22-23-24 ИЮЛЯ 6-й ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ 4x4! - Страница 2 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

22-23-24 ИЮЛЯ 6-й ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ 4x4!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 749

#21 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2011 - 12:58

Большие соревнования не помещаются в формат ФриФеста на три дня. Еще они не помещаются в формат большинства автомобилей- участников. Было бы правильнее, вынести ФриФест4х4 в ту зону, куда без 4х4 вообще не доберешься. Но это уже не возможно.

Поэтому, чтобы окончательно не потерять формулу 4х4 надо сохранить формат соревнований прошлого года. Только оптимизировать правила, обязательно соблюдать график проведения, давать по большему количеству каналов информацию об их начале.

Ну и на последний вечер ФриФеста - вечер воскресенья - должно быть что-то такое, что бы никому не хотелось уезжать досрочно. Разъезжаться надо с утра в понедельник в трезвом виде спокойно собравшись... у меня так ни разу не получалось.

#22 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 19 April 2011 - 13:16

Формат прошлого года мне ну очень понравился, все рядом - лагерь, пиво, сцена, грязь. Лично мое мнение, надо много мелких конкурсов и не только на авто, и все это локализовано на одной небольшой территории.

#23 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2011 - 13:31

А кто Орги фестиваля ? Насколько, я понимаю, в этом участвуют не только ОРМ, а и многие другие клубы. Пусть каждый клуб придумает свое небольшое соревнование (или несколько), а вместе все получится разнообразно.
  • VOIN и VALERIUS это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2011 - 13:43

А мне вот черная вода вспоминается... И зрителей полно было на точках, участники - участвовали, зрители - смотрели... И никому скучно не было. :303:
  • БобР это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2011 - 15:18

А кто Орги фестиваля ? Насколько, я понимаю, в этом участвуют не только ОРМ, а и многие другие клубы. Пусть каждый клуб придумает свое небольшое соревнование (или несколько), а вместе все получится разнообразно.


Лёха, ну ты даешь - организатором и автором идеи Феста является только Оффроудмастер и все старожилы это прекрасно знают. От задумки и до конкретного воплощения уже шестой год. А помогают в этом деле не клубы, а конкретные люди из совершенно разных клубов и не из клубов совсем. Например, Светлана (Транзит) из Кременчуга, начавшая эту тему, регулярно снабжает Фест канцелярией без участия в каких-то автоклубах. Если находим спонсоров - имеем призы и т.д., маршалами и оргами, судьями и руководителями конкурсов всегда являлись энтузиасты-джиперы с нашего форума и не только. Из УАЗ-клуба, из УА-оффроуд и т.д.
А вот гостями являются как раз представители многих клубов Украины и также приезжает много внеклубных гостей как из Киева так из разных городов нашей страны. Мы всех приглашаем и всегда рады видеть на Фесте вне зависимости от расположений на карте, возраста, вероисповедания и взглядов на жизнь.
Так что как придумаем, так и погуляем. :161: :200:
  • Predator и Kooper это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2011 - 15:21

А мне вот черная вода вспоминается... И зрителей полно было на точках, участники - участвовали, зрители - смотрели... И никому скучно не было. :303:

Вань, так Черная вода прихватизирована. Кругового объезда не было уже в прошлом году

#27 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2011 - 17:43

Мне кажется формат 2010 года был оптимальным, все было и можно только улучшать качество соревнований

#28 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2011 - 20:00

Вань, так Черная вода прихватизирована. Кругового объезда не было уже в прошлом году

Ясно Богдан, а я и не знал.. Как же ж так.... :1:

#29 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 19 April 2011 - 21:07

Вообщем получается вопрос о проведении большого соревнования на Фестивале отпадает сам по себе. А вот что то типа Поросенка - это то что надо, мы его придумали и провели в прошлом году впервые и это помоему понравилось всем без сомнений, сама идея свежа и оригинальна, может тоже самое сделать, но на более длинную дистанцию?

#30 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2011 - 21:15

Мне бы не хотелось надолго уезжать из лагеря, чтобы пропустить что-то интересное. Не, не поеду - это ж фест, а не рубилово очередное.

#31 ВНЕ САЙТА   Razboinik

Razboinik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2010
  • 890 сообщений
  • Авто: LRD
  • Имя:Федор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2011 - 21:37

Вообще пока вопрос не стоит в проведении большого соревнования на Фестивале. А вот что то типа Поросенка - это то что надо, мы его придумали и провели в прошлом году впервые и это помоему понравилось всем без сомнений, сама идея свежа и оригинальна, может тоже самое сделать, но на более длинную дистанцию?


Да, Поросенок, Джип Спринт были самые зрелищные-это самое оно!!! :200:

#32 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 19 April 2011 - 22:16

После "черной воды" доползли в лагерь когда стемнело. Конкурсы уже прошли, дискотека только начиналась. Но, сил уже не осталось на ЭТО. Даже не мылись, упали, уснули. Мое мнение - фестиваль это отдых, а не протокол типа СУ. Прошлый формат (локальных мероприятий) 2010, даже очень подходит. Для полной насыщености предлагаю организовать 2-3 триальные секции, особенно в воскресенье, с зачетом не по времени, а по очкам. И толпе интерестно и фото-видео материал получится качественный.
  • Nat, Predator и SHOSS это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2011 - 22:52

Давайте голосовалку... а то испишем сейчас десять страниц, а так ничего и не решим =) А отписываться уже будем по конструктиву... имхо...

и вообще я так подумал, а ведь действительно... свалим из лагеря, покатаемся... и как-то... все же обдумал и понял что много, но локальных куда лучше для Феста...
  • BOX4x4 это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2011 - 23:15

Лёха, ну ты даешь - организатором и автором идеи Феста является только Оффроудмастер и все старожилы это прекрасно знают. От задумки и до конкретного воплощения уже шестой год. А помогают в этом деле не клубы, а конкретные люди из совершенно разных клубов и не из клубов совсем. Например, Светлана (Транзит) из Кременчуга, начавшая эту тему, регулярно снабжает Фест канцелярией без участия в каких-то автоклубах. Если находим спонсоров - имеем призы и т.д., маршалами и оргами, судьями и руководителями конкурсов всегда являлись энтузиасты-джиперы с нашего форума и не только. Из УАЗ-клуба, из УА-оффроуд и т.д.
А вот гостями являются как раз представители многих клубов Украины и также приезжает много внеклубных гостей как из Киева так из разных городов нашей страны. Мы всех приглашаем и всегда рады видеть на Фесте вне зависимости от расположений на карте, возраста, вероисповедания и взглядов на жизнь.
Так что как придумаем, так и погуляем. :161: :200:


Борис, я не знал, сорри. В прошлом году было столько народу, что потерялся немного. Кто Орг, кто зритель, кто рубится на дорожке - хрен поймёшь. Буду обязательно, и готов помочь чем смогу, только дайте задание.
  • VALERIUS это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2011 - 08:24

Давайте голосовалку... а то испишем сейчас десять страниц, а так ничего и не решим =) А отписываться уже будем по конструктиву... для Феста...

Не надо голосовалки, если есть конструктив выкладывай, а голосовалка это типа орги предлагайте, а мы утвердим. Нет давайте сами предлагать, а орги утверждать.

#36 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 20 April 2011 - 08:25

А мне понравилась прошлогодняя идея с детскими конкурсами))) Было очень мило, а им даже ооочень интересно)))

#37 ВНЕ САЙТА   САНЧЕС

САНЧЕС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2010
  • 233 сообщений
  • Авто: ШНИВА
  • Имя:АЛЕКСАНДР
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 April 2011 - 08:42

Вообще пока вопрос стоит в целесообразности большого соревнования на Фестивале, а где место найти это уже другой вопрос. А вот что то типа Поросенка - то что мы придумали его, это помоему понравилось всем без сомнений и сама идея свежа и оригинальна, может тоже самое, но на более длинную дистанцию?


Это точно! ПОРОСЕНОК-2010 - хит сезона!

#38 ВНЕ САЙТА   Zhuk

Zhuk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Sep 2008
  • 85 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 April 2011 - 09:29

Также выскажусь а поддержку прошлогоднего формата проведения Фестиваля. Каждый нашел себе занятие по душе. Благодоря тому, что было несколько небольших соревнований каждый участник одного соревнования имел возможность быть зрителем на другом, могу отдохнуть и пообщаться.

#39 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2011 - 09:34

Не надо голосовалки, если есть конструктив выкладывай, а голосовалка это типа орги предлагайте, а мы утвердим. Нет давайте сами предлагать, а орги утверждать.


Предлагаю сделать маленькое соревнование в субботу в обед... буквально на часика два... на небольшой территории... что бы и зрители могли посмотреть и участники(штурманы) далеко от пива не отъезжали =)

#40 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2011 - 11:30

Ну если никто не хочет трофи, как вариант, можно нанять экскаватор и сделать большую лужу для поросенка на берегу киевского водохранилища, там где обычно было болото, сделать длинный "басейн"
Вот например как у америкосов:

  • Dog это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN