КАК ВЫВЕСТИ ХАРЬКОВ НА ДАЧЕ? - Страница 3 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

КАК ВЫВЕСТИ ХАРЬКОВ НА ДАЧЕ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 ВНЕ САЙТА   Ohotoved

Ohotoved

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2009
  • 90 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2011 - 14:27

Живодеры?!
а Вы, милейший, перебирая мясо для шашлыка- не задумывались сколько животных было забито на бойнях, дабы Вам "подошел" 1кг мяска?

так что каждый из нас либо живодер - тот, кто забивает, и предоставляет мясо (шкурки для элитных шуб, котрые ну ТАК уж радуют глаз любимых жен/любовниц).Либо же подельник живодера- это такие как Вы. Вы отстаиваете права на жизнь животных, но в то же время не против полакомитсья вкусным блюдом или ходить в мехах тех же животных... :179:

Стыдно читать? а не стыдно чушь писать?!

Ступайте с миром. :)

А давайте не будем путать "тёплое с мягким"!
Нормальный Охотник, в отличии от браконьера, никогда не будет заниматся петлями! Исключение - когда речь идёт о жизни и смерти. Но это очень большая редкость, особенно у нас на Украине.
А что, кабанчиков, выращенных на убой, селяне уже не режут а медленно и смакуя душат петелькой?? :273:

#42 ВНЕ САЙТА   lelikm

lelikm

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Jun 2011
  • 4 сообщений
  • Авто: MPW-3
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2011 - 14:47

А давайте не будем путать "тёплое с мягким"!
Нормальный Охотник, в отличии от браконьера, никогда не будет заниматся петлями! Исключение - когда речь идёт о жизни и смерти. Но это очень большая редкость, особенно у нас на Украине.
А что, кабанчиков, выращенных на убой, селяне уже не режут а медленно и смакуя душат петелькой?? :273:



вот и я не охотник, что бы не над кем не издеваться, попробуем для начала шашки

#43 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2011 - 21:18

вишневые косточки в его фекалиях, вишни, черешни, кизил - ростут вокруг зданий, растояние ближайшее - 2м (кизил) и - 5м (вишня). наверно буду пробывать выкуривать "ФАС - серная шашка", убивать не хочется


"ФАС - серная шашка"
Средство «ФАС - серная шашка» (универсальная) предназначен для комплексного обеззараживания, дезинфекции и для защиты пустых погребов и подвалов (вне жилых помещений), теплиц, парников, оранжерей от возбудителей грибных и бактериальных болезней, насекомых, вредителей, клещей, крыс и мышей, избыточной влаги.
Состав и форма выпуска. "Серная шашка" - препарат от светло-серого до желто-коричневого цвета, содержащий в качестве действующего вещества серу (80%). Фасовка - 300 г.
Дозы и способы применения. На пол обеззараживаемого помещения, на негорючую подставку установить шашку на расстоянии не менее 0,5 м от возгорающихся веществ. В обрабатываемом помещении закрыть отдушины, форточки, окна, заткнуть щели. Поджечь фитиль и, убедившись, что шашка тлеет (в месте соприкосновения с горящим фитилем на ее поверхности появилось темное пятно и полупрозрачный белый дым), покиньте помещение, плотно закрыв дверь.
Время тления шашки - 50-60 минут, время экспозиции (очищающего действия дыма) - 24-36 часов. После этого необходимо проветрить помещение в течение 24-48 часов до полного исчезновения специфического запаха. Пустые погреба и подвалы обрабатывают до закладки картофеля и овощей на хранение.
Норма расхода: 1 шашка на 10 куб. м. Теплицы, парники, оранжереи окуривают до посадки культур. А также после сбора урожая. Норма расхода: 1 шашка на 15 куб. м.


епта... зачем такие сложности ? Эти зверьки (шо хорьки, шо куницы) не выносят запах псины. Состриги чуть шерсти с собаки, раскидай по чердаку, и они сами уйдут.

#44 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 14 July 2011 - 21:33

что бы стать настоящим охотником- то нужно пройти почти через все.
а понимания "правильного" приходит лишь со временем. остается только сделать правильную "работу над ошибками".

оно то как бывает в рыбалке? хочется поймать хоть что-то. затем хоть что-то но МНОГА!!. затем хоть что-то но крупного! затем многА чего-то курпного. а потом хочется рыбу взять хитростью и тонкостью, используя знания полученные на предыдущих "ступеньках".
Так и в охоте.
и большинство проходят через это, но не у всех хватает смелости это признать.

а по теме- то завелась зверушка у человека, отдаленного от охоты. это и есть форс-мажорный случай.
А кому до слез жалко зверушку- то может, проявит инициативу, и поможет поймать и отпустить восвояси, вместо того, что бы "жалостно" писать о кАзлАх живодерах на форуме? заодно и товарищу поможет :)

#45 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 July 2011 - 21:54

Да. Мне жалко этих зверушек. А Вам нет? Вам, любезнейший, наверное вообще никого и ничего не жалко? Вы в детстве наверное птенцам головы откручивали, чтобы посмеяться как "они забавно скачут" без головы? В таком случае, из Вас бы получился хороший работник подвалов Лубянки...

Сообщение отредактировал Важняк: 14 July 2011 - 21:55


#46 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 14 July 2011 - 22:29

Важняк, где-то так все и было :)
А жалеть людей нужно, а не зверушек!

Будут человека вечером убивать- никто и с окна не выглянет, и в милицию не позвонит. а вот зверушку- дааа.... жалко!

ну, вот посмотрю я на жалетелей ховрашка топикстартера. дадут ли они отравить/задушить/пристрелить зверушку, или же помогут избавиться от нее полюбовно.
Интересно все же, чем все закончится. :)

#47 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 July 2011 - 22:47

Ну, мне про убийства не надо рассказывать. У меня их раскрыто 13-ть, в условиях неочевидности в срок до трех суток (хвастаюсь). И у самого два ножевых... тут такое дело. А люди... жалеть надо стариков. Люди сами за себя могут постоять, а старики и зверушки перед вот такими "охотниками" бессильны. И вообще... что раньше была охота? Средство пропитания. А сейчас? Удовлетворение жажды убийства? Прошу не путать с заготовкой продуктов питания. Но это - пищевая цепочка. А в нашем случае? Спорим как лучше убить... петелькой или газом... А ка гуманнее убить, кто мне скажет?

И вообще... Шквал завел нас немного не туда со своей петелькой... ничего... я на Фесте на нем петельку попробую... :225: Ну, это шутка, конечно...

#48 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 14 July 2011 - 22:53

А ка гуманнее убить, кто мне скажет?

гуманнее убить- это простить, и смириться с этим.

И вообще... Шквал завел нас немного не туда со своей петелькой... ничего... я на Фесте на нем петельку попробую.

да че уж Шквал один крайним остался... и меня тогда в ту же упряжку - я ж продолжил дискуссию "о петельках. Их диаметр, и способы использования":)

#49 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 July 2011 - 22:57

Неееее....Вы - вторичны... первопричина - Шквал.... ему и ответ держать.... :269:

#50 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 14 July 2011 - 23:03

тогда, если все же шворочка порвется- будет он меня искать - как вторичника/продолжителя :273: :269:
надЬОжный тросик нужОн? :303:

#51 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 July 2011 - 23:11

Сегодня как раз привели!!! То что надо! :225:

#52 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2011 - 23:12

Ха... ну понеслась это вот по кочкам. Костя, с каких это пор ты в гринпис записался ?

#53 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 July 2011 - 23:23

В Гринписьках никогда небыл... Просто я люблю зверушек и жалею их...

#54 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 14 July 2011 - 23:25

Просто я люблю зверушек и жалею их..


а людей- по долгу службы- возненавидели в априори? :303:

#55 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 July 2011 - 23:36

не... среди людей встречаются и хорошие люди. Просто я с хорошими мало очень общался... все больше с ворами, убийцами, насильниками, чиновниками ворами - эти еще хуже... а так... мало видел хороших людей. Тут только. Там -нет.

#56 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 14 July 2011 - 23:40

Так, тихо, товарищи! Одного хорька бронирую на самовывоз! Два - как-то уже слишком, а одного вполне бы завел дома, весьма забавная зверюга, общался с владельцами.

Если отловите, конечно. Желательно с головой и остальными конечностями :) Или пустите в дом как спецотряд, будем сами выманивать :)

Если вдруг у них есть малышня - тем более подойдет. Остальных, непригодившихся, обязуюсь ласково "утилизировать" в лес. Ну или поделить между другими желающими, организуем клуб хорьков =)

#57 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 July 2011 - 23:43

Только очень аккуратно. Обязательно привейте от бешенства. Мало ли что.

#58 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 14 July 2011 - 23:49

Только очень аккуратно. Обязательно привейте от бешенства. Мало ли что.

Я уже успел частично изучить вопрос. Прививки обязательно, от бешенства и чумки, подходят собачьи. Оказывается, дикий хорек - это совсем не то же самое, что распространенный домашний, т.н. "фретка", но весьма часто удачно ассимилируется. В крайнем случае - отправлю домой. На чердак :175:

#59 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 15 July 2011 - 00:45

неа... это ж харьки! маленькие грызуны.вполне подойдет тоненький тросик размером с 3-ю струну от гитары. но обязательное условие- он должен быть мягкий! т.е. не сталистый, и не должен пружинить - иначе ничего не получитсья.. даже если правильно поставить петлю, и зверек попадется- то пружинистые тросики- сами его и вызволят за счет пружинистости.но, как вариант- можно по этой пружинистой проволоки пройтись паяльной лампой, и довести до красна- тогда пружинистость пропадет.знакомо мне такое "соседство". :273: а вообще, за петли и капканы- в Украине- пахнет статьей УККалечат неправильно поставленные петли, или же неправильный выбор разрывной нагрузки самого материала, из которого делается петля.в "петлях" ооочень много тонкостей. и надо 100 раз поставить петлю, дабы приспособиться и, хоть что-то поймать, раньшевремени не наполохать живность.зачастую зверьки чуют "удушку", и зачастую сами сходят.

а я где-то упомянул, чт охорек- грызун?? :303:



неа... это ж харьки! маленькие грызуны
Таки да :293:

#60 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 15 July 2011 - 00:56

Живодеры?!
а Вы, милейший, перебирая мясо для шашлыка- не задумывались сколько животных было забито на бойнях, дабы Вам "подошел" 1кг мяска?

так что каждый из нас либо живодер - тот, кто забивает, и предоставляет мясо (шкурки для элитных шуб, котрые ну ТАК уж радуют глаз любимых жен/любовниц).Либо же подельник живодера- это такие как Вы. Вы отстаиваете права на жизнь животных, но в то же время не против полакомитсья вкусным блюдом или ходить в мехах тех же животных... :179:

Стыдно читать? а не стыдно чушь писать?!

Ступайте с миром. :)


+1000%




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN