КАК ВЫВЕСТИ ХАРЬКОВ НА ДАЧЕ? - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

КАК ВЫВЕСТИ ХАРЬКОВ НА ДАЧЕ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 ВНЕ САЙТА   lelikm

lelikm

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Jun 2011
  • 4 сообщений
  • Авто: MPW-3
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2011 - 07:30

Всем доброго дня! Вопрос возник сам собой - вчера на даче были замечены зверьки в доме на чердаке, когда присмотрелся под луч фонарика, увидел двух хорьков. Ребята, как их можно выловить, а то дети везде лазят, кто знает как они друг друга полюбят, да и прыгают , шумят

Сообщение отредактировал lelikm: 12 July 2011 - 07:32


#2 ВНЕ САЙТА   ШКВАЛ

ШКВАЛ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2009
  • 495 сообщений
  • Авто: Toyota Tacoma
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2011 - 07:46

По скольку завелись зверьки в доме, где отстреливать не станешь - как вариант - ставить "петли" из стальки или иного прочного материала. :303:

Сообщение отредактировал ШКВАЛ: 12 July 2011 - 07:47


#3 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 July 2011 - 07:52

По скольку завелись зверьки в доме, где отстреливать не станешь - как вариант - ставить "петли" из стальки или иного прочного материала.

Это на тебя надо "петлю из стальки или иного прочного материала" поставить, изверг))))! :269:
Надо просто выгнать хорьков и все. Осмотреть чердак, найти лежбище и разворошить его, побрызгать туда каким нибудь едким освежителем воздуха для туалета. Мы так котов выгоняли из чердака дома. Больше не сунулись.
А еще лучше вызвать службу для отлова. Пусть они занимаются.

Сообщение отредактировал Важняк: 12 July 2011 - 07:53


#4 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 12 July 2011 - 08:09

Петли калечат!!! А хорьки животные прикольные. Очень общительные и любопытные. Кстати очень легко приручаются. Если все-таки есть желание прогнать, то послушайте совет Важняка. Проканает на 100%.

#5 ВНЕ САЙТА   lelikm

lelikm

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Jun 2011
  • 4 сообщений
  • Авто: MPW-3
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2011 - 08:26

Это на тебя надо "петлю из стальки или иного прочного материала" поставить, изверг))))! :269:
Надо просто выгнать хорьков и все. Осмотреть чердак, найти лежбище и разворошить его, побрызгать туда каким нибудь едким освежителем воздуха для туалета. Мы так котов выгоняли из чердака дома. Больше не сунулись.
А еще лучше вызвать службу для отлова. Пусть они занимаются.




у меня на чердаке кубов десять леса сложено, со всех сторон не подлезеш, так что буду пробывать другие методы поиска кубла

#6 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 12 July 2011 - 08:39

Надо им объяснить все по хорошему, попугать немного :175: :159: А вообще лучше спецов привлечь, пусть они с ними общаются. :559:

#7 ВНЕ САЙТА   lelikm

lelikm

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Jun 2011
  • 4 сообщений
  • Авто: MPW-3
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2011 - 08:43

Надо им объяснить все по хорошему, попугать немного :175: :159: А вообще лучше спецов привлечь, пусть они с ними общаются. :559:



А связи со спецами никто не подкинет, а то жалко уничтожать

#8 ВНЕ САЙТА   Ohotoved

Ohotoved

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2009
  • 90 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2011 - 08:51

Если на даче нет живности типа кур и кроликов - лучше оставить. Забудете о проблемме мышей а для детей будет интересный объект наблюдения!
Не пожалеете!

#9 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 12 July 2011 - 08:55

прикормите их - они сами к вам выйдут. Они по жизни - как котята. Зато в доме не будет мышей м всякой гадости. Я там если захотите - я заберу - себе на чердаке поселю!

#10 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 12 July 2011 - 09:00

из стальки или иного прочного материала.

неа... это ж харьки! маленькие грызуны.
вполне подойдет тоненький тросик размером с 3-ю струну от гитары. но обязательное условие- он должен быть мягкий! т.е. не сталистый, и не должен пружинить - иначе ничего не получитсья.. даже если правильно поставить петлю, и зверек попадется- то пружинистые тросики- сами его и вызволят за счет пружинистости.
но, как вариант- можно по этой пружинистой проволоки пройтись паяльной лампой, и довести до красна- тогда пружинистость пропадет.
знакомо мне такое "соседство". :273:

а вообще, за петли и капканы- в Украине- пахнет статьей УК

Петли калечат!!!

Калечат неправильно поставленные петли, или же неправильный выбор разрывной нагрузки самого материала, из которого делается петля.

в "петлях" ооочень много тонкостей. и надо 100 раз поставить петлю, дабы приспособиться и, хоть что-то поймать, раньшевремени не наполохать живность.
зачастую зверьки чуют "удушку", и зачастую сами сходят.
  • Ohotoved это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   lelikm

lelikm

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Jun 2011
  • 4 сообщений
  • Авто: MPW-3
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2011 - 09:01

прикормите их - они сами к вам выйдут. Они по жизни - как котята. Зато в доме не будет мышей м всякой гадости. Я там если захотите - я заберу - себе на чердаке поселю!



живности нет, если не считать моей квартирной кошки, которая не выходит на улицу, но жена както не в восторге от такой живности

#12 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 12 July 2011 - 09:02

А связи со спецами никто не подкинет, а то жалко уничтожать

Помоему эта фигня называется - фумигация

#13 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 July 2011 - 09:09

Не, не надо уничтожать, они хорошенькие... отдайте Панасу!

#14 ВНЕ САЙТА   Ohotoved

Ohotoved

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2009
  • 90 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2011 - 09:12

неа... это ж харьки! маленькие грызуны.
вполне подойдет тоненький тросик размером с 3-ю струну от гитары. но обязательное условие- он должен быть мягкий! т.е. не сталистый, и не должен пружинить - иначе ничего не получитсья.. даже если правильно поставить петлю, и зверек попадется- то пружинистые тросики- сами его и вызволят за счет пружинистости.
но, как вариант- можно по этой пружинистой проволоки пройтись паяльной лампой, и довести до красна- тогда пружинистость пропадет.
знакомо мне такое "соседство". :273:

а вообще, за петли и капканы- в Украине- пахнет статьей УК


Калечат неправильно поставленные петли, или же неправильный выбор разрывной нагрузки самого материала, из которого делается петля.

в "петлях" ооочень много тонкостей. и надо 100 раз поставить петлю, дабы приспособиться и, хоть что-то поймать, раньшевремени не наполохать живность.
зачастую зверьки чуют "удушку", и зачастую сами сходят.

Как я посмотрю, "месье знает толк в устрицах..." Более варварского способа уничтожения животных чем петлями сложно найти. И, как Вы сами указали, незаконного.

П.С. плюсик поставил я, случайно, вместо кнопки "ответить".

lelikm , не торопитесь с принятием решения об избавлении от зверьков. Почитайте о них, может и жена передумает... :303:

#15 ВНЕ САЙТА   ШКВАЛ

ШКВАЛ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2009
  • 495 сообщений
  • Авто: Toyota Tacoma
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2011 - 09:16

Уничтожать не предлагаю, предлагаю изловить, а потом для себя решить - куда их деть!
Это соседство интересно в плане наблюдений, но лишь до тех пор, пока нет потомства - потом они утомляют (у самого на даче уже год живут 2 экземпляра)ИМХО!
В моем случае все сложно, поскольку они регулярно "уносят" соседских курей! :273:
В общем - я пока не решил - что буду с ними делать в этом году, поскольку мне они абсолютно не мешают. :264:

#16 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 July 2011 - 09:18

У моей знакомой - балерины, вместо кошки живет хорек. Такая лапочка! Ручной и ласковый! Ежели, конечно, за хвост не таскать.

В общем - я пока не решил - что буду с ними делать в этом году, поскольку мне они абсолютно не мешают.

Ну так ежели не мешают, то и не надо ничего делать...

В моем случае все сложно, поскольку они регулярно "уносят" соседских курей!

Наша Таня громко плачет. Уронила в речку мячик. Тише Танечка, не плачь. Все равно СОСЕДСКИЙ мяч!

#17 ВНЕ САЙТА   lelikm

lelikm

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Jun 2011
  • 4 сообщений
  • Авто: MPW-3
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2011 - 09:30

на сарае на чердаке - бог с ними, а в доме - у меня второй этаж под крышей по балкам обшит гипсокартоном, получилось три спальных комнаты, так вот сначала я думал что там мыши-крысы живут, но по размеру они должны быть котами, и прыгают всю ночь

я это раньше не замечал, так как но втором этаже я не сплю, а сестра приезжала и испугалась

#18 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 12 July 2011 - 09:31

Жили у меня на даче! Прикольные зверьки, напрягают своей вознёй по ночам, а так ничего. Зато! Закончились в округе мыши, крысы, ящерицы и ужи, даже осы, если это связано.
Хорьки ушли после того, как сестра Стафтерьера привезла на неделю, он им не давал на землю сойти, потом мешал в дом вернуться,вот и ушли, к сожалению.

Сообщение отредактировал Зундер: 12 July 2011 - 09:31


#19 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 12 July 2011 - 09:38

Жили у меня на даче! Прикольные зверьки, напрягают своей вознёй по ночам, а так ничего. Зато! Закончились в округе мыши, крысы, ящерицы и ужи, даже осы, если это связано.
Хорьки ушли после того, как сестра Стафтерьера привезла на неделю, он им не давал на землю сойти, потом мешал в дом вернуться,вот и ушли, к сожалению.

Кстатьи да, попроси у охотников ягна или фокса на пару дней - Или поймает и схомячит, или зверьки уйдут из дома. Правда за это время ты полюбишь хорьков и будешь искать способ вывести терьеров. :330:

#20 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 12 July 2011 - 09:58

Ohotoved, когда начинал охотиться - интересовался всеми возможными способами охот, начинаю от самых древних. вот и чуток "знаю толк в устрицах" :151:

к тому же, петли более лояльные, чем капканы. в петлях они душатсья, а в капканах- могут мучаться долго, пока "постановщик" вдруг не вспомнит, что пару недель назад поставил капкан "гдей-то"

Но можно его поймать на протухшее мясо, или же мед (эти зверьки просто обажают мед) в клетку :)
но руки совать не советовал бы.:(
меня так грызнула пойманная куница.
да и приручить дикого зверя- это уж врядли выйдет. разве что отловить, и вывезти -выпустить.

а ягды- с фоксами- не вариант. они весь участок перекопают в поисках мышек, кротиков и .т.п. да и тхорики- это не их профиль:)
Лайка знает лучше толк в этих "калбасных обрезках" :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN