22-23-24 ИЮЛЯ 6-й ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ 4x4! - Страница 17 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

22-23-24 ИЮЛЯ 6-й ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ 4x4!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 749

#321 ВНЕ САЙТА   virski

virski

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Apr 2009
  • 258 сообщений
  • Авто: Мерс, RR-13
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 12 June 2011 - 12:06

А я предлагаю в пятницу например до определенного времени пускать машины в жилую зону, а потом перекрывать, например в 20:00. Кто участвует в конкурсах на авто, пожалуйста за ленточку, кто нет - машина стоит возле палатки. А если заехать выехать - смастерить какой то шлакбаум на крайняк...
Правда, квадрам тяжело будет, у нас центрального замка нет)))

Сильно жестко помойму, на фестивале байкеров к примеру ключи от мото забирают, так у мото понятно-два колеса и под бухом стремно кататься. Так и шлагбаумы зачем это, ну это мое мнение и я ни что не претендую. А разговоры за оружие и за костры вообще лишние и так все понятно что это может вылиться в большую задницу.

#322 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 12 June 2011 - 13:05

- Костры жечь - категорически запрещено (посмотрите какая стоит уже жара!)

А как без костра? Мы готовили и на мангале, и в котелке (супы, рагу..) Зону обкопали, от сухой травы и шишек освободили, в холостую не палили. Костер нужно использовать строго для приготовления пищи, а для посиделок конечно нужно спец.отведенное место.

Сделать охраняемый закрытый парк для авто, машины в зону отдыха не пускать вообще. никак. никого.

У нас авто использовалось и как камера хранения. Весь скарб в палатки не перетянешь да и не на охране они. Чем авто уже мешают? Тем, что участвуют в соревнованиях, конкурсах и ездят туда-сюда? Это слишком радикальное ужесточение правил, так не мудрено Фесту превратиться в светский дворцовый бал при свечах. Давайте соблюдать меры безопасности и их ужесточать, но не запретами.
Штюрман, я совершенно забыла про бейджи! Смогу привезти на сам Фест, но только те, которые на булавочке. Могу штук 500. На веревочке, лучше, но они дорогие. Подойдет?

#323 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 June 2011 - 14:09

Это конечно все правильно, что касается костров. Пожаробезопасность должна соблюдаться. :179: И здесь в первую очередь зависит от ответственности человека. Даже с монгалом можно делов натворить, не говоря уже о костре. Вот к примеру прошлый Фест, палаточные городки стояли от центрального лагеря и до КВХ. И как можно их уследить, развели они костер или нет? И даже если ОРГИ сказали затушить, то он через 10 минут после ОРГОВ разведет опять.
Не мне конечно советовать, но мне кажеться, что первое что должно быть то это:

-полностью окопанное (1-1,5 м диаметре) место для монгала, костра. Бес каких либо обсуждений. Тем более, практически у каждого в машине лежит лопата.
-записать ном.авто, Ф.И.О. (можно и сфотографировать) ответственного в данном пал.городке или компании. На тот случай если не дай бог, что то произойдет. То хотя будет понятно, от куда ноги растут.

А то это все закончиться в конечном итоге на уровне разговоров и информации на форуме, и дальше не куда.

Это только мое виденье. А решать все равно будут ОРГИ.
  • Sota это нравится

#324 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 13 June 2011 - 13:59


Не мне конечно советовать, но мне кажеться, что первое что должно быть то это:

-полностью окопанное (1-1,5 м диаметре) место для монгала, костра. Бес каких либо обсуждений. Тем более, практически у каждого в машине лежит лопата.

+100000!!!!
  • Sota это нравится

#325 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2011 - 18:23

Народ, не бейте ногами за предложение угли брать в виде брикетиков (такие "овальные лепешки"). Я сам с удовольствием кострик окопаю и буду сосисочку на нем вертеть. Но если ж только угли разрешат брать, то лучше такие. Просто эти угли (в оранжевой упаковке такой) реально классные - и тепло дают дольше, и разгораются лучше. Мне посоветовали как-то, я доволен, вот и другим рекомендую теперь :161: Попробуйте! :161: :161:
  • muzolyajunior это нравится

#326 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2011 - 20:20

На мой взгляд вопрос не в кострах, а в сознательности.
Вся фишка в том, что ну вот все мы кто читает форум или клубни будем такими и не будем палить костры или будем палить костры но в отведеной зоне.
А что делать с теми кто не читает нашего форума?
Насколько я помню, там как раз таких будет половина если не больше.
Ну и что будем делать :303:

#327 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2011 - 23:40

Не, пожаробезопасность это маст! Как ее обеспечить - вот в чем вопрос... ИМХО обкопывание + канистра с водой наготове (не менее 10л). Но, тут вопрос в другом, за костром надо постоянно следить. Если вдруг уголек сдует ветром (с костра, или с мангала, без разницы), и кто то не обратит внимания на это в течении 2х минут - низовой пожар обеспечен. Скорость распространения огня примерно 5м в минуту по сухой траве/мху/валежнику, а если ветер будет, то больше.

Так, что предлагаю разрешить костры (с обкапыванием и наличием канистры),
НО ввести должность "смотрящего за костром". Кто хочет развести костер - пожалуйста, но должен быть трезвый и внимательный "смотрящий". Ну примерно так вот.

Насчет оружия - на фесте оно 100% не нужно (разве что стартовые пистолеты у Оргов:)
Кто начнет вые***ться стволом в лагере - отобрать, пропилить ствол (не мушку) и (опционально) люлей навешать.
На сей случай болгарку могу прихватить :)

Пьянь за рулем - за пределами лагеря - пофиг, внутри лагеря - на штрафплощадку (за исключением доехать до СВОЕЙ палатки, но под контролем).
  • muzolyajunior и Важняк это нравится

#328 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 June 2011 - 07:38

От окурка брошенного в траву, обычно более вероятно получить пожар чем от костра. С вышеописанными 1,5 метрами согласен. При соблюдении правил безопасности, все будет нормально. :148:

+1 на счет окурка... тогда и курить надо запрещать! (кстати я ЗА т.к. не курю) но это не выход и тупой запрет не поможет, всеравно найдутся нарушители. как нас учили, что если пьянку предотвратить невозможно, то надо ее возглавить... как на меня надо не запрещать все (я про езду, пьянь, костры и оружие), а ввести ограничения (какие ограничения уже описывались) и контролировать. а тех кто нарушил "КАРАТИ, НЕЩАДНО КАРАТИ..."

#329 ВНЕ САЙТА   Indian

Indian

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2010
  • 55 сообщений
  • Авто: временно пешеход
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Фастов

Отправлено 14 June 2011 - 08:08

Отобрать ключи у пъяного водителя--мне кажется только через :86:
но это будет массовое избиение оргами отдыхающих на полную катушку гостей :78:
по оружию-категорический запрет
моё мнение-возле дорог надо оставлять место для пешеходных дорожек
траншеи поперёк дороги-неплохой сдерживающий элемент,но их желательно обозначать знаками
можно ввести небольшой экологический сбор

#330 ВНЕ САЙТА   Spirit

Spirit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Aug 2009
  • 114 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Дарница

Отправлено 15 June 2011 - 19:36

Думаю, что нужно прикупить с собой, вдруг :116: , что тогда делать?

Между лесом и Кафе будет стоять два МАНа семитонника
один с пивом , а второй с водой так про запас . Цена на пиво и воду будет гуманная.

#331 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 June 2011 - 19:52

Хэ, я почитал пост Вани Грима и думал уже бежать в машину и ехать на фрифест

#332 ВНЕ САЙТА   COOLER

COOLER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 664 сообщений
  • Авто: УАЗ-31512" бобарь",КIA CEED SPORT WAGON ,ГАз-69
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 15 June 2011 - 20:00

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ЕСТЬ ИДЕЯ ИЗГОТОВИТЬ НА ЭТОТ ФЕСТ КАЧЕСТВЕННЫЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КЕПКИ,С ХОРОШЕЙ ВЫШИВКОЙ.КОЛИЧЕСТВО КЕПОК БУДЕТ ОГРАНИЧЕНО В 100 ЭКЗЕМПЛЯРОВ!!! МАКЕТ И ЦЕНУ ВЫЛОЖИМ ПОЗЖЕ. У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. ВСЕ СОГЛАСОВАНО С OFFROADMASTER.

#333 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 June 2011 - 21:40

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ЕСТЬ ИДЕЯ ИЗГОТОВИТЬ НА ЭТОТ ФЕСТ КАЧЕСТВЕННЫЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КЕПКИ,С ХОРОШЕЙ ВЫШИВКОЙ.КОЛИЧЕСТВО КЕПОК БУДЕТ ОГРАНИЧЕНО В 100 ЭКЗЕМПЛЯРОВ!!! МАКЕТ И ЦЕНУ ВЫЛОЖИМ ПОЗЖЕ. У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. ВСЕ СОГЛАСОВАНО С OFFROADMASTER.

Памятная кепка о фесте, поддерживаю идею.

#334 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 15 June 2011 - 21:45

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ЕСТЬ ИДЕЯ ИЗГОТОВИТЬ НА ЭТОТ ФЕСТ КАЧЕСТВЕННЫЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КЕПКИ,С ХОРОШЕЙ ВЫШИВКОЙ.КОЛИЧЕСТВО КЕПОК БУДЕТ ОГРАНИЧЕНО В 100 ЭКЗЕМПЛЯРОВ!!! МАКЕТ И ЦЕНУ ВЫЛОЖИМ ПОЗЖЕ. У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. ВСЕ СОГЛАСОВАНО С OFFROADMASTER.


Ты чего кричишь???
Умеющий читать услышит.
В чём прикол не поняток?
Есть идея - вперёд!!!
Стрёмно вкинуть деньгу, что бы потом не достать - так при чём здесь ИДЕЯ???
За бабло можно сделать не объятное...

#335 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 16 June 2011 - 09:14

Ты чего кричишь???

Олег, у челрвека КарсЛок заклинило. Бывает. А чо, идея хорошая. Главное чтоб продукция была качественная. Пусть дороже, но хорошего качества.

#336 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 June 2011 - 11:20

По поводу оружия-однозначно-брать небуду (не на охоту и не на войну едем)! А вот жену и деток возьму обязательно! И всем предлагаю поступить так же! :148:
  • SHOSS это нравится

#337 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 16 June 2011 - 12:07

На мой взгляд вопрос не в кострах, а в сознательности.
Вся фишка в том, что ну вот все мы кто читает форум или клубни будем такими и не будем палить костры или будем палить костры но в отведеной зоне.
А что делать с теми кто не читает нашего форума?
Насколько я помню, там как раз таких будет половина если не больше.
Ну и что будем делать :303:

Сознательность, к сожалению, есть не у всех. Будет комендант фестиваля, будут ответственные от каждого клуба и от каждого лагеря. Вот с них и будет спрос.
А вообще, как дети малые. Зачем все утрировать???? Жарить шашлыки можно на мангале а если варите уху на костре, то вы за ней(и за костром)следите. Приготовили -затушили. Идет речь о ночных кострах и для посиделок. На Ботанике два раза тушили начинающийся пожар, а совсем еще не пожароопасная остановка была.
Про оружие вообще непонятно читать. Кто то на войну или на охоту собирается??? Тогда это не на фестиваль!!!!!!!

#338 ВНЕ САЙТА   СанСаныч

СанСаныч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2011
  • 689 сообщений
  • Авто: Def110,R R,V class.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 16 June 2011 - 12:40

Сознательность, к сожалению, есть не у всех. Будет комендант фестиваля, будут ответственные от каждого клуба и от каждого лагеря. Вот с них и будет спрос.
А вообще, как дети малые. Зачем все утрировать???? Жарить шашлыки можно на мангале а если варите уху на костре, то вы за ней(и за костром)следите. Приготовили -затушили. Идет речь о ночных кострах и для посиделок. На Ботанике два раза тушили начинающийся пожар, а совсем еще не пожароопасная остановка была.
Про оружие вообще непонятно читать. Кто то на войну или на охоту собирается??? Тогда это не на фестиваль!!!!!!!



+ 500

#339 ВНЕ САЙТА   FORMULA

FORMULA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2011
  • 938 сообщений
  • Авто: Л 200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 June 2011 - 14:06

:303: прикольно. На всех больших мероприятиях Это было и будет даже если об этом говорить.

#340 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 16 June 2011 - 14:26

:303: прикольно. На всех больших мероприятиях Это было и будет даже если об этом говорить.

Да что за полемика вообще? Организаторы озвучили запрет? Дали разъяснения? Всё. Нравится-ненравится, но это требование ОРГАНИЗАТОРОВ.
  • SHOSS, спектор и virski это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN