22-23-24 ИЮЛЯ 6-й ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ 4x4! - Страница 16 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

22-23-24 ИЮЛЯ 6-й ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ 4x4!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 749

#301 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 08 June 2011 - 22:33

По поводу алкоголя за кермом.
Ведь МЫ же ВСЕ против? Правильно? По этому не жалуемся на оргов и не просим отмазать.
Сегодня был уведомлён о нашем мероприятии Сергей Деревянкин, который пообещал на время проведения феста два круглосуточных мобильных поста...

По поводу оружия - задумался....
Раньше не брал, а сейчас смотрю модным становится...
Ну и ещё в шкафу нашёл пылящийся малиновый пиджак. Тоже одевать???
  • muzolyajunior, Зундер, mxkmaster и 2 другим это нравится

#302 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 June 2011 - 22:40

...........
Сегодня был уведомлён о нашем мероприятии Сергей Деревянкин, который пообещал на время проведения феста два круглосуточных мобильных поста...


уходить будем морем :579:
  • Онегин это нравится

#303 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 08 June 2011 - 23:20

Сделать охраняемый закрытый парк для авто, машины в зону отдыха не пускать вообще. никак. никого.
Тогда и оружия не будет в лагере, и ездить никто не будет.

Сообщение отредактировал Зундер: 08 June 2011 - 23:20

  • Grim это нравится

#304 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 June 2011 - 07:46

с пьяными за рулем - это достаточно сложно... впринцепе, мера как оценив человека по его адекватности забрать ключи до его протрезвения вполне маст хэв...
оружие? главное не сверкать им везде, а так все норма. ну привез человек с собой пулимет, аккуратненько его в палатке тряпочкой прикрыл, и все остануться довольны :D
а костры можно, но учитывая жару, то разрешить костры только при условии окапывании территории вокруг самого костра и наличии рядом канистры с водой, ну и чтоб возле костра всегда кто-то (в адекватном состоянии) был!
ИМХО!

#305 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 540 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 June 2011 - 08:22

Отбирать ключи это неправильно, и потом кому такое понравится. С выпившими тут ничего не поделаешь, мы для этого и собираемся чтобы отпраздновать - а вот когда все бухие помоему оружие на такие мероприятия лучше не брать и потом зачем его брать если оно типо в багажнике лежать будет? Тут стремный момент конечно, помоему прошлый раз или поза прошлый ктото бегал с берданом.

#306 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 June 2011 - 08:34

Про оружие: если человек берёт с собой оружие, значит он считет возможным его применение. И накрыто оно тряпочкой, в багажнике или под подушкой - неважно. При таком скоплении народа, среди которых немало будет выпивших, наличие оружия недопустимо. Прав Воин - запретить категорически.
  • Онегин, SHOSS и lisa это нравится

#307 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 10 June 2011 - 09:10

Что обсуждаем? Запретить не запретить оружие? Тут и обсуждать нечего, это по умолчанию понятно, что в места скопления людей оружие нельзя брать вообще! Собственно, на мероприятиях ОРМ никогда его не разрешали, а тут вдруг с чего-то обсуждение возникло.

Короче - нет, и всё! Кто будет замечен, то про спиленную мушку уже написано.

Пьяный за рулём. Отследить, удержать, оценить состояние опьянения - КАК? Да никак! У меня есть принцип - я не сажусь за руль выпивши, к сожалению не все так поступают.

Поднятие пыли и полёты по лагерю - сделать жилую зону, в которую просто запретить въезд. Перекрыть машинами, если уж очень надо что-то выгрузить, то заедешь под присмотром, если трезвый.

Вкапываение брёвен, ну чесслово, мы же не пузотёрко-клуб, машины-то трофийные(!), ещё соревнования устроят, и я даже подозреваю кто начнёт. :)
  • SHOSS, lisa и Птица это нравится

#308 ВНЕ САЙТА   ЮДЖИН

ЮДЖИН

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Feb 2011
  • 12 сообщений
  • Авто: Toyota corolla
  • Имя:Evgen
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 10 June 2011 - 09:11

Может жизнь не заставала в ситуациях , где нуждался в применении оружия но.... Если Вы едите в путешествие :319: с семьей в наше время да , я соглашусь, моменты бывают. Но когда все собираются на мероприятие, подготовленное, продуманное, желанное, где все рассматривают только отдых (+ сопутствующие мероприятия), если есть под боком игрушки для взрослых, то неровен час после очередной дозы кто то соизволит похвастаться (у кого круче), лишние градусы - лишние хлопоты :159: . Для обеспечения правопорядка и оговаривалась ОХОРОНА :321: , которая должна способствовать для исключения даже мысли об оружии. Собираемся отдыхать - значит отдыхаем.... :161:

#309 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 10 June 2011 - 11:41

С кострами тоже должен быть абсолютный запрет и никаких самоубеждений и самоуговоров, что будет смотрящий или окопать и так далее. Обязательно кто-то прозевает, проспит, прое...т, забудет и т.д. Если вы помните в прошлом году тоже в озеро нельзя было на машине заезжать - так всеравно нашлись герои, кто нырнул на глубину и потом еле спасли их.
А вот мангалы на углях, да! Только приготовить для них надо площадку, окопать ее чтобы небыло травы, хвороста..

#310 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2011 - 11:45

С кострами тоже должен быть абсолютный запрет и никаких самоубеждений и самоуговоров, что будет смотрящий или окопать и так далее. Обязательно кто-то прозевает, проспит, прое...т, забудет и т.д. Если вы помните в прошлом году тоже в озеро нельзя было на машине заезжать - так всеравно нашлись герои, кто нырнул на глубину и потом еле спасли их.
А вот мангалы на углях, да! Только приготовить для них надо площадку, окопать ее чтобы небыло травы, хвороста..

:13: :200: :41:

#311 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 June 2011 - 11:48

Виталий, спасибо за разъяснение по мангалам. Готов поучаствовать в группе народного контроля по соблюдению правил пожарной безопасности :269:
  • muzolyajunior это нравится

#312 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 10 June 2011 - 11:59

Я бы добавил что угли только покупные.

#313 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2011 - 14:51

Хочу от имени Оргкомитета уже поблагодарить Свету TRANZIT и Лену LEKA за помощь в подготовке фестиваля!
Светлана, Леночка - респект и уважуха от меня лично! :37: :13: :37:

#314 ВНЕ САЙТА   САНЧЕС

САНЧЕС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2010
  • 233 сообщений
  • Авто: ШНИВА
  • Имя:АЛЕКСАНДР
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 10 June 2011 - 15:23

С кострами тоже должен быть абсолютный запрет и никаких самоубеждений и самоуговоров, что будет смотрящий или окопать и так далее. Обязательно кто-то прозевает, проспит, прое...т, забудет и т.д. Если вы помните в прошлом году тоже в озеро нельзя было на машине заезжать - так всеравно нашлись герои, кто нырнул на глубину и потом еле спасли их.
А вот мангалы на углях, да! Только приготовить для них надо площадку, окопать ее чтобы небыло травы, хвороста..


мангал приподнят над землей. При порыве ветра уголек от мангала улетит дальше, чем от костра, который сделан по правилам - в углублении, на песочной площадке шириной не менее 70 см от края костра по радиусу.
  • SHOSS это нравится

#315 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2011 - 15:33

мангал приподнят над землей. При порыве ветра уголек от мангала улетит дальше, чем от костра, который сделан по правилам - в углублении, на песочной площадке шириной не менее 70 см от края костра по радиусу.


Можно предусмотреть, что угли должны быть не какие попало, а такие овальные лепешки. У них высокий уровень зольности, они не "стреляют", разлетаясь в разные стороны, искры если и происходят от ветра, то очень мелкие и в метре полета гаснут. Стоят 5 кг таких углей на 7 грн дороже от обычных. Теплоотдача - выше и дольше, чем от обычных углей.

Думаю, замахается народ песчаными кругами костры обкапывать. Кроме того, костер "стреляет".

Сообщение отредактировал Agni: 10 June 2011 - 15:35


#316 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2011 - 17:32

С кострами тоже должен быть абсолютный запрет и никаких самоубеждений и самоуговоров, что будет смотрящий или окопать и так далее. Обязательно кто-то прозевает, проспит, прое...т, забудет и т.д. Если вы помните в прошлом году тоже в озеро нельзя было на машине заезжать - так всеравно нашлись герои, кто нырнул на глубину и потом еле спасли их.
А вот мангалы на углях, да! Только приготовить для них надо площадку, окопать ее чтобы небыло травы, хвороста..

И как это будет выглядеть?
Мангал в одном месте лагерь в ином и я по пыльным дорогам бегаю с шашлыком:))

Нужно тогда хотябы сделать не одну а много так называемых мангальных зон:)

Вон народ уже уголь предлагает по ГОСТу брать, мне даже страшно подумать, чего еще народ может предложить:)

Как вариант предлагаю белым песком высыпать дорожку и по ней ходить:) :200:

А мы то едем :151:

Еще был сегодня на полянке, кто сказал что там грязно? :228:
Я обьездил все закутки ну нет там грязи, и мусора. Не ну вот ближе к дороге к самой толокуне да есть мусор, дык простите он же так сказать местного разлива:)

Сообщение отредактировал Alex_CONNECT: 10 June 2011 - 17:35


#317 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2011 - 17:41

А я предлагаю в пятницу например до определенного времени пускать машины в жилую зону, а потом перекрывать, например в 20:00. Кто участвует в конкурсах на авто, пожалуйста за ленточку, кто нет - машина стоит возле палатки. А если заехать выехать - смастерить какой то шлакбаум на крайняк...
Правда, квадрам тяжело будет, у нас центрального замка нет)))

#318 ВНЕ САЙТА   Sergio

Sergio

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 312 сообщений
  • Авто: Внедорожник
  • Имя:Сергей Микулич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2011 - 17:43

Alex_CONNECT, я думаю что как в прошлом году было, мангал возле палатки, чего тут не понятного.

#319 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 11 June 2011 - 12:04

Почитавши, подумавши, таки я проти мангалів, я за костри. Наприклад шашлик зготовить на углях, проблем нема. А от я завжди готую шурпу, уху, чі куліш, а ще недавно прилетів із Турції, там навчивсь готувать їхній гювєч, хочу спробувать приготовить і на Фесті. То як мені бути!? Чі по Вашому- " угли должны быть не какие попало, а такие овальные лепешки." на "лепьошках" я не уявляю як це готовить. Нада б злітать в Монголію, там все на коров"ячих ліпьошках готують, там і навчиться... А давайте на секундочку уявам що УАЗ-клуб перестане закусювать :273: ... :148:
Ні один пожарнік Вам не підтвердить Вашу версію, що хоть на один відсоток мангал пожаро-безпечніший ніж багаття!!!!!!!!!!!
Я за обкопані, з каністрою води спец майданчики для вогню.
А нічкою з друзями біля вогню пивця-винця попить і почисать язиками... Ви це в нас хочите забрать!?
ІМХО.

#320 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 June 2011 - 12:44

Это сейчас можно понавыдумывать разных отмазок..! Прошлые разы тоже самое было, на костры запрет и на оружие и это никому не помешало. Остальное- пей -гуляй веселись, водка пей - земля валяйся! А вспомните как на ботанике прошлой весной от ракетницы трава загорелась в лесу, так еле потушили, так это то весной. И по еде замечания, хочется чтобы очередей небыло как в прошлый раз за пивом и за едой тоже, и чтобы пиво все время было холодное, а то сразу было холодное, а потом все теплее и теплее становилось. Говоришь этому главному ихнему по кухне, а он даже глазом не ведет, типа и так берут отвали в сторону и не мешай, неприятно было..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN