г.Бровары. По телефону суды справки не дают. а вообще инспектор должен спросить, где бы вы хотели чтобы проходил суд.На практике им легче, чтобы суд был в районе правонарушения а не по месту прописки, меньше бумажной работы.

#52 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 17 August 2011 - 12:15

Ура товарищи! Суд выслушал мои доводы, и дело закрыли за отсутствием состава правонарушения!

Теперь подробности, для интересующихся.
Дело пришло в Броварской Районный Суд. Мы звонили туда в прошлую пятницу, сказали звонить во вторник. Позвонили вчера, дело пришло, судью назначили. Сегодня утром мы с Таней выдвинулись туда с заявлением на ознакомление с материалами дела, ну и чтобы узнать на какое число назначено заседание.

OFF. Суд работает с 08-00 до 17-00. Всё для людей, ни до, ни после работы ты туда ни как не попадёшь, надо отпрашиваться с работы. Даже трудно себе представить, сколько людей в масштабах нашей страны "бьют баклуши" в различных очередях в различных инстанциях.....А ведь они бы могли что-либо производить, наполнять бюджет (не пошлинами и штрафами), приносить пользу обществу, так сказать. Вместо этого......

Заходим в помещение, канцелярия закрыта, возле дверей сидит куча бабушек-дедушек. Видимо пришли по делу о "Детях войны", в общем пришли выбивать из государства свои деньги, которые это же гос-во и должно им выплачивать в соответствии с законом.... Но не об этом.
- Кто крайний?
- Вот, записывайтесь....
На листочке уже 12-ть записей. 13-ми записываться не стали :)
08-05, Таня стучит в окошко канцелярии.
- Девочки, уже начало 9-го, пра открываться!
Окно открылось.
- А мы с 9-ти работаем.
У нас замешательство.
- Как так, вы же сказали с 08-00.
- с 8-ми принимаем ходатайства, а с 9-ти всё остальное.
- Нам подать заявление на ознакомление с материалам
- Пожалуйста.
Приняли, штампик поставили. Идём к секретарю судьи. Судья должен поставить свою резолюцию, и тогда можно взять дело, чтобы почитать и сфотографировать. Судьи ещё нет, зато есть секретарь, которая нам сообщила, что рассмотрение назначено на 26.08. Просим перенести на сентябрь. Так нельзя, они должны назначить рассмотрение на дату не позднее 10-ти дней с момента получения материалов судом. Предлагает рассмотреть завтра или послезавтра. ОК. Ждём судью. Судья прибыла, вызвала меня, Таня проходит свидетелем, поэтому моим адвокатом не может быть. Её отправляют за дверь, типа ожидайте. Судья предлагает присесть, и сходу начинает давить на меня:
- Что же вы так, такое грубое нарушение, аварийная ситуация, благо что ни кто не пострадал, я сама водитель, вот из-за таких как вы, которые подрезают......а вы ещё и отдыхать в отпуск собрались, какой вам отдых? Вы ведь такое натворили, вот я сейчас вас лишу, и ни куда вы не поедете...
ну и в том же духе минут семь. Я сижу молчу. Потом она предлагает:
- В общем вы соглашаетесь, и я вам минималку выпишу. Согласны?
Ну тут я спрашиваю:
- Скажите, это уже рассмотрение дела, или как? Я вообще то хотел с материалами ознакомится, к рассмотрению не готов.
- Да, конечно, это ваше право.
Передаёт мне все документы. Сам думаю, если просто согласиться, то это сразу признать свою "вину", а если не соглашаться, то исход событий может быть и другой... Тут я решил спросить:
- Минималка- это сколько?
- 680грн
........по моему выражению наверно было понятно: ну ни фига себе! В общем я говорю:
- Хорошо, раз уж такая ситуация, то я в принципе согласен, дело не в деньгах, но прошу выслушать и мои доводы.
Она согласилась, и я рассказал как всё было на самом деле. Как нас останавливали, как таксист дрожащими руками писал под диктовку пояснения, ну и все подробности. К слову сказать, судья сама водитель, и очень хорошо знакома с обстановкой именно на этом перекрёстке, что в "рабочее время" там по неволе приходится нарушать, выезжая с правого ряда Крещатика сразу в средний ряд Шевченко, т.к. днём правая полоса Шевченко забита припаркованными машинами злостных нарушителей ДД. Ранним утром ситуация другая, правая полоса свободна, по ней я и двигался не создавая ни кому помех. Взял пояснения таксиста, читаю вслух судье,
- Вот и пострадавший пишет:" Притормозил, и посигналил, чтобы водитель Шкоды не перестроился в мой ряд", т.е. совсем не так, как написано инспектором в протоколе: тормозил, изменил направление, сигналил, избегал столкновения. Кроме того, в протоколе ни чего не сказано про пострадавшего, нет его подписи и данных, может это вообще не его пояснения! На лицо нарушение в оформлении документов....
Судья смягчилась.
- Давайте заслушаем свидетеля.
Пригласили Таню. Она всё рассказала как было, как ей не хотели давать писать пояснения как свидетелю, т.к. ГАИ заявил, что те кто в машине- не свидетели (судья возмутилась, как это он такое мог заявить), ну и прочее. Я ещё смог добавить, что я сказал инспектору, о том, что он сознательно внёс лживую описание ситуации в протокол, на что он мне заявил в ответ: "Знаю ли я что такое фабула? Так вот- это фабула, и так нужно писать"...т.е. по его понятиям, получается, что в протокол нужно писать не так как было, а так как надо, чтобы наверняка... судья посмеялась с "фабулы", ну и торжественно заявила:
- Вы доказали свою невиновность, дело закрыто всвязи с отсутствием состава правонарушения. Поздравляю, едьте спокойно в отпуск, и не переживайте. Решение суда сможете получить через 10дней, ну или когда вернётесь. У вас ведь есть временное ВУ? До свидания.
- Спасибо, до свидания.

Вот так вот закончился этот этап.
Продолжение следует......
  • Гаврик, Odissey, limon и 7 другим это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 17 August 2011 - 12:24

Поздравляю с победой. :13: Ублюдка додавливать будете??

#54 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 17 August 2011 - 12:32

Поздравляю с победой. :13: Ублюдка додавливать будете??

Спасибо!
Ну дык я же и говорю ;)

Вот так вот закончился этот этап.
Продолжение следует......

Конечно будем. Сейчас надо получить ответы на мои жалобы в МВД и УДАИ. Посмотрим что они ответят. Забрать решение суда, забрать ВУ, и новые жалобы. Да, это занимает время и нервы, но что делать, если таким безграмотным дают такую власть- решать виновен ты или нет!
  • Онегин и Микрик это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 August 2011 - 12:40

Поздравляю!

...ГАИ заявил, что те кто в машине- не свидетели (судья возмутилась, как это он такое мог заявить)...


А вот этот момент - это интересно... я почему то тоже считал, что пассажиры не могут быть свидетелями. Но, раз судья сказал могут - значит могут :) Спасибо за полезную инфу, и что не поленился запостить историю.

#56 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 17 August 2011 - 12:54

Лёня,Танюша, поздравляю. Конечно и время и беготня, но если есть возможность, то козлов надо поставить на место. Возможно кому то ещё будет уроком.

#57 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 August 2011 - 14:33

Маленький гражданский подвиг.
Молодцы!

#58 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 August 2011 - 14:51

Молодцы! Поздравляю!

#59 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 August 2011 - 17:44

Здорово!!! поздравляю! теперь разобраться как следует и наказать кого попало...

#60 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 17 August 2011 - 19:51

Молодцы что не сдались и доказали свою правоту. Но как же это сложно в нашем гондурасе... доказывать что ты не верблюд... Поздравляю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN