Как сделать клубный УКВ репитер? - Страница 3 - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как сделать клубный УКВ репитер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 06 February 2012 - 10:55

А причем здесь "на заборе", когда проводили замеры оборудованием?


Спорить не буду!
Верю людям на слово(толковым людям и то не всем)

Проверял. Ни тех ни других мы с нашими мекими радейками не интересуем. По крайней мере в Киеве.

Тады это решаеи почти все проблемы! Хотя мало верится, что менты, а уж тем более радиочастотный надзор отцепится от тебя если увидит как ты пользуешся радейкой. Есть каналы которыми можно пользоватся и только если ты радиолюбитель(нано иметь корочку). Всегда можно случайно попасть на чей то канал гос служба например, а это уже законо наказуемо.
Короче это все фигня, покупаем УКВешку, выбираем канал(желательно пустой) и пользуемся, а проблемы решаем по мере поступления.

#42 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2012 - 11:15

Спорить не буду!
Верю людям на слово(толковым людям и то не всем)


Тады это решаеи почти все проблемы! Хотя мало верится, что менты, а уж тем более радиочастотный надзор отцепится от тебя если увидит как ты пользуешся радейкой. Есть каналы которыми можно пользоватся и только если ты радиолюбитель(нано иметь корочку). Всегда можно случайно попасть на чей то канал гос служба например, а это уже законо наказуемо.
Короче это все фигня, покупаем УКВешку, выбираем канал(желательно пустой) и пользуемся, а проблемы решаем по мере поступления.


Рации - это не компетенция ГАИ. Один раз спросили - что за антенна, я сказал что я радиолюбитель - больше вопросов не было.

#43 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 06 February 2012 - 11:23

не компетенция ГАИ.

В принципе я говорил обо всех "этих" вместе взятых. А попадется умный гаец, дык придется и корочку показать и доказывать, что радейка с допустимой мощностью и на её не надо брать разрешение.

Сообщение отредактировал Андрик: 06 February 2012 - 11:25


#44 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 06 February 2012 - 11:34

...
Короче это все фигня, покупаем УКВешку, выбираем канал(желательно пустой) и пользуемся, а проблемы решаем по мере поступления.

Вот это правильный подход! Позитивный настрой он важнее всего! :148:

В принципе я говорил обо всех "этих" вместе взятых. А попадется умный гаец, дык придется и корочку показать и доказывать, что радейка с допустимой мощностью и на её не надо брать разрешение.

Абсолютно верно! А ты его просишь показать удостоверение сотрудника "Укрчастотнадзора", а за одно проинформировать тебя какие у него функции на данном участке дороги, и знает ли его начальство, чем он занимается на данном участке дорогие...
Но это уже пошел разговор на тему...




А как резюме всему мы имеем:

Диапазон УКВ, сетка LPD, канал 7-й, частота 433.2250 MHz, без субтонов.

Запоминаем! Используем! :179:

#45 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 06 February 2012 - 16:41

Диапазон УКВ, сетка LPD, канал 7-й, частота 433.2250 MHz, без субтонов.

Что то странное... у меня на одном пуксинге ЛПД канал частота 433.2250, а на другом пуксинге тот же самый ЛПД-7 но уже с частотой 434.600, блин, как исправить?

#46 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 06 February 2012 - 16:58

Что то странное... у меня на одном пуксинге ЛПД канал частота 433.2250, а на другом пуксинге тот же самый ЛПД-7 но уже с частотой 434.600, блин, как исправить?

Будешь ехать ко мне - захвати обе. А вообще мистика, как такое возможно?

#47 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 06 February 2012 - 17:07

Завтра заеду.

#48 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2012 - 17:47

Абсолютно верно! А ты его просишь показать удостоверение сотрудника "Укрчастотнадзора",

Гайцы имеют полное право требовать разрешение на пользование частотами.На этом разрешении черным по голубому написано "предъявлять по требованию сотрудникам Укрчастотнадзора и МВД"

#49 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 06 February 2012 - 19:48

Гайцы имеют полное право требовать разрешение на пользование частотами.На этом разрешении черным по голубому написано "предъявлять по требованию сотрудникам Укрчастотнадзора и МВД"

Я это, спорить конечно не буду, а где можно это прочитать? Законодательный акт, или закон есть? Ссылку можно? Как говорится в студию, потому как многим это будет интересно...

А то я как то последнее время начал больше написанному верить, чес сказанному.

#50 ВНЕ САЙТА   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 270 сообщений
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Отправлено 06 February 2012 - 20:08

Ознакомься с законом "Про милицию".Узнаеш много интересного.

#51 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 February 2012 - 20:26

ВОТ! Правильно! По этому мне кажется во первых выбрать канал в LDP диапазоне (и забить на все эти сочетания страшных слов "Ульяна Ксенья Глаша дробь Мария" - кто все эти люди???), и остаться при своих. Кроме того не делать/ставить/покупать ни какой репитер, ну не нужен он особо. Нужна связь в колонне - при движении, на месте - для координации действий, ну и т.д. Зачем при этом репитер, коллективные/индивидуальные позывные, разрешения и т.д.?

Основная идея, что бы было как сейчас с СиБи. Когда есть клич "Связь на клубной частоте!", то все сразу переходят на 7-й канал в АМе. Так вот что бы те кто владеют УКВшками тоже при таком же кличе переключились, но на пример в тот же 7-й канал в LDP сетке. А не было куча вопросов в стиле, а на какой частоте работаем, а с суб-тоном или без и т.д.

Ну я себе так вижу.


Отлично.

Тогда получается так.

Диапазон УКВ, сетка LPD, канал 7-й (для тех к кого ВокиТоки), частота этого канала 433.2250 MHz (для тех кто может вручную настроить), без субтонов.

Правильно?

Наконец то!
Хочу предложить выбрать еще запасной канал, в случае если основной занят, фраза "давай на запасной" это проще чем диктовать частоту.

#52 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 06 February 2012 - 20:45

Сегодня гулял вечером с радейкой (нормальной) и на 7 лпд кто то постоянно базарил и при попытке вклинится был послан. Может быть охрана магазинов, или еще что... надо что то другое поискать.

Уже должно быть)))

Огромное спасибо!

#53 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 06 February 2012 - 20:46

Ознакомься с законом "Про милицию".Узнаеш много интересного.

То есть конкретную ссылку на то сто сотрудник милиции может проверить/отобрать у меня радиостанцию ты выложить не можешь?

Это все равно, что на вопрос "где можно припарковаться?" ответить "Смотри ПДД".

Сегодня гулял вечером с радейкой (нормальной) и на 7 лпд кто то постоянно базарил и при попытке вклинится был послан. Может быть охрана магазинов, или еще что... надо что то другое поискать.

У меня в районе и округе на 7-м все чисто...

#54 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2012 - 21:20

Я это, спорить конечно не буду, а где можно это прочитать? Законодательный акт, или закон есть? Ссылку можно? Как говорится в студию, потому как многим это будет интересно...

А то я как то последнее время начал больше написанному верить, чес сказанному.

Если не выкинул разрешение из машины,то отсканерю и выложу

#55 ВНЕ САЙТА   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 270 сообщений
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Отправлено 06 February 2012 - 21:49

То есть конкретную ссылку на то сто сотрудник милиции может проверить/отобрать у меня радиостанцию ты выложить не можешь?


Так сходу такой ссылки у меня нет.Влюбом случае сотрудник милиции может произвести административное задержание и изъятие средства связи с обязательным составлением соответствующего акта, в котором должны быть указаны данные изымаемого устройства:марка, модель, серийный номер, комплектрность и т.д..Ну и естественно - основание.А потом бегай доказывай незаконность таких действий.Радейку ты конечно со временем заберёш, но осадочек останется.И дай бог, чтоб радейку у тя забрали в Киеве, а не где нить за сотню-другую км от базы.

#56 ВНЕ САЙТА   Makar

Makar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2009
  • 61 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Геннадий

Отправлено 06 February 2012 - 21:50

Мысль поддерживаю.
На Позняках и Левобережке: Диапазон УКВ, сетка LPD, канал 7-й, частота 433.2250 MHz, без субтонов - чисто.

#57 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 06 February 2012 - 22:02

На Позняках и Левобережке: Диапазон УКВ, сетка LPD, канал 7-й, частота 433.2250 MHz, без субтонов - чисто.

Сегодня гулял вечером с радейкой (нормальной) и на 7 лпд кто то постоянно базарил и при попытке вклинится был послан. Может быть охрана магазинов, или еще что... надо что то другое поискать.


Как раз и не чисто на Позняках, Гена! Я же там, в районе наших домов был.

Сообщение отредактировал Важняк: 06 February 2012 - 22:03


#58 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 06 February 2012 - 23:07

Так сходу такой ссылки у меня нет.Влюбом случае сотрудник милиции может произвести административное задержание и изъятие средства связи с обязательным составлением соответствующего акта, в котором должны быть указаны данные изымаемого устройства:марка, модель, серийный номер, комплектрность и т.д..Ну и естественно - основание.А потом бегай доказывай незаконность таких действий.Радейку ты конечно со временем заберёш, но осадочек останется.И дай бог, чтоб радейку у тя забрали в Киеве, а не где нить за сотню-другую км от базы.

Ну так подожди. С таким успехом он может отобрать у меня: телефон, навигатор, КПК, ноутбук, и любое другое электроне устройство вплоть до калькулятора.

И судя по тобой написанному "сотрудник милиции может произвести административное задержание и изъятие" меня самого, вместе с авто или без него, естественно "с обязательным составлением соответствующего акта" или протокола.

Есть четкий закон, который действует именно в данный момент и касается разрешенных средств связи?

Вообще то подобные разговоры мне напоминают следующее наставление: "Ты на улицу не ходи, там бандиты, убийцы, менты (они такие же как первые категории), пьяные водители, несчастные случаи на стройке, тупые маршруточники, и вообще гололед... снег в башка попадет совсем мертвый будешь, и т.д.". Или уже более близкая тема для нас "Внешний силовой обвес", и как на него реагируют ГАЙцы, при том что он реально запрещен!

А вообще, у кого то были проблемы в нашей стране с использованием маломощных передатчиков? Реальные случаи, а не возможные наихудшие варианты?

Как раз и не чисто на Позняках, Гена! Я же там, в районе наших домов был.

Костя, не вопрос - когда будем проезжать через Позняки (нужен только четкий адрес, так как маломощные УКВ в городе расходятся радиусом 1-2 км), то будем переходить, ну на пример на 8-й канал.

p.s. Это уже частности, если мы мешаем в одной точке Киева (где трындят охранники какого-то супермаркета, которые по идее не должны в коммерческих целях использовать LPD диапазон), то во всех остальных, и в Киевской области, наше общение в канале вообще ни кто не заметит. К примеру, 7-й канал на СиБи активно используют Таксисты Вышгорода (кажется), но ни кто же не возмущается этим, и не предлагает перейти на другой. Да потому, что практически все время мы друг другу не мешаем. А если и пересекаемся в определенной близости, то загрубив шумодав и друг-друга уже не слышим, и опять нет проблем.

#59 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 06 February 2012 - 23:08

Специально для werwolf. Почитай на досуге но если чесно то оно инафиг не надо.
http://zakon1.rada.g...287562779593765
Хотя не знание закона не освобождает от наказания!
Знание - это сила!

#60 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 06 February 2012 - 23:21

Специально для werwolf. Почитай на досуге но если чесно то оно инафиг не надо.
http://zakon1.rada.g...287562779593765
Хотя не знание закона не освобождает от наказания!
Знание - это сила!

Ага, спасибо, только что бы там разобраться нужно депутатом быть, притом тем кто за это проголосовал, а тем кто именно это все сочинял...
Нашел таблицу со всеми частотами, так вот LPD диапазон у них значится как "АМАТОРСЬКА РАДІОЛОКАЦІЙНА", и подпадает под категорию "загального користування (ЗК), що призначені переважно для радіоелектронних засобів (далі - РЕЗ) загальних користувачів".

А повторюсь - можно конкретно указать, что касается LPD диапазона и маломощных передатчиков?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN