22-23-24 ИЮЛЯ 6-й ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ 4x4! - Страница 4 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

22-23-24 ИЮЛЯ 6-й ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ 4x4!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 749

#61 ВНЕ САЙТА   БобР

БобР

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: Механизм 33' (C)
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город - Герой Киев

Отправлено 20 April 2011 - 22:00

Никит, а в прошлом году был триал??

На сколько я помню "Поросенок" и был триалом, по крайней мере его так называли.
З.Ы. Не бейте сильно если обшибся!

Сообщение отредактировал БобР: 20 April 2011 - 22:01


#62 ВНЕ САЙТА   Razboinik

Razboinik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2010
  • 890 сообщений
  • Авто: LRD
  • Имя:Федор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2011 - 05:46

На сколько я помню "Поросенок" и был триалом, по крайней мере его так называли.
З.Ы. Не бейте сильно если обшибся!


Ну может и так :303:
Главное, что "Поросенок" был очень зрелищным конкурсом, независимо от дисциплины))

#63 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 21 April 2011 - 07:22

Проблема мусора это проблема мозгов наших людей. Никогда не оставлял после себя ни одной бутылки или пакета. Всё вывозил в мусорных мешках в Киев и выбрасывал в контейнер.
Если уж объём большой и народу впадло убрать за собой, то нужно заложить в стоимость билета утилизацию. Наверняка в селе есть тракторист, которому копейка лишней не будет. Выроет и загорнёт.
  • BOX4x4 это нравится

#64 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2011 - 08:00

Вообще не буду реагировать! :61:

сорри ! я ж не со зла! :453:

кстати, на счет триала... не плохо бы чтоб была триальная трасса для неподготовленных внедорожников. а то, в прошлом году смотрел на "монстров" и самому хотелось немного в грязи покупаться, но смысла соваться не было вообще, чтоб всю дистанцию только на буксире и проехать...

#65 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 21 April 2011 - 08:36

На сколько я помню "Поросенок" и был триалом, по крайней мере его так называли.
З.Ы. Не бейте сильно если обшибся!



сорри ! я ж не со зла! :453:

кстати, на счет триала... не плохо бы чтоб была триальная трасса для неподготовленных внедорожников. а то, в прошлом году смотрел на "монстров" и самому хотелось немного в грязи покупаться, но смысла соваться не было вообще, чтоб всю дистанцию только на буксире и проехать...

Друзья, что то вы очень сильно спутали с триалом - поросенок и триал не имеют ничего общего. А "поросенок" был хорош, вот уж прошлый раз ОРМ придумали отличный конкурс, раньше его небыло!

#66 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 21 April 2011 - 16:54

Приходилось время от времени бегать к сцене и узнавать когда и что начнется.

По поводу оповещения я высказывался и перед 5-м Фестивалем. Нужное дело, полюбому. Или сделать доску объявлений, где будет расписан план мероприятий на день, время начала и место проведения.
Ждём Фестиваля, полюбому буду и друзей приведу.

Так - к сцене не надо было бегать, что за выдумки. Каждые пол часа со сцены объявляли о предстоящих соревнованиях. И рядом со сценой прямо у всех на глазах около судейской стояла огромная двусторонняя доска Объявлений, которую все видели и не раз. Более того - на сайте в этой же ветке, заранее, мы вывесим план всех мероприятий как и прошлый раз, читайте и распечатайте себе. Заранее планируете куда ехать и когда ехать и бухать или не бухать...

В прошлом годе понравилась идея с "Триалом"... вот только Триал я не таким представлял! Триал это хорошо, но если трасу проложить в песках где салют запускали...! По поводу Трофи я за только не аналог "Черной воды", а как в 2009 только с грязькой - посложнее, чтоб и головой и лебедкой можно было поработать!

Триала никакого небыло, может получится в этот раз - это камень нужно, может кто знает? Поросенок это не триал а движение по грязи.

#67 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 21 April 2011 - 20:30

А можно еще устроить конкурс на лучшего штурмана - пилот с завязанными глазами двигается по указявкам штурмана (грязь, препятствия и т.п.)

Поддерживаю. 3 раза приходилось ездить с повязкой на глазах. Первые мои эмоции описать не могу. Полный пипец был... Особенно, когда проходили качели высотой в метр. 95 процентов на совести штурмана. Представьте себе момент, штурман орет: "Руль влево... еще... еще...дох-я...назад..." Потом уже вырабатывали тактику циферблата часов. Конкурс абалденный!!! Локальный. Думаю будет гвоздем фестиваля. По опыту, надо будет ставить несколько видео-операторов на зрителей. Там такие будут искореженые рожи и эмоции!!!

#68 ВНЕ САЙТА   iiiiaaaa

iiiiaaaa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 413 сообщений
  • Авто: XL-SUN+Зверье+Explorer
  • Имя:Ірина
  • Пол:Женщина
  • Город:Київ

Отправлено 22 April 2011 - 07:05

Поддерживаю. 3 раза приходилось ездить с повязкой на глазах. Первые мои эмоции описать не могу. Полный пипец был...

С повязкой на глазах, это ерунда по сравнению с заклеенными окнами и командами штурмана, бегущего рядом с машиной, по рации. Вот там экстрим и неповторимые ощущения :175:
  • carver это нравится

#69 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 540 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 April 2011 - 21:05

Приветствую всех дорогие друзья, я уже жду не дождусь когда Фестиваль придет, я первый раз приехал на этот праздник в прошлом году! Давйте чтобы вся программа была нехуже чем как на прошлом фестивале!

#70 ВНЕ САЙТА   knowhow

knowhow

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 109 сообщений
  • Авто: опель "Фронтера"
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 April 2011 - 13:16

В прошлом году были класные соревнования и конкурсы для детей. Надо не забыть о детях в этот раз и тоже для них организовать развлечения.
Пускай детская тема на фесте приживается.

#71 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2011 - 14:23

Для детей можно трассу с RC-машинками устроить. Они, не у всех имеются, но у кого то есть. Можно их взять в аренду для детей желающих поучаствовать. В теме про подготовку к Ботану кто то уже предлагал подобное. Для Ботана оно как бы не то, все равно днем в лагере народу немного, а вот для Феста - самое оно.
  • BOX4x4 это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   kotlow

kotlow

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 447 сообщений
  • Авто: 105/L200
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2011 - 19:15

Согласен со многими - прошлый раз юбилейны фест был обалденный и формат не надо менять. Понравились все соревнования, Поросенок вообще супер, представление лубов из других городов, много пива, гонка по кругу все было супер!

#73 ВНЕ САЙТА   Otorva

Otorva

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 22 Mar 2011
  • 5 сообщений
  • Авто: Ford Tranzit
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 April 2011 - 00:45

Всем доброй ночи!!!
Спустя 2-е сутки после окончания 5-го феста все мои знакомые доставали меня целый год!!! ну когда же будет следующий фест,и вот наступает святой момент и скоро начнеться праздник года!

Лично сам буду в 3-й раз,и привезу с собой как можно больше позитива и друзей.

И вопрос к ОРГАНИЗАТОРАМ,а в етом году будет конкурс естонский драг рейсинг или вы его называли Черепаха??? :13: :225:

Сообщение отредактировал Otorva: 25 April 2011 - 00:46


#74 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 25 April 2011 - 18:21

Фест да! С каждым годом организация всё лучше. Собрать надо всех в кучу по любому. И чтоб старые вспоминили свои подвиги и молодые гордились своими. Вспомним даже прошлый ФЕст, сколько народу было разного отовсюду. Если честно, то хотелось бы опять всех увидеть на фестивале и знакомых и незнакомых.

#75 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 25 April 2011 - 20:05

Да, довготривалі змагання звязані із виїздом із лагеря, щитаю лишніми. Прошлий рік було круто!!!
На щот "матюгальників", це геморно і дорого. Дошка оголошеннь..., добре діло, та мало хто її бачив, та і чого там гріха таїть,- букви розпливались...
Саме легше- поставить машинку із добрим усілком, і СУРОВО ЗАБОРОНИВШИ ТРІПАТИСЬ В ДАННОМУ КАНАЛІ, давать об"яви. Але щоб реально канал був тільки для об"яв!!!
Телебачення заказувать? І які канали?

#76 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 25 April 2011 - 20:40

а к сиби подключить в машине внешний динамик можно ? на удалённый лагерь таких пару машин и все в курсе, что где будет. Главное договориться, что в этом канале кроме оргов больше никто не флудит.

Да все можно сделать, даже громкоговорители, и здоровую плазму на сосне! Но тут другой вопрос - а надо ли это делать так сложно? Почему, в этом вопросе, не пойти по принципу "Спасение утопающего...". Вещать новости в обычную УКВ и СБ (причем одновременно, зажимая одновременно кнопки на обеих тангентах) проще простого, и до безобразия бюджетно (даже усилка ни какого не нужно, мачты и т.д., самой простой СиБихи и дешевой УКВшки хватит что бы покрыть несколько квадратных километров). А уже любой приехавший на Фест сам для себя решает, хочет он быть в курсе событий (найдет/возьмет ВокиТоки/УКВ/СиБи), или не хочет (не найдет/не возьмет...).

Просто как 2х2.

Мое такое ИМХО.
  • Grim и Dog это нравится

#77 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 April 2011 - 02:02

Да все можно сделать, даже громкоговорители, и здоровую плазму на сосне! Но тут другой вопрос - а надо ли это делать так сложно? Почему, в этом вопросе, не пойти по принципу "Спасение утопающего...". Вещать новости в обычную УКВ и СБ (причем одновременно, зажимая одновременно кнопки на обеих тангентах) проще простого, и до безобразия бюджетно (даже усилка ни какого не нужно, мачты и т.д., самой простой СиБихи и дешевой УКВшки хватит что бы покрыть несколько квадратных километров). А уже любой приехавший на Фест сам для себя решает, хочет он быть в курсе событий (найдет/возьмет ВокиТоки/УКВ/СиБи), или не хочет (не найдет/не возьмет...).

Просто как 2х2.

Мое такое ИМХО.


Зачем такие сложности ?
Сарафанное радио и так сработает.
Ну, а кто не успел, тот опоздал.
  • Cohyba это нравится

#78 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 26 April 2011 - 08:45

Вещать новости в обычную УКВ и СБ (причем одновременно, зажимая одновременно кнопки на обеих тангентах) проще простого, и до безобразия бюджетно (даже усилка ни какого не нужно, мачты и т.д., самой простой СиБихи и дешевой УКВшки хватит что бы покрыть несколько квадратных километров).


А паралельно проводить СМС рассылку КАЖДОМУ участнику, при чём волонтёры ходят по палаткам и проверяют получение СМСок.
Нашли проблему... :228:

#79 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 26 April 2011 - 09:14

...
Нашли проблему... :228:

Понимаешь Олег, если этот вопрос озаботил несколько человек, а реально действующего решения нету, по этом у это переходит в проблему. Но проблемы нет для тех, кто вообще из-за стола, или от кафешки, отходить не собирается.

Меня это тоже несколько затрагивает, и я предложил со своей стороны простое решение, хотя к радиосвязи я не имею ни какого отношения.

У тебя есть идея ПРОЩЕ и которая будет работать ЛУЧШЕ? Если ДА, то реализуй! ... или хотя бы предложи.
  • Predator, Grim и шампань это нравится

#80 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 April 2011 - 09:22

А по-моему в прошлом году все было хорошо с оповещением. Подошел к информационному щиту посмотрел, знаешь. На вопросы о времени проведения отвечаешь -см. щит. А по радейкам, будут вопросы типа, а какой канал? А как настроить? А какая частота? А на мидланде будет ловить? А на Yeasu? А на пуксинге? И это человек 100-200. Всем рассакзывать? Всем настраивать? А отказать нехорошо. Щит, самое идеальное решение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN