Друзья, будьте бдительны ... - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Друзья, будьте бдительны ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 ВНЕ САЙТА   rubin

rubin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Jul 2010
  • 30 сообщений
  • Авто: FJ, ТЛК 105
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта

Отправлено 06 May 2011 - 23:50

Доброго Вам времени суток!

Вот какая неприятная ситуация произошла несколько дней назад на форуме.
Купил я ноутбук у ВОЛКОВА. Продавал он мне его якобы в идеальном состоянии,пользованный очень мало с "живой" батареей ну и т.п. ... Созвонившись мы встретились на станции метро в Киеве. Со слов ВОЛКОВА ноутбук был полностью рабочий и никаких вложений не требовал, а батарея держала не менее часа! Бегло осмотрев товар (по другому в метро не получилось бы) - я поверив человеку на слово - отдал деньги. Приехав домой - началось: реально батарейка ноута держит чуть меньше трех минут!!!! Клавиши западают, центральный джойстик выломан, экран еле держится, болтаясь на петлях, вздутая клавиатура из-за того, что в него установлена (со слов ВОЛКОВА) дополнительная оперативная память...
корочче полный хлам и стоит максимум 200 грн!!!Честно говоря - моя ошибка в том, что я спешил (в этот день мне надо было пересечь границу) и не проверил работоспособность ноута - поверив человеку на слово!
Позвонив ему на следующий день - я договорился о возврате, и должен был встретиться забрать деньги, а он нагло выпал на мороз и не брал трубку несколько дней подряд, но все же удалось дозвониться ему. На мой на мою просьбу вернуть деньги - он ответил категорически нет, а на мой вопрос: Не волнует ли тебя репутация на offroadmasterе - он сказал: "мне на..рать на репутацию - я сменю номер мобильного и зарегистрируюсь под новым ником и буду жить счастливо..." и опять перестал брать трубку мобильного!!! Я продолжал наяривать т.к. уже зацепило.
И вот, на следующий день мне пришло смс от ВОЛКОВА интересного содержания - цитирую: "Еще один звонок или смс - я пишу заявление о вымогательстве и угрозах в милицию. Забудь этот номер и молись, что бы у меня все было хорошо. Всяческих удач."


Я привык верить людям, и не мог подумать, что люди из-за тысячи гривень способны упасть так низко!
До ситуации с ВОЛКОВЫМ я считал, что на форуме собираются люди, объединенные идеей экстремального отдыха, джипперы,способные в трудный момент прийти на помощь ... К глубокому сожалению встречаются среди нас и овцы в овечьих шкурах!

От тысячи гривен не обеднею, а вот выводы соответствующие сделаю, и Вам, друзья будет полезно узнать о непорядочном продавце т.к. обманув меня - он запросто поступит так с каждым из нас!

С уважением

Сообщение отредактировал Zhe: 07 May 2011 - 08:52

  • Hakim, Student и ВладимирВладимирович это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 07 May 2011 - 00:01

Можно создать тему что-то на подобие "черного списка", но если продавец-однодневка, то сами понимаете.... Сам был в таких ситуациях.

#3 ВНЕ САЙТА   украинский Хахол

украинский Хахол

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 144 сообщений
  • Авто: пузошкряб
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2011 - 00:03

Да уж, печально что люди страдают такой низостью ради сущей мелочи

#4 ВНЕ САЙТА   rubin

rubin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Jul 2010
  • 30 сообщений
  • Авто: FJ, ТЛК 105
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта

Отправлено 07 May 2011 - 00:12

Вот его фейс и номер мобильного, вдруг кому-то из наших будет что-то впаривать: 0956730303

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  av-170EE20.jpg   60.84К   235 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  photo-170TT20.jpg   52.46К   194 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Zhe: 07 May 2011 - 08:54

  • BOX4x4, mxkmaster и ВладимирВладимирович это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2011 - 08:34

Грустно, что среди нас попадаются такие люди. Ну бог ему судья. :179:
  • ВладимирВладимирович это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 07 May 2011 - 08:43

покупая что либо и у кого либо не стесняйтесь уточнять тут же на форуме или в клубе про репутацию продавца. Если этого человека на нашем форуме знают с хорошей стороны - то вы получите соотвтествующие рекомендации, а продавец не обидется! Смотрите внимательно покупку перед тем как передать продавцу в руки деньги и не забываем: БЕСПЛАТНЫЙ/ШАРОВОЙ/ДЕШЁВЫЙ сыр может иметь плохой запах...

PS: предложения волкова меня давно настораживали: он замечен главным образом в купи-продай, в частности когда он предлагал на третий пажеро диски от прадо - давно известно что они туда не становятся изза суппортов и т.п. - я не отвечал на такие заманухи в теме, но писал заинтересованным людям в личку что бы не попались - не стесняемся уточнять нюансы в теме (это же не критика товара) - за то получим от знающих людей ответы в личку (мне то же так помогли - спасибо кто понял).

Сообщение отредактировал Panas: 07 May 2011 - 08:45

  • ВладимирВладимирович и Агент это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 07 May 2011 - 12:36

Мдя... 1000грв. как бы и не деньги сегодня, а репутация чела теперь в гавно... Не понимаю я таких людей. И сон после этого наверняка хороший в отличии от порядочных людей... Но, как говорится в народной пословице: "Не нае..и ближнего, ибо придет дальний и нае...т тебя". Сколько уже случаев на моей памяти о таких редисках,- рано или поздно для них наступает момент возмездия , и попадают они на более крупные бабки нежели те мелкие кидки, которые они творили с доверчивыми "ближними"...
Бог ему судья.
  • ВладимирВладимирович это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2011 - 12:58

Когда читаешь такое, становиться обидно что в наши дни таких ситуаций становиться всё больше... Ну ничего, крепись! каждому своё как говориться, ему воздастся! :269:
  • ВладимирВладимирович это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2011 - 14:34

Цена должна была сразу насторожить.
Более-менее рабочий ноут меньше чем за 300у.е не купишь.
Но теперь хоть будем знать "героев" в лицо.

зы
Лицо знакомое, он случайно не на УАЗе катается ?

Сообщение отредактировал Rut: 07 May 2011 - 14:36


#10 ВНЕ САЙТА   rubin

rubin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Jul 2010
  • 30 сообщений
  • Авто: FJ, ТЛК 105
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта

Отправлено 07 May 2011 - 15:11

Ездит на ТЛК prado, живет на Отрадном.
Вот еще его объявления: http://www.google.co...f&aqi=&aql=&oq=

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10284214f.jpg   45.25К   131 Количество загрузок:

  • ВладимирВладимирович и Dog это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 07 May 2011 - 15:25

Интересно было бы выслушать вторую сторону, т.е. самого Волкова...

Сообщение отредактировал MORZE: 07 May 2011 - 15:25

  • Mrowka это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2011 - 15:41

Интересно было бы выслушать вторую сторону, т.е. самого Волкова...


+1
Но, судя по его высказываниям по тф (в начале темы), мы его больше не услышим :)

#13 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2011 - 16:00

Интересно было бы выслушать вторую сторону, т.е. самого Волкова...


Жень, а что ты хотел бы услышать? ведь не думаю что топик стартер что либо перековеркивает или преувеличивает... все слишком правдоподобно, так что просто помним "героя" в лицо :303: ИМХО

#14 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 07 May 2011 - 16:02

Согласен с Морзе .

#15 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2011 - 16:06

ну естественно если это не мега черный пиар, без согласия самого Волкова :175: но не вижу выгоды автора просто наговаривать на человека...

#16 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 07 May 2011 - 17:23

Жень, а что ты хотел бы услышать?

Ну как минимум опровержение или объяснение своей позиции, тем более что Волков в данный момент читает форум. Обасраться ведь легко, а вот отмываться потом тяжело... Тем более, что в репутации Волкова минус 26...

#17 ВНЕ САЙТА   ВОЛКОВ

ВОЛКОВ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Dec 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: prado2,7
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 May 2011 - 17:33

считаю нужным дать некоторые пояснения.профиль я действительно редактировал,но по другим соображениям.мой оппонент -модератор этого форума и мне бесполезно бороться в этом пространстве общепринятыми методами.чем всю жизнь отмываться я предпочел закрыть эту историю и начать новую.хотя на форуме я давно и ,Бог дал,претензий небыло .на форуме присутствовали мои две реальные фотографии,фамилия и тд,в отличии от моего,не показывающего лица,оппонента.по поводу того,что мне плевать на репутацию-перебор.просто тягаться на форуме с человеком,у которого здесь больше прав и возможностей,не вижу смысла.это как на танк с пистолетом.потому я высказывался в стиле "коль такая судьба у меня,то я зарегистрирую нового пользователя.безвыход.прятаться я не собираюсь,так как чувствую себя в этой ситуации (и не только)вполне уверенно.продажа была действительно через форум.правда.товар имел (заметьте!)символическую стоимость и заявленным характеристикам соответствовал.я врач-венеролог и ноуты по мусорникам не собираю.просто человек купил его(видя и говоря со мной,мало того я сам ему его привез через весь город,так как он был проездом,к месту привязан,орода не знает и тп.именем оффроудмастера!),потом еме сказали что он старый и слабый и захотелось его отдать назад.все бы ничего,если бы он не заявил мне о этом в праздничный день в восемь утра.не такой срочности вопрос,я считаю.дай человеку поспать до 10,но нет!я был не в киеве и планировал быть к 6 часам вечера,о чем и проинформировал оппонента.но через 15-20 мин начались настой чивые звонки в стиле "а где ты сейчас,куда ты едешь,что ел,чем .рал" и тд.я с таким впервые столкнулся.не браз его звонки.понимая,что уход от проблемы не есть решением проблемы.но все же..
  • Limper, almer и Alexios это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 May 2011 - 17:35

Чел активен в форуме Продам, есть люди для которых форумы это целевая аудитория где можно что-то продать. нужно быть предельно осторожным с людьми которых ты не знаешь в любом случае.
  • Predator, muzolyajunior, Fritz и 2 другим это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   ВОЛКОВ

ВОЛКОВ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Dec 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: prado2,7
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 May 2011 - 17:57

временное затишье...затем мне звонит Воин.непререкаемый авторитет,я считаю.мол так и так ,реши вопрос.решения я не гарантировал,но обещал пообщаться.мой оппонент ябедничал!только кого он в Воине увидел,маму?папу?причем в ноуте уже все болтается,отваливается и тд.прославляет меня,короче.есть некая порода людей,покупающих вещи преклонного возраста за копейки и предъявляющих претензии в стиле "а чего краской не воняет?".я предложил оппоненту доплатить как за новый,а я в свою очередь его до этого состояния обязуюсь довести.нет!он должен быть новым за эти деньги!причем манера разговора оппонента напоминает млм-сотрудников:послушал-послушал,кивнул,и в конце неизменное "где и когда возврат".еще и звонит с анонимного телефона,я их никогда не беру.любые кроме них.а тут черт дернул..если чел прячется,значит где-то нагадил.мне такие не надо.приблизительно так.обшего языка мы не нашли.я пообещал помочь с перепаковкой батареи(онаведь у пятилетнего ноута должна быть новой! а как иначе!?)и созвониться часам к шести.около семи я разговаривал с пациентом и на вторую линию прорывается звонок оппонента.я договариваю с больным человеком,не могу его бросить с мыслями перезвонить.МТС не сообщает моему оппоненту о том,что я на второй линии.он мог этого не знать.но он не подержал 3-5 гудков,а звонил минуту до отбоя.ну ладно..но он тут же набирает снова и снова минуту до отбоя!!!я решил остудить его пыл временным молчанием,но начал получать смс с содержанием"ГНИДА!отдай деньги!" и тп.слова ЧМО и тп.вопрос становится принципиальным.смс сохранены.предупреждаю оппонента о ответственности и ухожу в тень...дальше вы знаете.кому интересно.благодарю за внимание.вам судить.вот такие есть люди.не хотел грузить,но вынужден.
  • Limper, almer, Alexios и еще 1 это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2011 - 18:07

Ну и где модераторы/администраторы?
  • Зундер и MORZE это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN